Гость
Статьи
Приятель грубо шутит …

Приятель грубо шутит про возраст

Интересно мнение народа по такому вопросу))Нас трое подруг, дружим много лет. Две одного возраста, одна на 2 года младше. Живет с мужчиной, он младше ее на 3 года, нас- на пять лет. ему 26.В общей компании имеет дурную привычку пстоянно отпускать шутки на тему, что мы"старые", или "старухи", или "возрастные" или еще в таком духе)) Самое интересное, что и в адрес своей девушки так же) При этом часто присутствуют и другие наши друзья, которые, естественно, эти шутки не поощряют и переводят тему.Мы это, естественно , игнорируем, иногда отвечаем в таком же духе, стебемся в его стиле. Мы это умеем)) Не скажу про вторую нашу подругу, но лично меня, это иногда утомляет. Не задевает, и вообще никак, но после общего вечера или праздника - остается какое-то неприятное ощущение, трудно описать. Не общаться с ним у нас не вариант. Он то сам приезжает, когда мы втроем, то в гости зовет, да и с подругой мы дружить не перестанем. Как бы вы реагировали на такие приколы?))

Анилина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он и сам в общем-то, не первой свежести. А вообще, редко встретишь адекватного парня в паре, где он ее моложе

петрушка
#2

вы очень симпатичные девушки, а у него нрав задиристый...уж последнее, за что ваш можно подстебнуть, это крошечная разница в возрасте..)

Гость
#3

Так моложе всего на 3 года!! И сам не мальчик, у него уже был один брак. Мы с подругой не замужем. Самое смешное, когда он хочет выпендриться перед кем-то из наших друзей, а выпендриться особо ему нечем, беседы в основном про пошлые анекдоты и в таком русле.. И начинается.. Мне вобщем интересно, как бы вы реагировали, а не почему он это делает.. Я понимаю почему. ))))

Гость
#4

Это я, Анилина)

Erusa
#5
Гость

Самое смешное, когда он хочет выпендриться перед кем-то из наших друзей, а выпендриться особо ему нечем, беседы в основном про пошлые анекдоты и в таком русле.

Ну так осадите его жестко один раз при друзьях, больше не захочет так шутить)))

Анилина
#6

Так вот я же и спрашиваю - как? ))

Бася
#7

Поручите это кому-нибуь из мужчин ваших.

Или скажите этой подруге, чтоб заткнулся на эту тему.

Анилина
#8

Да подруга его обуздать не может. Он и родителям своим хамит, и говорить что-то ему бесполезно. Если поручать это кому-то из мужчин - будет очевидно, что нас это задевает, а я так не хочу) Плюс мы я и вторая подруга сейчас одни, то есть с нами там никаких мужчин нет. Думаю при НАШИХ мужчинах, он бы не вякал. Но так вот сложилось сейчас.

Гость
#9

Автор, по-моему, вы сами себя старой считаете , вот и обижаетесь. Ничего такого в его шутках нет))

#10

А вы тоже пошутите в его адрес недвусмысленно" Мал, ты ещё вот подрастёшь узнаешь и т.д"

Гость
#11

молодится, может у него уже лысина выросла. 3 года разница это ровестники.

Гость
#12

в кпз его на 10 суток. пусть подумает там, над своим поведением)

Любящая кошек
#13

Недавно у меня в гостях был парень 25 лет, так он, узнав, что мне 26 (он, правда, подумал, что 27), громко так удивился - так ты такая старая??? При том, что рядом сидела моя подруга на 3 года старше и мне стало дико неудобно, что она может расстроиться на эту тему. Я считаю, это просто невоспитанность какая-то, борюсь одним способом - больше его в гости не жду))

Анилина
#14
Гость

молодится, может у него уже лысина выросла. 3 года разница это ровестники.

Та не, скорее самоутверждается) А в его адрес мы постоянно шутим. ему в тон отвечаем, и это меня не обижает, как тут написали. я же объяснила - просто утомляет, и оставляет неприятный осадок))Пузо, кстати , у него, как будто ему полтинник)) Из физических нагрузок - только лежание на диване)

Анилина
#15
Любящая кошек

Недавно у меня в гостях был парень 25 лет, так он, узнав, что мне 26 (он, правда, подумал, что 27), громко так удивился - так ты такая старая??? При том, что рядом сидела моя подруга на 3 года старше и мне стало дико неудобно, что она может расстроиться на эту тему. Я считаю, это просто невоспитанность какая-то, борюсь одним способом - больше его в гости не жду))

Ага, такая типа детская непосредственность))

Гость
#16

а вы назвайте его деточкой или мальчиком, или "он еще маленькиий" вообщем найдите то слово на которое обидется)

Анилина
#17

Он-то обидится, но делать так не перестанет) Мне бы как-то его обломать, чтобы больше не захотелось)) Хотя вот пишу и понимаю, что наверное это нереально сделать. Такой это человек.Управы на него нет, его девушка усмирить его не может..

кики
#18
Любящая кошек

Недавно у меня в гостях был парень 25 лет, так он, узнав, что мне 26 (он, правда, подумал, что 27), громко так удивился - так ты такая старая??? При том, что рядом сидела моя подруга на 3 года старше и мне стало дико неудобно, что она может расстроиться на эту тему. Я считаю, это просто невоспитанность какая-то, борюсь одним способом - больше его в гости не жду))

Значит больше НИКОГДА не говорите про свой возраст мужчинам...

Гость
#19

Попросить по-человечески больше так не говорить, а потом пригрозить вроде как в шутку - еще раз повторишь, и мы тебя малолеку с собой никуда больше не берем - стыдно за твое детское поведение, ха-ха. И так пару раз, пока не прекратит, а не прекратит - реально не звать пару в следующий раз.

Гость
#20

малолеку=малолетку

Аррргх
#21

Я бы на очередной такой тупой "прикол" заострила бы на этом внимание,включила бы "доброго психиатра" и принялась бы за допрос с пристрастием: Я заметила,ты часто говоришь об этом?Видимо это болезненный вопрос для тебя.Что именно тебя смущает,что ты спишь с женщиной цифры возраста которой отличаются от твоих?Или может ты смущаешься того,что ты тут самый младший и пытаешься самоутвердится?А может это Эдипов комплекс?Ты никогда не рассматривал свою мать как сексуальный объект?

И не отставала бы, так,заботливо глядя в глаза,пока не довела бы его до белого каления,добила бы его чемнить бредовым,но для него непонятным типо "фрустрация от возможной эректильной дисфункции" или "уязвимость псевдо-маскулинности".

Выставить мальчика идиотом легко и приятно,а подруге вашей это только на пользу пойдет.

Lisichka3011
#22

пошел бы он нафиг

Лариса 39
#23

Если человек воспринимает стеб как игру, то нет смысла ее поддерживать. Я в таких случаях ставлю цель и не пропускаю ни единой реплики. Скажите человеку серьезно, что шутка - это когда всем смешно, это когда тема посвежее. И вообще: хватит. По повод возраста хватит. Не смеяться, а каждый раз всем коллективом извините затыкать ему рот и говорить: хватит, надоело. Смени пластинку. Не смешно.

Гость
#24

Он просто хам, врят ли его что исправит, бывают же такие придурки!

Любящая кошек
#25
кики

Любящая кошек

Недавно у меня в гостях был парень 25 лет, так он, узнав, что мне 26 (он, правда, подумал, что 27), громко так удивился - так ты такая старая??? При том, что рядом сидела моя подруга на 3 года старше и мне стало дико неудобно, что она может расстроиться на эту тему. Я считаю, это просто невоспитанность какая-то, борюсь одним способом - больше его в гости не жду))

Значит больше НИКОГДА не говорите про свой возраст мужчинам...

Вот насмешили) С чего бы это не говорить. Я его совсем не стыжусь. Тем более, что муж меня на 7 лет старше и было бы странно, если бы мне было 20 лет) Да и вообще, мне с юности нравится фраза - молодость это достоинство, которое быстро проходит.

Ивушкина
#26

Самое простое - это перестать ему подыгрывать. Он стебется, вы в ответ стебетесь - он считает, что так и надо, что вам весело.

А вы, вместо того, чтобы подыгрывать ему -замолкайте, смотрите на него с недоумением и жалостью - и общайтесь между собой. О чем угодно.

Он вам гадость сказал, а вы, совершенно игнорируя его, обращаетесь к подруге: "Слушай, ты вчера себе тушь купила, ну и как она?" Или начинайте разговор о соляриях, кремах, губной помаде.

ваша проблема в том, что своим стебом вы его подпитываете., как вампира. Не будет реакции - пропадет желание вести разговоры на эти темы.

Ая
#27

Надо очень серьезно и резко сказать, что эти разговоры вам не приятны. Или пост 26.

Faq
#28

пошутите как-нибудь "зато мы слышали,что у тебя короткий " :))) и так каждый раз, перестанет рано или поздно

#29

один раз объясните грубо и четко, что с этой минуты будете звать его "сопляком", если он не прекратит.

ну или объясните, что недостаток воспитанности у парней обычно связан с малыми размерами

Turma
#30

Согласна с Ивушкина: самое действенное это игнор. Я сама пользовалась несколько раз когда человек вообще ничего не хотел понимать. Скажу честно: доходило очень быстро, резко пропадало желание оказываться в таком дурацком положении, когда ты что то говоришь, а на тебя и на твои слова вообще никак не реагируют, как будто тебя вообще нет. Попробуйте, автор. Это гораздо действенее, чем изощрятся в способах побольнее его уколоть.

Гость
#31

Над пузом его пошутите пожестче

Анилина
#32

Спасибо все за ответы) Игнор надо попробовать. Хотя, что-то мне сдается не проймет его))) и пост 21 тоже надо попробовать.Спасибо )

Turma
#33

Анилина, а вы пробуйте не для того чтоб его пронять, а для себя, чтоб на его глупые шуточки не отвечать никак и не реагировать.

Гость
#34

Анилина, был и в кампании моего мужа (тогда еще МЧ) такой друг, как Ваш ))) Я старше своего мужа и его друзей на два года, так этот приятель очень любил шуточки про возраст отпускать. Так прямо про старуху мне бы не рискнул сказать, но вот намеками на эту тему шутки его просто пестрили. Я не очень терпеливая, раза два послушала, на третий раз спросила его почему он возраста стесняется как сифилиса? Спросила, что за комплекс у него такой связанный с возрастом? Обычно прожитых лет стесняются те, кто прожил их бесцельно, поинтересовалась как у него с этим? Этого было достаточно. Больше тему он не поднимал. Но он не хам сам по себе, он трусливый подъ..щик скорее. В Вашем случае помоему "тяжелая артилерия" т.е. мужик откровенное хамло, такой разговор не для него. Надо резко обрубать и запрещать неприятные шутки и хамское поведение в вашей компании. Отшучиваться не стоит - это как бы вовлекаться в его игру. Тогда он просто заиграется...

Анилина
#35

Спасибо всем ответившим) Попробую и 34. Дело в том, что именно ГРУБО его обломать не дают обстоятельства. Гость 34 - этот как раз под..бщик. так самоутверждается, потому что больше нечем. Мы его не только по возрасту превосходим)) Да , вот такая я скромница)) Но это так. Ему бы расти интеллектуально и морально, и у нас бы мог поучиться, но нет...

это я
#36

Анилина, вы говорите, у этого хаменыша пузо выдающееся? В следующий раз, когда вякнет что-нибудь, вы с веселой улыбкой ответьте: "О, кстати, о возрасте... Хотите анекдот? Стоит мжик на баклоне в семейных трусах, ноги рассатвил, пузо через резинку перевалилось. С улицы прохожий ему кричит: "Эй, мужик! Вижу-вижу..." А мужик ему отвечает: "Ну, передавай им привет, я их уже третий год не вижу". И в пузо ему пальцем ткните и спросите: а ты своим приветы еще не передаешь? смотри, а то три года вот-вот наступят...

Анилина
#37

36))))))))))Этот хаменыш тогда озлобится и будет пакостить. Подруге кровь портить, итд. Вот сколько вариантов - а с пользой применить может и не получится. Но в любом случае - спасибо))

это я
#38

А каким образом хаменыш будет пакостить, чем он реальноможет навредить?

Анилина
#39

морально) подругу гнобить и портить ей кровь.

Анилина
#40

и потом он жэж типа наш друг) Иногда помогал в некоторых вопросах. За что ему спасибо, конечно, но это его постоянное оживление на тему, что мы старухи, при полном отсутствии собственного личностного роста - утомило)

Гость
#41

Ну так скажите ему внятно, что если еще раз достанет из портов свои подзатертые шутки про возраст, то в следующий раз малолеток в свою компанию брать не будете, а сдадите в ясли для присмотра на время встреч.

Гость
#42

пошутите над размером его члена. мол мал золотник, да нет, мал!

Посмторите как он смеяться будет

Лена
#44

Народ помогите !!!! Нужно красивый язвительный ответ !

Лена
#44

Меня зовут Елена мне 33 на работе есть один язвитель который младше на 7 лет при любом случае при всём коллективе подтрунивает меня возрастом да так язвительно ! Грубо отвечать не хочу ( не хочу опускаться) но ответить очень ихидно очень очень хотелось бы ! Как поставить красиво его на место ? Ребята может блещет красноречием ! Спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: