Гость
Статьи
самые родные …

самые родные оказываются не такими уж и близкими

я, в общем-то, уже как-то раз писала, но тогда еще не было кульминации. у меня есть старшая сестра. Она развелась, у нее есть сын и она уже 8 лет живет с др мужчиной в свободной однушке моей мамы. Этого м у нас в семье недолюбливают. Сестра ждет от него ребенка. полгода назад родители оформили на сестру дарение земли (она хотела там строить дом), а квартиру, в которой она живет, предполагалось оформлять на меня...идея со стройкой как-то заглохла. папа спросил ее: вы собираетесь строиться? она сказала, что сейчас, якобы, денег нет. папа спрашивает - а где будете жить, когда родишь? вас тогда уже четверо будет. Она говорит: "ну будем и дальше жить, как жили". Вот тут меня покоробило!!! Она это говорила так, будто я как бы не в счет. Я сказала спокойно ей: А ты не учитываешь, что есть еще я? она ведь сидит на двух стульях: т.е. пока она не построит дом, квартиру не освободит, ну и, соотв, я не смогу в ней жить. Короче, она сочла, что я веду себя ужасно и устроила истерику. пыталась маму против меня настроить. Я оставалась спокойной. На сл. утро выяснилось случайно (через мою тетю), что ее м должен огромные деньги, которые он за спиной пытался занимать у самых обеспеченных из наших родственников. Ситуация осложняется еще и тем, что он занял у моего папы 7 тонн баксов, на покупку машины моей сестре. Машина куплена давно, денег он не вернул, все время отсрочку просил, а когда настал крайний срок, просто перестал давать какие-либо вести. Молчит и сестра. Хотя знает -из-за этого папа не смог купить машину, которую хотел!!! Причем он давно копил и уже был готов к покупке. Папа сказал ее мужику, что больше видеть его не желает. Родители страдают. При этом сестра даже не пытается их успокоить - ну даже при условии, что она сама может ничего не знать, она могла бы хотя бы по-человечески поговорить.
Мне общаться с сестрой неприятно. Как быть, как строить отношения с ней?

Пыхчунья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра ждет от него ребенка,и этим все сказано,возможно у ее мужа денежные трудности,но вы сами неужели не можете поговорить по-человечески с сестрой,не попрекать что там папа помог и т.д.

Мне кажется она права-у вас претензии..

Пыхчунья
#2
Гость

Сестра ждет от него ребенка,и этим все сказано,возможно у ее мужа денежные трудности,но вы сами неужели не можете поговорить по-человечески с сестрой,не попрекать что там папа помог и т.д.

Мне кажется она права-у вас претензии..

Тут уже речь не о моих претензиях...ее мужчина подставил моего отца. и я понимаю, что прежнего общения уже не будет. На себя я уже забила. Или вы считаете, что долг в 2 млн - временные денежные трудности?))))

Гость
#3

вот обожаю таких родственников - у них трудности (часто создаваемые ими самими) , а все им должны. родители должны давать деньги, ах как мило - она беременна, а предохраняться ума нет. Сестра должна забить на свои интересы, и без квартиры перебьется. Ну и конечно - все вокруг должны прощать долги.

Автор, квартира уже оформлена на вас? Если да, пусть едут строить дом, денег заняли достаточно. вообще, удивляюсь, что так долго ваша родня терпела.

Гость
#4

2.просто не сопоставила сколько это в денежном эквиваленте,но тогда другое дело,даже не знаю,она видимо за мужа и они будут грести все под себя..

Пыхчунья
#5
Гость

вот обожаю таких родственников - у них трудности (часто создаваемые ими самими) , а все им должны. родители должны давать деньги, ах как мило - она беременна, а предохраняться ума нет. Сестра должна забить на свои интересы, и без квартиры перебьется. Ну и конечно - все вокруг должны прощать долги.

Автор, квартира уже оформлена на вас? Если да, пусть едут строить дом, денег заняли достаточно. вообще, удивляюсь, что так долго ваша родня терпела.

Конечно, не оформлена))) мне тока обещают. Если честно, мне все это отвратительно и в данный момент меня больше всего бесит, что по вине этого нищеброда мой отец остадлся без машины

Пыхчунья
#6
Пыхчунья

Гостьвот обожаю таких родственников - у них трудности (часто создаваемые ими самими) , а все им должны. родители должны давать деньги, ах как мило - она беременна, а предохраняться ума нет. Сестра должна забить на свои интересы, и без квартиры перебьется. Ну и конечно - все вокруг должны прощать долги.

Автор, квартира уже оформлена на вас? Если да, пусть едут строить дом, денег заняли достаточно. вообще, удивляюсь, что так долго ваша родня терпела.Конечно, не оформлена))) мне тока обещают. Если честно, мне все это отвратительно и в данный момент меня больше всего бесит, что по вине этого нищеброда мой отец остадлся без машины

Да, кому он должен 2 млн - это тайна, я не знаю)

Пыхчунья
#7

Я, какбэ, думаю, что рожать ребенка и затевать строительство одновременно при наличии еще одного ребенка - непозволительная роскошь, о чем я и сообщила сестре. На что мне был ответ "ты ничего не понимаешь в жизни". Для справки: ей - 30, ее мужику - 40, мне - 24

Гость
#8

7. Пыхчунья

Ну мужик у нее совсем не дурак, ето ясно) попросите родителей оформить квартиру на вас, думаю, они уже видят, что вы иначе останетесь с носом. И ,к сожалению, придется засунуть хорошее воспитание в карман - на него сестра и ее сожитель и расчитывают. Если не сделаете етого - потом будете жалеть, а сделать уже ничего нельзя будет. В любом случае, у вашей сестры уже есть земля, так что все на равных, а раз ее мушшш прос*ал деньги на строительство, ну кто ж виноват, сам пусть и выкручиваеся.

И еще, автор, я не злая, все, что сказано мной выше, основано на личном опыте)) так что отстаивайте свои интересы, сами о себе не позаботитесь - никто етого не сделает.

Пыхчунья
#9
Гость

7. Пыхчунья

Ну мужик у нее совсем не дурак, ето ясно) попросите родителей оформить квартиру на вас, думаю, они уже видят, что вы иначе останетесь с носом. И ,к сожалению, придется засунуть хорошее воспитание в карман - на него сестра и ее сожитель и расчитывают. Если не сделаете етого - потом будете жалеть, а сделать уже ничего нельзя будет. В любом случае, у вашей сестры уже есть земля, так что все на равных, а раз ее мушшш прос*ал деньги на строительство, ну кто ж виноват, сам пусть и выкручиваеся.

И еще, автор, я не злая, все, что сказано мной выше, основано на личном опыте)) так что отстаивайте свои интересы, сами о себе не позаботитесь - никто етого не сделает.

Сэнкс) я все это вижу и мне обидно. А самое мерзкое - непонятно: сестра реально с ним заодно или живет в розовых очках? это то всех и мучает

Кириллица
#10

Автор, Вы еще не поняли, что кровное родство - обычная случайность, которая не делает людей ближе, добрей, порядочней, не гарантирует не только любовь, но и минимальную взаимную симпатию? Проблема не в сестре, а в родителях, которые двух дочек воспитали так, что они, уже давно выйдя из младенческого возраста, все еще думают, как бы поделить родительское. Родителям, кстати уже предпенсионного возраста, явно придется жить на пенсию. Помощи от таких детей они не получат.

Пыхчунья
#11
Кириллица

Автор, Вы еще не поняли, что кровное родство - обычная случайность, которая не делает людей ближе, добрей, порядочней, не гарантирует не только любовь, но и минимальную взаимную симпатию? Проблема не в сестре, а в родителях, которые двух дочек воспитали так, что они, уже давно выйдя из младенческого возраста, все еще думают, как бы поделить родительское. Родителям, кстати уже предпенсионного возраста, явно придется жить на пенсию. Помощи от таких детей они не получат.

Зря вы так. Видимо, не поняли: я здесь не по поводу дележки рассуждаю

Издевка
#12

1. Родные не значит близкие.

2. Просите родителй оформить хату на вас.

Джильда
#13

Что -же родители всё только вашей сестре ...и деньги на машину и квартиру и землю под застройку. А вам что вообще ничего ?? Тогда бы я скорее на родителей обижалась , а не на сестру и её мужа.

Пыхчунья
#14
Джильда

Что -же родители всё только вашей сестре ...и деньги на машину и квартиру и землю под застройку. А вам что вообще ничего ?? Тогда бы я скорее на родителей обижалась , а не на сестру и её мужа.

Это тоже имеет место быть. Но, ронимаете, спешка с оформлением земли была единственно потому, что сестра говорила, что собирается строиться...у меня ж семьи нет - че со мной торопиться. Это главный аргумент в нашей семье

Гость
#15
Джильда

Что -же родители всё только вашей сестре ...и деньги на машину и квартиру и землю под застройку. А вам что вообще ничего ?? Тогда бы я скорее на родителей обижалась , а не на сестру и её мужа.

вот именно ето я и имела ввиду в своем посте)) при етом аргумент - ну она же тебе сестра - наверняка имеет место быть в 9 случаях из10))) при етом как-то забывается, что сестры они обе, и родственные отношения должны быть выстроены между ними на общей основе. А то одной все, другой ничего...И при етом того, кому ничего, еще и стыдят - тыжесестрадолжнауступать

Венера
#16

Вот,моя тема.За 8 лет,как мамы не стало(а жили мы вместе:я,муж,папа,мама душа в душу)произошло:папа женился через 3 месяца после смерти мамы,брат(мой родной)отказался от меня при всей родне,мол,с отцом заодно,вроде мне не больно,но родители одни и какие есть.Сестра и тётка(мамина родная сестра) отвернулись,когда после операции лежала полгода и помощь нужна была.А КАК дружили,были одно целое.Вобщем такая гадость и грязь.........Теперь знаю одно--родней МУЖА у меня никого нет.За него и молюсь,ангела-хранителя моего.Все остальные -- шелуха и чужие.Не общаюсь,отошла от них.

Пыхчунья
#17
Гость

вот именно ето я и имела ввиду в своем посте)) при етом аргумент - ну она же тебе сестра - наверняка имеет место быть в 9 случаях из10))) при етом как-то забывается, что сестры они обе, и родственные отношения должны быть выстроены между ними на общей основе. А то одной все, другой ничего...И при етом того, кому ничего, еще и стыдят - тыжесестрадолжнауступать

Вы знаете, так и есть...В том конфликте сестра начала вопить, что "я никогда не думала что ты такая!" Какая - я так и не поняла. Видимо, хорошапя сестра - это та, что молчит в тряпочку и ждет, пока ее сестра наломает своих дровишек вдоволь...

Гость
#18
Пыхчунья

Это тоже имеет место быть. Но, ронимаете, спешка с оформлением земли была единственно потому, что сестра говорила, что собирается строиться...у меня ж семьи нет - че со мной торопиться. Это главный аргумент в нашей семье

Понятно,у нее ребенок и еще беременна.вот поэтому родители и помогают,а сестра ваша пользуется этим.Наверно действительно считают на данном этапе что помощь ей важнее,а не вам..Не справедливо конечно,еще мужик такой нечистоплотный попался,вам наверно надо с родителями поговорить и все точки расставить..

Пыхчунья
#19
Гость

Понятно,у нее ребенок и еще беременна.вот поэтому родители и помогают,а сестра ваша пользуется этим.Наверно действительно считают на данном этапе что помощь ей важнее,а не вам..Не справедливо конечно,еще мужик такой нечистоплотный попался,вам наверно надо с родителями поговорить и все точки расставить..

да они понимают все...но дело ведь в том, что ДАЖЕ ЕСЛИ на меня оформят кв-ру, легче не станет: не буду ж я ее выгонять, а по всему видно, что перспективы строительства рухнули.

Гость
#20

17. Пыхчунья

вот и спросите в следующий раз - а какая вы должна быть? может вам лучше тихо повеситься, чтоб ей не мешать? Или пойти в вечное услужение, если жить разрешат?

Пыхчунья
#21
Гость

17. Пыхчунья

вот и спросите в следующий раз - а какая вы должна быть? может вам лучше тихо повеситься, чтоб ей не мешать? Или пойти в вечное услужение, если жить разрешат?

и, знаете, когда все узнали про ее беременность (я в то время жила с МЧ в кв-ре его отца), мама сказала мне: ты уж дай сетсре жизнь-то устроить (читай: не претендуй ни на что)

Гость
#22

Автор,а родители вас с сестрой в детстве одинаково любили,или кому-то предпочтения отдавали?Может в этом все дело!На самом деле как-то все не в вашу пользу,несправедливо!

Пыхчунья
#23
Гость

Автор,а родители вас с сестрой в детстве одинаково любили,или кому-то предпочтения отдавали?Может в этом все дело!На самом деле как-то все не в вашу пользу,несправедливо!

да вот фиг знает... как теперь понять. В детстве я не замечала такого. Однако всегда казалось, что меня как-то невсерьез воспринимают

львица
#24

А на фига общаться с сестрой? Без неё не проживёте что ли? Я 10 лет не общаюсь с братом и мы прекрасно себя чувствуем. А за своё деритесь. Ребёнок, сожитель - это вас вообще не должно волновать

львица
#25

А выгонять почему не будете? Какой бред.. Ей мужик должен делать всё, а не вы и не родители.

Гость
#26

Ну бывает так, что более успешного ребенка меньше лееят, потому что считают, что сам справится, своими силами.

Придите к маме, надавите на жалость, скажите, что тоже беременны, наврите убедительно, что вам тоже нужно устраивать свою жизнь и все такое, вот тогда то и проясните все окончательно.

Гость
#27

Не советую врать что беременны как гость.26 советует,со временем все прояснится,но сестра ваша показала себя,не думаю что вы подружитесь и поймете друг друга-она встала на сторону мужа,хотя если этот мужик ее кинет,в первую очередь к вам прибежит,поплакаться.У меня сестры нет,но вот моя мама со своей сестрой всю жизнь боролись-мама получила квартиру,взяла мать с собой т.е мою бабушку,так вот ее сестра всю жизнь завидовала,жаловалась,просила разделить эту квартиру,хотя у самой квартира была,кошмар вообщем,помирились они когда моя мама умирала,да даже перед смертью мамы старшая сестра ее понтовалась..эх..Будьте поумнее и попрактичнее,жизнь такая штука..

.
#28

Автор, вам однушки не видеть, как собственных ушей, ваши родители не допустят, чтобы дочь с двумя детьми оказалась на улице, так что в вашей ситуации пусть ваша сестра переоформляет участок земли на вас, выйдите замуж и вместе с мужем построите дом. Насчет долга-это пусть ваши родители решают вопрос с вашей сестрой, или прощают ей эти деньги или пусть она продает машину и возвращает долг, но, это уже не вы решаете, а только родители.

Марина
#29

Автор, это точно.

Я была в похожей ситуации год назад.

Вышла замуж, уехала к мужу в другой город. В это время моя тётя попросилась пожить в мою квартиру (она не ладит с невесткой). Я чётко сказала, что не против, но на два года максимум. Т.к. мы с мужем планируем всё-таки перебраться ко мне. Согласилась. Прошло два года, я перезваниваю, мол, через пару месяцев приезжаем. Получаю невнятную чушь, что невестка её назад не пустит и вообще она разосралась с сыном.

Когда мы всё-таки приехали, я была в тихом ужасе - всё мало мальски ценное либо испарилось, либо загажено до неузнаваемости. Хотя квартира была со свежим дорогим ремонтом. Короче говоря, ещё полгода мы выпихивали тётю по месту прописки. Если расскажу как - Вы не поверите, такого даже между чужими людьми не бывает, что она нам устраивала. Всё это время мы с мужем жили на съёмной. Вещи она так и не вернула. Потом выяснилось, что они были великодушно передарены брату и невестке. Кстати, хотя у неё и правда плохие отношения с невесткой, но она до последнего мечтала, что оставит им свою квартиру, а мы - лохи такие - поедем обратно. Очень обижалась, что мы "не прониклись"

Сейчас не общаемся и я не горю желанием.

Марина
#30

Вообще, этот вдалбливаемый нам с детства стереотип "Родная кровь. Родным надо помогать" очень давит. Потом и возникают ситуации, когда пройдошная родня и долги не возвращает и без жилья оставит. С чужими мы бы не позволили так по голове топтаться. Хотя по сути - в чём разница? Если родственники так себя ведут, то что Вы теряете от прекращения общения?

У меня, кстати, другой родни нет. Тётка и брат. Но всю жизнь камнем висели. Появлялись как на заказ, с мыслью, что б ещё такого с меня слупить. И главное, всю жизнь такими овцами несчастными прикидывались, что я и сама не могла понять, как деньги давала, кидалась решать проблемы. А в ответ тишина (с) )))

Сейчас не общаюсь и не хочу. Абсолютно ничего не потеряла

Гость
#31

У меня другая ситуевина, мамина сестра захапала квартиру их родителей, еще в советские времена, ну забрала и забрала фиг с ней 300 лет прошло она с двумя детьми и т.д., но ее параноя по поводу того, что вдруг у нее отнимут половину очень заметна, меня (племянницу) ненавидит, за спиной гадости, относится величественно-хамски, к словом цепляется, вообщем всегда не приятный осадок от общения с ней. Но блин проблема не во мне, а в том, что тетушка без зазрения совести отхапала себе чужую половину квартиры, а я еще и в чем-то виновата.

гость
#32

ты виноват лишь в том, что хочется ЕЙ кушать (с)

Ария
#33

Эх,автор, никуда Вы их из квартиры не сдвините.Для Ваших родителей сестра такая же дочка как и Вы.И денежный долг они простят в любом случае,даже если она разойдется с мужем.Не хочу Вас пугать,но родители пожалеют внуков и оставят квартиру сестре.Она манипулятор в шкуре жертвы,пользуется родительской любовью.

Пыхчунья
#34
Ария

Эх,автор, никуда Вы их из квартиры не сдвините.Для Ваших родителей сестра такая же дочка как и Вы.И денежный долг они простят в любом случае,даже если она разойдется с мужем.Не хочу Вас пугать,но родители пожалеют внуков и оставят квартиру сестре.Она манипулятор в шкуре жертвы,пользуется родительской любовью.

((((((((((ужас.. тупик какой-то

Ария
#35
Марина

Автор, это точно. Я была в похожей ситуации год назад. Вышла замуж, уехала к мужу в другой город. В это время моя тётя попросилась пожить в мою квартиру (она не ладит с невесткой). Я чётко сказала, что не против, но на два года максимум. Т.к. мы с мужем планируем всё-таки перебраться ко мне. Согласилась. Прошло два года, я перезваниваю, мол, через пару месяцев приезжаем. Получаю невнятную чушь, что невестка её назад не пустит и вообще она разосралась с сыном. Когда мы всё-таки приехали, я была в тихом ужасе - всё мало мальски ценное либо испарилось, либо загажено до неузнаваемости. Хотя квартира была со свежим дорогим ремонтом. Короче говоря, ещё полгода мы выпихивали тётю по месту прописки. Если расскажу как - Вы не поверите, такого даже между чужими людьми не бывает, что она нам устраивала. Всё это время мы с мужем жили на съёмной. Вещи она так и не вернула. Потом выяснилось, что они были великодушно передарены брату и невестке. Кстати, хотя у неё и правда плохие отношения с невесткой, но она до последнего мечтала, что оставит им свою квартиру, а мы - лохи такие - поедем обратно. Очень обижалась, что мы "не прониклись" Сейчас не общаемся и я не горю желанием.

Марина,я шоке,бывают же такие наглые люди,как Ваша тетка... про пустующие квартиры,комнаты лучше вообще родне не рассказывать.

Пыхчунья
#36

ну вот и я, когда жила с МЧ в трешке его отца, чувствовала, что все, наверное, с облегчением вздохнули

Жуля
#37

сестра эгоистка конечно. тут надо чтобы родители понимали, что у них ДВЕ дочери.

Пыхчунья
#38
Жуля

сестра эгоистка конечно. тут надо чтобы родители понимали, что у них ДВЕ дочери.

Эххх...да стоит начать такие разговоры, все сводится к "Пожалей свою сестру"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: