Гость
Статьи
Должен ли мой …

Должен ли мой сожитель...

Если мужчина живет в моей квартире, при этом он покупает только продукты , быт.химию пополам со мной, может сделать мелкую работу по дому ( собрать мебель, прибить чего-нибудь), может купить мелкие предметы для дома - часы, глад. доску, микроволновку и т.д, в общем по мелочи. Вопрос- это нормально, или надо с него требовать больше? Например все дорогостоящее - мебель, телевизор, холодильник и т.д я покупаю сама, он свои деньги не вкладывает, но тем не менее этими вещами пользуется.

автор
47 ответов
Последний — 01 августа 2010, 00:51 Перейти

Вот хоть убейте не понимаю я таких семей!!! На хрена жить вместе и иметь раздельные деньги? Я складывалась на продукты только с подружками, когда жили на квартире и учились. Бред!

2.
Гость

так ведь не семья, а практически кот, гуляющий сам по себе. Если приятель-сожитель, то нормально.

а у вас это все было когда он переехал?...просто я тоже не пойму этой дележки... я живу у мч и когда переехала мы скинули наши деньги в один конверт (и до сих пор так делаем),потом стали делать ремонт,покупать мебель.. и все это на общие деньги,если у него что то было до моего переезда-я этим свободно пользуюсь,если я или он захочет это поменять,то опять же на общие деньги.

4.
Гость

Вот и я не понимаю... жить вместе, спать вместе, но блин поговорить на тему ко что должен/не должен - НИКАК! Я не говорю что мужчина вас должен содержать, но обговаривать крупные покупки надо вместе, кто сколько готов потратить например на телевизор, тогда исходя из бюджеты выбрать подходящую модель...

5.
Имбирь

Автор, а если вы разбежитесь, вы ему компенсируете его затраты на крупные покупки, хотя бы с учетом амортизации?

6.
Линда

Не пойму самого вопроса "это нормально?" Ну если для Вас это нормально, почему Вы оглядываетесь на других людей? Не дай Бог, не все урвали с него? Вам хорошо с этим мужчиной, или для Вас основным мерилом являются дорогостоящие покупки?

7.
Репка

"или надо с него требовать больше" порадовало )))))))))) конечно надо! Кстати кварплату кто платит?:)

8.
Трррам
Имбирь

Автор, а если вы разбежитесь, вы ему компенсируете его затраты на крупные покупки, хотя бы с учетом амортизации?

Вот-вот, интересен ответ автора

9.
Мимо проходящая

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

10.
Мимо проходящая

делала

11.
подруга

он у вас угол снимает? Если да, то должен покупать больше, естественно

12.
Гость

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

Я в шоке честно говоря

13.
Мимо проходящая

я тоже... подружка шутила, чтобы я хоть на кровать написала! ))))

14.
Мимо проходящая

(я спальню купила ему)

15.
Репка

мы с мужем жили у меня в квартире, все покупки совершал он П ОСВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ - сделал ремонт, поменял всю технику, кварплата, продукты - всё он покупал, но я не заставляла и не просила. Говорил что "я тут живу и хочу жить в хорошей обстановке". Ну мы в итоге разошлись, только он ниче себе не забрал :) благородный блин :)

16.
Эйва
3479159

Вот хоть убейте не понимаю я таких семей!!! На хрена жить вместе и иметь раздельные деньги? Я складывалась на продукты только с подружками, когда жили на квартире и учились. Бред!

А какая связь с жильём вместе и деньгами?

17.
Эйва
Мимо проходящая

Что вам мешало перевезти веши и др веши в ваше новое жильё?

18.
подруга
Мимо проходящая

я бы в отпуск свозила, а вот мебель не стала бы покупать, максимум комфортную кровать и комод, и то, потом с собой бы забрала если что)

19.
Гость

16, может для кого то и никакой связи, но для меня очень важный шаг. Поэтому мне не понять как люди могут делить крышу над головой, постель, но при этом оставаться "каждый сам за себя"

Получается если у меня вдруг не хватило денег до з/п мне у моего МЧ в долг брать? Или же если он не купил себе еды то сидеть и в одиночку уплетать ужин который я себе купила и приготовила? брееееед....

20.
Мимо проходящая

Мне забирать не куда! )))) Я сейчас снимаю квартиру. Вместо того, чтобы себе на жилье откладывать, я тратилась на мужнино. (((( Дура одно слово. Да сейчас он мне даже тряпки, которые я забыла у него не отдает!... Говорю, носи на здоровье...

Автор, Вы смотрите в первую очередь на то, устраивает ли ВАС такое положение вещей и не оглядывайтесь на других.

Меня лично такое бы не устроило - живет некто на МОЕЙ территории, оплачивает только еду и бытовую химию. А коммуналка? Не говоря уж об аренде. Нехило парень экономит - ему тут и секс халявный, и халявная крыша над головой опять же, плюс ему готовят, стирают и убирают....Райская жизнь.)))

Эйва

А какая связь с жильём вместе и деньгами?

Самая прямая! Если конечно тебе нужен этот человек и ты его любишь! А если он живет как квартирант, тогда нужно с него деньги за квартиру брать и в холодильнике отдельную полку выделить! Это не семья и никогда семьей не будет! Это идиотизм!!!!

вы его рассматриваете как сожителя. как будто он у вас перекантовывается временно...пусть и кварплату платит и тогда берите с него как за съем

может тогда не будете задаваться вопросом что он вам еще должен и сколько еще с него можно содрать

25.
Эйва
Гость

16, может для кого то и никакой связи, но для меня очень важный шаг. Поэтому мне не понять как люди могут делить крышу над головой, постель, но при этом оставаться "каждый сам за себя"

Получается если у меня вдруг не хватило денег до з/п мне у моего МЧ в долг брать? Или же если он не купил себе еды то сидеть и в одиночку уплетать ужин который я себе купила и приготовила? брееееед....

А кредитные карты отменили? Просто у нас если не хватает до зраплты платят визой. Конечно, не купил себе еды есть вместе. У нас распространено на обший хозяйственный счёт переводит каждый определённую сумму на обшие рашоды. Остальными деньгами каждый распоряжается лично. Мне было бы неприятно чтобы кто-то контролировал как я трачу деньги или смотреть как на обшие деньги покупается всякая ерунда. Каждый зарабтывает, каждый решает как себя баловат. Обшие рашоды оплачивать вместе.

26.
Эйва
Мимо проходящая

Мне забирать не куда! )))) Я сейчас снимаю квартиру. Вместо того, чтобы себе на жилье откладывать, я тратилась на мужнино. (((( Дура одно слово. Да сейчас он мне даже тряпки, которые я забыла у него не отдает!... Говорю, носи на здоровье...

Ну в этуи сьёмную квартиру же нужна мебель! Или в России сдаются квартиры с мебелью только? Подстава.

27.
Эйва
Jessy

Автор, Вы смотрите в первую очередь на то, устраивает ли ВАС такое положение вещей и не оглядывайтесь на других.

Меня лично такое бы не устроило - живет некто на МОЕЙ территории, оплачивает только еду и бытовую химию. А коммуналка? Не говоря уж об аренде. Нехило парень экономит - ему тут и секс халявный, и халявная крыша над головой опять же, плюс ему готовят, стирают и убирают....Райская жизнь.)))

Кто сказал чо ему готовят стирают убирают?

28.
Эйва
3479159

Самая прямая! Если конечно тебе нужен этот человек и ты его любишь! А если он живет как квартирант, тогда нужно с него деньги за квартиру брать и в холодильнике отдельную полку выделить! Это не семья и никогда семьей не будет! Это идиотизм!!!!

Странное у вас определение семьи. Финансы сентиментов не юбят.

Вот у меня как раз нормальное определение семьи, не нормально когда каждый тянет на себя одеяло. А когда вы ходите в кафе вы скидываетесь каждый за себя? Или ребенку что нибудь покупаете тоже скидываетесь? Я знаю одну такую дибильную семейку, это выглядит смешно и глупо. А если вам главное деньги нах. тогда жить с человеком и называть это семьей?

30.
Мимо проходящая

В России не знаю, но в Москве в основном с мебелью, да и перевозить ее туда сюда не охота. Пусть подавится!

31.
Гость

Не понимаю, для чего делать крупные общие покупки, если жить вместе не собираетесь. Живут с мужьями, а с сожителей взятки гладки.

32.
Гость

28, что такое сентименты?

33.
Мимо проходящая

Самое забавное, что и штамп в паспорте ничего не меняет! какая разница??? У меня муж был официальный, и что?

34.
автор

╧5 Имбирь, мой сожитель говорит так-же как вы написали. Кто ему компенсирует в случае, если расстанемся. Поэтому в свою квартиру я все дорогое покупаю сама. Но кто мне компенсирует амортизацию, ведь идет двойной износ техники и мебели, есть разница 1 чел пользуется или два. Например дорогой смеситель (300 долл) расчитан на 6000 открываний ( к примеру). А если двое будут пользоваться износ будет в 2 раза быстрее.

35.
2

выгоняйте его - это дешевле всего

36.
С Камчатки я

Вот этим и отличается сожительство от т.н. гражданского брака.

37.
Эйва
3479159

Вот у меня как раз нормальное определение семьи, не нормально когда каждый тянет на себя одеяло. А когда вы ходите в кафе вы скидываетесь каждый за себя? Или ребенку что нибудь покупаете тоже скидываетесь? Я знаю одну такую дибильную семейку, это выглядит смешно и глупо. А если вам главное деньги нах. тогда жить с человеком и называть это семьей?

Почему вы считаете что вы нормальная, а всё отличаюшееся от вас ненормальное? Я уже сказала, и на ребёнка рашоды платятся с обшего счёта на который оба переводят деньги. И кафе оплачивается, или то он то я заплачу. А как любовь к деньгам мешает жить с человеком? И почему для вас семья заклюцается в деньгах?

38.
Эйва
Гость

28, что такое сентименты?

сентиментальностей

39.
Гость

Автар нафига вам такой кадр под одной крышей...ужас кто компенсирует если что...да за такие слова ОТСЕЛИТЬ его нах! и встречайтесь просто!!!!

40.
улыбчивая

у него что, своего дома нет?...

41.
Гость

а зачем вкладываться в чужую квартиру?

42.
Карл Лагерфелъд
улыбчивая

у него что, своего дома нет?...

да.. и трахатъся ему что, болъше не с кем..?

43.
С Камчатки я

Гоните его нах. Сразу видно что планов на Вас не имеет. У моих подруг, у которых сожительство закончилось браком, мужики сразу начинали ремонты делать и бытовую технику покупать.

44.
Карл Лагерфелъд
С Камчатки я

Гоните его нах. Сразу видно что планов на Вас не имеет. У моих подруг, у которых сожительство закончилось браком, мужики сразу начинали ремонты делать и бытовую технику покупать.

"планов на Вас не имеет".. и правилъно делает, что не имеет.. реалист, значит..

45.
Рожденная змеей

Ужас какой-то, я, конечно, против женского бескорыстия, но Вы, автор, меня поразили - такой прямолинейный товарно-денежный подход, что аж коробит. Даже подсчитали количество открываний крана)))Что я могу посоветовать - заранее рассчитайте расходы на амортизацию, и за каждое пользование предметом обихода берите с него деньги: присел на диван - плати, прилег - цена повышается, открыл кран - опять раскошеливайся. Иначе никак, будете потом горестно оплакивать убытки.

46.
Гость

Автор, а ведь он и вас пользует.Будете брать с него деньги за "амортизацию"? А также за то что "гад,я на тебя потратила лучшие годы своей жизни"?

47.
Люня
Мимо проходящая

Самое забавное, что и штамп в паспорте ничего не меняет! какая разница??? У меня муж был официальный, и что?

Ну да, в самом деле, не выковырять же эту мебель из его квартиры, равно как и деньги, вложенные в ремонт. По теме -я считаю, что надо, чтобы больше мужчина вкладывался живыми деньгами в отношения, чем женщина. Ценнее для него будете.