Гость
Статьи
Должен ли мой …

Должен ли мой сожитель...

Если мужчина живет в моей квартире, при этом он покупает только продукты , быт.химию пополам со мной, может сделать мелкую работу по дому ( собрать мебель, прибить чего-нибудь), может купить мелкие предметы для дома - часы, глад. доску, микроволновку и т.д, в общем по мелочи. Вопрос- это нормально, или надо с него требовать больше? Например все дорогостоящее - мебель, телевизор, холодильник и т.д я покупаю сама, он свои деньги не вкладывает, но тем не менее этими вещами пользуется.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот хоть убейте не понимаю я таких семей!!! На хрена жить вместе и иметь раздельные деньги? Я складывалась на продукты только с подружками, когда жили на квартире и учились. Бред!

Гость
#2

так ведь не семья, а практически кот, гуляющий сам по себе. Если приятель-сожитель, то нормально.

#3

а у вас это все было когда он переехал?...просто я тоже не пойму этой дележки... я живу у мч и когда переехала мы скинули наши деньги в один конверт (и до сих пор так делаем),потом стали делать ремонт,покупать мебель.. и все это на общие деньги,если у него что то было до моего переезда-я этим свободно пользуюсь,если я или он захочет это поменять,то опять же на общие деньги.

Гость
#4

Вот и я не понимаю... жить вместе, спать вместе, но блин поговорить на тему ко что должен/не должен - НИКАК! Я не говорю что мужчина вас должен содержать, но обговаривать крупные покупки надо вместе, кто сколько готов потратить например на телевизор, тогда исходя из бюджеты выбрать подходящую модель...

Имбирь
#5

Автор, а если вы разбежитесь, вы ему компенсируете его затраты на крупные покупки, хотя бы с учетом амортизации?

Линда
#6

Не пойму самого вопроса "это нормально?" Ну если для Вас это нормально, почему Вы оглядываетесь на других людей? Не дай Бог, не все урвали с него? Вам хорошо с этим мужчиной, или для Вас основным мерилом являются дорогостоящие покупки?

Репка
#7

"или надо с него требовать больше" порадовало )))))))))) конечно надо! Кстати кварплату кто платит?:)

Трррам
#8
Имбирь

Автор, а если вы разбежитесь, вы ему компенсируете его затраты на крупные покупки, хотя бы с учетом амортизации?

Вот-вот, интересен ответ автора

Мимо проходящая
#9

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

Мимо проходящая
#10

делала

подруга
#11

он у вас угол снимает? Если да, то должен покупать больше, естественно

Гость
#12

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

Я в шоке честно говоря

Мимо проходящая
#13

я тоже... подружка шутила, чтобы я хоть на кровать написала! ))))

Мимо проходящая
#14

(я спальню купила ему)

Репка
#15

мы с мужем жили у меня в квартире, все покупки совершал он П ОСВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ - сделал ремонт, поменял всю технику, кварплата, продукты - всё он покупал, но я не заставляла и не просила. Говорил что "я тут живу и хочу жить в хорошей обстановке". Ну мы в итоге разошлись, только он ниче себе не забрал :) благородный блин :)

Эйва
#16
3479159

Вот хоть убейте не понимаю я таких семей!!! На хрена жить вместе и иметь раздельные деньги? Я складывалась на продукты только с подружками, когда жили на квартире и учились. Бред!

А какая связь с жильём вместе и деньгами?

Эйва
#17
Мимо проходящая

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

Что вам мешало перевезти веши и др веши в ваше новое жильё?

подруга
#18
Мимо проходящая

У меня была такая ситуация с мужем. Я зарабатываю намного больше чем он, но квартира его. Я покупала мебель и все дорогостоющие вещи. Возила нас в отпуск, дедала ремонт и т.д. В итоге я ушла с чемоданом, а все это барахло осталось у него... Думаю надо было как Ваш МЧ делать. Зачем тратиться на чужую квартиру??? В общем, бабы дуры... )))))

я бы в отпуск свозила, а вот мебель не стала бы покупать, максимум комфортную кровать и комод, и то, потом с собой бы забрала если что)

Гость
#19

16, может для кого то и никакой связи, но для меня очень важный шаг. Поэтому мне не понять как люди могут делить крышу над головой, постель, но при этом оставаться "каждый сам за себя"

Получается если у меня вдруг не хватило денег до з/п мне у моего МЧ в долг брать? Или же если он не купил себе еды то сидеть и в одиночку уплетать ужин который я себе купила и приготовила? брееееед....

Мимо проходящая
#20

Мне забирать не куда! )))) Я сейчас снимаю квартиру. Вместо того, чтобы себе на жилье откладывать, я тратилась на мужнино. (((( Дура одно слово. Да сейчас он мне даже тряпки, которые я забыла у него не отдает!... Говорю, носи на здоровье...

#21

Автор, Вы смотрите в первую очередь на то, устраивает ли ВАС такое положение вещей и не оглядывайтесь на других.

Меня лично такое бы не устроило - живет некто на МОЕЙ территории, оплачивает только еду и бытовую химию. А коммуналка? Не говоря уж об аренде. Нехило парень экономит - ему тут и секс халявный, и халявная крыша над головой опять же, плюс ему готовят, стирают и убирают....Райская жизнь.)))

#22
Эйва

А какая связь с жильём вместе и деньгами?

Самая прямая! Если конечно тебе нужен этот человек и ты его любишь! А если он живет как квартирант, тогда нужно с него деньги за квартиру брать и в холодильнике отдельную полку выделить! Это не семья и никогда семьей не будет! Это идиотизм!!!!

#23

вы его рассматриваете как сожителя. как будто он у вас перекантовывается временно...пусть и кварплату платит и тогда берите с него как за съем

#24

может тогда не будете задаваться вопросом что он вам еще должен и сколько еще с него можно содрать

Эйва
#25
Гость

16, может для кого то и никакой связи, но для меня очень важный шаг. Поэтому мне не понять как люди могут делить крышу над головой, постель, но при этом оставаться "каждый сам за себя"

Получается если у меня вдруг не хватило денег до з/п мне у моего МЧ в долг брать? Или же если он не купил себе еды то сидеть и в одиночку уплетать ужин который я себе купила и приготовила? брееееед....

А кредитные карты отменили? Просто у нас если не хватает до зраплты платят визой. Конечно, не купил себе еды есть вместе. У нас распространено на обший хозяйственный счёт переводит каждый определённую сумму на обшие рашоды. Остальными деньгами каждый распоряжается лично. Мне было бы неприятно чтобы кто-то контролировал как я трачу деньги или смотреть как на обшие деньги покупается всякая ерунда. Каждый зарабтывает, каждый решает как себя баловат. Обшие рашоды оплачивать вместе.

Эйва
#26
Мимо проходящая

Мне забирать не куда! )))) Я сейчас снимаю квартиру. Вместо того, чтобы себе на жилье откладывать, я тратилась на мужнино. (((( Дура одно слово. Да сейчас он мне даже тряпки, которые я забыла у него не отдает!... Говорю, носи на здоровье...

Ну в этуи сьёмную квартиру же нужна мебель! Или в России сдаются квартиры с мебелью только? Подстава.

Эйва
#27
Jessy

Автор, Вы смотрите в первую очередь на то, устраивает ли ВАС такое положение вещей и не оглядывайтесь на других.

Меня лично такое бы не устроило - живет некто на МОЕЙ территории, оплачивает только еду и бытовую химию. А коммуналка? Не говоря уж об аренде. Нехило парень экономит - ему тут и секс халявный, и халявная крыша над головой опять же, плюс ему готовят, стирают и убирают....Райская жизнь.)))

Кто сказал чо ему готовят стирают убирают?

Эйва
#28
3479159

Самая прямая! Если конечно тебе нужен этот человек и ты его любишь! А если он живет как квартирант, тогда нужно с него деньги за квартиру брать и в холодильнике отдельную полку выделить! Это не семья и никогда семьей не будет! Это идиотизм!!!!

Странное у вас определение семьи. Финансы сентиментов не юбят.

#29

Вот у меня как раз нормальное определение семьи, не нормально когда каждый тянет на себя одеяло. А когда вы ходите в кафе вы скидываетесь каждый за себя? Или ребенку что нибудь покупаете тоже скидываетесь? Я знаю одну такую дибильную семейку, это выглядит смешно и глупо. А если вам главное деньги нах. тогда жить с человеком и называть это семьей?

Мимо проходящая
#30

В России не знаю, но в Москве в основном с мебелью, да и перевозить ее туда сюда не охота. Пусть подавится!

Гость
#31

Не понимаю, для чего делать крупные общие покупки, если жить вместе не собираетесь. Живут с мужьями, а с сожителей взятки гладки.

Гость
#32

28, что такое сентименты?

Мимо проходящая
#33

Самое забавное, что и штамп в паспорте ничего не меняет! какая разница??? У меня муж был официальный, и что?

автор
#34

╧5 Имбирь, мой сожитель говорит так-же как вы написали. Кто ему компенсирует в случае, если расстанемся. Поэтому в свою квартиру я все дорогое покупаю сама. Но кто мне компенсирует амортизацию, ведь идет двойной износ техники и мебели, есть разница 1 чел пользуется или два. Например дорогой смеситель (300 долл) расчитан на 6000 открываний ( к примеру). А если двое будут пользоваться износ будет в 2 раза быстрее.

2
#35

выгоняйте его - это дешевле всего

С Камчатки я
#36

Вот этим и отличается сожительство от т.н. гражданского брака.

Эйва
#37
3479159

Вот у меня как раз нормальное определение семьи, не нормально когда каждый тянет на себя одеяло. А когда вы ходите в кафе вы скидываетесь каждый за себя? Или ребенку что нибудь покупаете тоже скидываетесь? Я знаю одну такую дибильную семейку, это выглядит смешно и глупо. А если вам главное деньги нах. тогда жить с человеком и называть это семьей?

Почему вы считаете что вы нормальная, а всё отличаюшееся от вас ненормальное? Я уже сказала, и на ребёнка рашоды платятся с обшего счёта на который оба переводят деньги. И кафе оплачивается, или то он то я заплачу. А как любовь к деньгам мешает жить с человеком? И почему для вас семья заклюцается в деньгах?

Эйва
#38
Гость

28, что такое сентименты?

сентиментальностей

Гость
#39

Автар нафига вам такой кадр под одной крышей...ужас кто компенсирует если что...да за такие слова ОТСЕЛИТЬ его нах! и встречайтесь просто!!!!

улыбчивая
#40

у него что, своего дома нет?...

Гость
#41

а зачем вкладываться в чужую квартиру?

Карл Лагерфелъд
#42
улыбчивая

у него что, своего дома нет?...

да.. и трахатъся ему что, болъше не с кем..?

С Камчатки я
#43

Гоните его нах. Сразу видно что планов на Вас не имеет. У моих подруг, у которых сожительство закончилось браком, мужики сразу начинали ремонты делать и бытовую технику покупать.

Карл Лагерфелъд
#44
С Камчатки я

Гоните его нах. Сразу видно что планов на Вас не имеет. У моих подруг, у которых сожительство закончилось браком, мужики сразу начинали ремонты делать и бытовую технику покупать.

"планов на Вас не имеет".. и правилъно делает, что не имеет.. реалист, значит..

Рожденная змеей
#45

Ужас какой-то, я, конечно, против женского бескорыстия, но Вы, автор, меня поразили - такой прямолинейный товарно-денежный подход, что аж коробит. Даже подсчитали количество открываний крана)))Что я могу посоветовать - заранее рассчитайте расходы на амортизацию, и за каждое пользование предметом обихода берите с него деньги: присел на диван - плати, прилег - цена повышается, открыл кран - опять раскошеливайся. Иначе никак, будете потом горестно оплакивать убытки.

Гость
#46

Автор, а ведь он и вас пользует.Будете брать с него деньги за "амортизацию"? А также за то что "гад,я на тебя потратила лучшие годы своей жизни"?

Люня
#47
Мимо проходящая

Самое забавное, что и штамп в паспорте ничего не меняет! какая разница??? У меня муж был официальный, и что?

Ну да, в самом деле, не выковырять же эту мебель из его квартиры, равно как и деньги, вложенные в ремонт. По теме -я считаю, что надо, чтобы больше мужчина вкладывался живыми деньгами в отношения, чем женщина. Ценнее для него будете.

Гость
#49
Имбирь

Автор, а если вы разбежитесь, вы ему компенсируете его затраты на крупные покупки, хотя бы с учетом амортизации?

А он компенсирует аренду? Это отношения между кем и кем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: