Гость
Статьи
Просто плохо без папы(

Просто плохо без папы(

Мне 16 лет,мои родители развелись когда мне было лет семь...Как сейчас помню:теплый летний день и мамины слова:"Ангелочек,мы с твоим папой больше не можем жить вместе....".И как у нее только хватило сил сказать это.Да и к тому времени я стала замечать что папа реже приходит домой,я видела его лишь рано утром и поздно-поздно вечером...Тогда я как-то по-детски разревелась и стала дальше лопать свое мороженное...Я виделась с папой часто,тем летом,почти каждый день мы гуляли по городу и на море.....И мне хватало этого...ведь я была совсем ребенком.....
Сейчас раз в неделю,или как получится, он приходит в гости и мы с ним пьем чай.Мама встречается с каким-то мужчиной,да я за неё не беспокоюсь,так как она говорит,что он её очень любит...А вот Папа...о его личной жизни я ничего не знаю....Я вообще ловлю себя на том ,что совершенно ничего не знаю о нем.....Как??Как можно общатся с папой всего пару часов в месяц,ведь я так его люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да я готова отдать все что бы однажды утром проснуться и увидеть папу,папочку,стоящего на кухне
в домашних шортах и бесформенной майке..."Ангелочек,ты будешь завтракать?"...как я хочу увидеть,услышать,почувствовать что папа дома!!!!!!!
Он ведь мой друг!!!Мой самый лучший друг,только еще ближе и роднее,он может кривлятся и пускать бумажные самолетики вместе со мной,а потом начать длительную беседу об искусстве и литературе.....А потом уходит....И все время хочется еще пять минут..просто пять маленьких ничтожных минут,что бы обнять его!!!!!!Все время не успеваешь что то сказать...Сказать,как сильно я его люблю!!!!быстро закрыть дверь и быстро ,что бы не упустить минутки,выбежать на балкон и долго смотреть ,как ПАПА УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вот у меня отец плохой. и без него лучше

автор
#2

Могу сказать только одно: Вы идеализируете своего отца. А подумайте над тем: он вас с мамой бросил, она ваша мама его бросила? Если он сам вас тогда бросил, то тогда зачем его идеализировать?

Гость
#3
автор

Могу сказать только одно: Вы идеализируете своего отца. А подумайте над тем: он вас с мамой бросил, она ваша мама его бросила? Если он сам вас тогда бросил, то тогда зачем его идеализировать?

Извините, а не автор темы.

Гость
#4

Часто так бывает-чем дальше, тем роднее, возможно если бы вы жили одной семьей, то были бы проблемы, как и во всех семьях, ссоры, элементы воспитания, родительские разногласия (это хорошо, когда родители не выясняют при детях отношения, но очень редко такое бывает). Поэтому для Вас каждая встреча-праздник.Выйдете замуж, будет своя семья-будет где Вам пристроить свою душевность и сентиментальность.

А вообще мое скромное мнение-уходя , уходи. Раз отец ушел из семьи, то на глаза лучше не показывается, чтобы вот так вот не страдали дети. Или все или ничего. С глаз долой, как говориться, из сердца вон.

Гость
#5

Автор, я вас понимаю. Только вот, например, сейчас лето, каникулы, вам 16 (сопли вытирать не нужно, ухаживать, как за маленьким ребенком не нужно, вы взрослый человек на самообслуживании), почему бы не пожить с отцом? 2-3 недели. Предложите, время еще есть. Но будьте готовы к отказу с миллионом мотиваций.

Гость
#6

А мне кажется, что разводка. Не по сути, а по стилю написания.

Гость
#7
Гость

А мне кажется, что разводка. Не по сути, а по стилю написания.

ага, проба пера =)

Карга, стара и нееплива
#8

Сколько пафоса. С нормальным мужчиной так просто развестись могу ну разве что я, и то были б дети, сидела бы тихо. Так что нефик разводить сопли.

Чертополох
#9

мои родители развелись, когда я была чуть помладше, и то такоих соплей не было.

Разводка очередная, ибо в 16 лет так рыдают по мальчикам, а не по папам. А если это правда- то у автора проблемы с комплексом Электры. Гомосятина, тьфу

Чертополох
#10

Конечно разводка. В 16 лет пускать с папой бумажные вертолетики :))))) а потом и искусстве говорить. Совсем ахренели

Гость
#11
Гость

А мне кажется, что разводка. Не по сути, а по стилю написания.

Причем написано отвратно. До тошноты приторно и неправдоподобно. Прям хочется придушить автора, чтоб больше не писала никогда.

#12
Гость

Причем написано отвратно. До тошноты приторно и неправдоподобно. Прям хочется придушить автора, чтоб больше не писала никогда.

Чертополох

Разводка очередная, ибо в 16 лет так рыдают по мальчикам, а не по папам. А если это правда- то у автора проблемы с комплексом Электры. Гомосятина, тьфу

Согласна.

Гость
#13

автор, вам не стыдно такое писать на всеобщее обозрение, презрение, заклание и отвращение?

красотка
#14

хм а почему разводка? я лично читала это сейчас и растрогалась прям до слез. я очень люблю своего папу, он слава Богу всегда был со мной и будет :)

странная реакция какая то здесь у всех... ведь родители это самые важные люди в нашей жизни. если что мне 20.

Гость
#15
красотка

хм а почему разводка? я лично читала это сейчас и растрогалась прям до слез. я очень люблю своего папу, он слава Богу всегда был со мной и будет :)

странная реакция какая то здесь у всех... ведь родители это самые важные люди в нашей жизни. если что мне 20.

вот видимо от того, что вам мало лет вы и не видите, что автор не та, за кого себя выдает. И любовь к родителям тут ни при чем.

Гость
#16
красотка

хм а почему разводка? я лично читала это сейчас и растрогалась прям до слез. я очень люблю своего папу, он слава Богу всегда был со мной и будет :)

странная реакция какая то здесь у всех... ведь родители это самые важные люди в нашей жизни. если что мне 20.

Правильно, родители-это самые важные люди в вашей жизни, когда они есть, но, автор в другой ситуации и пора бы ей с этим смириться, а не впадать в депрессии в свои 16 лет.

Гость
#17

Набежали тётки, как мать кто-то ругает, так они на гoвно исходят, а как девочка по отцу скучает, так сразу, отец плохой, отец плохой. Тьфу!

izy
#18

Бред конечно я до 14 скучала по отцу, просто невыносимо.для меня много значили посиделки с чаем около часа, потм он реже приходил, а потом родился у него другой ребенок и все посиделки кончились. Я выросла и поняла какой он ничтожный человек, даже трусливый. Ему никогда я не нужна была, даже моя дочь ему параллельна.когда вместе не живешь человек становится чужим, особенно если взрослый мужчина-отец сам не проявляет инициативы к общению.

Гость
#19

Расскажите это все вашему отцу и попроситесь жить к нему.

Джильда
#20

Только не сублимируй свои чувства к папе на какого -нибудь улыбнувшегося тебе мужика.

Гость
#21
izy

Бред конечно я до 14 скучала по отцу, просто невыносимо.для меня много значили посиделки с чаем около часа, потм он реже приходил, а потом родился у него другой ребенок и все посиделки кончились. Я выросла и поняла какой он ничтожный человек, даже трусливый. Ему никогда я не нужна была, даже моя дочь ему параллельна.когда вместе не живешь человек становится чужим, особенно если взрослый мужчина-отец сам не проявляет инициативы к общению.

Зачем женщины от таких ничтожных мужчин рожают детей, выходят за таких замуж, своим выбором женщина дает понять мужчине, что он поступает правильно.

Куку
#22
ChibiNeko

Мне 16 лет,мои родители развелись когда мне было лет семь...Как сейчас помню:теплый летний день и мамины слова:"Ангелочек,мы с твоим папой больше не можем жить вместе....".И как у нее только хватило сил сказать это.Да и к тому времени я стала замечать что папа реже приходит домой,я видела его лишь рано утром и поздно-поздно вечером...Тогда я как-то по-детски разревелась и стала дальше лопать свое мороженное...Я виделась с папой часто,тем летом,почти каждый день мы гуляли по городу и на море.....И мне хватало этого...ведь я была совсем ребенком.....Сейчас раз в неделю,или как получится, он приходит в гости и мы с ним пьем чай.Мама встречается с каким-то мужчиной,да я за неё не беспокоюсь,так как она говорит,что он её очень любит...А вот Папа...о его личной жизни я ничего не знаю....Я вообще ловлю себя на том ,что совершенно ничего не знаю о нем.....Как??Как можно общатся с папой всего пару часов в месяц,ведь я так его люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да я готова отдать все что бы однажды утром проснуться и увидеть папу,папочку,стоящего на кухнев домашних шортах и бесформенной майке..."Ангелочек,ты будешь завтракать?"...как я хочу увидеть,услышать,почувствовать что папа дома!!!!!!!Он ведь мой друг!!!Мой самый лучший друг,только еще ближе и роднее,он может кривлятся и пускать бумажные самолетики вместе со мной,а потом начать длительную беседу об искусстве и литературе.....А потом уходит....И все время хочется еще пять минут..просто пять маленьких ничтожных минут,что бы обнять его!!!!!!Все время не успеваешь что то сказать...Сказать,как сильно я его люблю!!!!быстро закрыть дверь и быстро ,что бы не упустить минутки,выбежать на балкон и долго смотреть ,как ПАПА УХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Напишите ему точно также, как Вы сюда написали. И отправьте письмо по почте...

Куку
#23

Мой отец умер, когда мне было 13. Я помню тот день, когда видела его в последний раз. Это было как вчера, хотя прошло уже 18 лет. Он просто улыбнулся, махнул на прощание рукой, сказал, что завтра заедет и ушел... навсегда.((( Я его очень любила и люблю до сих пор.(((

дочь
#24
Гость

Раз отец ушел из семьи, то на глаза лучше не показывается, чтобы вот так вот не страдали дети. Или все или ничего. С глаз долой, как говориться, из сердца вон.

***.

Гость
#25

Автор, не теряйте время скажите это все отцу!!!!Я вот не успела сказать папе как я его люблю...

руш
#26

Мой отец умер два года назад. О том, что болезнь смертельная (ему об этом не сказали) узнала за два месяца до его смерти. Всё это время я старалась быть рядом каждую минуту, практически никуда не выходила, была рядом, готовила его любимые блюда. Еле сдерживала слезы при нём. Так было больно видеть, как жизнь в твоем близком человеке гаснет с каждым днем. Щас ненавижу себя за то, что не была к нему внимательнее, не ценила его и не проводила с ним больше времени до того, как узнала о болезни. Как же мне его нехватает..

Автор, вам ничего не мешает видится с отцом чаще. Покажите ему, что вы его любите.

Цените и, по-возможности, проводите с близкими людьми больше времени..

Гость
#27

очень трогательно! проба пера?

Прохожий
#28

Блин, сколько идиоток развелось....

Папа-мама бывшими не бывают!

Наталья
#29

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 83.242.246.146:3128

аноним
#30

А мой. Самый лучший я его люблю. Мне сейчас 12 когда было 11 его не стало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: