Гость
Статьи
У мамы "дурной глаз" …

У мамы "дурной глаз" или у меня бзик?

Никогда не задумывалась над этим раньше, но недавно заметила - как только поделюсь своими успехами с мамой - сразу же начинаются неприятности. Со всеми своими молодыми людьми расставалась сразу же, как только говорила ей, что у меня отношения, хотя до этого по 2-3 года с ними встречалась, про последнего молодого человека решила рассказать, хоть встречались мы недолго, но отношения были классные - настолько всё было хорошо, что решили пожениться. Сказала маме - от меня через неделю бросил, возникла перспектива роста на работе, только маме рассказала - сразу же перспектива отпала(((( Новое платье моё маам только похвалила - на следующий день оно порвалось((( Мамочку очень люблю, и она меня очень любит, может, большой грех так думать, но на самом деле меня эта мысль, что мама может быть причиной моих неудач, очень пугает и напрягает.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Королева в восхищении
#1

Болтайте поменьше)

Линда
#2

ни то, ни другое. Есть такое понятие (не помню, как называется). В общем, смысл в том, что Вы всю энергию, которая должна потратиться на завершение дела, переводите на разговор (в какое-то там другое пространство). У меня такая же фигня, так хочется поделиться с кем-то своей радостью, но сцепляю зубы, и пока дело не завершится, молчу

гостья
#3

та же история, только с мужем. если что то планирую, и вдруг делюсь планами с ним,- ничего не получается.

Гость
#4

Бывают такие вещи.я своей маме вообще перестала рассказывать - как расскажу сразу все портиться.Она обижается,а я другого выхода не вижу уж слишком частые совпадения.Есть еще пара знакомых таких- при чем одна из них сама знает что просто ппц какая глазливая.В общем не рассказывай ей ничего

Кари
#5

Вот-вот. у меня с мамой тоже самое(

Автор
#6

говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

Меси
#7
Автор

говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

экскузме я не автор

Гость
#8

У меня бабушка такая(( 6, кстати голубоглазая.

Есть плюс - если ей рассказать плохую ситуацию, она тоже сглазится! Так что рассказывайте маме только плохое.

Гость
#9
Автор

говорят что самые глазливые люди это кареглазые и скорпионы,и завистники,им ничего не говорите

Нет , автор, все не так.

Когда мне было 9 мес. моя мама решила меня дать в ясли и отняла от груди, я орала 3 дня и она не выдержала и опять приложила. Через много лет сначала в Белоруссии, потом в Росси, потом в Европе я услышала от совершенно разных людей, что ребенок, которого после отказа, перерыва опять начали кормить, именно такой ребенок вырастает глазливым человеком.

Долгие годы я очень мучалась, так как не могла порадоваться собственному любимому ребенку. Порадуюсь ей, а она сразу начинает болеть. Не могла порадоваться своему мужу, браку, так как все вверх ногами становилось.

Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь и всегда себе твержу, что мои добрые чувства в тысячу раз сильнее и я уже освободилась от той напасти.

Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.

Гость
#10

и у меня так же. маме про парня скажу на след день ругаемся. про учебу скажу что все отлично, сразу

Мисс Марпл
#11
Автор

Никогда не задумывалась над этим раньше, но недавно заметила - как только поделюсь своими успехами с мамой - сразу же начинаются неприятности. Со всеми своими молодыми людьми расставалась сразу же, как только говорила ей, что у меня отношения, хотя до этого по 2-3 года с ними встречалась, про последнего молодого человека решила рассказать, хоть встречались мы недолго, но отношения были классные - настолько всё было хорошо, что решили пожениться. Сказала маме - от меня через неделю бросил, возникла перспектива роста на работе, только маме рассказала - сразу же перспектива отпала(((( Новое платье моё маам только похвалила - на следующий день оно порвалось((( Мамочку очень люблю, и она меня очень любит, может, большой грех так думать, но на самом деле меня эта мысль, что мама может быть причиной моих неудач, очень пугает и напрягает.

ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ВАШЕЙ БАШКЕ идите к психологу)

Гость
#12

Никогда не понимала, когда ВСЕ рассказывают мамам.

И кстати -дурной глаз=СУЕВЕРИЕ-ГРЕХ.

Гость
#13

moia babushka, vsegda govorila mne---vnuchenika, nikogda, nikomu, ne rasskazivai ob uspexax svoix, o zadumannix planax svoix, poka ne osushestvish, potomu kak zavisti luydskaia imeet strashnuyu silu.

Гость
#14

Это у Вас ассоциация в подсознании. Вы верите подсознательно, что, если расскажете маме о чем-то, то все пойдет плохо. Сама немного этим страдаю. Правда, считаю себе по отношению к себе же глазливой. Если кому-то говорю, как у меня все хорошо, то сразу мысль мелькает: вот произнесла это, а скоро пожалею. То есть я не думаю, что меня кто-то сглазил, а думаю, что сама себя сглазила, говоря что-то хорошее о своей жизни.

Королева в восхищении
#15
Гость

Нет , автор, все не так.

Когда мне было 9 мес. моя мама решила меня дать в ясли и отняла от груди, я орала 3 дня и она не выдержала и опять приложила. Через много лет сначала в Белоруссии, потом в Росси, потом в Европе я услышала от совершенно разных людей, что ребенок, которого после отказа, перерыва опять начали кормить, именно такой ребенок вырастает глазливым человеком.

Это полный пиzdец...бестселлер)

#16

Автор,вы не поверите,но у меня точно такая же ситуация как у вас.Не знаю что и думать

Уф
#17

Эх, и у меня так. Хотя я мамочку очень сильно люблю и всё ей рассказываю. Но вот только скажу о мужчинах-всё, расстаёмся. Пытаюсь промолчать, а она обижается. Но что делать, вот выйду замуж-тогда буду рассказывать, а так-лучше молчать (это я для себя вывела правило), вот исполнится-тогда пожалуйста.

Fly
#18
Уф

Эх, и у меня так. Хотя я мамочку очень сильно люблю и всё ей рассказываю. Но вот только скажу о мужчинах-всё, расстаёмся. Пытаюсь промолчать, а она обижается. Но что делать, вот выйду замуж-тогда буду рассказывать, а так-лучше молчать (это я для себя вывела правило), вот исполнится-тогда пожалуйста.

Лучше научитесь просто не рассказывать того, что вам важно. И так и продолжайте всю жизнь. У меня та же ерундень с мамой. Поэтому рассказываю, когда все уже сбылось - так намного лучше получается

гость
#19

Автор, у тебя дурной бзик!

Без Башни
#20
Гость

Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь...

Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.

Ага, еще читайте три молитвы перед походом на горшок и бейтесь лбом об пол!!

Не надо разводить тут суеверия.

Гость
#21
Без Башни

Гость

Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь... Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.

Ага, еще читайте три молитвы перед походом на горшок и бейтесь лбом об пол!! Не надо разводить тут суеверия.

Ну я вижу, что ты уже билась, раз уже без башни.

Такие упражнения оставлю таким как ты, безбашенным

Гость
#22

у меня то же самое. теперь я рассказываю только после того, как все получится, и без особых эмоций, так, между делом.

Гость
#23

есть такое понятие "сама себя сглазила" тем что раньше времени рассказала. и мама тут может быть вовсе не причем.

вот только не знаю, почему все люди могут спокойно о себе рассказывать, а у меня тоже самое. только поделюсь радостью, как ее тутже и нету((

Ан
#24
Автор

Никогда не задумывалась над этим раньше, но недавно заметила - как только поделюсь своими успехами с мамой - сразу же начинаются неприятности. Со всеми своими молодыми людьми расставалась сразу же, как только говорила ей, что у меня отношения, хотя до этого по 2-3 года с ними встречалась, про последнего молодого человека решила рассказать, хоть встречались мы недолго, но отношения были классные - настолько всё было хорошо, что решили пожениться. Сказала маме - от меня через неделю бросил, возникла перспектива роста на работе, только маме рассказала - сразу же перспектива отпала(((( Новое платье моё маам только похвалила - на следующий день оно порвалось((( Мамочку очень люблю, и она меня очень любит, может, большой грех так думать, но на самом деле меня эта мысль, что мама может быть причиной моих неудач, очень пугает и напрягает.

у меня абсолютно такая же ситуация, по-этому я маме вообще о планах не говорю.и впринципе не только ей.

#25
Гость

Нет , автор, все не так.

Когда мне было 9 мес. моя мама решила меня дать в ясли и отняла от груди, я орала 3 дня и она не выдержала и опять приложила. Через много лет сначала в Белоруссии, потом в Росси, потом в Европе я услышала от совершенно разных людей, что ребенок, которого после отказа, перерыва опять начали кормить, именно такой ребенок вырастает глазливым человеком.

Долгие годы я очень мучалась, так как не могла порадоваться собственному любимому ребенку. Порадуюсь ей, а она сразу начинает болеть. Не могла порадоваться своему мужу, браку, так как все вверх ногами становилось.

Потом начала с этим бороться, чаще стала в церковь ходить, молюсь каждое утро, исповедуюсь, причащаюсь и всегда себе твержу, что мои добрые чувства в тысячу раз сильнее и я уже освободилась от той напасти.

Автор, носите на левой кисти красную нить - против сглазу очень помогает.

дурь какая

#26

у нас в семье нечто подобное тоже есть(

Белла
#27

Боже, я даже не подозревала, сколько тут таких как я . У меня такая же точно проблема. И тоже с мамой.

Ёжа
#28

А вы не рассказывайте маме раньше времени, говорите только когда будет все точно-определенно, а не "бабушка надвое сказала". Сама сто раз замечала, если расскажешь другим про возникшие перспективы, то все обломится, так что теперь говорю, когда уже точно-определенно, а не заранее! Может, потому что раньше времени начинаешь настраиваться, накручивать себя и потому неудачи воспринимаются более болезненно.

Rina
#29
Гость

Это у Вас ассоциация в подсознании. Вы верите подсознательно, что, если расскажете маме о чем-то, то все пойдет плохо. Сама немного этим страдаю. Правда, считаю себе по отношению к себе же глазливой. Если кому-то говорю, как у меня все хорошо, то сразу мысль мелькает: вот произнесла это, а скоро пожалею. То есть я не думаю, что меня кто-то сглазил, а думаю, что сама себя сглазила, говоря что-то хорошее о своей жизни.

-100 процентов!

Камила
#30

Я заметила за собой что,когда прост без задней мысли скажу человеку комплимент,или подумаю про свой недуг...почему у другого нет такого...в моем случае представила конкретного человека,то у этого человека происходит все наоборот...я посмотрела на человека который мне искренне неприятен из-за взгляда(из-за моих подозрений в его неискренности) чтк стало плохо..после чего мнетут же он сказал что я не так на него посмотрела..что у меня плозой глаз...я если честно боюсь уже...((

Стэн
#31

Бесплатно поставлю простейший, но действенный заслон от дурного глаза, от сглаза, от простого заговора, от негатива дурных пожеланий, от нежелательного внешнего воздействия.
Но такой заслон вряд ли поможет, если противодействие ему будет слишком сильное. От вас необходимо: фото нуждающегося в защите и кое-что (незначительное) ещё.
Это бесплатное приложение действует в том случае, если вы купите у меня картинку, нарисованную лично мной. Стоимость картинки невысокая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: