Гость
Статьи
Мой Папа!

Мой Папа!

Услышала, сегодня, что есть такая передача на каком то канале ТВ и подумала до ТВ я не доберусь, а здесь я смогу рассказать, какой у меня был Папа и как он меня воспитывал и как помогал мне или наоборот. Только пожалуйста не пошлите и не хамите, лучше промолчите, если нечего рассказать, ладно? Папа был очень жестким человеком и я и мама часто плакали из-за него, но они с мамой прожили 55 лет и меня он дотянул до пенсии, вот так!

Автор
35 ответов
Последний — 29 декабря 2010, 03:03 Перейти

И это все? Чет негусто... Вас с таким рассказом на передачу бы не взяли))

2.
Подарочек
Веселая морячка

И это все? Чет негусто... Вас с таким рассказом на передачу бы не взяли))

А расскажите про своего? Зачем вы сердитесь? Мы на форуме, про мам, детей, мужей пишем...........

3.
Дормидонт

Ни фига себе- до пенсии на шее папиной сидела...теперь горюет что папы нету- пенсию не у кого хапать....мда....

4.
Автор

3. Дормидонт

Заблуждаетесь, и хамите. А если без хамства , то задумайтесь. Родители наши ангелы хранители и наши тылы. И даже на пенсии ощущение далекого детства, когда мама или папа живы есть. Вам возможно еще рано об этом задумываться. И слава богу. Лучше расскажите если есть что хорошего рассказать про своего папу

5.
Аманда

А у меня папа ушел от нас, не дожив 1 дня до 25-летия свадьбы. Ушел некрасиво и вапще, но мы не злые и не злопамятные, так что папа мне сегодня позвонил и сказал, что надо немного подождать и он мне двушку свою перепишет. И сказал что роднее детей у него нет никого) Я папу люблю, хоть он и тормоз немножко)

6.
Дормидонт

И в чём же хамство-то? Для папы давно уже надо было...вам тылом быть...

7.
Дормидонт
Подруга

А у меня папа ушел от нас, не дожив 1 дня до 25-летия свадьбы. Ушел некрасиво и вапще, но мы не злые и не злопамятные, так что папа мне сегодня позвонил и сказал, что надо немного подождать и он мне двушку свою перепишет. И сказал что роднее детей у него нет никого) Я папу люблю, хоть он и тормоз немножко)

главное в этом тексте- двушка...если бы не двушка было бы "Я папу не люблю" )))))

8.
Аманда
Дормидонт

главное в этом тексте- двушка...если бы не двушка было бы "Я папу не люблю" )))))

нет, я его и до сегодняшнего дня любила) Двушка тоже не так просто мне достанется, так что не злорадствуйте)

9.
Дормидонт
Подруга

Двушка тоже не так просто мне достанется, так что не злорадствуйте)

ну как я могу злорадствовать-то, ведь я с вами даже не знаком...Только ваши слова не вызвали во мне ни доверия ни сочувствия...Правильно папа ваш сделал что от вас свалил- от таких хищниц...

10.
Аманда
Дормидонт

ну как я могу злорадствовать-то, ведь я с вами даже не знаком...Только ваши слова не вызвали во мне ни доверия ни сочувствия...Правильно папа ваш сделал что от вас свалил- от таких хищниц...

ладно, не надо за нас переживать)

11.
Аманда

Я к тому написала, что родители даже если и совсем уж жуткие и вредные, то это их право быть такими. У меня никогда обиды не было на папу, потому и он спокойно сейчас со мной общается, никто на него зла не держит и все счастливы)

12.
Дормидонт
Подруга

никто на него зла не держит и все счастливы)

Брехня, судя по тому, что вы аж на весь инет раззвонили, ч то у вас папа ушел и эти слова "Ушел некрасиво и вапще"- разве не ваши? что такое "вопще"- это осуждение на всю землю

13.
Аманда
Дормидонт

Брехня, судя по тому, что вы аж на весь инет раззвонили, ч то у вас папа ушел и эти слова "Ушел некрасиво и вапще"- разве не ваши? что такое "вопще"- это осуждение на всю землю

ку-ку?)))

Ушел правда некрасиво, но и это к тому, что это его выбор, а мы не в обиде. Если бы мы были в обиде, он бы с нами наверное не общался эти годы, не так ли?)

14.
Дормидонт

конечно не так....страшно, что вы этого не чувствуете

15.
Аманда

фу, зануда

16.
Дормидонт
Подруга

фу, зануда

Вот вы и показали себя тут полностью....счастлив ваш папаша, что сбежал от вас вовремя...и счастлив будет, что не будет видеть ту войну, которую вы развяжете после его смерти, деля эту двушку и пару его костюмов...

17.
Аманда

*facepalm*

18.
Автор
Дормидонт

И в чём же хамство-то? Для папы давно уже надо было...вам тылом быть...

Извините, если я вас обидела. Я этого не хотела. Он меня много чему научил в жизни. Главное трудолюбию и жизнелюбию, а вот постоять за себя не научил и ругал меня всё время за это. Я огорчалась, на это, и в тоже время понимала, что он прав.

19.
Автор

11. Подруга | Вы права, зла держать не надо. У каждого из нас свой путь и есть право выбора. Главное, что вы оттаяли друг для друга и папа помудрел

20.
Дормидонт

от детей не может свалить. должен им по гроб жизни.

21.
Дормидонт

Вот вы и показали себя тут полностью....счастлив ваш папаша, что сбежал от вас вовремя...и счастлив будет, что не будет видеть ту войну, которую вы развяжете после его смерти, деля эту двушку и пару его костюмов...

человек счастлив что наделал детей и от своих детей, котрые от него зависимы сбежал. Говорит очень многое о русских мужчинах. Типа от гнета мужиченка освободдился. Только мужиченке презервативами пользоваться надо или стерилизоваться чтобы гнета не было.

22.
Дормидонт

а что, не нужно осуждать отца, который бросил своего ребенка?

23.
Автор

Дормидонт, а вам про своего папу рассказать не хочется совсем?

а у меня папы нет!

26.
Поленька

А у меня папа самый лучший! В следущем году у них с мамой серебрянная свадьба). Если я у него когда-то спрашиваю (когда конкурс красоты смотрим, или что-то в этом роде) "Кто красивее из участниц?" - он всегда отвечает "мама твоя" и НИ РАЗУ за всю жизнь не ответил по-другому))))

27.
Хрю

Конечно, это очень здорово жить под папиной опекой, но, к сожалению в подобных случаях человек ничего не достигает в своей жизни сам. А это значит, что в зрелом возрасте он дико не удовлетворен своей жизнью. Мой папа ушел из жизни в 60 лет. Мне было 28. Я почувствовала, как это тяжело, не иметь родного сильного и могучего плеча. Однако, всем на зло постепенно поднялась и заняла свое место в жизни. Имею уважаемую профессию и социальный статус. Я постаралась пойти по папиным стопам, хотя в молодости было желание сидеть дома и заниматься детьми.Сейчас я уверена, что мои сыновья гордятся мной, поскольку им не стыдно сказать друзьям, кто их мать. К тому же я могу им помогать. Только, помня свой инфантилизм в период папиной опеки, я по отношению к сыновьям сдерживаю свои порывы. Я вывела одно правило в своей жизни. Если детям до пенсии помогать, то они останутся детьми и мне будет в старости стыдно за то, что я их такими воспитала.

28.
Гость

У меня папа героический. Его отец (мой дедушка) умер, когда папа в школе учился. Он ночами работал, днём в школе учился, а вечером с братом маленьким нянчился, чтоб матери своей помочь. Отслужил в армии, переехал в крупный город, сам поступил на бюджет, отучился и сделал карьеру. Его первая жена и ребёнок погибли в автокатастрофе, но он не запил, а продолжал жить дальше. Я родилась, когда ему было уже за сорок. Брак с матерью был "по залёту", характер у неё - не сахар (с ней вообще невозможно жить, если честно), но он терпел ради меня и не уходил до тех пор, пока я не подросла. Уже давно он стал вегетарианцем, сейчас ему под 70, а он бодр и весел, замечательно выглядит, к врачам не ходит, по работе куча планов и вообще жизнь у него кипит. Единственное, я его разочаровала, так как с трудом получила образование и в плане карьеры мне ничего не светит, характер у меня не пробивной. Да и говорит он либо исключительно о себе, либо поучает о том, как надо жить. А обо мне он никогда ничего толком не знал и не знает, так как ему это, похоже, не интересно.

29.
Автор

27. Хрю . Жаль, что даже мудрые форумчане читают пост поверхностно. Ведь пишу не о том , что за папиной спиной, а о нечто БОЛЬШЕМ!!! Что значит до пенсии, да просто, то, что они с мамой были сильными и самодостаточными. И позволили мне аж до пенсии , строить жизнь, семью , карьеру, растить детей и внуков и получать моральную поддержку и уверенность в жизни глядя, на их оптимизм в их 80лет. А Вы всё про шею, да про шею. По другому не понять............

31.
Хрю

Ну, если есть и карьера и дети и жизнь удалась, то Вы скорей исключение из правил. Я же говорю, что это здорово, когда есть хороший тыл. Я-то говорила о себе. Если бы был папа, да еще к тому же, вопреки своим убеждениям, он бы меня тянул,то наверно, я бы не достигла того, что сейчас имею. Кстати, есть и мужья, которые до 45 - 50 лет тянут своих жен. Когда что-то случается и мужья заканчиваются, эти жены остаются совершенно не приспособлены к жизни. В наше время - это кошмар...

32.
гость 1
Автор

27. Хрю . Жаль, что даже мудрые форумчане читают пост поверхностно. Ведь пишу не о том , что за папиной спиной, а о нечто БОЛЬШЕМ!!! Что значит до пенсии, да просто, то, что они с мамой были сильными и самодостаточными. И позволили мне аж до пенсии , строить жизнь, семью , карьеру, растить детей и внуков и получать моральную поддержку и уверенность в жизни глядя, на их оптимизм в их 80лет. А Вы всё про шею, да про шею. По другому не понять............

Автор, хамка,по-моему, вы! Еще ничего не написали, а уже заранее нападаете на предполагаемых читателей. От вас явно сквозит неуважением и презрением к тем, кто читает ваш пост!!! И пост ваш, извините, не катит, т.к. из него ничего непонятно. Даже не смогли ╚раскрыть тему сочинения╩!!!!

33.
Хорошее настроение

32. гость 1 Зачем вы нападаете на Автора? уйдите с ветки, найдите себе форум где вам уютно. И пишите себе пишите.........

34.
Феникс
Автор

Слава Богу, что для вас с мамой "жесткий папа" был в норме. Но я бы и недели не прожила с человеком, от которого мне бы пришлось плакать. Быстренько послала бы подальше. Лучше содержать себя самой, чем жить с самодуром.

МилаяЯ

а у меня папы нет!

Такого не бывает))

Подарочек

А расскажите про своего?

Я не выдаю компромат на родственников на форумах))

37.
Автор

Почему компромат, разве нет такого момента в ваших отношенияж с отцом, чтобы вы могли им гордиться.