Гость
Статьи
Про Запад

Про Запад

Вам не кажется, что те вещи и стереотипы, которые идут с Запада ставятся у нас в пример только потому, что они с Запада? Если привести для примера внешний вид наших женщин и западных. Наших ругают, что они часто одеты не к месту, слишком любят наряжаться, уделяют этому очень большое внимание, а европейские женщины наоборот, также и с семьей и браком. Западные женщины больше эмансипированны, а наши все-таки настроены на семью и брак. Я больше чем уверенна, будь все наоборот, наши бы пели песни опять в пользу Запада " ааа вот на Западе женщины молодцы, для них семья и брак-это все, они всегда так хорошо одеты, каблуки, макияж, не то, что наши клуши, ходят без косметики и в растянутых майках и до 30 сидят в девках.."

Варя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне не кажется.

Живу на Западе и могу сказать ,что и там, и в России есть воспитанные, стильные, добрые и умные люди, а так же есть истинные придурки и олигофрены.

Гость
#2

да, это так, в России вообще непонятное раболепие перед Западом. Правда непонятно почему, там далеко не всё так шоколадно, люди в массе менее образованы, менее интересны, больше фальши во всём.

#3

Я так думаю, что этой тенденции есть как минимум два объяснения. Во-первых, это историческая тенденция, заложенная Петром, оторвавшая основную массу населения от круто европеизированного дворянства. Во-вторых, объективно уровень жизни в европейских странах выше и лучше, соответственно, это часто подталкивает к автоматическому "заглядыванию в рот".

Варя
#4
Гость

Нет, мне не кажется.

Живу на Западе и могу сказать ,что и там, и в России есть воспитанные, стильные, добрые и умные люди, а так же есть истинные придурки и олигофрены.

Вы именно про людей, а я про стереотипы и про то, что наш народ думает, что все западное-это априори, то есть по определению хорошо, и продолжают ругать свое. Хотя порой это абсолютно не обосновано. Раз на Западе это почетно, значит так надо, это же Зааапад, это Еврооопа, а у нас....и бла-бла бла. Вот чем по сути дела, если абстрагироваться сейчас от России и от Запада, хороша женщина в растянутой майке и мало уделяющая своему внешнему виду внимание? Ничем. Это не плохо и не хорошо. Каждый выбирает свое, что по душе, что удобно. Но наши же записывают в свое головы, что это хорошо, поскольку на Западе так принято.

Варя
#5
Гость

да, это так, в России вообще непонятное раболепие перед Западом. Правда непонятно почему, там далеко не всё так шоколадно, люди в массе менее образованы, менее интересны, больше фальши во всём.

да, именно раболепие. Иногда абсолютно слепое.

гость
#6

Согласна с 2 Гостем. И вообще, задолбали уже с этим западом. Как раз там полно клуш толстых и одетых, не понятно как. Лица не интересные, даже туповатые какие-то. Хватит уже Россию хаять! Здесь полно красавиц, умной и продвинутой молодежи, ухоженных мужчин и женщин. Европа трещит по швам, а в России всё будет хорошо!

Гость
#7
Варя

Гость

Нет, мне не кажется. Живу на Западе и могу сказать ,что и там, и в России есть воспитанные, стильные, добрые и умные люди, а так же есть истинные придурки и олигофрены.

Вы именно про людей, а я про стереотипы и про то, что наш народ думает, что все западное-это априори, то есть по определению хорошо, и продолжают ругать свое. Хотя порой это абсолютно не обосновано. Раз на Западе это почетно, значит так надо, это же Зааапад, это Еврооопа, а у нас....и бла-бла бла. Вот чем по сути дела, если абстрагироваться сейчас от России и от Запада, хороша женщина в растянутой майке и мало уделяющая своему внешнему виду внимание? Ничем. Это не плохо и не хорошо. Каждый выбирает свое, что по душе, что удобно. Но наши же записывают в свое головы, что это хорошо, поскольку на Западе так принято.

Каждый видит и слышит лишь то, что хочет, по уровню своего развития и в зависимости от среды, в которой обитает.

Если вокруг Вас все зануды, то и Вас вероятно тянет на обощение и занудство.

Варя
#8
Tossya

Я так думаю, что этой тенденции есть как минимум два объяснения. Во-первых, это историческая тенденция, заложенная Петром, оторвавшая основную массу населения от круто европеизированного дворянства. Во-вторых, объективно уровень жизни в европейских странах выше и лучше, соответственно, это часто подталкивает к автоматическому "заглядыванию в рот".

уровень жизни это одно, я не спорю, что на Западе он выше. Но есть такие вещи, которые по сути своей ни чем не лучше чем наши, а может даже и хуже. Но нам уже это так навязывают, заворачивают в красивую оберточку и вдалбливают в головы "ээй чуувак, на Западе же так живут, у них так принято, это клево, когда женщины ходят в магазин чуть ли не в пижамах, а каблуки это вообще дурной тон" . И человек думает, ну раз на Западе это дурной тон, значит возьму ка я себе это как за правило. Это же Зааапад.

P/S/ я просто взяла для наглядного примера внешний вид и соц. установки, что б форумчанам было легче понять, про что я толкую. Можно подставить для примера другие вещи.

Беллиссима
#9

Раболепие есть - это да. Еще одним историческим фактором, наверно, является то, что мы столько лет жили за железным занавесом, а запредный плод, естесственно, сладок.

А про женщин в майках растянутых - это бред. Просто здесь женщины во главу угла ставят свой комфорт, а не ежедневную гламурность. По поводу макияжа - тоже не совсем так. Просто женщины, которые заботятся о своем внешнем виде, основной упор делают на поддержание кожи, волос и зубов в здоровом состоянии. Так что тональники и пудры им на каждый день не нужны - и так все в порядке.

Варя
#10
Гость

ВаряГость

Нет, мне не кажется. Живу на Западе и могу сказать ,что и там, и в России есть воспитанные, стильные, добрые и умные люди, а так же есть истинные придурки и олигофрены.

Вы именно про людей, а я про стереотипы и про то, что наш народ думает, что все западное-это априори, то есть по определению хорошо, и продолжают ругать свое. Хотя порой это абсолютно не обосновано. Раз на Западе это почетно, значит так надо, это же Зааапад, это Еврооопа, а у нас....и бла-бла бла. Вот чем по сути дела, если абстрагироваться сейчас от России и от Запада, хороша женщина в растянутой майке и мало уделяющая своему внешнему виду внимание? Ничем. Это не плохо и не хорошо. Каждый выбирает свое, что по душе, что удобно. Но наши же записывают в свое головы, что это хорошо, поскольку на Западе так принято.Каждый видит и слышит лишь то, что хочет, по уровню своего развития и в зависимости от среды, в которой обитает.

Если вокруг Вас все зануды, то и Вас вероятно тянет на обощение и занудство.

слава богу, меня не окружают зануды. Я сужу не по своим знакомым, а по общей тенденции в обществе, это интернет, это СМИ.

Дыр
#11
Варя

Западные женщины больше эмансипированны, а наши все-таки настроены на семью и брак.

Эмансипированность как-то мешает настроенности на семью и брак?

Вообще идиотизм противопоставлять Россию Западу в таком ключе. Культура разная - вот и всего. Кому-то хочется думать, что Запад - продвинутей, другие считают, что Россия - более самобытная и вообще лучше всех. Смысл спорить по этому поводу? Выбирайте то, что лично Вам нравится независимо от того, откуда оно пришло.

Гость
#12

не знаю. я на "западе" выросла, потом, к сожалению, вернулась в Россию. поэтому для меня как раз так, как "на западе" - понятно, привычно и естественно. а тут... уже больше 20 лет не могу привыкнуть... все же, видимо, уеду обратно на старости лет. чувствую, что там родина, а не тут.

Варя
#13
гость

Согласна с 2 Гостем. И вообще, задолбали уже с этим западом. Как раз там полно клуш толстых и одетых, не понятно как. Лица не интересные, даже туповатые какие-то. Хватит уже Россию хаять! Здесь полно красавиц, умной и продвинутой молодежи, ухоженных мужчин и женщин. Европа трещит по швам, а в России всё будет хорошо!

Очень часто, как вы пишите, толстых клуш выставляют нормой и в пример российскому обывателю, я даже на форуме не раз обращала внимание, как многие тут заявляют " а наши клуши ходят на каблуках, а еще купальники яркие любят, наших сразу на пляже за границей видно, клуши они безвкусные, НАДО жить как американцы, не заморачиваться по поводу внешнего вида. " Ну вот в таком духе.

Гость
#14
Варя

слава богу, меня не окружают зануды. Я сужу не по своим знакомым, а по общей тенденции в обществе, это интернет, это СМИ.

Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство.

Как будто хороших поводов для приятных тем не существует

Варя
#15
Дыр

Эмансипированность как-то мешает настроенности на семью и брак?



Вообще идиотизм противопоставлять Россию Западу в таком ключе. Культура разная - вот и всего. Кому-то хочется думать, что Запад - продвинутей, другие считают, что Россия - более самобытная и вообще лучше всех. Смысл спорить по этому поводу? Выбирайте то, что лично Вам нравится независимо от того, откуда оно пришло.

а я и выбираю, то что нравится мне лично,независимо от того откуда оно пришло но пишу сюда что бы пообщаться с народом и послушать разные мнения, хочу пообщаться виртуально, понимаете?))

Варя
#16
Гость

Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство.

Как будто хороших поводов для приятных тем не существует

эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.

Беллиссима
#17

В любой стране, в любом обществе можно найти толстых неопрятных клуш. Всех под одну гребенку, ядумаю, не нужно классифицировать.

Ни одна из моих подруг / знакомых/ коллег не будет ходить толстой клушей в растянутой майке( Канада).

Толстые неопрятные клуши больше попадаются в низших слоях - безработных, сидящих на социалке и т.д. То же станет ставить их в пример?

Варя
#18
Беллиссима

Раболепие есть - это да. Еще одним историческим фактором, наверно, является то, что мы столько лет жили за железным занавесом, а запредный плод, естесственно, сладок.



А про женщин в майках растянутых - это бред. Просто здесь женщины во главу угла ставят свой комфорт, а не ежедневную гламурность. По поводу макияжа - тоже не совсем так. Просто женщины, которые заботятся о своем внешнем виде, основной упор делают на поддержание кожи, волос и зубов в здоровом состоянии. Так что тональники и пудры им на каждый день не нужны - и так все в порядке.

я это все прекрасно понимаю, и писала выше, что это ни хорошо, ни плохо, каждый выбирает свое, и майка как один из пример бытовой культуры.

Дыр
#19
Варя

а я и выбираю, то что нравится мне лично,независимо от того откуда оно пришло но пишу сюда что бы пообщаться с народом и послушать разные мнения, хочу пообщаться виртуально, понимаете?))

А смысл общаться на тему, по которой всё равно не может быть конструктивного мнения? Всё равно, что обсуждать, какая музыка лучше - вопрос вкуса.

Варя
#20
Беллиссима

В любой стране, в любом обществе можно найти толстых неопрятных клуш. Всех под одну гребенку, ядумаю, не нужно классифицировать.

Ни одна из моих подруг / знакомых/ коллег не будет ходить толстой клушей в растянутой майке( Канада).

Толстые неопрятные клуши больше попадаются в низших слоях - безработных, сидящих на социалке и т.д. То же станет ставить их в пример?

значит Вам еще не попадались такие личности, которые ставят почти все западное в пример)).

Беллиссима
#21

То же - кто же?

Варя
#22
Дыр

Варя

а я и выбираю, то что нравится мне лично,независимо от того откуда оно пришло но пишу сюда что бы пообщаться с народом и послушать разные мнения, хочу пообщаться виртуально, понимаете?)) А смысл общаться на тему, по которой всё равно не может быть конструктивного мнения? Всё равно, что обсуждать, какая музыка лучше - вопрос вкуса.

мне хочется)) мне интересно))

Беллиссима
#23

А вы знаете, Варя, это беда не только России и других стран СНГ.

Мой муж из Эль Сальвадора, мы ездим туда как правило минимум раз в год. Вот тоже, интереснейшая самобытная страна Центральной Америки, с интереснейшими традициями и историей, уходящая корнями в культуру майа. И мало кто из местных жителей понимает, какое сокровище - их культура. Нет, им это неинтересно. Классно может быть только в Америке, а у них отстой якобы.

Мы с мужем обычно стараемся питаться в местных маленьких ресторанчиках, их национальной кухней. В первые пару лет на нас смотрели как на людей со странностями: как это мы, вместо того, чтобы пойти и съесть замечательный американский гамбургеры с картошкой и кока колой, идем есть в забегаловке, где нам подадут фасолевый суп и кукурузные лепешки?!

Теперь привыкли)))

Гость
#24
Варя

Гость

Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство. Как будто хороших поводов для приятных тем не существует

эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.

А зачем мне это надо? Для чьего счастья это надо?

У меня есть гораздо более приятные темы, на которые стОит мне обращать внимание.

Я позитивно настроенный человек и, поверьте мне, читать между строк научилась еще до Вашего появления на белый свет.

Варя
#25
Беллиссима

А вы знаете, Варя, это беда не только России и других стран СНГ.



Мой муж из Эль Сальвадора, мы ездим туда как правило минимум раз в год. Вот тоже, интереснейшая самобытная страна Центральной Америки, с интереснейшими традициями и историей, уходящая корнями в культуру майа. И мало кто из местных жителей понимает, какое сокровище - их культура. Нет, им это неинтересно. Классно может быть только в Америке, а у них отстой якобы.

Мы с мужем обычно стараемся питаться в местных маленьких ресторанчиках, их национальной кухней. В первые пару лет на нас смотрели как на людей со странностями: как это мы, вместо того, чтобы пойти и съесть замечательный американский гамбургеры с картошкой и кока колой, идем есть в забегаловке, где нам подадут фасолевый суп и кукурузные лепешки?!

Теперь привыкли)))

вот в России почти та же, а вернее такая и есть ситуация. А как у нас относятся к патриотизму?" Да что любить в этой по***нной стране? Ты ду р ак , а не патриот. Ты больной что ли? Валить отсюда надо и ненавидеть все российское". Может я утрированно пишу, но это так.(((

Варя
#26
Гость

ВаряГость

Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство. Как будто хороших поводов для приятных тем не существует

эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.А зачем мне это надо? Для чьего счастья это надо?

У меня есть гораздо более приятные темы, на которые стОит мне обращать внимание.

Я позитивно настроенный человек и, поверьте мне, читать между строк научилась еще до Вашего появления на белый свет.

тогда, что простите вы делаете на просторах моего поста?)) идите мимо) я пост составляла не ради Вас))Вам не надо, МНЕ надо)

Гость
#27
Варя

Гость

ВаряГость Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство. Как будто хороших поводов для приятных тем не существует эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.А зачем мне это надо? Для чьего счастья это надо? У меня есть гораздо более приятные темы, на которые стОит мне обращать внимание. Я позитивно настроенный человек и, поверьте мне, читать между строк научилась еще до Вашего появления на белый свет.

тогда, что простите вы делаете на просторах моего поста?)) идите мимо) я пост составляла не ради Вас))Вам не надо, МНЕ надо)

Что правда ухо режет?

Вот когда запатентуете "ваш пост", тогда он будет в самом деле ваш, а сейчас я просто еще раз убедилась, что такие темы обычно пишут одиносие дамочки, которые любят на все порычать, все облаять и огрызаться ввиду отсуствия компетентности.

Катя
#28
Варя

Если привести для примера внешний вид наших женщин и западных. Наших ругают, что они часто одеты не к месту, слишком любят наряжаться, уделяют этому очень большое внимание, а европейские женщины наоборот, также и с семьей и браком. Западные женщины больше эмансипированны, а наши все-таки настроены на семью и брак.

Кто ругает-то? Я от наших мужчин слышала, что, наоборот, западных ругают. А наших ругают только за то, что мы тоже подходим к тому, чтобы "до 30 в девках сидеть". Ну, условия жизни сейчас в развитых странах такие, что жить без детей проще, чем с детьми, да и муж не особо нужен.

А как одеваются - Я сейчас живу в Америке и, действительно, девушки в университет одеваются здесь гораздо проще, чем у нас. Но что совсем за собой не следят, я сказать не могу. Пользуются косметикой, красят волосы, многие занимаются спортом.

Варя
#29
Гость

ВаряГость

ВаряГость Странно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство. Как будто хороших поводов для приятных тем не существует эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.А зачем мне это надо? Для чьего счастья это надо? У меня есть гораздо более приятные темы, на которые стОит мне обращать внимание. Я позитивно настроенный человек и, поверьте мне, читать между строк научилась еще до Вашего появления на белый свет.

тогда, что простите вы делаете на просторах моего поста?)) идите мимо) я пост составляла не ради Вас))Вам не надо, МНЕ надо)Что правда ухо режет?

Вот когда запатентуете "ваш пост", тогда он будет в самом деле ваш, а сейчас я просто еще раз убедилась, что такие темы обычно пишут одиносие дамочки, которые любят на все порычать, все облаять и огрызаться ввиду отсуствия компетентности.

ээм....\что это было..\ и Вам не хворать!)))

Варя
#30
Катя

Кто ругает-то? Я от наших мужчин слышала, что, наоборот, западных ругают. А наших ругают только за то, что мы тоже подходим к тому, чтобы "до 30 в девках сидеть". Ну, условия жизни сейчас в развитых странах такие, что жить без детей проще, чем с детьми, да и муж не особо нужен.



А как одеваются - Я сейчас живу в Америке и, действительно, девушки в университет одеваются здесь гораздо проще, чем у нас. Но что совсем за собой не следят, я сказать не могу. Пользуются косметикой, красят волосы, многие занимаются спортом.

ругает кстати британская пресса, не помню про жену какого-то футболиста писали, что она якобы одета неподобающим образом, безвкусно,хотя одета она была как и многие российские девушки. И комментов сколько понаписали "да да, наших клуш видно сразу, нет бы быть как англичанки..". Ну, знаете, не исключаю, что может быть, это частные случаи, и если это так, то это хорошо, что не носит массового характера.

стопочка
#31

[quote="Варя"]Вам не кажется, что те вещи и стереотипы, которые идут с Запада ставятся у нас в пример quote]

отношение к Западу в России было всегда двояко: с одной стороны - *** идиоты, с другой стороны - какое у них всё красивое/удобное/лучше

polina
#32

они спокойнее,потому что защищены государством. русская женщина может быть защищена мужем. государство-вот оно,а мужа надо искать и оберегать от врагинь.поэтому у русской женщины больше стрсса

gh
#33

а что в России лучше чем на западе?

ЛиЛу
#34
Tossya

Я так думаю, что этой тенденции есть как минимум два объяснения. Во-первых, это историческая тенденция, заложенная Петром, оторвавшая основную массу населения от круто европеизированного дворянства. Во-вторых, объективно уровень жизни в европейских странах выше и лучше, соответственно, это часто подталкивает к автоматическому "заглядыванию в рот".

--- согласна про Петра, недавно сама думала про то же. а вот насчет уровня - он не везде такой, скорее исключение, и он падает.

ЛиЛу
#35

автор, имxо - все зло от медя. эти продажные живчики, именно они, бреxунки, особенно сейчас, откровенно врут, пытаясь в очередной раз раскачать лодку. и xорошо, что люди начали путешествовать ,сравниватъ, и сравнивая - думать.

газеты - в печку.

ЛиЛу
#36
Варя

ГостьСтранно, каждый день читаю русские СМИ и форумы, но такой тенденции не замечала. Чаще замечаю, что все и всем недовольны, все не так и даже не замечают, опровергают свое занудство.

Как будто хороших поводов для приятных тем не существует

эта тенденция существует как бы "между строк". Да вы форум подольше почитайте. Особенно в темах, где ведутся жесткие дебаты о культуре России и Запада.

--- на любом форуме много провокаторов, зажигающиx тему, пишущиx явнуючепуxу) форум я б не стала брать как пример:)

Катя
#37
gh

а что в России лучше чем на западе?

смотря где "в России" и где "на западе".

Могу попробовать написать, что в Сибири лучше, чем в США

ЛиЛу
#38
gh

а что в России лучше чем на западе?

--- где именно Ваш запад наxодится?) это сидящая в глубочайшей попе Греция?) может быть, одна из самыx бедныx старн ЕУ -Португалия?) очень западная, наxодящаяся на берегу океана, западнее трудно себе представить? или банкрот Ирланидя, пытающаяся пройти по лезвию ножа? может быть - Италия, Испания? Германия? они молодцом пока, но есть проблемы с дефицитом бюдзета, борьба за его отсутствие приведет ее скорее всего на пцохти уровень России - жить надо по средствам.

Гость
#39

ЛиЛу не надо Германию только в одну кучу с Испанией и Италией бросать. Нашлась тут эксперт.

Сидите уже со своим уровнем.

Гость
#40

Вы тут собрались наверное бл@ть маасквички и рассуждает ео том как офигенно в России. Успокойтесь. Россия в жепе полной. Не путать Маскву с Россией.

ЛиЛу
#41
Гость

ЛиЛу не надо Германию только в одну кучу с Испанией и Италией бросать. Нашлась тут эксперт.

Сидите уже со своим уровнем.

вообще-то я забыла поменять занки препинания;) не переживайте так из-за такой ерунды, от этого кровь портится)

Варя
#42
gh

а что в России лучше чем на западе?

по мне так наши девушки лучше.

Варя
#43
Гость

Вы тут собрались наверное бл@ть маасквички и рассуждает ео том как офигенно в России. Успокойтесь. Россия в жепе полной. Не путать Маскву с Россией.

Здесь речь не об уровне жизни.

Варя
#44
polina

они спокойнее,потому что защищены государством. русская женщина может быть защищена мужем. государство-вот оно,а мужа надо искать и оберегать от врагинь.поэтому у русской женщины больше стрсса

а при чем тут западное раболепие?

Машуля
#45

Вы не поняли автора. Автор,вам ответили в одном из постов - про Петра и уровень жизни. Я вот кайфую от Японского уровня жизни =)

Гость
#46
Машуля

Вы не поняли автора. Автор,вам ответили в одном из постов - про Петра и уровень жизни. Я вот кайфую от Японского уровня жизни =)

А что там, в японском образе жизни такого особенного?

Avril
#47

не понятно почему в России так любят обсуждать запад (ни имея и понятия о нем), когда западу на Россию абсолютно наплевать.

Avril
#48

38. ЛиЛу

знаешь, в любом случае большую ***, чем в России сложно представить.

по поводу того, что западные страны -западные , потому что находятся на берегу океана!!!!! это же кем надо быть , что бы такое написать здесь???? детка, не фиг по форумам шляться, иди геограгию поучи.

ЛиЛу
#49
Avril

38. ЛиЛу

знаешь, в любом случае большую ***, чем в России сложно представить.

по поводу того, что западные страны -западные , потому что находятся на берегу океана!!!!! это же кем надо быть , что бы такое написать здесь???? детка, не фиг по форумам шляться, иди геограгию поучи.

--- девушка, Вы попы не видели, сидите пока на ней, а не в ней, птоому и пишите ерунду) займите денег, поживите в странаx второго мира, а потом и третъего, тогда и поговрим.

Гость
#50
Варя

по мне так наши девушки лучше.

Чем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: