Гость
Статьи
Меня раздражают …

Меня раздражают добрые, безобидные, но нудные и скучные люди. Я злая?

Например, родня мужа. Его тётушки старушки, к которым если в лапы попадёшь - весь вечер будут ездить по ушам, рассказывая одни и те же истории из своей молодости (которые я им уже и сама могу рассказывать, потому что истории одни и те же). Или они часами рассказывают, что варили сегодня на обед, сколько носков связали за неделю, как купали свою собачку и т.д. Да и свекровь не лучше в этом плане.Из-за этого я начинаю потихоньку бунтовать. Почти каждый выходной надо хоть "на минутку" заглянуть к его родне.Они все кучей живут. А мне, если честно,жалко тратить время так бездарно. тем более в выходные. аргументация "ну они же пожилые и одинокие" меня не убеждает. Даже у пожилых женщин есть подружки - пусть друг другу по ушам ездят. иногда надо навещать конечно но не так часто,уж больно скучно с ними.У кого-нибудь тут есть похожая проблема и как вы её решаете?Вообще, почему старики все такие нудные?Неужели и мы такие будем?

Маша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда,.. злыдня однако.

КонстанцияН
#2
Гость

Нда,.. злыдня однако.

+ мильен. Еще не известно, какая в старости сама будешь...

Финита
#3

это означает, что ты сама добрая, безобидная, но нудная и скучная. Полюби себя такой, тогда такие люди тебя не будут раздражать.

Гость
#4

Может у вас никогда не было дефицита общения,поэтому вы их не понимаете.А я бы ценила отношение ко мне.Если рассказывают- значит,доверяют вам.И когда человек нравится- его голос будет приятен,о чем бы он ни говорил.Тем более пожилой возраст- нужно быть снисходительней.

Линда
#5

Маша, Вы путаете доброту и занудство. Это абсолютно разные понятия: можно быть добрим и интересным, злым и нудным, и наоборот. Но, видимо, Вы сами-то только и привыкли, чтобы Вас развлекали.

Гость
#6

:)))))))))))))))))))))

Гость
#7

Согласна с автором . И в то же время охотно признаЮ , что и сама в старости такая же нудная буду ( может и хуже. Я и сейчас уже нудная). Но сейчас, в данное время, раздражают бабки. И рассказы их не нужны. Буду старой - никому не буду навязываться и требовать внимания к себе не буду.

#8

Ой, не знаю. Я обожаю ездить к пожилым родственникам моего мужчины. У нас таааакие дискуссии разворачиваются! Темы самые что ни на есть разнообразные и злободневные. Вот в последний раз бились насмерть относительно пользы охристианивания Руси. Каждый отстаивал свою точку зрения, причем сопровождал это кучей аргументов. Ну очень интересно было!

#9

Я наверно тоже злыдня, хотя наверно больше считаю себя занятым человеком. Действительно жалко тратить свободное время бессполезно, а еще обиднее , когда понимаешь что тебя ждут другие более интересные дела. пару вечеров может и можно посидеть, но когда это стабильно, то нет уж. хотя если бы это были мои бабушки и дедушки, я бы так не говорила, мне хорошо с ними

Алла
#10

Мне кажется, что тут важно сами отношения с этими людьми. Я, например, обожала свою бабушку и её занудство меня не напрягало. А вот как было бы с чужой - неизвестно.

Марушка
#11

если люди постоянно раздражают, значит, они вампирят или манипулируют вами. Если человек ворует у вас все ваше внимание, говорит то, что вам не нужно и неинтересно, ему плевать на ваше настроение и реакцию - я не понимаю, почему это надо терпеть, ради чего? Кроме психологического выгорания это ничего не принесет. Общение должно быть взаимным, иначе оно становится вредным для здоровья.

Марушка
#12

пожилой возраст не является оправданием эгоизма, в любом возрасте нужно стараться думать о чувствах других людей

Гость
#13

Да нет просто некоторых людей раздражают пожилые старые люди, знаю, что это плохо, но ничего не могу поделать Кстати у меня мама пожилая, её тоже раздражают , общается только с университетскими подругами, на работе у неё подружки на 20-30 лет моложе.

#14

Автор, установите лимит встреч с вашими милыми пожилыми родственниками. Каждые выходные муж пусть навещает их один, если так хочет, Вам достаточно там показываться раз в месяц.

#15

нервная вы...вырастете поймете)

Гость
#16

А 62 года - это повод для занудства?

#17
Гость

А 62 года - это повод для занудства?

это еще младшая возрастная группа

#18

вы,автор, просто их не любите, можно же на полчасика заглядывать, ненадолго

#19

Я тоже не люблю всю семейку мужа, ничего не могу с собой поделать, стыдно. Они меня бесят просто.

Гость
#20
Марушка

если люди постоянно раздражают, значит, они вампирят или манипулируют вами. Если человек ворует у вас все ваше внимание, говорит то, что вам не нужно и неинтересно, ему плевать на ваше настроение и реакцию - я не понимаю, почему это надо терпеть, ради чего? Кроме психологического выгорания это ничего не принесет. Общение должно быть взаимным, иначе оно становится вредным для здоровья.

Согласна. Вот у многих моих подруг были замечательные бабушки, с которыми было приятно поболтать и провести время. Да и у меня самой бабушка была хоть куда! А ещё помню, как однажды мне пришлось жить 2 недели с бабушкой МЧ - так тоже никакого негатива не почувствовала, вполне адекватный приятный в общении человек. А бывают люди, от которых хочется бежать роняя тапки и от их возраста это никак не зависит.

Гость
#21

Меня старушки не раздражают. Меня раздражает унылое гoвно моего возраста. Я с такими не общаюсь.

Маша
#22
я хорошая

вы,автор, просто их не любите, можно же на полчасика заглядывать, ненадолго

Да нет, напротив, мне их жалко с одной стороны, но своего времени ещё жальче. Так хочется иногда побыть одной.

Моя покойная бабушка тоже была старенькой и больной, но она всегда интересные истории рассказывала, хотя ходить могла только до лавочки у подъезда. Рассказывала про свою молодость, про войну. И про современную жизнь судила здраво.

А у этих людей жизнь вся состоит из вязания носков и купания болонки по вечерам,и рассказы у них из их молодости тоже не особо интересные.с такими подробностями,что уснуть можно.

Думаю они и в молодости неинтересными были.

Маша
#23
Марушка

если люди постоянно раздражают, значит, они вампирят или манипулируют вами. Если человек ворует у вас все ваше внимание, говорит то, что вам не нужно и неинтересно, ему плевать на ваше настроение и реакцию - я не понимаю, почему это надо терпеть, ради чего? Кроме психологического выгорания это ничего не принесет. Общение должно быть взаимным, иначе оно становится вредным для здоровья.

Хоть кто-то меня понял.Я от них как выжатый лимон домой возвращаюсь,для меня это уже всякие границы переходит.

Маша
#24

Наверно,они меня и правда вампирят.Чувствуешь себя по рукам-ногам связанной - хочется встать и убежать,а привитое с детства уважение заставляет исдеть и слушать и внутри накапливается раздражение.

Мы кстати дома потом с мужем частенько ругаемся после этих встреч,раздражение находит себе выход.

сыночек Серёжа
#25

Когда я буду стариком, я буду курить трубку на балконе, а для развлечения кидаться в людей всякой дрянью. Клёво - все будут задирать морду и никому в голову не придет, что этот старый хрен способен на такое. ;)

Гость
#26

терпеть не могу позицию- раз пожилой человек, то значит может быть занудой. царство небесное моей бабушке со стороны папы, но с ней невозможно было последние годы общаться, в мельчайших деталях она обсуждала подробности своего лечения или питания. а вот бабушка со стороны мамы совсем не такая, терпеть не может говорить про болячки, к ней всегда внуки хотели ездить. Старый-не значит занудный, в общем. Я считаю, что люди, которые в нудников в старости превращаются и в молодости охиреть какие скучные были.

Кожура банана
#27

Раздражают потому что ты сама не можешь их тактично остановить и сменить тему.

Марушка
#28
Кожура банана

Раздражают потому что ты сама не можешь их тактично остановить и сменить тему.

Ага, их остановишь...

#29

Есть люди, которые нас раздражают. По разным причинам. И то, что они ваши родственники, или родственники мужа, или коллеги по работе, или начальники, или... не делает их менее раздражающими. Но существуют так называемые правила поведения. Мы должны уважать своих родителей и родителей мужа. Должны адекватно общаться с начальством и коллегами. Не зависимо от того, что мы про них на самом деле думаем.

Вот и вы так же делайте - ездите к ним из уважения. А пока они что то там говорят - вполне можно думать о чем то своем. Или придумать еще что то.

Лже-блондинка
#30

НИчего ни не злыдня. Нормально, что раздражают.

777
#31

То, что Вы чувствуете - это нормально. Дибильная традиция - возить свою половинку к скучным бабушкам и тётушкам, чтобы она там умирала от скуки и тоски. Жизнь коротка, не делайте то, что Вам претит. Тем более, они тоже, скорее всего, замечают, что Вам это в тягость..

Гость
#32

Какое щастье . что у нас таких бабушек. мамушек , тётушек нет поблизости. а если б и были . хрен бы я их навещала. Вот муж пущай и навещает своих родственников.Он то уж точно слущать их"сказки" не станет.

Mayka
#33
Кожура банана

Раздражают потому что ты сама не можешь их тактично остановить и сменить тему.

A 4e eto ona doljna otvetstvennost' na sebya brat'? "Menyat' temu"! A skolko mojno ee menyat', kogda eto obi4nie energeti4eskie vanpiri.

Masha, ne ezdi k nim ivse. Pogovori s mujem otkrovenno, skaji, 4to ploxo sebya 4uvstvuew, razdrajaewsa. Ne nasilovat' je sebya radi vejlivosti, v konce koncov!

molekula
#34

Меня тоже раздражает бабушка моего МЧ. Мы к ней заезжаем после работы раза три в неделю. Так хочется отдохнуть или заняться своими делами, а вместо этого приходится выслушивать как болят ноги, сердце, как давление менялось в течение дня. Ноет и ноет. А кроме того вечно кого-нибудь обсуждает, все люди у неё плохие, даже внуки и правнуки. После её посещения я как выжатый лимон. Ну вот как можно такое терпеть?????

из вежливости приходится :((((( так как она его растила, и он к ней хорошо относится. А она им манипулирует как хочет.

Оля
#35

Ребята и девушки, исходя из всех раздраженных и мыслящих комментариев предлагаю сделать выбор - если конечно доживем до старости какими вы желаете быть в глазах своих внуков?? Безобидными нудными дедульками и бабульками, думающими только об простом своем быте и здоровье, или теми старенькими неугомонными пенсионерами сующими свой нос в жизнь соседей родственников, а если что не так то и поучаствовать в их "судьбе" пакостничать как старушка Шапокляк и жить весело?

прошу подумать чтоб внуки ваши потом не обсуждали вас.

Гость
#36
Марушка

пожилой возраст не является оправданием эгоизма, в любом возрасте нужно стараться думать о чувствах других людей

Согласна100%

Гость
#37

Правильно, Маша. Эгоизм победит. Вы никогда не станете старой, занудливой, одинокой и несчастной. Вы так и состаритесь цветущей, юной и востребованной. Смешно, правда? И вот когда возмездие за Ваш эгоизм настигнет Вас, не удивляйтесь.

Гость
#38
Гость

Нда,.. злыдня однако.

А ты кто такая, чтоб своим ртом грязным других судить? Святая?

Гость
#39
Финита

это означает, что ты сама добрая, безобидная, но нудная и скучная. Полюби себя такой, тогда такие люди тебя не будут раздражать.

Это на каких основаниях ты чушь такую несёшь?

Гость
#40
Гость

Может у вас никогда не было дефицита общения,поэтому вы их не понимаете.А я бы ценила отношение ко мне.Если рассказывают- значит,доверяют вам.И когда человек нравится- его голос будет приятен,о чем бы он ни говорил.Тем более пожилой возраст- нужно быть снисходительней.

Никто не обязан никому ничем
Если вы терпила это ваши проблемы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: