Гость
Статьи
Не выношу сестру мужа

Не выношу сестру мужа

Подскажите, как не раздражаться внутри себя? Дело в том, что я не выношу сестру мужа. Когда приезжаем в гости к свекрови - я вынуждена с ней общаться, улыбаться, лицемерить вобщем. Я всё это делаю, чтобы не создавать конфликт и лишние разговоры. Говорить с ней не о чем. Она троечница даже после ПТУ, курилка, зато строит из себя! Верит во всякие приметы, заговоры, гороскопы и сглазы. Один даже внешний вид: на толстые ляжки одевать мини-платье. Белое с чёрными колготками. Ребёнку её 6 лет - постоянно кривляется, если смотреть чисто !!объективно!! - ребёнок некрасивый, лицо треугольное, подбородок маленький, нос картошкой, тело худое, голова большая .. и без конца все разговоры за столом только про анжелюнюшку. С жильём (за счёт её мужа) проблем нет, в одной живут, другую сдают. Со сдачи той квартиры и шуба и отпуск на море и машина. Хотя муж её лоботряс и алкоголик. Каждый раз при встрече, всячески подчёркивается, как они хорошо живут. Противно слушать такие разговоры. А мы с мужем не курящие, не пьющие, после Университета, работаем на ипотеку, ничего лишнего себе позволить не можем. У нас грудной ребёнок, а я продолжаю работать. Нам очень тяжело. И халявы у нас нет. Мы и за квартиру платим, и кредит за машину и ребёнка поднимаем. А сестра мужа не понимает, что мы трудоголики и каждый раз вытягивает лицо, типа почему мы работаем, а в доме ничего не прибавляется? Типа мы копить не умеем. Кто сидит / был в ипотеке - знает что это такое., когда лишняя копейка на счету. Короче недавно еле сдержалась, чтобы ей не высказать, что она ТРУТЕНЬ самый настоящий и ей лишь бы других обсуждать, а халяву за свои собственные достижения выдавать.

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Еще одна кисуля на Land Cruiser
#1

никак, будьте проще. все люди разные. Вам не раздражаться надо, а смеяться над ней

Гость
#2

Увы, ва ей завидуете. Это вредно в первую очередь для вас. В описании сестры не увидела ничего криминального, вы просто придираетесь на почве зависти. А 6летнего ребенка обсирать это вообще недостойно.

Гость
#3

Меня тоже много раздражает в людях. Например, я перестала общаться с некоторой родней именно за двуличие их и за то, что в в какой то ерунде они меня не поддержали.Стало сразу легче. Они правдо удивляются, что я на них дуюсь. Да я не дуюсь, а поняла- общение с ними мне ни к чему. Так что автор Вам совет, сведите общение к минимуму. Тем более это сестра, а не мать мужа, где не отвертишься

Гость
#4

Афигеть вы злюка, причем завистливая очень. Особенно насмешило как вы университет аж с большой буквы написали))) Молодец сестра и троешница, и курилка, и ребенок не красивый, и даже! муж алкаш, зато все имеет и сто процентов не завистливая с у к а.

посмотри направо
#5

автор, вы сама не ахти какая. Так посредственность. Да еще и ребенка об*сирать, мда...

Для начала, хоть сама родите, если сможете.

Гость
#6

Автор, я тоже считаю, что вы ей завидуете. Хотя не понятно, чему там завидовать, кроме как, что им многое легко достается, а вам приходится вкалывать.

Гость
#7

5 так у нее есть ребенок, и наверняка просто ангел))))

НиНо
#8

Людей осуждать за то что они курят, это как то не хорошо. А злитесь вы, думаю потому, что этой женщине все легко достается, а вам трудоголикам тяжело. Но это ваша жизнь, вышли бы замуж за другого, богатого, тогда бы и ипотеку не пришлось бы оформлять и платить.

Вы не злитесь, не общайтесь, дабы не вызывать в себе чувство зависти.

Гость
#9

выскажите ей все,что думаете о ней, может вам легче станет и перестанет к вам ходить в гости, вы только рады этому будете.

маус
#10

Автор, вы действительно завидуете. Вас раздражает, что такая неидеальная (по сравнению с вами) золовка сидит на попе ровно и получает от жизни гораздо больше, чем можете себе позволить вы. Да, она бестактная снобка, но вы, судя по посту, выглядите не лучше.

#11
Гость

Увы, ва ей завидуете. Это вредно в первую очередь для вас. В описании сестры не увидела ничего криминального, вы просто придираетесь на почве зависти. А 6летнего ребенка обсирать это вообще недостойно.

+10000000!!!

Фифа
#12

да, завидуете и в первую очередь вас это разрушает, а она так и будет жить спокойно

#13

ну возможно золовка душевно красивее Автора? или добрее и мудрее?

мурка
#14

расслабься и успокойся!

A?
#15

да, соглашусь. зависть нехорошее чувство, автор. и высокомерие тоже. она ничем не хуже вас, а вы ничем не лучше нее.

Гость
#16

Я вас понимаю автор,человека которого Вы не уважаетете и который для вас не авторитер,дает вам советы и учит как надо жить- это действительно тяжело выносить. никакой зависти не вижу, просто вы разные люди.

A?
#17
Гость

Афигеть вы злюка, причем завистливая очень. Особенно насмешило как вы университет аж с большой буквы написали))) Молодец сестра и троешница, и курилка, и ребенок не красивый, и даже! муж алкаш, зато все имеет и сто процентов не завистливая с у к а.

кстати британские психологи уверяют, что троешники в жизни оказываются умнее отличников. лучше работают и живут. у них фантазия лучше, и делают работы быстрее и находят более простой путь в решении проблем. а так же у них больше друзей, которые им помогают и хороший характер. я кстати тоже троешница и тоже слава Богу все у меня =)))))

посмотри направо
#18
Гость

5 так у нее есть ребенок, и наверняка просто ангел))))

точно, даже псто автора не дочитала, уж слишком пренеприятная особа

мдя
#19

а надо было до конца дочитать мадамы, курицы, по себе не судите, она не завидует

#20

а зависти то сколько,ух))порадовала авторша)

Гость я, гость
#21

злая ядовитая авторша, захлебываясь своим ядом, спрашивает "как ей не разражаться")))))да никак. Так и будет вариться в "собственном соку" и зависти, как тут верно подметили.

Все и сразу
#22

Ну,зависть-это не криминально,конечно,я,бывает,тоже начинаю завидовать,когда при мне путешествиями хвалятся,которые я не могу себе позволить,и даже в душе на хвастунов раздражаюсь:))) Но вот описание племянницы вашего мужа просто ошарашило.Причем здесь "нос картошкой и маленький подбородок"? Если бы она была красивым ребенком,вам бы легче жилось? Наверняка,ваш грудной ребенок мисс Вселенной вырастет,но все же не должны красавцами быть. Ну выскажите разок в резкой форме золовке,кем ее считаете,она и не будет вас больше травмировать,приставать к вам! Может,и сама не захочет с вами больше видеться,вам же лучше! И потом,лоботрясы и алкоголики вряд ли могут хорошо жить,даже при наличии квартир.Насколько мне известно,они все пропивают, а не покупают шубы,путевки и машины. Так что лучше прекратить общение,чем сидеть с кислой миной и кривиться на маленького ребенка.

Гость
#23

какая ви злука и завистница.

не смешно
#24

я завидую и ненавижу себя за это, не знаю как от этого избавится :((

Гость
#25

Ну как видите, вам университет и то, что вы не курите/не пьете, не помогло достичь в жизни высот больших, чем сестра-ПТУшница мужа. Зависть, автор, это плохо. Но иногда это двигатель прогресса. Меняйте что-то в своей жизни. Вы чем лучше этой сестры, если вы сами тут её обсуждаете и грязью поливаете? Если не хуже её. Да, ей повезло больше чем вам. Она-то почему в этом виновата? Или ей надо вам квартиру подарить, что б вам легче было? Надо было думать, за кого вы выходите. Думать, прежде чем ребенка рожать.

Кстати, сидите считаете копейки, и грудничок на руках. Да ещё и работаете. Молодец, конечно. Нищету плодить это здорово!

Гость
#26

Автор, а вы не думали, что можно было пока обойтись без кредита на машину? И вообще обойтись без машины? И повременить с рождением ребенка? Раз уж вам не повезло и вы не вышли замуж за богатого с квартирами?. А вы сначала навешали на себя кучу трудностей, а теперь нашли виноватого, сестру мужа, на которой можно сорвать злость за вашу неудавшуюся жизнь. Обсуждаете внешность ее ребенка... фи, автор, неумно, не смотря на все ваши Университеты. И что, простите, мешает вам сказать сестре мужа, что у вас плохое материальное положение? Не хочется козырять своей нищетой перед троешницей-птушницей?

Инна
#27

Единственный выход - свести общение к минимуму. Если она вас так раздражает, то тут уж ничто и никогда не изменится.

К слову, я со своей золовкой тоже не общаюсь. Но она первая войну начала - зачем-то сочиняла обо мне гадости родителям мужа и мужу рассказывала. Сначала с ней поссорился муж, а уж потом и я. Теперь чувствую себя намного лучше.

Моя золовка тоже не скромница - пьет круче любого мужика, спит с кем попало и лентяйка к тому же(ей свекровь дома даже нижнее белье стирает!) - зато при родне такая паинька! Но с этим еще можно мириться (ее жизнь - что хочет, то и делает). Но вот гадости обо мне говорить - тут уж извините!

Автор, и не завидуйте! Деньги - дело приходящее. От нужды никто не застрахован!

табуретка
#28

за богатого сироту нужно было замуж выходить

Гость
#29
Гость

Ну как видите, вам университет и то, что вы не курите/не пьете, не помогло достичь в жизни высот больших, чем сестра-ПТУшница мужа. Зависть, автор, это плохо. Но иногда это двигатель прогресса. Меняйте что-то в своей жизни. Вы чем лучше этой сестры, если вы сами тут её обсуждаете и грязью поливаете? Если не хуже её. Да, ей повезло больше чем вам. Она-то почему в этом виновата? Или ей надо вам квартиру подарить, что б вам легче было? Надо было думать, за кого вы выходите. Думать, прежде чем ребенка рожать.

Кстати, сидите считаете копейки, и грудничок на руках. Да ещё и работаете. Молодец, конечно. Нищету плодить это здорово!

странно,не вижу достижений никаких у золовки,поговорить с ней неочем,скудненький круг интереса,одевается вульгарно,если большие ляжки-их прятать надо,сына воспитала кривлякой,курит,а курить-это пагубно,думаю и должность у нее не очень достойная,благо что квартира есть лишняя,можно сдавать и шубу покупать и поучать как жить надо. очень достойный человек- есть чему завидовать))))

Машуля
#30

Автор,я понимаю, что халява раздражает =) Она всех раздражает. Может лет через 10 у вас все будет гораздо лучше! В след раз скажите, что у вас ипотека,а не квартиры мужа, из которых её могут вышвырнуть

Машуля
#31

29- согласна. Просто автора злит, что всякие неучи-халявщики её поучают.

Не скажу, кто я
#32

не общаться с сестрой мужа, вот и все. мне не нравится сводный брат моего ГМ и его невеста,просто свела с ними общение к минимуму, нервы дороже.

Avril
#33

бред сивой кобылы....

автор наверное считает, что она самая п...тая. я не пойму причину неприязни, она лично тебе что то плохое сделала?

#34

Мда, сколько злости и зависти

гость
#35

чем дуняшестее мама, тем анжелистее дочь.

Гость
#36

что накинулись то,можно подумать сами никому не завидуете. мне не понятно зачем вы на нее раздражаетесь? вы же знаете, что она страшная и тупая и муж алкаш, так зачем вообще обращать на нее внимание? вы то умная, красивая и муж хороший. вот и общайтесь с ней снисходительно, как будто делая одолжение. еще на птушниц каких то внимание обращать

Гость
#37

У моего мужа аж 2 сестры.Такого же пошиба.Я тоже раздражалась,но мне на помощь пришел мой папа,рассказав,что в них таится неисчерпаемый источних смеха.Теперь специально прихожу к свекрови что бы с ними пообщаться,знаю,что так безнаказанно не смогу постебаться больше нигде))

Гость
#38

Автор, у вас комплекс хорошей девочки. И гордыня. вот мы какие хорошие. а вот какие они плохие. Отстаньте от них, живите по своим правилам а им дайте жить по своим. и общайтесь по минимуму.

Даша
#39

У меня очень похожая история с золовкой. Я стараюсь поменьше с ней общаться. Мы совершенно разные люди. А когда всё же встречаемся у свекрови, то я воспринимаю её с юмором. О её внешних данных не мне судить, потому что я отношусь к ней необъективно...Она злая и очень завистливая сплетница... Она родила без мужа... Зато всех осуждает и посмеивается. И нам с мужем в кошелёк заглядывает, типа мы должны ей помогать. Она даже над своей матерью смеётся и дочь свою также воспитала, ехидная такая выросла. Золовка ещё и с женатиком встречается.

ZIna
#40

автор-ты завидуешь...аж гамно из ж.опы лезет

Наталья
#41

А я понимаю автора. Ну не нравится ей этот человек, а общаться приходится из-за того что родня. Приходится притворяться, улыбаться итд. Самый лучший совет выше дала Даша. Просто относиться с юмором и не воспринимать ее всерьез. Поменяйте свой угол зрения на проблему. Желаю удачи!

PS как ие все тут злые собрались, столько яду. Человек же просто спросил как решить проблему, а вы накинулись сразу.

Гость
#42

Позвольте, верхний коммент писала с на букву б

Олеся
#43

Девочки, родные помогите!

Не могу больше так жить!! Сестра мужа - это трындец! Изначально я ей не понравилась и всё! Во первых - он женился на мне а у меня ребенок уже был. Она сразу стала смотреть с высока - типа он меня "на помойке подобрал". Я крепилась. Со свекровью всё у нас хорошо. И у нее началось!!!! Просит мужа сделать все ее дела (хотя сама состоятельная и машина есть и работа хорошая). Муж безотказно делает. Она просто привыкла что он как собачка у неё на поводке. Сама разведена. Мужика нет. Вот и отыгрывается на мне. Хочет чтобы и у брата семьи не было. Всегда его настраивает против меня, я ей просто звоню что-либо спросить (Я ИСКРЕННЕ ПЫТАЛАСЬ С НЕЙ ДРУЖИТЬ!!!!), а она ему перезванивает и говорит что я ей выходные порчу и хамлю. Когда я не звоню - муж обижается - ты мол мою семью не любишь. Она все делает чтобы мы ругались! То на автомойку в единственный выходной просит отогнать ее машину, то шкаф починить, то холодильник, то отвезти в магазин просто. А он привык так жить (до меня 5 лет был одинок) и делает все по первому зову. Её ребенок для него чуть ли нашего не важнее! Пыталась ей всё высказать (через год после свадьбы накипело) - так она сразу ему позвонила и давай овцой бедной прикидываться - что типо я ее унижаю. А он чё- вывез мне. Пытается нас не стыковать. Начал даже ездить к ней тайно. Устала- сил нет!! Помогите девочки советом!!! Как ее отвадить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: