Гость
Статьи
одноклассники, …

одноклассники, facebook, xing- что, всем хочется публичности?

работаю в крупной немецкой фирме, занимающейся software. из всем моих коллег - программистов, информатиков, экономистов- большинство не зарегистрировано ни в каких *** & co. я даже заметила - чем выше должность, тем больше человек оберегает своё "privacy". если уж светится в интернете, то по делу ( по работе, например, или общественное). и если фото выставляют, то совершенно неитральные- или неузнаваемые, или на "анонимным" фоне.
то ли дело наши одноклассники!!! "моя машина " (сразу 3 ракурса), "я в Полтаве в 2007 третий слева",
"на отдыхе в каннах", и т.д. ладно еще, фотки собственных детей делать общественным достоянием - но групповые фото с чужими людьми, наверняка без спроса всех участников. или вот еще- почти что "классика" - встретились через 20 лет две школьные подруги, обе нащелкали фоток. одна высталяет на своём сайте себя красавицу, подругу - неудачно. другая - тоже, только наоборот...
мне вот любопытно, есть ли россияне , не увековеченные в одноклассниках НЕ по причине компьютерной безграмотности?

noname
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
noname

мне вот любопытно, есть ли россияне , не увековеченные в одноклассниках НЕ по причине компьютерной безграмотности?

конечно, у нас в институте запозорили бы за одноклассники, там только отсталые сидят и старперы

Гость
#2

меня нет

Asti_Martini
#3

Дадада, автор! Моя коллега сделала фотографию коллективную, я на ней ужасно получилась - посмотрела и говорю так в шутку - ты только никуда её не вешай. И что вы думаете - через день на соцресурсе смотрю - эта фотография с подписью: я и мои коллега)))))) Аж смешно!)

#4

меня тоже нет. особенно смешат фотки, где девушки губы в трубочку сворачивают))

#5

Я никогда не регистрировалась ни в каких соцсетях, не хотела и не собираюсь.. Думаю, что это самое бестолковое времяпрепровождение..

June
#6

Автор, software по-русски - "программное обеспечение", privacy - "личная жизнь".

Мне лично социальные сети несколько раз сильно помогли: через xing я достала контакт человека, который очень нужен был профессионально. Через *** мой мч нашёл родственников, с которыми был утрачен контакт в течение 15 лет.

Если кому-то хочется выкладывать фотки - Вам-то какое дело до этого? Я этого делать не могу, например, и именно из-за профессии - у меня в друзьях много коллег, которых приходится добавлять, чтобы не портить отношения. Не буду же я туда грузить фотки с пьяной вечеринки: в настройках можно запутаться и они попадут на всеобщее обозрение. А фотки друзей очень люблю просматривать - много кто живёт далеко, работают, заняты. Так вроде звонить не будешь не по делу, а в соцсети можно что-нибудь написать, узнать, как они там.

Мне кажется, соцсети - совершенно фантастическое изобретение человечества. Если Вам они не по душе - ну не пользуйтесь и всего делов. Зачем других-то осуждать?

June
#7
Alisia

Я никогда не регистрировалась ни в каких соцсетях, не хотела и не собираюсь.. Думаю, что это самое бестолковое времяпрепровождение..

Ага, не то что на вумане сидеть.

#8
June

Ага, не то что на вумане сидеть.

я здесь исключительно по делу )) и не больше 10 мин. в день

#9
Alisia

я здесь исключительно по делу )) и не больше 10 мин. в день

Модератор???

#10
лугл

меня тоже нет. особенно смешат фотки, где девушки губы в трубочку сворачивают))

Мои фотки подруга одна выложила - у меня там губы в трубочку. Интересно, что я такое в тот момент говорила? )))

#11
June

Автор, software по-русски - "программное обеспечение", privacy - "личная жизнь".



Мне лично социальные сети несколько раз сильно помогли: через xing я достала контакт человека, который очень нужен был профессионально. Через *** мой мч нашёл родственников, с которыми был утрачен контакт в течение 15 лет.



Если кому-то хочется выкладывать фотки - Вам-то какое дело до этого? Я этого делать не могу, например, и именно из-за профессии - у меня в друзьях много коллег, которых приходится добавлять, чтобы не портить отношения. Не буду же я туда грузить фотки с пьяной вечеринки: в настройках можно запутаться и они попадут на всеобщее обозрение. А фотки друзей очень люблю просматривать - много кто живёт далеко, работают, заняты. Так вроде звонить не будешь не по делу, а в соцсети можно что-нибудь написать, узнать, как они там.



Мне кажется, соцсети - совершенно фантастическое изобретение человечества. Если Вам они не по душе - ну не пользуйтесь и всего делов. Зачем других-то осуждать?

Лично я не осуждаю.. И скажу больше- я даже испытываю некоторое уважение к тем из моих знакомых, кто, ведя весьма активный образ жизни, учась и работая, успевают поддерживать общение со знакомыми со всего мира, не тратя при этом много времени ) и всё благодаря соцсетям ))

Гость
#12

Я из таких. Не охота рыться в этих социальных помойках.

#13
Ель Сибирская

Модератор???

нет )

Гость
#14

давно уже надо принять, что мы живём в век интернета...и нет ничего плохого, что люди там сидят...а такие как вы пытаются выделиться тем, что не зарегистрированны...мол посмотрите какая я умная...смешно очень...если что то я только вконтакте....

Гость
#15

соц сети уважаю, преданию гласности моменты личной жизни считаю дурным тоном)) какое дело кому, какая у меня машина, дом, с кем в каких отношениях состою ( свободен, в поиске,помолвлен и т п )

#16

Я в одноклассниках общаюсь со своими родственниками со всех концов света,многие уже в возрасте,им там удобно и привычно.В контакте общаюсь с подругами,так как уехала в другую страну.Ничего плохого в соц. сетях не вижу и да,мне интересно посмотреть на разные ракурсы новой машины друзей,к примеру.

#17
Гость

давно уже надо принять, что мы живём в век интернета...и нет ничего плохого, что люди там сидят...а такие как вы пытаются выделиться тем, что не зарегистрированны...мол посмотрите какая я умная...смешно очень...если что то я только вконтакте....

Ты весьма ошибаешься.. Это не способ выделиться, просто нет желания примыкать ко всему этому.. несмотря на то, что в личной жизни отсутсвие регистрации в соцсети немного мешает..

#18

меня нет в этих ресурсах по соображению безопстности. моя сестра ( ***) без предупреджения выкладывает фото меня, мужа, ребенка, мои какие то знакомые ей пишут - хотят со мной связаться, она там родителей зарегистрировала (которые не ходят на свои странички,а их давнишние знакомые, с которыми может и хотели бы пообщаться, пишут и не получают ответа, в итоге обижаются)...вообще за такое и морду можно начистить - дал бог родственничков...телефонные мошенники-вымогатели путем кокупки базы данных сотовых операторов и всяких соц.сетей имеют огромную базу информации и поле для деятельности...я не сисоп. я в погонах.

Гость
#19
Alisia

Ты весьма ошибаешься.. Это не способ выделиться, просто нет желания примыкать ко всему этому.. несмотря на то, что в личной жизни отсутсвие регистрации в соцсети немного мешает..

к чему ко всему этому??..вы так говорите как будто это что-то запретное и сидят там одни ***.....ну право не будьте уж совсем смешны..И могу сказать с уверенностью 99 % вы там будете сидеть...потому что как обычно бывает, что мы отрицаем вначале..приходит к нам позже

#20
Гость

к чему ко всему этому??..вы так говорите как будто это что-то запретное и сидят там одни ***.....ну право не будьте уж совсем смешны..И могу сказать с уверенностью 99 % вы там будете сидеть...потому что как обычно бывает, что мы отрицаем вначале..приходит к нам позже

Не отрицаю, что, быть может, я там зарегистрируюсь, в скором времени у меня будут веские для этого причины )) .. но не для того, чтобы "бродить" по страницам, ставя оценки и т.п. ..

noname
#21

6) , я могу еще понять, когда ищещь кого-то. правда, фотки в этом случае не обязательны. свой CV в xing выставить - тоже можно еще понять, если работы нет. но личное? в немецком есть пословица : "einmal im Netz, immer im Netz"- "один раз в сети, в сети навсегда". в том плане, что даже стертые профили восстанавливаются, и если вы вдруг ищите новую работу в крупной серьёзной кампании, все ваши следы в сети- проверяются даже тщательней, чем ваше официальное CV .

да и глупо это как-то. ну пошли свои фотки кому надо по мэйлу. зачем весь мир в свою жизнь приглашать?

#22
noname

6) , я могу еще понять, когда ищещь кого-то. правда, фотки в этом случае не обязательны. свой CV в xing выставить - тоже можно еще понять, если работы нет. но личное? в немецком есть пословица : "einmal im Netz, immer im Netz"- "один раз в сети, в сети навсегда". в том плане, что даже стертые профили восстанавливаются, и если вы вдруг ищите новую работу в крупной серьёзной кампании, все ваши следы в сети- проверяются даже тщательней, чем ваше официальное CV .

да и глупо это как-то. ну пошли свои фотки кому надо по мэйлу. зачем весь мир в свою жизнь приглашать?

noname

6) , я могу еще понять, когда ищещь кого-то. правда, фотки в этом случае не обязательны. свой CV в xing выставить - тоже можно еще понять, если работы нет. но личное? в немецком есть пословица : "einmal im Netz, immer im Netz"- "один раз в сети, в сети навсегда". в том плане, что даже стертые профили восстанавливаются, и если вы вдруг ищите новую работу в крупной серьёзной кампании, все ваши следы в сети- проверяются даже тщательней, чем ваше официальное CV .

да и глупо это как-то. ну пошли свои фотки кому надо по мэйлу. зачем весь мир в свою жизнь приглашать?

Полностью с вами согласна ) Как-то это глупо всё про себя напоказ выставлять, да ещё под паспортными данными )

June
#23
noname

6) , я могу еще понять, когда ищещь кого-то. правда, фотки в этом случае не обязательны. свой CV в xing выставить - тоже можно еще понять, если работы нет. но личное? в немецком есть пословица : "einmal im Netz, immer im Netz"- "один раз в сети, в сети навсегда". в том плане, что даже стертые профили восстанавливаются, и если вы вдруг ищите новую работу в крупной серьёзной кампании, все ваши следы в сети- проверяются даже тщательней, чем ваше официальное CV .

да и глупо это как-то. ну пошли свои фотки кому надо по мэйлу. зачем весь мир в свою жизнь приглашать?

Вообще-то, в большинстве соцсетей существуют специальные настройки, которые позволяют скрыть фотки от всех, кроме близких друзей. Насчёт проверки следов в сети - ну пусть проверяют. У вас есть что скрывать?

Рожденная змеей
#24

Не понимаю, о какой публичности может идти речь. У меня одно фото - тем, с кем много лет не виделась, очень хотелось знать, как я выгляжу. Всем лично не наотправляешься. Не думаю, что те, у кого альбомы с сотней фотографий, так уж сильно страдают

Клео
#25

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

Жвачка
#26
noname

мне вот любопытно, есть ли россияне , не увековеченные в одноклассниках НЕ по причине компьютерной безграмотности?

Есть. Полностью согласна, бред это.

#27
Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

ну не стоит по себе судить..

jul
#28
Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

И у кого нет друзей. Те, у кого много друзей, знакомых, родственников, разбросанных по разным городам и странам, всё пользуются соцсетями, так проще поддерживать общение.

#29

Я в фейсбуке зарегестрировалась,чтобы общаться с знакомыми американцами,больше меня там ничего не держит)

Гость
#30
noname

6) , я могу еще понять, когда ищещь кого-то. правда, фотки в этом случае не обязательны. свой CV в xing выставить - тоже можно еще понять, если работы нет. но личное? в немецком есть пословица : "einmal im Netz, immer im Netz"- "один раз в сети, в сети навсегда". в том плане, что даже стертые профили восстанавливаются, и если вы вдруг ищите новую работу в крупной серьёзной кампании, все ваши следы в сети- проверяются даже тщательней, чем ваше официальное CV .

да и глупо это как-то. ну пошли свои фотки кому надо по мэйлу. зачем весь мир в свою жизнь приглашать?

Вы наивны...ваши данные можно купить ..при чём любые данные....мы везде оставляем свой след..будь то это заполнение анкет, резюме, покупка машины и т.п....и что нужно такого делать в соцсети, чтобы вы боялись...хм...

табуретка
#31
Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

)))))

Дина
#32

Меня тоже на одноклассниках нет, если откровенно-не хочу возраст указывать, там же это обязательно :)? зато я есть в фейсбуке, с удовольствием пользуюсь и со всеми друзьями таким образом поддерживаю контакт. Не всегда же встретиться удается, если мы работаем в разных концах Москвы.

jul
#33
Дина

Меня тоже на одноклассниках нет, если откровенно-не хочу возраст указывать, там же это обязательно :)? зато я есть в фейсбуке, с удовольствием пользуюсь и со всеми друзьями таким образом поддерживаю контакт. Не всегда же встретиться удается, если мы работаем в разных концах Москвы.

В Одноклассниках вроде тоже можно возраст не указывать. Там просто высветится у Вас, что Вам 110 лет, и всё.. ))

Детский сад
#34
Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

Бред. У меня очень недешевая машина, но фотки с ней не выкладываю. У подруги тоже самое. Наоборот стараюсь попроще фотки выкладывать... Чтобы зависти не было. По моим наблюдениям соц.сети больше всего любят либо одинокие люди с большими проблемами в жизни, либо стадо, которые хотят быть как все.

Гость
#35
Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

вы просто находка для жуликов и аферистов

не забудьте еще указать сумму своего банковского счета и дом адрес

Олька
#36

Я не люблю соц. сети за то, что они СКУЧНЫЕ. Ну нашла я старых друзей, с которыми по 10 лет не виделась, перекинулась с ними парой слов и все на этом. То же самое с одноклассниками, коллегами и родственниками. Не понимаю людей которые каждый день торчат на одноклассниках по несколько часов. Что там можно делать?? Только разве что статусы и фотки обсуждать...Мне это как то неинтересно.

Гость
#37

Меня нигде нет. У меня мания преследования,мне кажется эти сети специально сделали,чтобы отслеживать людей. Скоро будет как в кино(хотя уже наверное так и есть),вводишь фамилию имя человека и там полная информация о нем,подчерпнутая из соц. сетей с фотками. Зачем мне нужен этот цирк?

Встаде.py
#38

Меня там не и не будет никогда. И у нас каждый сезон разцвет-закат одной сети за счет появления другой. Позавчера попсовостью были одноклассники, вчера вконтактике, сегодня фейсбуки.

Лена
#39
Детский сад

Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не переубедит.

Бред. У меня очень недешевая машина, но фотки с ней не выкладываю. У подруги тоже самое. Наоборот стараюсь попроще фотки выкладывать... Чтобы зависти не было. По моим наблюдениям соц.сети больше всего любят либо одинокие люди с большими проблемами в жизни, либо стадо, которые хотят быть как все.

Встаде.py

Меня там не и не будет никогда. И у нас каждый сезон разцвет-закат одной сети за счет появления другой. Позавчера попсовостью были одноклассники, вчера вконтактике, сегодня фейсбуки.

Детский сад

Клео

Не любят соцсети только откровенно страшные(фотку стыдно показать) или неудачники(нечего выложить- ни машины, ни дачи, ни жены). И никто меня в этом не пед. У меня очень недешевая машина, но фотки с ней не выкладываю. У подруги тоже самое. Наоборот стараюсь попроще фотки выкладывать... Чтобы зависти не было. По моим наблюдениям соц.сети больше всего любят либо одинокие люди с большими проблемами в жизни, либо стадо, которые хотят быть как все.

+100

Гоооость
#40

А что, в Германии отслеживают о человеке даже данные, которые он ввел без указания своего имени???? Т.е. можно так делать что ли?

Гоооость
#41
Встаде.py

Меня там не и не будет никогда. И у нас каждый сезон разцвет-закат одной сети за счет появления другой. Позавчера попсовостью были одноклассники, вчера вконтактике, сегодня фейсбуки.

А мне кажется, вконтакте намного лучше, чем ***.

Перепись идиотов
#42

Мы любим социальные сети!

Сaва
#43

Я только на *** зарегестрирована и только в целях бизнеса, когда-то работала в арт-студии и благодаря *** меня нашли мои бывшие ученики. В "друзья" добавляю только их и коллег, всё, ни близких, ни настоящих друзей там нет.

Май
#44

автор, вы очень смешная барышня.

во-первых использование английских слов в русском тексте, а так же "работаю в крупной немецкой компании" не добавляет вам веса. тема не раскрыта, может вы там занимаетесь клинингом (зато слово красивое).

во-вторых, германия - не отдельная планета. и там живут такие же люди как и в россии. и фоткаются на фоне машины и т.п. просто отличие людей в том, что чем выше занимаемая должность, чем меньше времени на болтовню. вот и все.

Малинка
#45

Май, а у вас комплексы из-за отсутствия знания английского? Тем, кто хорошо знает англ., просто удобнее использовать англ. слова, потому что так работает мозг.

А отличие тех людей в том, что они умнее.

June
#46
Малинка

Май, а у вас комплексы из-за отсутствия знания английского? Тем, кто хорошо знает англ., просто удобнее использовать англ. слова, потому что так работает мозг.

А отличие тех людей в том, что они умнее.

Знаете, я в совершенстве знаю английский, но английские слова в письменной русской речи не использую - мне не лень немножко напрячься и вспомнить русское слово. Если так тяжело изъясняться по-русски - непонятно, зачем мучиться на русскоязычном форуме, если английских навалом?

Гость
#47
Малинка

Май, а у вас комплексы из-за отсутствия знания английского? Тем, кто хорошо знает англ., просто удобнее использовать англ. слова, потому что так работает мозг. А отличие тех людей в том, что они умнее.

Я отлично говорю по-английски (не стану утверждать, как другие, что в совершенстве знаю язык) - живу и работаю в Англии юристом семь лет, получила местное образование (включая степень магистра права). Объясняю так подробно потому, что работа юристом обязывает знать язык, на котором работаешь, гораздо лучше, чем работа, скажем, инженером.

По существу вашего замечания - как раз показателем хорошего знания языков (в данном случае как русского, так и английского) является немешание их в кучу. Это значит, что человек знает все слова, которые он употребляет, в обоих языках.

Katze
#48

Ну я только в xing, фото типа паспортного и минимум инфы - только узкопрофессиональная. Всем тем, с кем я хочу общаться лично, я и так пишу, звоню, встречаюсь. Интереса к бывшим соученикам и прочим, не относящимся к близкому кругу личностям, не имею. Мне зачастую непонятно, где народ находит столько лишнего времени, чтобы сидеть на одноклассниках и иже с ними?

noname
#49

30) я имею в виду нормальную работу. еслi вы не претендуете на должность шпиона, никто ваши анкеты покупать не будет, не страдайте параноей. а в отделе кадров крупных комнаний всегда смотрят на ваше CV и ваши "отметки" в сети (если вы устраиваетесь не поваром и не уборщицей). я это просто знаю. например, если вы выставили фото на фоне "вашей новой машины", или за трапезой в дорогом ресторане, - вряд ли у вас хорошие манеры. если вы выставили групповое фото с чужими людьми - вряд ли вы умеете работать с дисктетной информацией и т.д.