Гость
Статьи
я устала так жить! что …

я устала так жить! что делать?

нас трое сестер. живем вместе. родители умерли. все важные вопросы и финансы на мне. я старшая. чтобы собрать нас вместе, наконец то жить в одном месте я не гнушалась даже спонсорством от мужчин. был и секс за деньги. мне казалось я делаю это ради них. чтобы я могла им дать работая каким нить продавцом. но они не знали этого - верней не замечали этих денег, которые на самом деле уходили как вода - на еду косметику вещи съем квартир. я была тем центром что их собирал, делал семью. я не смогла получить образование из за вечной нехватки денег. даже жить было негде и одевать, какая там учеба. в общем жила такими вот заработками ну и их стипендии и пенсия и моя до 23. младшая мне как дочь. я их обоих люблю больше жизни. ради них я даже думала плюнуть нас вою личную жизн завести спонсоров и отправить их заграницу. потом иногда думала о себе. но все чаще с их взрослением мы ссорились. особенно с младшей. это я ей выбирала удачный профессии, благодаря котром сумела выиграть грант, яей внушала что она умная и красивая. я старалась ей быть оплотом. а ко второй относилась как к равной. советовалась. но младшую любила прям как дочь. ссорились конечно и даже дрались. она все чаще распускала руки бросалась словами.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Не живите так.

продолжение
#2

когда говорю уходи если не хочешь жить со мной -уходи сама мол из этого дома. всегда когда она приходит я так хочу ее чмокнуть в щечку и спросить как дела,а вместо этого я устала или лицо недовольное. я заметила когда я что то зарабатываю или там еще как то делаю много дел - она молчит. молчала полгода пока я копила на машину. теперь все, машина ей не нравится. вот и седня пришла увидела как якомп настраиваю, он стал глючить и так ехидно замечает - лазит нифига не разбирается. меня сразу это задело. буквально пару дней назад мы опять рассорились и вроде я сказала чтобы не открывали на меня рот и слушались. я говорю - не лезь. она опять. я говорю не действуй на нервы. в общем стали ругаться. я говорю достали уходите - она че ты мне угрожаешь? уйду сама прибежиш за мной. подрались. болно пребольно едва не выцарапала мне вены на руках. мне тааак было обидно и болно, я не выдеражала разревелась. говорит - веди себя нормально, как хочу так и буду с тобой разговаривать. кое как успокоилась замолчали. я говорю - давайте тогда разойдемся. если вы меня не любите и я вам не нужна. молчит. помылась и ушла в спальню - там снова подрались. грю - давайте решим что делать. я так жить вашими оскроблениями не буду. не хочу говорит с тобой разгвоаривать. никому ты не нужна говорит. завтра все говорит отвернутся от тебя. вот так вот, сестренка называется. подрались. все исцарапано тело, даже укусит пыталась. я думала - любит меня, что умная добрая что ценит мои жертвы. но сейчас даже места нет спать. что делать? уйти? как мне жить тогда? я же каждый день буду думать что и как там с ними. я не могу предать маму и отца - они ведь надеялись на меня. что я старшая что я их не оставлю.

продолжение
#3

стыдно подумать я даже хотела здесь спонсора найти чтобы отправит их учиться за границу. сердце обливается кровью. где где я не права? всегда им говорила - я вас буду любить больше своих детей и мы семья навсегда. ни мужья ваши ни дети не должны встать между нами. а вот что вышло. не могут простить мне мои ошибки.

как мне жить? что делать? старая и никому не нужная даже собственным сестрам. я не верю что они меня любят также как и я их. как мне поступить? помогите советами прошу. я уже даже на нож смотрю и думаю ну вот чиркнуть бы себе по горлу и не станет этой боли, а потом мысль - как же они без меня? будут же себя винить и всю жизн мучаться. даже так(

Лин
#4

О себе думать надо, о будущем и значимость всего происходящего снижать.

Резиновый мужик
#5

Они от вас материально зависимы? Вы чувствуете, что они вам обязаны чем-то? Демонстрируете ли вы это своим поведением? Давите ли вы им на чувство долга перед вами?

Если так, то попробуйте следующее: ведите себя с ними так, будто они вам ничего не должны! Проявите к ним уважение, как независимым от вас близким людям.

Хорошее отошение подарками (другими материальными благами) не купишь.

Здравый смысл
#6
Резиновый мужик

Они от вас материально зависимы? Вы чувствуете, что они вам обязаны чем-то? Демонстрируете ли вы это своим поведением? Давите ли вы им на чувство долга перед вами?

Если так, то попробуйте следующее: ведите себя с ними так, будто они вам ничего не должны! Проявите к ним уважение, как независимым от вас близким людям.



Хорошее отошение подарками (другими материальными благами) не купишь.

Мужик какой то ненастоящий.

Значит надо зарабатывать для них деньги, а потом приходить и ещё в дипломатию играть? Зачем все эти танцы?

Чемодан - вокзал - панель.

Это же бабы выросшие без мужского контроля, они не понимают дипломатии, они понимают только силу - поэтому и драки там.

При мужике никаких бы драк не было, потому что каждая бы знала, что станет кровавой кашей если будет себя вести так как ведёт.

#7

А сколько вам лет и сколько сестрам?

Гость
#8

Что имеем не xраним,потерявши плачем!Так же и у вас с ними.Пока вы иx любите,живёте с ними-вы не нужны.А если действительно уйдёте от ниx,жалеть ой как будут.На счет младшей не расстраивайтесь,у неё наверно переxодный возраст,вот и выделывается.

Резиновый мужик
#9
Здравый смысл

Значит надо зарабатывать для них деньги, а потом приходить и ещё в дипломатию играть? Зачем все эти танцы?

Здравый смысл

Это же бабы выросшие без мужского контроля, они не понимают дипломатии, они понимают только силу - поэтому и драки там.

Здравый смысл

При мужике никаких бы драк не было, потому что каждая бы знала, что станет кровавой кашей если будет себя вести так как ведёт.

Никто не заставляет.

Не понимают дипломатии умственно отсталые, мужской контроль здесь ни при чем.

Сделать из женщин кровавую кашу - это по-твоему быть настоящим мужиком?

А если бы ты жил в семье, где вместо баб здоровенные сыновья?

Здравый смысл
#10
Резиновый мужик

Никто не заставляет.

Резиновый мужик

Не понимают дипломатии умственно отсталые, мужской контроль здесь ни при чем.

Резиновый мужик

Сделать из женщин кровавую кашу - это по-твоему быть настоящим мужиком?



А если бы ты жил в семье, где вместо баб здоровенные сыновья?

Об этом мой первый комент в посте.

Значит её сёстры умственно отсталые - они не понимают. Но мне интересно например посмотреть, как вы будете договариваться с мужиком в 2 раза выше и 4 сильнее, который платит за ваш кров и еду. У него все козыри, у вас ничего - договаривайтесь, бггг.

Сделать котлету из женщины, которую мужчина содержит и которая лезет его бить и кусать - его святая обязанность.

Если бы у бабушки был х-й она была бы дедушкой. Ситуация описана в посте и никаких сыновей там нет. Там есть зарвавшиеся молодые тёлки, кусающие руку, которая их кормит и мирного решения у этой ситуации нет.

Но я так и быть вам отвечу, если бы это были сыновья их надо было бы бить смертным боем. Вы видать девочка лет 16 (мужик бы не написал такого бреда) и не понимаете пользы насилия, а в действительности это гибкий и функциональный инструмент, которым надо разумно пользоваться - важный момент - не перегибая палку.

Гость
#11

10.Маньячина!!!!!!!!!

Гость
#12

Автор, думаете только у вас такие отношения с родными сёстрами? У нас со всеми родственниками так. У мамы отношения с сестрой и братом... просрали давно. У отца то же самое. Причём гнобили как могли, с самой молодости и по сей день. Никогда не упустят возможности как минимум съязвить. Раньше по-тихому деньги воровали. То в долг взяли и не вернули, то из общего дохода тянули. Да если бы только это...

Знаете поговорку, что больнее всего тебе может сделать тот кто тебе ближе всего?

Живите своей жизнью. Создайте семью. Они вам спасибо не скажут. Какой ребёнок сказал родителям "спасибо что вы меня родили и столько сил и денег в меня вложили"? Это же воспринимается как само собой разумеющееся. Думаешь что родили тебя от нефига делать и растили, потому что все рожали и растили. Они вам тоже по прошествии лет скажут, что руки вам не связывали и что в своей несложившейся судьбе их винить - последнее дело. Какой ребёнок чувствует себя виноватым, когда слышит от матери, что она нереализовалась потому что некогда было, потому что детей растила?

Человек по природе своей эгоист. Его больше всего волнует то, что происходит лично с ним. Так и должно быть. Каждый должен строить свою жизнь.

Сколько вашим сёстрам лет?

#13

Автор, вот эта Ваша позиция "Я все ради них делала", "Я принесла себя в жертву!". Никому не нужна! Вы рассчитываете на благодарность? На преданную любовь? Не ждите -не получите. Этим поведением вы делаете из сестер потребительниц. Чем больше вы им даете √тем больше они от вас берут, относясь к вашей помощи как к должному! Они считают, что вы им должны. Потому что вы сами себя считаете обязанной им. Но девочки, как я понимаю уже взрослые. Если машина для младшей ей должно быть уже 18 почему сама на нее не зарабатывает? А если не зарабатывает какое у нее право голоса? Почему вы позволяете с собой так обращаться?

Они не ваши дети! Они ваши сестры! Свой сестринский долг вы перевыполнили на 200%. Они выросли! Это уже гипер опека с вашей стороны.

Автор, я вас очень прошу! Я вас умоляю, обратитесь к психологу! Вам нужно выговориться человеку вживую, разложить все по полочкам, поискать выходы. И психолог вам в этом поможет. Очень часто в жизни необходимо мнение постороннего человека, которому можно рассказать все, который не даст моральную оценку, но при этом сможет дать грамотный совет. У моей подруги жизнь на 180 градусов изменилась в лучшую сторону, после того, как она сходила к психологу. А ситуация, как ей тогда казалось была безвыходная.

В данный момент выбранная вами модель поведения "жертвы" ведет вас в одинокую старость. Ссору вплоть до окончательного разрыва отношений с сестрами. И горькое чувство обиды на сестер, за предательство за уход от вас. Потому что они не будут с вами жить всю жизнь. Они создадут семьи, родят детей. Кем вы хотите в итоге стать брошенной одинокой старушкой положившей всю свою молодость на обеспечение их прихотей?

Вам здесь все правильно советуют жить своей жизнью. Но вы так долго жили для сестер, что самостоятельно врятли сможете изменить свою модель поведения. Поэтому помощь психолога на данном этапе вам будет необходима.

Иринуся
#14

Жесть какая-то. Нас тоже три сестры, но такое даже немыслимо. Все живут своими жизнями, никто никого не содержит. Последний раз дрались в ранней юности, почти в детстве.

Нюта в подвенечном
#15

Обыкновенный террор любовью.

Мэн
#16

Такое впечатление , что писала психически неадекватная и безграмотная двоечница ...

Гость
#18

Пусть девицы сами учатся зарабатывать. И, автор, выходи из роли матери. Тебе своих рожать надо. А то потом будешь на своих же сестрах зло срывать-вы такие растакие, я из-за вас одна осталась. А кто-то просит вас это делать? не нужны им от вас ТАКИЕ жертвы. Не надо им за границу такой ценой. Голова будет-сами прорвутся в жизни. А без головы все равно все в песок уйдет, хоть надорвитесь. Так что уймитесь, и девок припрягайте к заработкам, а себе ищите мужа.

#19

зачем вам приносить такие жертвы? их никто не оценит. вы наносите вред и себе - привязываетесь к сестрам. а они возможно хотят свободы - как и многие юноши и девушки.

Вам пришлось рано повзрослеть, а им Вы продлили детство. а теперь не понимаете как они не могут понять вас, ваше положение, эмоции. отпустите их. а у младшей заскок как у меня в 19 лет. )) контроль ненавидела. сбежала из дома.

Гость
#20
Здравый смысл

Резиновый мужик

Никто не заставляет.

Об этом мой первый комент в посте.

Резиновый мужик

мой папашка, не перегибая палку, регулярно бил меня по лицу до крови, наверно с 3-х летнего возраста. За все. Требовал уважения. В 17 лет уехала далеко навсегда. Однажды тяжело болела, мама забрала детей. Дочка как-то простодушно спросила: "Деда, а почему мама тебя не любит?" Деда плакал.

Он умер давно. А я его и по ей день ненавижу.

Не понимают дипломатии умственно отсталые, мужской контроль здесь ни при чем.

Значит её сёстры умственно отсталые - они не понимают. Но мне интересно например посмотреть, как вы будете договариваться с мужиком в 2 раза выше и 4 сильнее, который платит за ваш кров и еду. У него все козыри, у вас ничего - договаривайтесь, бггг.

Резиновый мужик

Сделать из женщин кровавую кашу - это по-твоему быть настоящим мужиком? А если бы ты жил в семье, где вместо баб здоровенные сыновья?

Сделать котлету из женщины, которую мужчина содержит и которая лезет его бить и кусать - его святая обязанность. Если бы у бабушки был х-й она была бы дедушкой. Ситуация описана в посте и никаких сыновей там нет. Там есть зарвавшиеся молодые тёлки, кусающие руку, которая их кормит и мирного решения у этой ситуации нет. Но я так и быть вам отвечу, если бы это были сыновья их надо было бы бить смертным боем. Вы видать девочка лет 16 (мужик бы не написал такого бреда) и не понимаете пользы насилия, а в действительности это гибкий и функциональный инструмент, которым надо разумно пользоваться - важный момент - не перегибая палку.

Здравый смысл
#21

[quote]мой папашка, не перегибая палку, регулярно бил меня по лицу до крови, наверно с 3-х летнего возраста. За все. Требовал уважения. В 17 лет уехала далеко навсегда. Однажды тяжело болела, мама забрала детей. Дочка как-то простодушно спросила: "Деда, а почему мама тебя не любит?" Деда плакал. Он умер давно. А я его и по ей день ненавижу. [/quote]

Прекрасно. Автор написала о своём, я написал об авторском, а вы о своём.

Вы знаете что Чикатило женщин вообще убивал? Так давайте теперь всех мужиков кастрировать, давайте обобщать и извращать! Давайте каждый будет говорить о своём и не слушать других - такая классная дискуссия получится.

Меня вот в детстве пороли, например, я обижался, плакал и злился. А чуть повзрослев - лет где то в 12 - я понял, что дети (не все конечно) не понимают другого языка и если их не пороть, то они будут это воспринимать как слабость.

Отличный пример США, где если ребёнку что то не нравится - он стучит в органы и в семью сразу приезжают работники соц опеки.

Помню читал отличную историю, муж в пятницу вечером пришёл пьяный, наорал на жену на пороге дома, можт пощёчину ей отвесил. Соседи настучали, на следующий день к ним приехали те самые работники и забрали ребёнка. При чём никого не интересовало что жена любит мужа и не держит зла на него, ребёнок души не чает в маме и папе...

Гость
#22

пост 10 неадекват полнейший

ЭГО
#23

Автор, скажите, сколько лет вам и вашим сёстрам? Такое впечатление, что вы решили свою жизнь посвятить исключительно им, заменив родителей! И как любящие родители, избаловали их до такой степени, что они вас не уважают, потому что, живя на всём готовом, не понимают, какой ценой вам это достаётся! Может причина ещё и в том, что вы их излишне опекаете! Перед родителями вы своё обещание выполнили - вы их вырастили, а дальше и они и вы должны каждый жить своей жизнью! Хватит их ублажать! И перестаньте с ними силой меряться, уж если они стали взрослыми, то поздно руки распускать!

Витаминка
#24

Автор,не нужно Вам подставлять вторую щеку,после того,как получили по первой,вы ничего им не должны,это глупость,жертвовать своей жизнью,ради неблагодарных девиц,которые привыкли,что так и должно быть.Когда нибудь приходится выбрасывать птенцов из гнезда,идите жить своей жизнью,и у вас троих все наладится.

Здравый смысл
#25
Гость

пост 10 неадекват полнейший

Конечно, насилие - это миф, со всеми людьми можно договориться, а чиновники не воруют, зная свою безнаказанность.

Вы свои таблетки приняли?

Мила
#26

не верю.

ОльгаП
#27

Автор у вас синдром жертвы. Видимо после смерти родителей вам не хватало любви. Или вы думали, что не хватает и пытались её "купить" у младших. За свою заботу и жертвенность. Это ваша ошибка. Поверть что любят не за что-то, а просто так. Поверьте. Просто поверьте. И вас можно любить просто так. И ваших сестер и не надо им "устраивать" ничего. И себе не стоит " искать". Просто научитесь жить счастливо. Радуясь небу, солнцу, тому что у вас две руки, две ноги, вы здоровы и у вас много работы. Эито сложно, но Вам по силам.ю Вы, вон уже двоих на ноги поставили. Справитесь! только поверьте, что любовь это " просто так" ни о чего не зависящая штука.

Кактус
#28

Автор, а может, надо было просто меньше ими руководить?Дайте им свободу - совершать ошибки, наконец! - и , поверьте, всем будет легче.В первую очередь - Вам.да. непросто - ведь вы привыкли к своим ролям.Но - время изменилось, и роли тоже должны быть другими.Пусть сестры даже уедут куда-нибудь в другой город,ничего!Возможно, им там повезет...

Метла
#29

Автор вы все выросли и каждый хочет свободы и права выбора, личного пространства. Дайте это как им так и себе. И вы этим не перестанете выполнять свой долг перед родителями но облегчите себя жизнь и сбережете ваши отношения. Сейчас самое время подумать о себе и своем образовании и личной жизни. Удачи.

АНКОР
#30

Да уж, ситуация критическая... прямо Сонечка Мармеладова и поколение пепси. Как-то Достоевский не учел этот аспект - а как, собственно, отреагировали спасенные детки? Оценили ли они погибель души старшей сестры ради собственного прокорма? Как показывает ремейк - нет, не ценят. Еще и кусаются. Так стоило ли?

Автор, а, Автор, так младшенькая Вас из квартиры-то выгонит, и 33 причины приведет, кроме как стервой Вы ей никто не будете. А Вы пойдете к средненькой в няньки, тоже мало не покажется. Не пора ли собой заняться, пока не поздно? Вы, вообще, детей-то хотите, семью? Если Вы полагаете, что Ваша семья - это сестры, то Вы сильно ошибаетесь, и они так не думают. Вы еще машины их женихам покупать будете и никакого спасибо. А надолго ли спонсоров хватит? Они только молоденьких любят, увы...

все плохо
#31

как я устала(((вышла замуж полгода назад...а уже каждый день плачу...деньги есть....а уважение ко мне нет...я незнаю что делать....говорит любит...а относится как к собаке(((((((((((((((((недоверяет..не верит(((((

Ирина
#32

Здравствуйте. Читая письмо автора и комментарии к нему, захотелось высказаться. У меня похожая ситуация в жизни с матерью , сестрой и братом. Отца у нас не было, мать свои обязанности выполняла плохо. Меня воспитывала с помощью кнута. Взращивала комплексы, чувство вины, чувство долга. Получилась безрадостная картина моей жизни . Автору хочу порекомендовать обратиться к хорошему психотерапевту. И с помощью специалиста изменять свою жизнь в лучшую сторону. Процесс этот не быстрый, но зато потом будешь жить так как хочешь ты . Автору нужно провести большую душевную работу над собой. Других вариантов сделать лучше свою жизнь я не вижу. Удачи на пути к себе....................

Ирина
#33

И еще хотела добавить........ Когда болит зуб , мы сами не лечим и друзей не просим полечить, а идем к специалисту. А когда болит душа, мы ищем советов в интернете, хотя нужно тоже идти к специалисту..........

Гость
#34

может сэкса нужно)?

Гость
#35

Если вам не говорят спасибо, значит вы это делали для себя.

Гостья
#36

Сделать котлету из женщины, которую мужчина содержит и которая лезет его бить и кусать - его святая обязанность.
Вы отвратительны... И кстати, на 100% уверена что едва ли можете кого то содержать)))

Гость
#37

к посту № 20
"Сделать котлету из женщины, которую мужчина содержит и которая лезет его бить и кусать - его святая обязанность".

Автор, Вы отвратительны... И кстати, на 100% уверена что едва ли можете кого то содержать)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: