Гость
Статьи
собака умерла. как …

собака умерла. как теперь жить

Была почеченая недостаточность,диагностировали, что что-то с почками еще прошлым летом. Сидели на гомеопатии,а в мае началось обострение. Показатели ухудшались. Пошли уколы,капельницы.Металась от …

Гость
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

Боже как страшно, что у нас столько больных и бессердечных людей)))))
Если вы не любите животных и не понимаете и не ощущаете боль утраты.... О чем можно с вами говорить???
Как тогда вы можете любить детей? Эти чувства вам не знакомы.... мне Вас искренне жаль!!!

Виргиния
#202
Наталья

ущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

Животные намного лучше, чем такие как Вы. Даже трудно Вы писать с большой буквы.

Виргиния
#203
Гость

Это СОБАКА! хватит бредом страдать.

Гость, Вы правильно написали слово СОБАКА большими буквами. А вот Вы этого не заслуживаете

Виргиния
#204
Наталья

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких


а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

Наташечка, ползайте по форумам о бедных детях и проявляйте себя там так же активно

Виргиния
#205
Наталья

перечисляю столько сколько считаю нужным по мере возможности

а ты из-за своей псины удавишь ребенка любого

Хрен ты перечисляешь

Виргиния
#206
Гость

Наталья, хватит уже! Все мы "*** Божьи" - и люди, и кошки, и собаки. Все ЖИВЫЕ ДУШИ. Только собаки, в отличие от людей, не могут сами себе помочь. И мы за них в ответе, а они нам благодарны (и благодарнее многих людей, собаки НЕ ПРЕДАЮТ). Не хотелось вступать с вами в перепалку, но закрывать глаза на то, что вы пишите, просто невозможно. Я даже не удивляюсь, откуда в обществе такая жестокость, когда подростки издеваются и убивают добродушных бездомных животных рали развлечения, если есть люди, которые считают, что жизнь животного ценится меньше жизни человека. Где мы живем? В каком мире? Все, писать больше вам не буду, пишите, что хотите, написала один раз.

Автор, держитесь! Заведите другую собаку! Вашего пса не вернуть, он он прожил счастливую жизнь!

Правильнее всего игнорировать это ***. Имеется в виду ущербное существо Наташечка

Виргиния
#207
Ведьмочка

я не хочу помогать детишкам из детских домов, также как и не хочу помогать собакам из приютов.

я хочу помогать только своей семье - мужу, ребенку, двум собака, коту и своим родным и близким. это максимум кому я могу помочь, всем остальным - детишкам или собачкам я помочь не в силах - ни морально, ни материально.

оставляю Вам шанс помочь остальным, кстати.

Понятно, как ты заботиться о СВОИХ
*** от интернета оторви!

Гость
#208
Эх...

3 +10000000000


Ну повесьтесь теперь, чего ждете... Лучше ребенка себе родите или замуж выйдите, чтобы было о ком заботиться, умер и умер, собаки не живут долго, Вы об этом знаете...Нервные высказывания истерички-где он сейчас, не хочу жить и т.д. К психиатру.

Такое может написать человек у которого нет души и никогда не любил животных то пусть сам сходит к психиатру

Гость
#209
Наталья

Соболезную...даже расплакалась прочитав Ваше душораздирающее письмо...

Крепитесь...жалко животинок...мы в ответе за тех,кого приручили...Очень жаль вашу собачку...Думайте о том,что ему сейчас не больно...отстрадался...Сил Вам и терпения...понимаю что это такое...

а что за порода была,если не секрет?

Такса и она переродиться

sasha19427
#210
Наталья

перечисляю столько сколько считаю нужным по мере возможности а ты из-за своей псины удавишь ребенка любого

ты ***?? собака это настоящий и преданный человеку друг! а о людях *** страдать ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЭТО ТВАРЬ НЕ *** ИХ ЖАЛЕТЬ ХУЖЕ ЧЕЛОВЕКА НА ПЛАНЕТЕ НЕТ НИКОГО!!!!

Гость
#211

Я не знаю, как лучше, а когда дамочки сходят с ума по псине-это клинический случай, да и я считаю, что если воете от одиночества и хотите подарить свою заботу-возьмите ребенка из детского дома или родите сами, тогда сюсюкать над псиной не нужно будет, а то больные на голову еще и обряжают собак в одежду с банктиками, тошнить хочется, все фанатики-собачники-люди с больной психикой, собака должна содержаться на воле, а не в тесной квартире, собака должна охранять дом и в этом ее самая прямая функция...

А еще собака это друг преданный и верный.У вас есть друзья?Сомневаюсь

Александра
#212
автор

спасибо за ответы... порода-йорк. да, в данный момент я одна, и одной тяжело это переживать, иначе не обращалась бы на этот форум., я по ночам уже спать не могла от нервов.мама в отъезде, папа далеко живет, поэтому последние самые тяжелые две недели собакой занималась я.

До болезни кормили натуральной едой, во время болезни пробовали перевести на почечный корм, но он от всего отказывался, и когда каждый день терял в весе, конечно, давали то, что ел( мясо,курицу с рисом, овощами и др.)

Позавчера я потеряла свою Дусю , тоже йорка , поймёт тот , кто пережил эту потерю , потерю маленького друга . Замены нет !(

Алена
#213

Нашего французика нет уже почти месяц,прыгучий и забавный малыш,встречающий всю семью у порога,с огромными добрыми глазами все понимающий-только не 'говорящий',разряжал любую обстановку,и по глупой случайности погиб под калесами....ему исполнился только год,он дарил нам радость и свет,а теперь пустота..Как же я хочу чтоб он вернулся,пишу и рыдаю,и каждый день только о нем мысли,не лечит время,невозможно смириться с этой потерей

Лина
#214

У меня сегодня умерла моя девочка, моя родненькая моя собачка. Умерла на моих руках. Прошло 4 часа, а я хочу обнять её, поцеловать в головушку, гулять с ней. Как я буду ходить по парку одна. Все будут как раньше со своими питомцами, а я одна, без моей Солнышко. Как теперь жить. Кто с работы меня встретит?

Гость
#217
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

гори в аду

Гость
#218

‼️Если вы никогда не привязывались к собаке, то ИДИТЕ ЛЕСОМ и не лезь, куда не просят!!! Любовь к детям и привязанность к своей собаке СОВСЕМ разные чувства! 👎🏼👎🏼

Гость
#220
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

тот,кто пишет про " пожалейте лучше детей ", сам не жалеет никого:ни детей, ни животных и не помогает никому.бестолковый человек проосто.

Гость
#221
Наталья

перечисляю столько сколько считаю нужным по мере возможности

а ты из-за своей псины удавишь ребенка любого

почему-то такие ретивые защитники детей сплошь неадекватные и злобные существа...

Гость
#222
Ведьмочка

я понимаю, что мой совет может Вам сейчас прийтись не по душе, но срочно, обязательно и как можно скорее заведите щенка. Он отвлечет Вас, и Вам придется взять себя в руки, чтобы заботиться о малыше. Это не будет предательством по отношению к прежней собаке, не думайте так, старую собаку всегда будете помнить.

Породу лучше выберете другую или пол щенка другой.

Вы дали 100% верный совет! Полностью согласна.Сама похоронила уже двух собак, очень тяжело первое время. нереально больно, но... на 41 день беру другого щенка, последний раз прямо через боль взяла, но только так возможно легче пережить уход друга! И да, сейчас взяла малышку другой породы и другого пола)

Гость
#223
автор

спасибо за ответы... порода-йорк. да, в данный момент я одна, и одной тяжело это переживать, иначе не обращалась бы на этот форум., я по ночам уже спать не могла от нервов.мама в отъезде, папа далеко живет, поэтому последние самые тяжелые две недели собакой занималась я.

До болезни кормили натуральной едой, во время болезни пробовали перевести на почечный корм, но он от всего отказывался, и когда каждый день терял в весе, конечно, давали то, что ел( мясо,курицу с рисом, овощами и др.)

Я тоже долго плакала после смерти кокера.умер в мае а в августе купили щенка точь такого же. быстро к нему привыкла и легче стало гораздо,хоть у меня и окружения было достаточно.Этот уже 9 лет с нами,конечно характер совершенно другой, хоть внешне сильно похожи.Мой совет заведите щенка.

#224

Сегодня уже 2021. Тогда в 2011 у нас еще не было собаки. Нашли мы ее щенком на новый 2012год. Девочка. Погибла пару дней назад. Я тогда смотрел на щенка как на собаку. А ушла как самый любимый ребенок. Засыпала на моем плече. Сейчас истерика со слезами...Ночью и днем. Как могла эта псина превратится в самого дорогого члена семьи? Откуда такая любовь? Зачем эти страдания? Жить не хочется. Готов лечь с ней в яму. Что делать не знаю. Вою утром днем и ночью. .

Гость
#225
Гость

Вспомнила, как у свекрови моей сестры псина-болонка умерла. И псина была противная, вредная от старости, как ее хозяйка, воняла вечно. А свекровь по ней рыдала дольше, чем по покойному мужу. Но у свекрови уже были серьезные возрастные сдвиги.

Да заткните уже эьу ненормальную
Пошла вон со своим дебильным мнением
С таким уровнем сострадания и понимания - жить тебе в лесу, в одиночестве, надеюсь судьба тебе это устроит
И пускай окружают тебя только твои ненавистные животные и побольше хищников

Гость
#226

Книга есть про животных. Животные и жизнь после смерти. Ким Шеридан. В интернете можно скачать и онлайн есть. Мой Кузя умер 17 апреля 2020, до сих пор оправиться не могу, скучаю очень, переживаю. Взяла двух сразу малышей от одной мамы. Да, радость принесли, любовь. Но сейчас поняла, что без Кузи тоже не могу. Это не пройдет у вас, не хочется вас расстраивать. Но если вы действительно любили вашего друга, то его никто не заменит, так и будете тосковать. Просто не так сильно болеть будет. Острый период пройдет. Я первые полгода вообще белугой выла в подушку.

Гость
#227

Возьмите щенка обязательно. Лучше из приюта или с улицы спасите. Он не заменит, повторения не будет, сразу предупреждаю. Он будет совсем другой. Но вам будет о ком заботиться, на кого отвлекаться, и вы его по своему полюбите.

Гость
#228
Эльза

Сегодня уже 2021. Тогда в 2011 у нас еще не было собаки. Нашли мы ее щенком на новый 2012год. Девочка. Погибла пару дней назад. Я тогда смотрел на щенка как на собаку. А ушла как самый любимый ребенок. Засыпала на моем плече. Сейчас истерика со слезами...Ночью и днем. Как могла эта псина превратится в самого дорогого члена семьи? Откуда такая любовь? Зачем эти страдания? Жить не хочется. Готов лечь с ней в яму. Что делать не знаю. Вою утром днем и ночью. .

Значит у вас есть сердце и душа.

Гость
#229

Завели маленького щенка

Гость
#230
Валька

автор помоему вы немного перебарщиваете. я вам очень сочувствую и понимаю ваше горе, но собака все же не человек

А мы нашей собаке говорим, Ну что ж ты за человек такой?)))) Человек, тот ещё человек..

Гость
#231
траляля

Вот народ вредный, звери становятся членами семьи, у нас целая куча народа дома, а мы нашу красавицу так любим. Животные это такая радость.

Слушай у тебя когда нибудь была собака? Ммм!? Ты не понимаешь ето когда ты встаёшь утром идёшь на улицу погладить собачку? А не псину! Интересно как ты попал на етот сайт. !!! У меня собака сегодня умерла, приехала после школы домой и узнала что мою любимую собаку збила машина. В етом доме и на етой улице и трассе, умирало много моих питомцев або они пропадают, нашли нашего кота загрызыним в поле..... вы похоже не знаете что такое сочуствие.😭

Гость
#232

Значит у тебя не было собаки.

Гость
#233
Ведьмочка

очень Вам сочувствую, не вините себя, иногда ничего изменить нельзя

Умереть самой

Гость
#234
Ведьмочка

очень Вам сочувствую, не вините себя, иногда ничего изменить нельзя

Чтоб ты умерла

Гость
#235

Я не знаю, как лучше, а когда дамочки сходят с ума по псине-это клинический случай, да и я считаю, что если воете от одиночества и хотите подарить свою заботу-возьмите ребенка из детского дома или родите сами, тогда сюсюкать над псиной не нужно будет, а то больные на голову еще и обряжают собак в одежду с банктиками, тошнить хочется, все фанатики-собачники-люди с больной психикой, собака должна содержаться на воле, а не в тесной квартире, собака должна охранять дом и в этом ее самая прямая функция...

Более тупого и неумного комментария трудно представить! Идите мимо этих тем, ненавистник животных!!!

Гость
#236
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

***.Люди не заслуживают и сотой доли от собаки ,чтобы о них думать ,особенно такие ,как вы(специально пишу "вы" с маленькой буквы ,чтобы подчеркнуть неуважение).

Гость
#237
Наталья

ущербен человек который убивается по СОБАКЕ!!!

это животное!!!!!

***

Гость
#238
Гость

Завели маленького щенка

И как? Помогло?

Гость
#239

Я тоже незнаю не понимаю как это пережить...нехочу не могу ничего

Гость
#240
Гость

Я тоже незнаю не понимаю как это пережить...нехочу не могу ничего

Кто может хочет пишите мне я на фэйс буке Igor Zinenko

#241

Моя Ланочка ушла 3 дня назад. 16 лет ей было. Взяли ее из приюта где она провела 8 лет в клетке. Я любила ее всем сердцем, всей душой,каждой клеткой своей, а сейчас как будто кусок сердца выдрали . Случился приступ эпилепсии, понеслись в госпиталь ,капельницы, седативные, температура 40' , МРТ . Обширные кровоизлияния, затронута кора мозга, учитывая возраст и диагноз лучшее решение это усыпить. Могли подержать под лекарствами 2-3 дня , но она снова начинала биться в конвульсиях. Ничего не предвешало в тот день, она так радовалась что мы приехали, бегала, кусала за пальцы, вечером только никак не хотела засыпать , грустная была, скулила , сходила во двор последний раз и уснула ,и во сне случился приступ. А я сидела смотрела телевизор, не поняла, не почувствовала, даже не попрощалась. Ланочка, солнышко моё, лапочки мои,глазоньки мои ... никогда я не чувствовала такую полную, всепоголощающую меня любовь , весь мир для меня был в твоих глазах. Ты старенькая была ,вся в бородавках и опухолях старческих ,седая и беззубая. 3 приступа я отбила тебя, не спала с тобой неделями ,часами водила тебя по кругу и из углов доставала ,когда мозг у тебя не работал, а в этот раз не смогла. Я научилась так сильно любить ТЕБЯ , а сейчас беги к тому кому еще предстоит этому научиться. Я буду искать тебя всю свою жизнь в глазах других собак ,а если не найду встреть меня на небесах ,милая моя Ланочка

Сова сова сова
#242

Блин это СОБАКА. СО БА КА. Если страдать из за каждой твaри то все нервы потратишь на ф игню. У меня этих собак было штук 16 в детстве (родители разводили болонок) и все подохли. Кто от старости кого-то убили кто-то пож машину бросился. После того, как умерла 5 я перестала плакать и поняла, что это нормально. Все живое со временем умирает.

Гость
#243
Наталья

Автор, вы больная какая то? лучше о людях думайте чем о какой-то собаке.

В России ежедневно сколько детей умирает вы об этом думаете или вам важнее псина какая-то?

Уж точно важнее вашей безполезной личинки, которая вас в старости на улицу выкинет

Гость
#244
Наталья

потому что это всего лишь животное

надо о людях переживать, хотя бы о близких



а вообще лучше бы детишкам помогли из детских домом

противно даже как то с вами общаться

О близких понятно. У меня и дед умер, и кошки в этом году (старая и молодая, старость в первом случае и машина проклятая во втором). А сейчас любимая собака, опять машина. А детей я терпеть не могу, даже не всхлипнул бы. И только попробуйте что-то про моих кошек и тем более собаку написать, это не просто какое-то животное, а член семьи. А ваши детдомовцы вшивые просто личинки, не стоящие и волоска БЕЗДОМНОЙ собаки, не говоря уже о моей. И собаку с кошкой молодой было даже жальче, так как дедушка болел долго, а кошка старшая старая уже была и болела. Заткнитесь вы короче, идите своих личинок вшивых целуйте

Гость
#245
Наталья

перечисляю столько сколько считаю нужным по мере возможности

а ты из-за своей псины удавишь ребенка любого

Удавлю, ненавижу детей

Гость
#246
Гость

Не понимаю я этих страданий по собакам. Вообще.

Ну и дура! Своих личинок зато любишь

Гость
#247

А потом вот такие собачки-пупсики у фанатиков-собачников бросаются на людей и калечат им здоровье...

Твои личинусы на улице мою покойную собаку вечно калечели, я их гнал, а моя Джесси все терпела. Так что следите за своими кусками мяса, а не нас осуждай.

Гость
#248

Здравствуйте! Я прочла Ваш рассказ о вашей ушедшей собаке.... У меня несколько месяцев назад умер мой любимый пёсик-лабрадор-член семьи, до сих пор не могу придти в себя, такие же чувства я испытала, как и Вы, как вы сейчас себя чувствуете? Притупилась ли боль от ухода? Я сейчас в таком отчаянии, то отпустит, то опять охватывает боль, что я его больше не увижу.... Очень больно...

Гость Елена
#249

Здравствуйте. Прошло 2 года, как умер мой мальчик. А сейчас я пришла с работы и поняла, что не могу принять и отпустить его. Рыдаю уже полтора часа без остановки, так плохо.

Умер в свои 10 лет от онкологии, никого не могу так обвинять, как себя. Так хочется, чтобы он был рядом, подарить в тысячу раз больше и любви, и избавить его от всех страданий, что были.
Я отвела его на усыпление, чтобы ему не было так больно, врачи говорили, что иначе умрëт от голода, а это просто ужаснее всего, я не хотела для него такого. Рак надгортанника. Отвела, врачи говорили, что это безболезненно, и это правда так, об этом везде пишут. Но что дальше? Куда потом они уходят и так ли там безопасно и хорошо? Я больше всего переживаю за это. Разлука и эта боль страшны, но если бы из надëжного источника я узнала бы, что да, у него сейчас всë хорошо и он не находится в вечной болезни и аду, то я бы могла с этим справится. Просто невыносимо

Гость
#250
Л

Моя знакомая как-то,потеряв собаку,созналась:"Я рыдала по ней больше,чем по умершему мужу.Стыдно ужасно,но это так:((("

Правда,с мужем они давно в разводе были.

Психология проста..животное хозяину не делает зла,оно не предаст не изменит не будет мстить ..

Гость
#251
А

Ох, как я вас понимаю. У меня умер кот 10 лет назад, член семьи, прожил с нами 15 лет. Большая умница и очень деликатное создание. Инсульт. Начали отказывать задние лапы, он их подволакивал сначала, а в один день попытался встать, упал и закричал. Мы его с ложки кормили несколько дней, ночью попытался уползти из квартиры, пока я мусор выносила - не хотел умирать дома. И как хотел так и получилось - дожил до ветеринара и умер прямо там.



Щас пишу и в горле ком. Я любила его не из-за того, что больше некого было любить. А потому, что им так мало надо для счастья, в отличие от нас, людей и когда им больно, они страдают, но терпят и молчат в отличие от нас же, и до последнего любят тебя, и до последнего смотрят нам в глаза.



Другое животное мы так и не решились завести, кстати.



Время вылечит, автор.

Сегодня рассталась сл своим малышом.Он был для меня всем.Моим счастьем,моей душой,моей вселенной.Я не знаю как жить дальше.Мой мир рухнул.И больше я не буду прежней.Я так его люблю,люблю всей душой.Ему было 5 лет.Я никогда это не приму.