Гость
Статьи
Простить мужу измену в …

Простить мужу измену в возрасте за 40 - в чем тут мудрость?

Лично я мудрости в этом не вижу никакой. Хитрость - да. Расчет - да. Но мудрости - никакой.Что ждет женщину за 40, которая, допустим, не простит мужу измену? Развод, распил имущества - его не всегда много, переезд в какую-нибудь полуубитую однушку-двушку, одинокая жизнь с собачкой и телевизором после работы - в общем, унылое существование. Вывод: прощает женщина исключительно ради себя и своего комфорта, чтобы свою же жизнь не ломать. Тогда зачем называть это мудростью?

Гостья
37 ответов
Последний — Перейти
Alina
#1

Dak mudrostj ona v hitrosti i vigode dlja sebja! :)

Гостья
#2
Alina

Dak mudrostj ona v hitrosti i vigode dlja sebja! :)

Ну если так мудрость понимать :))

Гость
#3
Гостья

Ну если так мудрость понимать :))

А что по вашему мудрость отдать мужа вам?:))))

донна
#4

если женщина имела только преимущества молодости на момент замужества и не представляла из себя ровным счетом ничего, то да. это мудрость. Потому что ей нечем заинтересовать мужчину в возарсте, когда прелести подувяли. Ну и сама она вряд ли обеспечит себе тот уровень материального благосостоятния, что при муже, даже если уровень и не слишком высокий. ее адуитория - такие же как ее муж, так что же менять шило на мыло. Тех, кто это понимает. я даже где-то уважаю за трезвомыслие. А вот дурех с пафосом вещающих про мудрость и женственность. лишь бы не сталкиваться лицом к лицу с неприглядной действительностью, не жалко ни разу. Именно такие ромашки имеют обыкновение срываться на истерику в ответ на самые безобидные комментарии. Да так, с места в карьер, знаете ли, что даже как-то понимаешь мужиков, которые им изменяют. Я вот баба простая, мужей было двое, первый дурак - потому и развелась, второй- изменил, тоже развелась. Живу с 3. Не дурак и не изменяет. Так, глядишь, и до 80 вместе дотянем. А то сидела бы либо с дураком, либо с обманщиком, чего ж хорошего?

гостья
#5

смотрите фильм "Любовь и голуби" Вот вам и мудрость

клавушка
#6
донна

если женщина имела только преимущества молодости на момент замужества и не представляла из себя ровным счетом ничего, то да. это мудрость. Потому что ей нечем заинтересовать мужчину в возарсте, когда прелести подувяли. Ну и сама она вряд ли обеспечит себе тот уровень материального благосостоятния, что при муже, даже если уровень и не слишком высокий. ее адуитория - такие же как ее муж, так что же менять шило на мыло. Тех, кто это понимает. я даже где-то уважаю за трезвомыслие. А вот дурех с пафосом вещающих про мудрость и женственность. лишь бы не сталкиваться лицом к лицу с неприглядной действительностью, не жалко ни разу. Именно такие ромашки имеют обыкновение срываться на истерику в ответ на самые безобидные комментарии. Да так, с места в карьер, знаете ли, что даже как-то понимаешь мужиков, которые им изменяют. Я вот баба простая, мужей было двое, первый дурак - потому и развелась, второй- изменил, тоже развелась. Живу с 3. Не дурак и не изменяет. Так, глядишь, и до 80 вместе дотянем. А то сидела бы либо с дураком, либо с обманщиком, чего ж хорошего?

А как за дурака выйти умудрились?

#7

Если женщине не хватило ума сделать себя материально независимой от мужа до 40 лет и посему она должна терпеть в доме мужика, который ходит от нее налево, то о какой мудрости тут речь идет? Если она заранее убеждена, что сама, своими силами не сможет ни обеспечить себя, ни найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо... Это, пардон, убогость какая-то.

binelli
#8

А Вы не думали, что и в 40 лет женщина может любить своего мужа, пусть и неверного? Ведь изменил - не обязательно разлюбил, у мужчин секс и любовь иногда вообще идут параллельно, не пересекаются, да и не придают мужчины случайному сексу такое значение, как женщины, не драматизируют ситуацию.

Гость
#9
binelli

А Вы не думали, что и в 40 лет женщина может любить своего мужа, пусть и неверного? Ведь изменил - не обязательно разлюбил, у мужчин секс и любовь иногда вообще идут параллельно, не пересекаются, да и не придают мужчины случайному сексу такое значение, как женщины, не драматизируют ситуацию.

если "мужчины не придают сексу такого значения и не драматизируют ситацию!, то почему изменившую жену, как правило, выгоняют мгновенно, а не проявляют мудрость? драматизируют и еще как!

Гостья
#10
Крыса

Если женщине не хватило ума сделать себя материально независимой от мужа до 40 лет и посему она должна терпеть в доме мужика, который ходит от нее налево, то о какой мудрости тут речь идет? Если она заранее убеждена, что сама, своими силами не сможет ни обеспечить себя, ни найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо... Это, пардон, убогость какая-то.

Полностью согласна!

донна
#11
клавушка

А как за дурака выйти умудрились?

обычно - по любви-с. а потом любовь прошла, увидела шо дурак рядом сидит, и сбежала

#12
Крыса

Если женщине не хватило ума сделать себя материально независимой от мужа до 40 лет и посему она должна терпеть в доме мужика, который ходит от нее налево, то о какой мудрости тут речь идет? Если она заранее убеждена, что сама, своими силами не сможет ни обеспечить себя, ни найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо... Это, пардон, убогость какая-то.

А зачем, с другой стороны, менять устроенный быт и человека, с которым уже вполне претерпелись и прожили вместе овер 10 лет, на неизвестность, даже если и есть материальная независимость?

Да и дети... для них развод родителей трагедия обычно, а в сорок лет дети не такие взрослые обычно...

Что измена? Дело то, в общем-то, житейское. Никто не застрахован. Это, чо, мудрость - начинать заламывать руки, вопить, включать драму - ах, гад, подлец, обманщик, изменщик, негодяй, пошел вон?? Это, чо, в заднем проходе так свербит?? Это же ведь из ущемленной гордыни все: ах, как он мог!! Я такая заипенная, а он мне изменяет... ахахах!

Если мне человек во всем остальном удобен, вряд ли я стала бы бросать его из-за измены. Я не ревнивая. Вообще.

Гость
#13

Я простила, ломать жизнь после 20-ти лет вместе, начинать опять с нуля все? Материально достаточно независима, но слишком много с ним связывает, уже столько лет прожито вместе, дети опять же... хотя сын у нас уже взрослый и отдельно сейчас живет6 тогда был подростком и для него это была бы травма. Я пыталась с ним на эту тему поговорить, вспылил и сказал, что уйдет из дома вообще и чтобы я даже тему эту не начинала.. ну вот как-то так.

Семь лет прошло после этого, совершенно не пожалела о своем решении и у нас сейчас все хорошо, ту историю просто выкинули из жизни и тема табу, ждем теперь внуков и недавно женился сын

баба кузя
#14

Женщина не должна тратить свою жизнь на лентяев, пьяниц и дураков.

клавушка
#15

Я простила, ломать жизнь после 20-ти лет вместе, начинать опять с нуля все? Материально достаточно независима, но слишком много с ним связывает, уже столько лет прожито вместе, дети опять же... хотя сын у нас уже взрослый и отдельно сейчас живет6 тогда был подростком и для него это была бы травма. Я пыталась с ним на эту тему поговорить, вспылил и сказал, что уйдет из дома вообще и чтобы я даже тему эту не начинала.. ну вот как-то так. Семь лет прошло после этого, совершенно не пожалела о своем решении и у нас сейчас все хорошо, ту историю просто выкинули из жизни и тема табу, ждем теперь внуков и недавно женился сын

А вы ему изменили для порядку?Если да,то так как-то можно простить если самой есть чего стесняться, но простил ли он вас если бы узнал???

клавушка
#16
донна

клавушка

А как за дурака выйти умудрились?

обычно - по любви-с. а потом любовь прошла, увидела шо дурак рядом сидит, и сбежала

Просто интересно, как дурак проявляется, т.е. через какое-то время или когда любовная пелена с глаз сползает???

донна
#17
клавушка

Просто интересно, как дурак проявляется, т.е. через какое-то время или когда любовная пелена с глаз сползает???

проявляется-то сразу, только смотришь влюбленными глазами и думаешь - ах, какой шалунишка! Или оправдываешь его глупости какими-то самыми невероятными стечениями обстоятельств. Или придумываешь качества, из-за котрых глупость выглдяит даже не глупостью а ... легкостью что ли. Ну и когда чуйства бушуют, даже в глупые оловянные глаза можно глядеть не отрываясь.

Гость
#18
клавушка

А вы ему изменили для порядку?Если да,то так как-то можно простить если самой есть чего стесняться, но простил ли он вас если бы узнал???

Изменить просто для порядку?)) Да чего-то не подвернулся никто стоящий, а для порядку и абы с кем неохота)) Хотя жизнь полна неожиданностей и может еще и встретится кто))

клавушка
#19

клавушка

А вы ему изменили для порядку?Если да,то так как-то можно простить если самой есть чего стесняться, но простил ли он вас если бы узнал???

Изменить просто для порядку?)) Да чего-то не подвернулся никто стоящий, а для порядку и абы с кем неохота)) Хотя жизнь полна неожиданностей и может еще и встретится кто))

Надо чтобы встретился, так как-то на душе спокойнее.

Гость
#20
Гостья

Лично я мудрости в этом не вижу никакой. Хитрость - да. Расчет - да. Но мудрости - никакой.Что ждет женщину за 40, которая, допустим, не простит мужу измену? Развод, распил имущества - его не всегда много, переезд в какую-нибудь полуубитую однушку-двушку, одинокая жизнь с собачкой и телевизором после работы - в общем, унылое существование. Вывод: прощает женщина исключительно ради себя и своего комфорта, чтобы свою же жизнь не ломать. Тогда зачем называть это мудростью?

Вот если она НЕ простит, разведется, и останется у разбитого корыт=ГЛУПОСТЬ.

А если она простит, и будет жить как жила= мудро.

Валька
#21

мудрость что прожили видимо всю жизнь,вместе, и ломать семью из-за измены не стоит

.
#22
Вэл

Если мне человек во всем остальном удобен, вряд ли я стала бы бросать его из-за измены. Я не ревнивая. Вообще.

плюс пиццот! Я тоже не ревнивая и мне абсолютно пофиг, что мой муж вытворяет в мое отсутствие. Дома xорошо себя ведет, в постели xорош, папаша неплоxой - ну и ладушки. Я не роюсь по его имейлам и смс-кам - меньше знаешь - крепче спишь.

Ну а если возникнет у него любовь неземная - отпущу на все 4 стороны, благо, что зарабатываю побольше его.

Гость
#23

сЦыкухи, вы сначала доживите до 40+ , а потом рассуждайте на предъявленную тему, но уже не гипотетически, а по существу. Даже объяснять ничего не охота - всё равно не поймёте.

Знойная красавица
#24

Мудрость заключается в том, что жена не будет действовать под впечатлением эмоций - обиды, унижения. Она найдет в себе силы понять, что мужчина - всего лишь человек, он слаб и поддается искушению. И простит его. Предполагается, что и муж и жена любят друг друга, многое вместе прошли. Конечно, в данном случае не предполагается, что женщиной руководит только меркантильный интерес или страх остаться одной в старости. Если это так (меркантильность или страх), то собственно о любви, равно как и о мудрости, говорить не приходится. И он, и она, руководтствуются лишь собственным эгоизмом.

Гость
#25

Вот меня убивают прямо такие категоричные, изменил - развестись. Ну а дальше что? Делить квартиру, делить имущество, дети между прочим еще подростки у многих. И действительно в маленькой квартирке, на одну зп. тянуть детей подростков, в одиночку терпеть их подростковые закидоны, а закидонов после развода становиться раза в три больше, чем положено, получать алименты, которые естественно не покрывают и половины расходов на тех же детей /не секрет, когда семья с детьми живет вместе, львина доля дохода средней семьи идет на детей, родителя себя ужимают во благо, а мужики после развода ужимать себя уже не соглашаются/, или выбивать алименты.. Чудесно ведь! Классно.. Потом дождаться, когда у мужа бывшего новое счастье начнется и вообще уйти в тень вместе с детьми. Все это так мудро - куда деваться-то! Дамы, если бы у нас были европейские законы, никто бы мудрость не проявлял, знали бы женщины и их блудливые коты, что в случае измены развод этого кота оставит нищим, голым, босым на долго лет вперед, эти бы гуляки себе бы одно место бы в узел завязали, чтобы не чесалось, а жены при любом подозрении благополучно бы давали пинка.. А у нас другая ситуация.. Если в семье есть дети, то развод однозначно - ухудшение мат. состояния и масса проблем у большинства женщин. Если нет детей, то можно конечно прямо тут же выставить мужа восвояси.. Только тут есть еще один фактор, я вот давно еще поняла, хоть у нас и бездетный брак, я разовые потрахушки в случае чего спущу на тормоза. Потому что мой муж только со мной стал таким хорошим, привлекательным, солидным.. и с какого я его такого буду "дарить" какой-то свирестелке.. щаззз, прямо побежала.. обойдется.. Плюс у меня уже не нервов, ни здоровья, ни энтузиазма не хватит из следующего бродячего вольного пса, делать холеную домашнюю сторожевую собаку:))

Гость
#26
гостья

смотрите фильм "Любовь и голуби" Вот вам и мудрость

Дебильный фильм. Мораль фильма - убога. За исключением великолепной игры актёров. Сейчас так не умеют играть.

А сам то сюжет рассчитан на доярок Надек. Раисы Захарны - тётки самостоятельные, уделяющие внимание здоровью, отдыху, каким-никаким знаниям, умеющие развлекаться были хреновыми, а доярки Надьки бузьгающие пиво с бидончика и водяру, закусывая селёдку с газэтки, напяливающие на свиданку к беззубому мужу всё, что завалялось в сундуке со времен Петлюры - те конечно, пример для подражания. Вот в чем она мудрость жизни.

Гость
#27
Гость

сЦыкухи, вы сначала доживите до 40+ , а потом рассуждайте на предъявленную тему, но уже не гипотетически, а по существу. Даже объяснять ничего не охота - всё равно не поймёте.

Вышла такая несЦыкуха, проблевалась и полегчало.

Илай Лучистый
#28

Каждый понимает слово Мудрость по своему.. Но понимать - одно. А жить внутренней мудростью - совсем иное..

Приглашаю Всех на Курс "Как жить руководствуясь внутренней мудростью"

http://glopart.ru/affiliate/61090

Надеюсь это вам будет полезно

М.П.
#30

Хочу поделиться своей радостью с теми, кто уже потерял надежду. Вышла замуж по любви. Через год родила ребенка. Сыночек часто болел, капризничал, и я много уделяла ему времени. Муж был больше предоставлен себе сам. Так и завел он себе подружку. Я и не подозревала. За день намаюсь с ребенком, что где-то и благодарна была мужу, что он меня не трогает. Потом ребенок подрос. Я почувствовала, что-то между мной и мужем нет тех отношений, которые были раньше. Муж с работы не торопится домой, по выходным придумывает, как из дома сбежать. А пришло лето, и он уехал к отцу в село один. Я возьми и тоже к ним с ребенком поехала. Приезжаю, а муженька -то нет. Он и не приезжал. Звоню мужу, а он отвечает, что по делам выехал, приедет все расскажет. Вернулась домой, а тут добрые люди рассказали, что видели моего мужа с другой. С ней он сейчас на море отдыхает. Так на душе больно стало, и решила, обратилась я к шаману Тенгри. Спасибо шаману Тенгри, помог. Сейчас у нас с мужем все налаживается. Снова любовь вспыхнула между нами. Я такая счастливая. Я писала Тенгри на эту почту - saitmagov@inbox.ru

Гость
#30
клавушка

А как за дурака выйти умудрились?

Молодая была наверно, глупая...

Гость
#31
Крыса

Если женщине не хватило ума сделать себя материально независимой от мужа до 40 лет и посему она должна терпеть в доме мужика, который ходит от нее налево, то о какой мудрости тут речь идет? Если она заранее убеждена, что сама, своими силами не сможет ни обеспечить себя, ни найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо... Это, пардон, убогость какая-то.

Обслуга,это когда ты не работаешь,сидишь с детьми много лет.
А муж твой строит карьеру,а тебя воспринимается,как обслугу,что на бытовом уровне,что в постели!

Тася
#32
Гость

Обслуга,это когда ты не работаешь,сидишь с детьми много лет.
А муж твой строит карьеру,а тебя воспринимается,как обслугу,что на бытовом уровне,что в постели!

А если она с детьми всю жизнь сидела,потом лети вырасли.
Муж сделал карьеру,а жена больше не нужна,она уже старая.
Она всю свою жизнь отдала семье,а ее ,как собаку больную после 40 пнули под зад!
Она видетели уже не интересная,говорит не так,стыдно выйти с ней в свое общество ,там же молодой коллектив.
Ну и что,как тут быть мудрой?!

Тася
#33
Крыса

Если женщине не хватило ума сделать себя материально независимой от мужа до 40 лет и посему она должна терпеть в доме мужика, который ходит от нее налево, то о какой мудрости тут речь идет? Если она заранее убеждена, что сама, своими силами не сможет ни обеспечить себя, ни найти себе мужчину, с которым ей будет хорошо... Это, пардон, убогость какая-то.

Не кмамне хватило,а она всю жизнь посвятила семье.
Вам видно это не суждено понять

Тася
#34
binelli

А Вы не думали, что и в 40 лет женщина может любить своего мужа, пусть и неверного? Ведь изменил - не обязательно разлюбил, у мужчин секс и любовь иногда вообще идут параллельно, не пересекаются, да и не придают мужчины случайному сексу такое значение, как женщины, не драматизируют ситуацию.

Она то может и любит,но он точно нет.
Разве интересна ему жена за 40?
Кругом столько соблазна

Гость
#36

Унылое существование - гулящего мужа обихажевать в старости и ненавидеть. Телевизор и собачка? Я лучше выберу их, чем грязные трусы-носки бл.дуна.
Почитайте тему https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4316011/
А отвечая на Ваш вопрос - совершенно согласна - мудрости в этом никакой.

Гость
#37
Гость

Вот если она НЕ простит, разведется, и останется у разбитого корыт=ГЛУПОСТЬ.

А если она простит, и будет жить как жила= мудро.

Если она НЕ простит, разведется и найдет в себе силы жить дальше не содрогаясь от отвращения при прикосновениях мужа-бабника и не слизывая каждый раз с его чл.ена чужую смазку - вот это МУДРО.
А жить в вечном унижении и страхе, что он опять изменит - это ГЛУПО.
Жизнь ОДНА и расходовать ее так бездарно на недостойного человека рядом... напуркуа спрашивается?

Гость
#38
Гость

Вот меня убивают прямо такие категоричные, изменил - развестись. Ну а дальше что? Делить квартиру, делить имущество, дети между прочим еще подростки у многих. И действительно в маленькой квартирке, на одну зп. тянуть детей подростков, в одиночку терпеть их подростковые закидоны, а закидонов после развода становиться раза в три больше, чем положено, получать алименты, которые естественно не покрывают и половины расходов на тех же детей /не секрет, когда семья с детьми живет вместе, львина доля дохода средней семьи идет на детей, родителя себя ужимают во благо, а мужики после развода ужимать себя уже не соглашаются/, или выбивать алименты.. Чудесно ведь! Классно.. Потом дождаться, когда у мужа бывшего новое счастье начнется и вообще уйти в тень вместе с детьми. Все это так мудро - куда деваться-то! Дамы, если бы у нас были европейские законы, никто бы мудрость не проявлял, знали бы женщины и их блудливые коты, что в случае измены развод этого кота оставит нищим, голым, босым на долго лет вперед, эти бы гуляки себе бы одно место бы в узел завязали, чтобы не чесалось, а жены при любом подозрении благополучно бы давали пинка.. А у нас другая ситуация.. Если в семье есть дети, то развод однозначно - ухудшение мат. состояния и масса проблем у большинства женщин. Если нет детей, то можно конечно прямо тут же выставить мужа восвояси.. Только тут есть еще один фактор, я вот давно еще поняла, хоть у нас и бездетный брак, я разовые потрахушки в случае чего спущу на тормоза. Потому что мой муж только со мной стал таким хорошим, привлекательным, солидным.. и с какого я его такого буду "дарить" какой-то свирестелке.. щаззз, прямо побежала.. обойдется.. Плюс у меня уже не нервов, ни здоровья, ни энтузиазма не хватит из следующего бродячего вольного пса, делать холеную домашнюю сторожевую собаку:))

А зачем в тень уходить? После развода оставляем детей мужу, а сами платим алименты с зарплаты и видимся в выходные. Пусть у папы веселуха и счастливая жизнь начинается. В чем проблема?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: