Гость
Статьи
Меня позвали на День …

Меня позвали на День Рождения, а у меня проблемы с кишечником.

Дело в том, что когда я иду на праздники, где большие компании, мне там некомфортно. И вот сейчас меня пригласила лучшая подруга к себе на ДР. Во-первых, там будут майонезные салаты, жирное горячее. А у меня от этого всего дико бурлит в животе и извиняюсь, живот пучит. У меня подруга любит все такое жирное, а я привыкла питаться легкой пищей. Да и вообще не люблю есть при других. Во-вторых, я социофоб и не люблю большие компании. Мне хочется побыстрее убежать куда-нибудь. И опять же на нервной почве у меня начинаются проблемы с кишечником. У кого такая же проблема, тот поймет меня. И вот я не знаю, что делать. На День рождения иду послезавтра. Но если откажусь - подруга обидится. Как быть тогда?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Катка
#1

Неужели не будет нм одного легкого салатика?

Кушайте то, что Вам привычно. Никто ж насильно жирное в Вас запихивать не будет.

звезда мишлен
#2

у вас не с кишечником, а с головой проблемы. ее и лечите.

Рожденная змеей
#4

Если подруга близкая - попросите нарезать Вам помидоры с огурцами, дело 5 минут и цена вопроса копеечная. Или сами принесите.

Автор
#5

Но если я не буду есть все подряд, то начнется... Все будут говорить: "Какая ты худая, тебе надо толстеть и есть больше". Не хочу этого.

Элис
#6
САШКЕР

_автор походу тебе газы из кишечника давят еще и на мозг....

Ну зачем же так грубо? )))

звезда мишлен
#7
Автор

Но если я не буду есть все подряд, то начнется... Все будут говорить: "Какая ты худая, тебе надо толстеть и есть больше". Не хочу этого.

ну отправите их в пеь с их советами и усе

Гость
#9

а вы чо, на др жрать ходите? я думала основная цель пообщаться... но раз все так сложно, можно ведь и извиниться и не ходить вовсе, сославшись на нездоровье

#10

Если так боитесь - не ходите! Если подруга действительно лучшая, объясните ей всю ситуацию, думаю, она не обидится. Или идите, но попросите ее сделать для вас что-нибудь легкое. Просто не ешьте то, что вам нельзя. Честно, не вижу здесь особой проблемы!

гостья
#11

Я тоже социофоб,поэтому никогда ни на каких праздники не хожу.Люди мне не интересны,а чисто пожрать вкусненького я и дома могу.А с подругой можно договориться прийти на другой день,чтобы поздравить и подарить подарок.Она Вас просто напоит чаем и всё).

Автор
#12
гостья

Я тоже социофоб,поэтому никогда ни на каких праздники не хожу.Люди мне не интересны,а чисто пожрать вкусненького я и дома могу.А с подругой можно договориться прийти на другой день,чтобы поздравить и подарить подарок.Она Вас просто напоит чаем и всё).

В прошлый День рождения я к ней не пошла, а она на меня обиделась. Я люблю общаться, но только с кем-нибудь одним по отдельности. А когда толпа собирается - мне неинтересно и неуютно.

#13

Ну, если это близкая Ваша подруга, Автор, так Вы можете предложить ей свою помощь на кухне, что-то вместе приготовите, за одно и для себя парочку лёгких

салатов сварганите, в чём проблема?

И вообще, если будет большая компания, то вряд ли будут заглядывать к Вам в тарелку и проверять, что Вы кушаете!

Вы сильно себя накручиваете...

Автор
#14

Дождь, поверьте, так и есть. На каждом празднике меня достают, что я мало ем. А потом начинаются разговоры про мою худобу. А на самом деле, я в гостях не люблю наедаться, потом тяжесть в животе чувствую.

Д.
#15

а вы придите в конце праздника, когда все съедено, поздравьте, посидите пару часиков за чашкой чая и тортика, который есть не обязательно и все.

Гость
#16

Фу! терпеть не могу таких как автор!

У кого-то голова-давление-еще что-то, и ходят молча и не мычат и не стонут и не ноют. А она! Фу, аж противно! Лучше не ходи - не порти людям настроение своей миной и бурлением кишечника!

Амфора
#17

Скажите что у вас с желудком проблемы ( напр. гастрит) и вам не всё можно есть. и ншьте что хотите

Гость
#18
Амфора

Скажите что у вас с желудком проблемы ( напр. гастрит) и вам не всё можно есть. и ншьте что хотите

Да кому оно надо!

А представьте если каждый заходящий гость будет объявлять что у него запор, а у него понос. В гости идут не жрать, а общаться, а такое пристальное внимание у автора - только самой к себе. А еще внимания хочется и побыть в центре хоть какой- нибудь беседы, ну гвоздем программы чтоле! Типо ее все уговаривают, ложечку у ротика держут, ты ж такая худенькая, бедненькая.....

По другому автор привлечь внимание не умеет. Не интересный собеседник и никакая личность.

А на самом деле люди приходят отдохнуть и всем посрать, что у нее и где бурлит, и врядли искренне обеспокоены ее весом.

Амфора
#19

Амфора

Скажите что у вас с желудком проблемы ( напр. гастрит) и вам не всё можно есть. и ншьте что хотите

Да кому оно надо! А представьте если каждый заходящий гость будет объявлять что у него запор, а у него понос. В гости идут не жрать, а общаться, а такое пристальное внимание у автора - только самой к себе. А еще внимания хочется и побыть в центре хоть какой- нибудь беседы, ну гвоздем программы чтоле! Типо ее все уговаривают, ложечку у ротика держут, ты ж такая худенькая, бедненькая..... По другому автор привлечь внимание не умеет. Не интересный собеседник и никакая личность. А на самом деле люди приходят отдохнуть и всем посрать, что у нее и где бурлит, и врядли искренне обеспокоены ее весом.

Она уже не первый раз в такой ситуации. И не хочет чтобы к ней опять приставали с вопросами. А вообще они не имеют право. человек всегда свободен в своём выборе. А друзьям не всё равно потому что заботятся

Тот самый аноним
#20

Эспумизан уже отменили?

Если у Вас проблемы с желудком - принимайте энтеросгель.

Ксения
#21

Примите за 1 час до гостей Мезим. А для спокойствия 2 таб. валерьянки. И все путем! Вы же не хотите все жизнь просидеть за печкой? И в 35 писать темы на форуме - "Научите общаться!!!"

Гость
#22

Автор, а я вообще салатов не ем - ни лёгких, ни с майонезом. Не люблю я их и за еду не воспринимаю, даже из вежливости съесть не смогу. И, что вы думаете? Прекрасно хожу на дни рождения и прочие праздники. Все друзья привыкли к моим странностям и больше меня не достают. Ведь главное то, действительно - это общение, а не пожр@ть. На праздничном столе обычно присутствуют фрукты, вот на них и можно налегать. Если и их нет - я могу спокойно есть хлеб и запивать компотом, а что тут такого? Никто не имеет право запихивать в вас то, что вам не нравится (и уж, тем более, вредно).

А если вам не весело на больших мероприятиях, то отметить ДР подруги отдельно вдвоём-втроём в кафе - отличная идея. И поздравите её, и время хорошо проведёте. Вы имеете полное право не любить большое скопление народа, объясните ей это доходчиво, тут не на что обижаться, вы ж её поздравите, но просто отдельно.

22
#23

Да кому оно надо!

А представьте если каждый заходящий гость будет объявлять что у него запор, а у него понос. В гости идут не жрать, а общаться, а такое пристальное внимание у автора - только самой к себе. А еще внимания хочется и побыть в центре хоть какой- нибудь беседы, ну гвоздем программы чтоле! Типо ее все уговаривают, ложечку у ротика держут, ты ж такая худенькая, бедненькая.....

По другому автор привлечь внимание не умеет. Не интересный собеседник и никакая личность.

А на самом деле люди приходят отдохнуть и всем посрать, что у нее и где бурлит, и врядли искренне обеспокоены ее весом.

Вы такая наивная!!! Вам в страшном сне не приснится, КАК люди могут доставать человека в едой на праздничном застолье. Если вы едите всё подряд, то вам это просто не представить. Вам никогда не доводилось видеть, как непьющего человека пытаются заставить выпить? Здесь происходит в точности то же самое!!! Ну нет у наших людей необходимой культуры общения, просто нет. Им до всего есть дело, всюду свой нос суют и поучают-поучают без конца со своими тупыми советами. А если кто-то делает или имеет убеждения не не такие, как у них - то тут уж просто ужас начнётся...

Гость
#24

Всем козлам, которые смеются над автором, желаю испытать те же самые проблемы (хоть это и нехорошо). Автор, у вас СРК и я вас прекрасно понимаю. Ешьте то, что вам можно, не обращайте внимание на других. Скажите, что поели раньше, не удержались.Сдайте анализ на дисбактериоз, сходите с ним к врачу. Соблюдайте диету и лечитесь. Здоровья вам.

гостья
#25
Автор

гостья

Я тоже социофоб,поэтому никогда ни на каких праздники не хожу.Люди мне не интересны,а чисто пожрать вкусненького я и дома могу.А с подругой можно договориться прийти на другой день,чтобы поздравить и подарить подарок.Она Вас просто напоит чаем и всё).

....В прошлый День рождения я к ней не пошла, а она на меня обиделась. Я люблю общаться, но только с кем-нибудь одним по отдельности. А когда толпа собирается - мне неинтересно и неуютно.

Почему бы не объяснить подруге,что у вас социофобия?В этом нет ничего зазорного.Скажите,что толпа людей вас утомляет,действует на нервы,портит настроение.Подруга поймёт и не будет обижаться.

Тюльпана
#26

Можно придумать какую то отмазку, сказать что нужно срочно что то сделать, но забежать поздравить, ну и посидеть пол часика для приличия

Гость
#27

Милая автор,у меня были абсолютно такие же проблемы,люди,которые не в курсе- не фигу советовать что голову надо лечить. Автор,может там будет очень шумно,так что никто ничего не услышит,я раньше и мезим чуть ли не по 3 штуки глотала,да эспумизан. Хорошо вам погулять на дне рождения подруги. Налегайте на воду больше. Удачи!

Кактус
#28

Автор, во-1-х, советую принять 2-3 таблетки валерьянки для спокойствия.Во-2-х,вряд ли там будут смотреть вам в тарелку - так что вполне можете брать символические порции.Ну, и - постарайтесь побольше танцевать и общаться - и меньше поедите, и получите удовольствие.Ведь в гости идкт не для того, чтобы . извините, нажраться - а чтобы прежде всего пообщаться!

барабашка
#29

автор, я тоже волнуюсь в больших компаниях и с желудком у меня тоже нелады((но к друзьям на днюхи хожу.это же так здорово хоть на немного сменить обстановку!если вы идёте в кафе, то тут без проблем по-моему - просто заказываете то что хотите. а если дома, то предложите подруги помощь и попросите чтоб для вас хоть пару салатиков было, т.к. больной желудок и врач прописал диету (подруге то я думаю можно это сказать?). а кто будет на празднике доставать, отвечайте что питаетесь только здоровой пищей. это ваш жизненный принцип и обсуждать это вы не хотите. Только говорить это уверенным тоном!но без грубостей конечно))

барабашка
#30

я например на каком-нить празднике позволяю себе и наесться всякой дряни не полезной и выпить, как раз пучить начнёт уже ближе к дому, а там не страшно))и на прошлом др. подруги, я после того как поела сходила в ванну с сумочкой, типа поправить макияж и слопала там 2 таблетки эспумизана. и знаете, помогает)) и до этого 2 дня пила его после каждого приёма пищи. советую купить и ознакомица с инструкцией.

Гость
#31
барабашка

я например на каком-нить празднике позволяю себе и наесться всякой дряни не полезной и выпить, как раз пучить начнёт уже ближе к дому, а там не страшно))и на прошлом др. подруги, я после того как поела сходила в ванну с сумочкой, типа поправить макияж и слопала там 2 таблетки эспумизана. и знаете, помогает)) и до этого 2 дня пила его после каждого приёма пищи. советую купить и ознакомица с инструкцией.

Вот-вот и у меня также,пучить начинает когда уже дома и спать ложусь )))

Автор
#32

Спасибо за советы. Моим весом действительно обеспокоены. Недавно ездили на природу, я по той же причине ела мало. Так все на меня накинулись: ты что ничего не ешь! Бедная девочка на диете. И т.д.

Автор
#33

Таблетки принять действительно можно. И прийти попозже)) Как раз причина опоздать есть, причем уважительная))

гостья
#34

Можно ещё прийти,когда уже все будут навеселе,и всем на вас будет пофиг.С поддатыми людьми легче гораздо и меньше волнений))

#35

Все в руках нашей Матери, посадите бегонии, семена можно купить в магазине.

Гость
#36

Фу! терпеть не могу таких как автор!

У кого-то голова-давление-еще что-то, и ходят молча и не мычат и не стонут и не ноют. А она! Фу, аж противно! Лучше не ходи - не порти людям настроение своей миной и бурлением кишечника!

Так может автор тоже ходит молча, не ноет и не стонет, ты-то откуда знаешь, фукалка недалекая...

Гость
#37
Гость

Вот-вот и у меня также,пучить начинает когда уже дома и спать ложусь )))

Девочки, а вы замужем))

А на работе как едите? Эта проблема серьёзней, там к месту привязан(

Что делаете с СРК?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: