Гость
Статьи
А Вас не раздражает, …

А Вас не раздражает, когда мать берет Ваши вещи?!

Вообщем, если вопрос о жадности - то я не жадная и мне не жалко: моей декоративной косметикой мама пользуется и я считаю это нормой(ее не беру), но когда речь заходит например о тех же кремах (у меня проблемная кожа) мама измазывает все мои баночки(ей 40 лет и на соседней полке стоят крема против морщин. Если мой молодой человек дарит мне духи, или покупает очки, обручи, шляпки - вообщем все то, что имеет универсальный размер или применение, то сразу идет реплика: "Мама тоже будет носить/использоваться". Кульминационным стал момент когда на 8 марта я пришла домой с мч и подарками (для мамы от него всегда отдельный подарок), но она накинулась на мой и начала его сама распаковывать. Мне реально было так стыдно.... Расказала всю ситуацию папе, он на нее накричал, а когда ушел на работу, то был мне такой вынос мозга - не передать: что я скотина неблагодарная, жлоб последний и все в таком же духе.
А вот сижу сейчас и думаю, может оно и правда так, ведь она же меня родила, воспитала....
А у Вас были похожие ситуации?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Завидует(((((Далее будет хуже

#2

а папа пусть не орет, а сам жене что-нибудь купит!

а мч у вас золотой прям, еще и маме подарки дарить..

Гость
#3

это ненормально

#4

очередные комплексы, рожденные не простой жизнью в россии...печально

Автор
#5
чеширская улыбка

а папа пусть не орет, а сам жене что-нибудь купит! а мч у вас золотой прям, еще и маме подарки дарить..

В том то и дело, что покупает... У нее ЕСТЬ СВОЯ косметика, духи и т.д., просто почему-то(ну реально не могу понять, как можно в 40 лет мазатсья кремами против прыщей и яркими блесками....) она берет мои вещи, а если что-то начинаю говорить - то я дрянь неблагодарная!

Пушкин
#6

Ужас вам к сожалению попалась одна из тех матерей что завыдуют молодости. Ей как раз 40 лет -возвраст в котором начинается бзик или нет.В основном такие женшины начинают молодится, несмотря на то что зачасто выглядят смешно.Иногда бывает даже глазки женихам дочерей стороят, но это конечно когда одиноки, у вашей муж есть.

Пушкин
#7

Вам надо строго стоять на своем-не давать ничего ей своего носить. Хорошо бы что бы вам папа в этом помог бы. Приготовтесь что много еше чего вам выскажет, но если будете стоять на своей то вы победите

Автор
#8

Пушкин, спасибо большое за совет! Просто, поверить не могу, как можно завидовать собственной дочери...

Пушкин
#9

Бывает, это не то что бы она выновата, это более подсознательно проижодит.Боится потерять молодостькак раз в этом возврасте когда взрослые дочери.

Гость
#10

я - мама взрослой дочки.. дочка вечно тащит мои вещи, косметику, духи.. последний раз новую кофейного цвета кожанную куртку.. ну, и куда мне деваться? Отказать я не могу.. А по поводу зависти дочке, то я вообще не понимаю... честно скажу, что вообще ничего подобного раньше не слышала. Неужели такое бывает?

Беллиссима
#11

А у меня с точностью наоборот))) у старшей дочери куча вещей, но хлебом не корми дай порыться у меня в шкафу-косметике-украшениях))) Еще у нас и размер одинаковый и обуви, и многих других вещей. Плюс я одеваюсь часто молодежно.

Вот завтра она идет в клуб) меня уже поставили в известность, что мои черные туфли на шпильках тоже туда идут))

Но мне для нее ничего не жалко.

Пушкин
#12

Ага, бывает. Даже не буду такие мелкие примеры приводить, примеду один из крупных-мамашка Линдзи Лохан. Она даже на всех фотах где с дочкой то вперед вылазит что толко ей показатся.

Автор
#13

По поводу маминых вещей: одни раз попросила взять ее ботинки на каблуке, чтоб типо в школу модной прийти, вообщем был скандал, что я угроблю ее ботинки, поламаю каблуки...короче, это был и последний раз)

Но тоже не понимаю дочерей, которые перерывают гардероб мамы.

Пушкин
#14

Так вот то оно Беллиссима вы мать, вам не жалко. Ы мне не жалко если дочка что наденет, она правда у меня еше мала(10лет)но пару духов моих уташила)))) А наоборот это тоже нормально, но если в пределах нормы. Тут же видно что мама неадекватно себай ведет.Вот дествительно скажите, зачем мне, кстати тоже 40 лертней тетке, мазат на себя крем от акне и блестки?))))

#15

нет, моими вещами кроме меня никто не пользуется)

Беллиссима
#16

Пушкин, блестки не надо!))))

А вообще соглашусь - странная у мамы тенденция...

И вот тоже никогда не понимала этой теории зависти к дочерям - неужели так действительно бывает?

Автор
#17
Беллиссима

Пушкин, блестки не надо!)))) А вообще соглашусь - странная у мамы тенденция... И вот тоже никогда не понимала этой теории зависти к дочерям - неужели так действительно бывает?

Я вот тоже сижу и офигиваю немного.... чтоб мама дочери завидовала....а отец сыну.....реально, ужас...

Панночка
#18

мне одной что-ли почудилось, что 8 марта давным-давно было?

Автор
#19
Панночка

мне одной что-ли почудилось, что 8 марта давным-давно было?

Это был описан пример ситуации, как один из...

Пушкин
#20

Автор вы мне скажите ваша мама вас любит , или критикует все время что вы не такя , да не сякая?

Pushkin
#21

Esli da, to pochitajte jeto. Est otvet na vashi voprosy

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7871

tut o materinskoj zavisti v raznyh formah

#22

может, дело не в зависти (я в шоке), а в неумении видеть в дочери отдельную личность?

Тортик без сахара
#23

А Вы когда-нибудь занимались сексом по телефону?

Гостья
#24

Шмоточницы просто все,что мамы,что дочки,все интересы вокруг того,что на морду свою намазать,да что на себя натянуть и все им мало-мало-мало...

одиночество
#25

Просто ваша мама - одинока// даже при наличии мужа такое бывает/ Хочет с вами как бы подружиться/// нафик не нужны ей ваши вещи/ ВЫ ЕЙ НУЖНЫ/

Чертёнок 13
#26

Вы мою маму описали...Сейчас я с ней слава богу не живу.Она таскала у меня ВСЕ, вплоть до бюзгалтеров...Постоянно использовала мою косметику,xотя у неё своя и не xуже есть,если видела у меня что нибудь дорогое из вещей,клянчила чтоб я ей подарила,носила все мои золотые украшения,даже кольцо которое подарил МЧ.Вообщем старалась забрать у меня последнее,такой вот она человек.

И да,это самая настоящая зависть!

Чертёнок 13
#27
Гостья

Шмоточницы просто все,что мамы,что дочки,все интересы вокруг того,что на морду свою намазать,да что на себя натянуть и все им мало-мало-мало...

Ну а может действительно просто шмотницы,есть такие люди,душу дьяволу за 1 пшик дуxов продадут.

5555555
#28

Некая личная дистанция перейдена. Кому то нравится делиться всем с мамой\дочкой, кому то нет. Объясните ей свою точку зрения, только не обижайте её...

Танечко
#29

как можно чужой декоративной косметикой пользоваться? в ней же ваши микробы остаются...

Гостья с иронией
#30

А я у дочи и шмотки ее таскаю.

А она - мои.

И нас это никак не напрягает.

S&M
#31

Меня раздражает когда мама,трогает мое нижнее белье-типо постирать.Я пару раз поскандалила,перестала;))

Автор
#32
Чертёнок 13

Вы мою маму описали...Сейчас я с ней слава богу не живу.Она таскала у меня ВСЕ, вплоть до бюзгалтеров...Постоянно использовала мою косметику,xотя у неё своя и не xуже есть,если видела у меня что нибудь дорогое из вещей,клянчила чтоб я ей подарила,носила все мои золотые украшения,даже кольцо которое подарил МЧ.Вообщем старалась забрать у меня последнее,такой вот она человек. И да,это самая настоящая зависть!

Это просто ужасно, ладно пусть берет мои вещи, я закрываю глаза на это; но мне просто по-человечески неприятно, когда парень заходит в дом, а там моя мама надевает его подарки....

Автор
#33

А тему написала, когда мне парень передал таблетки для нормализации менструального цикла(он врачем работает), а мама их себе забрала....Ну это же бред!

Автор
#34
Pushkin

Esli da, to pochitajte jeto. Est otvet na vashi voprosy http://www.myjane.ru/articles/text/?id=7871 tut o materinskoj zavisti v raznyh formah

СПС!!!

Автор
#35
Яночка Л

может, дело не в зависти (я в шоке), а в неумении видеть в дочери отдельную личность?

Да, это тоже есть, говорит к примеру, что замуж меня не отпустит,если только с мужем не буду жить у родителей дома. Но я не понимаю зачем толпится 4 в 2 квартире, если есть новая хоть и однокомнатная. Но на совместное сожительство я не соглашусь это уж точно.

Вот так
#36

у меня с сестренкой 18 лет разницы, а размер один. Она моими вещами пользуется, мне совсем не жалко, но я ее вещами не могу пользоваться, какие-то они подростковые ну и не по-моему вкусу... А у вас жесть какая-то:ладно пользуется, но при парне его подарками вам пользоваться - охренеть можно! Объясняйте ей, что это верх бескультурия!

Гость
#37

Еще и как!Автор. даже не знаю, что вам с мамой делать - разве что пригласить либо того родственника-знакомого, чье слово для вашей мамы - закон, либо психиатра...А после замужества обязательно живите отдельно,иначе никакой нормальной жизни увас не будет.

Гость
#38

Ну такая вот у вас мама.Заприте свои вещи под замок и спрячьте ключ.Что ещё можно сделать, если мама не понимает, что она поступает некрасиво.....

Гость
#39
Автор

Яночка Л

может, дело не в зависти (я в шоке), а в неумении видеть в дочери отдельную личность?

Да, это тоже есть, говорит к примеру, что замуж меня не отпустит,если только с мужем не буду жить у родителей дома. Но я не понимаю зачем толпится 4 в 2 квартире, если есть новая хоть и однокомнатная. Но на совместное сожительство я не соглашусь это уж точно.

Так.Теперь всё понятно.Бегите от этого вампира и поскорей.Замуж не отпустить никто никого не может, но вам с ней жить нельзя ни в коем случае.

Автор
#40
Гость

Еще и как!Автор. даже не знаю, что вам с мамой делать - разве что пригласить либо того родственника-знакомого, чье слово для вашей мамы - закон, либо психиатра...А после замужества обязательно живите отдельно,иначе никакой нормальной жизни увас не будет.

Под ключ я вещи не могу положить, мне самой стыдно как-то будет, не могу я так. После свадьбы обязательно буду жить только с мужем, надеюсь шантажировать она меня не будет; когда завязывались серьезные отношения с нынешним мч, то попервах она всячески пыталась нас разлучить, говорила, что он мне изменяет, ему втихаря от меня звонила и говорила что-то, короче жесть. Благодарна парню, что он не сдался и мы до сих пор вместе)

алия
#41
одиночество

Просто ваша мама - одинока// даже при наличии мужа такое бывает/ Хочет с вами как бы подружиться/// нафик не нужны ей ваши вещи/ ВЫ ЕЙ НУЖНЫ/

это очень интересная трактовка проблемы. у меня была такая же: я обожала разные шарфы в студенчестве, и когда были лишние деньги покупала себе шарф. мама принципиально носила только мои, при чем возрастная категория вещи ее не волновала - могла и шарфик с черепами или смайликами нацепить на работу под предлогом "освежает". косметикой пользовалась моей всей,имея свою, знала, как меня это бесит, и все равно брала.

в моем случае ваш вариант ответа подходит. в зависть матери к дочери я что-то не верю, это не укладывается в моей голове как феномен, а вот в попытки стать таки-подругой дочери, которую в подростковом возрасте сама же оттолкнула своим холодом((((( очень может быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: