Правильно ли в 25-27 лет жить с родителями будучи не замужем/не женатым?
Часто слышу как говорят о молодых людях такого возраста: "Ой да он ещё с родителями живет". Так это считается как то ненормально? если у мужчины нет ещё своей семьи (жены, детей или хотя бы девушки), он должен жить один? Про девушек таких высказываний не слышала, но задумалась. Значит если я в 25 где-то замуж не выйду, надо съезжать или снимать отдельную квартиру, ибо будут все обсуждать с сарказмом и насмешкой? Как у вас и как вы считаете?
== Ибо женщина- хранительница очага, продолжательница рода и т.д.==
Мужчина вполне может обойтись без детей, а хранительница очага это что? Помыть полы, погладить? Это я и без такой хранительницы очага могу. Не нужно.
257.
Автор
| 08.10.2011, 16:49:13
[135700717]
Michael
130.
Гость
==и состоявшемуся человеку женщина для секса не нужна==
почему не нужна? Нужна. Но в россии - баба, это говнецо и западло нормальному человеку находиться даже в одной комнате с говнецом. Поэтому мы с Чуваком предлагаем всем нормальным людям не принижаться и унижаться перед русской бабой. Она ничто и никто. Мы предлагаем - проституток и эромассажисток. С ними отношения честны.
Посему наши лозунги следует не искажать, а отливать в граните.
== и даже платите деньги проституткам чтобы его получить. Будешь отрицать? ==
Проститутки у меня вызывают позитивные эмоции, а вот русская баба -только негативные.
==А вот мужик, который не уважает бабу- вот это говнецо. ==
Вас уважать заалчность, фригидность, стервозность, надменность? Да брось ты. не нужно, это лишнее.
Michael
[4067786963]
#264
260.
мдя
==Я думаю, что любимый и любящий ребенок родителей своим присутствием не напрягает. ==
Родила - напрягайся. Сделай жизнь своих детей нормальной, обеспечь жильем. Напрягайся до гробовой доски. Потому что совершенно непонятно, почему это ребенок должен работать себе на квартиру. Ты его захотела? Ну так обеспечь!
Киса
[1305851793]
#265
Блин, сама хотела такую тему создать, но автор меня опередила)))
Я считаю это нормально, если еще нет своей семьи и если человек не висит на шее у родителей.
Вот моя ситуация - мне 27, живем с мамой, у каждой своя комната. Я работаю, даю маме энную сумму денег (тк в основном она покупает продукты), помогаю по дому (эт правда реже)). Квартир в наследство мне никто не оставлял, можно конечно снимать жилье и жить отдельно, но:
1)Мы живем в Москве, тут снять однушку - 20 тыров как минимум, и то это будет холупа какая-нить! А 20.000 - это большая часть моей з/п, на себя останутся вообще копейки по нашим-то столичным меркам!
2)Можно снять комнату, это дешевле, но вот объясните мне, зачем мне жить в отдельной комнате в чужом доме, когда я могу с таким же успехом жить в отдельной комнате в своей собственной квартире, НАФИГА????
мдя
[4117604832]
#266
Michael
Сообщение было удалено
йобань всякую не спрашивали.
мой ребенок и так всем обеспечен.
Киса
[1305851793]
#267
Из подруг, а они все примерно мои ровесницы, девушки по 25-28 лет, отдельно от родителей живут трое. Первая вышла замуж и они с мужем переехали в квартиру, которую ее семья раньше сдавала (а она до замужества жила с родителями).
Вторая тоже вышла замуж и переехала в семь супруга и живет сейчас не со своими родителями, а родителями мужа.
И третья девушка приехала из провинции на заработки, снимает комнату, живет, работает. До того как уехать в Мск дома она так же жила с родителями.
Гость
[1427766592]
#268
Киса
Сообщение было удалено
Ваш текст
У Вас же есть личная жизнь: друзья, подруги, которых хотелось бы в гости пригласить, посиделки устроить. А пожилому человеку это будет мешать. Живя с мамой Вы все равно ограничены в каких-то вещах, чаще всего элементарных
Киса
[1305851793]
#269
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Подруги приходят в гости, сидим в моей комнате, общаемся, фильмы смотрим. Я человек спокойной, дискотеки у себя дома не устраиваю. Хотя любителям шумных вечеринок возможно было бы сложнее, но по-моему в наше время вечеринки дома мало кто устраивает, для этого можно пойти в кафе или клуб. К мамке кстати тоже гости иногда приходят:)
Гость
[1427766592]
#270
Киса
Сообщение было удалено
Ваш текст
Вечеринки не устраивают, согласно, но с подружкой всю ночь посидеть, поболтать тоже не получиться, маме ведь спать нужно. Даже если звукоизоляция в комнате, но в туалет, ванную, на кухню все равно будете выходить.
Гость 56
[1234233167]
#271
Мужчины старше 25-ти, живущие с родителями, не вызывают во мне доверия. Если у человека к этому возрасту не возникла потребность в самостоятельности, значит, вопрос бытового удобства для него важнее, чем вопрос самоуважения и независимости, что говорит о недостаточной амбициозности, а я уважаю амбициозных (в лучшем смысле этого слова) мужчин. То есть мужчин, стремящихся к успеху
Киса
[1305851793]
#272
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст
Конечно живя с мамой возникают иногда некоторые неудобства, которых бы могло не быть, живи я одна, и дело даже не в ночных походах в туалет. Но если я буду отдавать бОльшую часть своего заработка за отдельную квартиру, мне придется ужиматься во всем, а это куда большее неудобство.
Я с юности мечтала жить отдельно, и вовсе не потому, что с родителями какие-то стрёмные отношения. Наоборот, отношения класс. После моего отъезда они стали ещё лучше, особенно с мамой! Просто я человек такой - индивидуальный, мне всё нужно по-своему обустроить, а взрослым это может мешать. Ещё, я боялась, что живя с родителями, останусь инфантильной на всю жизнь. Жить отдельно пробовала с 20 лет, а в 23 стала жить с мужчиной. Сейчас мне 28, и недавно я была в шоке, узнав, что мои ровесницы, живущие с папой-мамой, не знают что сколько стоит в магазине, не в курсе, сколько варится вермишель... Вот почему нужно жить отдельно!
Алекс
[1489028022]
#274
to 37-му гостю
Ваш текст
Ну начнем с того, что у каждого своя правда. Я не считаю что моя жизнь после 20 это выброшенные из жизни годы. Можно подумать я сижу с родителями 24 часа в сутки в общей квартире не видя света белого?
Алекс
[1489028022]
#275
Сообщение было удалено
Ваш текст
Читайте внимательнее, я ни копейки не беру с родителей а наоборот все сам оплачиваю (коммуналка, еда итд итп). Если бы я снимал жилье, то пришлось бы всетаки наверно отказывать себе в чем то , например в хорошем авто). А так все бы было бы также Так что вы не переживайте, мне и так сейчас ОК
Алекс
[1489028022]
#276
[quote="Алекс"]to 37-му гостю
Ваш текст
Ну начнем с того, что у каждого своя правда. Я не считаю что моя жизнь после 20 это выброшенные из жизни годы. Можно подумать я сижу с родителями 24 часа в сутки в общей квартире не видя света белого Ну а вот эта глупость: ⌠Если ты продолжаешь жить с родителями - ты застрял. Ты ребёнок и живёшь с теми для кого ты всё равно будешь тем кого нужно учить жизни и помогать. Дело не в финансах а в отношении. ⌠ меня знаете ли в угол не ставят и по попе за то что к примеру пришел не в ╚правильной кондиции╩ не бьют. Я живу совершенно своей жизнью и родители абсолютно мне в этом не мешают, ну если только помогают иногда, так что же в этом плохого? Мы же родные люди. И я опять же повторюсь, все это при условии, что на горизонте нет того человека с кем можно было бы разделить все тяготы как вы сказали самостоятельной жизни. А одному в четырех стенах мне как то не очень охота куковать.
А зачем ему жилье, если он даун, что не может себя обеспечить жильем? Нет уж, таких нельзя оставлять без присмотра, себя сожгет и соседей, нафиг.
Гостья
[3383382814]
#278
Michael
Сообщение было удалено
Ваш текст
А вы в свою очередь американкае, европейкам, канадкам и австралийкам на фиг не нужны. Вот и остается вам довольствоваться лишь проститутками за деньги. Мне вас жаль.
Нет хyя
[3006981860]
#279
А
Гостья
[3383382814]
#280
Педро
Сообщение было удалено
Ваш текст
А считать деньги в чужом кармане нехорошо
Нет хyя
[3006981860]
#281
А если у меня нет МПХ (или я ***), то какой смысл съезжать от родителей?
У меня nuздьl нет
[3006981860]
#282
И я всем ухажерам это говорю. Ненавижу секс. Живу с родителями.
А кто из нас клон? У меня нет точек под левым веком, я не клон!
Лапушка-заинька
[1947630657]
#291
Меня вот умиляет: родители, которые сейчас вдруг такими европейскими стали и орут, что дети должны в 16 лет уже полностью себя обеспечивать и т.п., ведь вовсю пользовались той схемой, что была при совке. А именно сидели на шее родителей, жили с ними до самой их смерти, очень часто родители помогали им с покупкой квартиры или разменивали свою большую на две.
А теперь, когда пришло время отдать долги СВОИМ ДЕТЯМ - да-да, долги мы отдаем не родителям, а детям, эти горе-родители вдруг стали такими западными, такими независимыми. А как насчет в дом престарелых в 70 лет? Или и на -уй сесть и рыбку съесть? И детей пинком из дома, но в старости пусть ухаживают за ними - ну, типа за то, что вырастили и выучили (наверное не больше ни меньше в закрытой английской школе за бешеные бабки)
Все же не стала бы сравнивать, то время и наше. Сейчас ой как не спешат работать, если на шее сидят. А раньше за тунеядство статья была. Так что хочешь ни хочешь, а работать нужно было. В/о было с распределением почти всегда и на конкурсной основе, там 10 чел на место. А сейчас говновузы берут всех, даже двоечников из школы, легально просто торгуют дипломами и куда с таким образованием возьмут, если не по протекции? Вот и сидят специалисты с в/о дома. Потом скажу, если все предоставить в 20 лет, то у человека нет цели в жизни, угасает, ему ничего не интересно, зачастую садятся на наркоту или пьют много.
Гость
[3482863275]
#294
Не все и раньше на шее у родителей сидели, кто уже в 17 лет уезжал учиться и жил в общежитии и потом по распределению уезжал и опять же сначала общежитие было.
Кто жил с родителями пока учился, а потом по распределению уезжал.
Мы, например, с сестрой - она в уни в другом городе училась, потом по окончании, вышла замуж и уехали с мужем на север деньги зарабатывать.
Работали там в газпроме программистами.
В итоге своих детей отправили в мгу учиться в 17 лет, в общагу, позже, когда они дипломы получили, купили им квартиры в москве, так свой долг родительский выполнили.
Но один из детей уже со своей теперь семьёй уехали работать в канаду, т.к. они учёные и в москве нет условий нормальных для науки.
Я тоже после вуза уехала по распределению сначала, потом с мужем за границу на заработки, вернулись, купили себе квартиру в россии, потом дефолт.
Всё бросили и уехали работать в европу.
И почти все друзья так.
Никто на родительской шее не сидел.
Большое им спасибо, что помогли образование получить и на этом всё.
Как начали работать наоборот им помогаем.
Нам сейчас за 50, поколение, рождённое в середине - конце 50х годов.
Кстати и никто из родителей наших с сестрой и наших мужей от государства не получал гос.квартир, кто кооперативы покупал, кто сам дома строил.
Т.к. родители не хотели годами в коммуналке сидеть с семьёй и ждать десятилетиями, когда очередь на квартиру в хрущёвке подойдёт.
Т.ч. у нас нет на всех ни одной "халявной" квартиры, позже просто приватизированной в собственность, всё заработано.
Кись-брысь-мяу
[1794683928]
#295
Michael
Сообщение было удалено
Да ты блин от бабы родился, ты не забывай, и бабы (мама, тетя, бабушка) тебя воспитали. И проститутка, которая у тебя вызывает положительные эмоции - тоже баба. Так что зависишь, зависишь, раз пользуешься её услугами. Вообще ученые доказали, что скоро мужики станут никому не нужными существами, и женщины (надоело это ужасное слово "баба") будет править миром, поскольку скоро дети смогут рождаться от женщины женщиной. Я не мужененавистница, у меня с этим всё впоряде, просто раздражают такие узколобые как ты. Наверное ни одна баба, кроме проститутки, тебе не дает, ВОТ ТЫ И БЕСИШЬСЯ!
Кись-брысь-мяу
[1794683928]
#296
Чyвaк
Сообщение было удалено
Да тебя вообще никто не хочет, ни на какой ветке, как ты не старайся. Вот к чему приводит злость на "баб". Обратись к проституткам, как твой дружок МИшаня
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
*****
[2951751208]
#297
Гость
Сообщение было удалено
бооже
БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ
Ваш текст
*****
[2951751208]
#298
Гость
Сообщение было удалено
п*ц
а потом такие бегают по собесам, и выпрашивают пособия и жилье требуют
ибо ни мозгов, ни совести
*****
[2951751208]
#299
Гость
Сообщение было удалено
аа, ну понятно, ***-овуляшка, которой все должны, иоб она ХОЧЕТ
Я жила с родителями до 22 лет, пока не вышла замуж. Хотя работала с 17 лет, и полностью себя обеспечивала. Лет в 19 решила попробовать снять квартиру с подругами, они были приезжие, но мама отговорила. У нас большая квартира, так что проблем не было.