Гость
Статьи
Депрессивная мастер по …

Депрессивная мастер по маникюру, как мне себя с ней вести?

Советов типа "сменить" не принимаю)
Я живу в маленьком городе, поэтому выбор у нас тут невелик. Маникюр делала много у кого, но вот нашла единственную женщину, у которой нравится. Она делает ОЧЕНЬ добросовестно, качественно. Ответственная вся такая... но при всем при этом очень какая-то депрессивная, точнее разговоры у нее такие. Даже если я сама молчу - она все равно разговор заведет, не могу же я в ответ тупо молчать... От нее я уже не раз слышала что мне надо срочно сходить к эндокринологу, потому что у меня ладони потеют (в салоне просто очень жарко всегда), а вот у нее в семье у всех проблемы с щитовидкой, операции и все такое. И у меня, значит, наверняка тоже. Неприятен скрежет пилки? значит не все в порядке с зубами.... а уж сколько в нашем городе больных СПИДом - это вообще кошмар... и вот она хоть и стерелизует инструменты, но никак не уберечься все равно - как страшно. И расскажет какие у нее самой проблемы были когда-то со здоровьем и какие с мужем... и все это она говорит таким дорожелательным скромным голосом, с улыбкой... но с такой обреченностью в голосе. Уф, я уж заранее к ней настраиваюсь пойти послушать ужастиков) Что мне с ней делать? как мастер она меня устраивает. Хочу к ней продолжать ходить. Но как бы ей намекнуть, чтоб прекратила болтать о всяких напастях и нагонять тоску? чтоб этак тактичненько вышло, чтоб она не обиделась...
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
заклей ей рот какой-нибудь купюрой
гость
#2
Да так и скажите:"Согласна с вами.Жить вообще страшно.А теперь давайте о хорошем."Спрашивайте ее о том.где она училась.Скажите,что она вам очень нравится.Поговорите о новых веяниях в моде или маникюре.Да попросту научитесь сами менять тему в разговоре или предлагать свою.вы же сами пишите,что менять мастера не будете.говорите больше сами в этом случае.
Теллура
#3
О, я пару раз ходила к такой маникюрше. Как начала она ужастики тянуть, так пришлось брать разговор в свои руки и переводить тему. А так хотелось молча сделать маникюр. Чтоб не слышать негатива, нужно ее позитивом закидывать. находить положительные темы.
Гость
#4
Скажите ей, что СПИДа не существует. Это мистификация.
Олюня
#5
У меня такая парикмахерша была. "Ой, у вас так волосы лезут? Бегом к эндокринологу! Ой, вы так похудели.... Точно с щитовидкой проблемы!".

Благо, сменить маастера не составило труда.
#6
табуретка
Сообщение было удалено
наверняка поможет))
Мадам Грицацуева
#7
Наденьте демонстративно нушники, якобы музыку слушаете, закройте глаза в блаженстве и сидите. Она начнет что то говорить а вы не отвечайте - слушаете музыку. Покачивайте в такт головкой.
#8
Олюня
Сообщение было удалено
Это еще ничего! У одной моей знакомой врач-терапевт в поликлинике такая была. Каждого входящего к ней пациента она неизменно встречала словами: "Здравствуйте, а вы, оказывается, еще живы!" Хорошая женщина, доброжелательная :)))
Автор
#9
Д'артаньян: "Вы все еще живы, господин де Жюссак?)))"
АННУШКА
#10
У меня косметолог такая...Просто терплю)) Мастер она от Бога)
Яна
#11
Смените сами тему разговора. А вообще я ненавижу ни с парикмахерами,ни с маникюрщицами трепаться "за жизнь". Не люблю когда меня начинают о чем то спрашивать,ковыряться в моей жизни или наоборот говорить про свою. Если начинает базарить,я молча слушаю . Начнешь отвечать-говорильня бестолковая на полчаса,а то и больше.
гостьяяяяяяяяя
#12
займись сама своими ногтями...делов-то!!!
Гость
#13
Мадам Грицацуева
Сообщение было удалено
Вот. То же самое хотела предложить.
Ника
#14
гостьяяяяяяяяя
Сообщение было удалено
+100. Вот у людей проблемы. Как будто маникюр сделать - это электропроводку по всему дому провести)))
Гость
#15
Теллура
Сообщение было удалено
+ 10000000000000000

Я бы дорого заплатила, если бы нашла маникюршу которая не трещит как сорока! раньше была такая, принимала у себя дома, я к ней ходила, так она включит музыку, еще спросит какую музыку я предпочитаю...И под музычку (обычно классику) делает маникюр мне) Это так приятно, но она переехала в Штаты и теперь приходится ходить ко всяким сорокам-марамойкам.
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

А у меня была молчаливая маникюрша. Только маникюр хе рово делала.
Ёжа
#17
Если хорошо делает - то пропускайте ее нудение мимо ушей, для виду поддакивайте, а сами думайте о своем! Можете и в наушниках сидеть, так и скажите - извините, я устала, нет настроения трепаться.
Очарованная
#18
да уж- молчаливая маникюрша- почти нереальная роскошь. Все трепаться любят, еще и про личную жизнь выспрашивать!
Bisssscuit
#19
Я когда посупала в универ, постоянно с плеером ходила - там лекции были начитанные. И к маникюрше своей так приходила, она на меня такой ушат, конечно, не выливала, но когда я всё-таки поступила, потом ходила с музыкой.

В такой текст негативный даже если не вслушиваться - всё равно это идёт в подсознание, зачем вам это? Да ещё за свои деньги
Гость
#20
попросите музыку включить
Гость
#21
Мастер вас намеренно запугивает, чтобы вы смирно сидели. Она решила, что вы капризны.
Гость
#22
Как у нее язык не болит-вы же у нее не одна клиентка??)))))
В бане
#23
молчите, читайте, слушайте музыку, смотрите телек. вариантов масса.
чукча
#24
Ты сама зануда и сплетница.
Albina
#25
А моя маникюрша все время молчит. Наращиваю у нее ногти, так все два-три часа сидим молча. Это тоже напрягает. Но делает свою работу хорошо.
Автор
#26
Ну что, в следующий раз попробуцю либо тему увести от ее ужастиков, либо мгяко намекнуть)))

клиентов у нее, кстати, очень много)) Интересно, она со всеми так? Музыку считаю неприлично в наушниках сидеть слушать... да и поговорить то я сама не против, меня тишина тоже напрягает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#27
Мадам Грицацуева
Сообщение было удалено
Ваш текст

Согласна, Скажите что это релаксирующая музыка и пока тут сидите хочется расслабиться после долгого рабочего дня! С такими людьми тркдно общаться, вы их слушаете сочувствуете, а они как вампиры пьют вашу энергию
Форум: Психология
Всего: 91 561 тема
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем