Гость
Статьи
Несостоявшиаяся родня …

Несостоявшиаяся родня и мой сын

С МЧ расстались перед свадьбой, когда уже было подано заявление в ЗАГС. Его мама вежливо и интеллигентно убедила меня подождать и не торопиться. Несколько недель моей беременности ее не смутили , она посоветовала сделать аборт. У меня родители погибли, жила я тогда с бабушкой. Мы с ней решили малыша оставить. Перед самыми родами в магазине я столкнулась с отцом МЧ. Увилев мое положение он укоризненно сказал;" Все-таки решила рожать, глупое ты создание? На нас не расчитывай."
Больше с ними и МЧ я не пересекалась. Сейчас моему сыну 9лет, я замужем, отцом ребенка является мой муж.
Мой сын посещает шахматный клуб, недавно учавствовал в турнире. От имени спонсоров присутствовал биологический дедушка, меня увидел и все понял. Сейчас приходит на занятия и играет с моим сыном в шахматы. А вчера . прийдя за ребенком, я увидела как из дверей с дедушкой выходит еще и бабушка. Сын мой ситуции не знает, хотела рассказать ему , когда будет повзрослей, с мужем у него отношения хорошие.
С дедами не разговаривала,да и о чем? Все точки уже расставлены.
Что поделать? Срывать ребенка из клуба не хочется, да и вряд ли это что-то изменит.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

С биологическими нужно поговорить всё-таки.... Чтобы они оставили в покое. Ведь когда то не хотели внука. Что сейчас могут быть за смотрины? Из любопытства? Или чувство долга проснулось? Бесят такие.

Грымза
#2

А зачем вы тогда написали? И вообще, не боитесь, что бабушка с дедушкой (хотя их вряд ли так можно назвать) сами все мальчику расскажут?

Гость
#3

Сыну рассказать. Мне отец сразу сказал, что мачеха мне не родная. Так честнее.

Фиона
#4

Автор, вы молодец. Это большая редкость, когда женщина находит в себе силы и гордость и не кидается в ноги биологическому отцу и его родителям, чтобы помогали. Вы смогли сами поднять на ноги сына и не ждали от них поддержки. И смогли устроить свою личную жизнь - что вообще круто.

Не говорите с дедушкой/бабушкой, они потеряли свой шанс, но помните, что ОНИ могут поговорить с сыном вне вашего присутствия. Может, стоит ему рассказать, пока не поздно? Он может узнать искаженную версию от них, и расхлебывать будет сложно.

Malyshka
#5

Я уверена, что отец (бабушка, дедушка, и даже мама) не тот, кто заделал, а тот кто воспитывает, рядом, любит, кормит и поит!!! Опомнились, блин, когда парень уде взрослый! Уроды, по-другому не скажешь(

А я бы сделала все, чтоб мой сын с ними не общался! И ничего бы ему не говорила. Автор, вы умница, что смогли все это пережить, и нашли свое счастье) забирайте сына, пусть лесом идут!

А их ненаглядный сынок не подарил им внуков что ли?

Автор
#6

На занятия спонсоры заглядывают часто и иногда играют с ребятишками. Здесь сын просто рассказал, что играл в шахматы со спонсором, во время игры был разговор не о чем, кто научил играть, чем занимаются родители и подобное. Но я то понимаю, что необходимая информация родней получена из первых рук. Честно говоря я никак не ожидала такого поворота событий, мы были знакомы с моим НМ давно, поженились через год после рождения ребенка и ни у кого никаких вопросов и сомнений не возникало. С таким же успехом можно рассказать что и я тоже была приемной у своих родителей. Меня нервирует сама ситуация неизвестности, что кто-то вторгается в мою жизнь. Разговаривать с несостоявшейся родней значит перед ними признать существование ситуации . Мужу сказала, он тоже растерялся. Не знаю, может я зря нервничаю, ведь "спонсор" пока никаких претензий не высказывал кроме того, что почти в теч. месяца посещает занятия сына под видом любителя шахмат.

Автор
#7
Malyshka

А их ненаглядный сынок не подарил им внуков что ли?

Он тоже вскоре женился, живет в другом городе, насчет детей не знаю, я его дальнейшую жизнь не отслеживала. Вскоре после разговора с его мамой мы расстались и больше не общались.

Гость
#8

сяриал...

Malyshka
#9
Автор

Он тоже вскоре женился, живет в другом городе, насчет детей не знаю, я его дальнейшую жизнь не отслеживала. Вскоре после разговора с его мамой мы расстались и больше не общались.

Ваш текст

Блин, представляю, как вам неприятно. Я б забрала сына, ничего б ему не говорила пока. Как же меня раздражают эти родственнички! То папы через 35 лет являются, то дедушки через 10!

Я б сделала все, чтоб они не лезли в нашу жизнь!

Рожденная змеей
#10

Я бы не стала ждать и поговорила с ними. Не хватало, чтобы они сделали "сюрприз", рассказав мальчику,ч то у него неродной папа и мама-змея, выгнавшая родного папочку, мечтавшего о ребенке. Потом не отмоетесь.

Гость.
#11

Я бы тоже сына забрала бы и как то ослеживала бы его общение с другими людьми. Ведь они и в школу могут зайти.

Автор
#12
Рожденная змеей

Я бы не стала ждать и поговорила с ними. Не хватало, чтобы они сделали "сюрприз", рассказав мальчику,ч то у него неродной папа и мама-змея, выгнавшая родного папочку, мечтавшего о ребенке. Потом не отмоетесь.

Как вы себе это представляете? "Этот дядя, который приходит к вам, твой дедушка, а папа вообще другой, подлец и мерзавец? " Думаю, 9 летний мальчишка наоборот заинтересуется дедом и начнет слушать его версию, раз уж все известно. Тот действительно человек интересный в общении. Это еще и в довесок к тому, что дедушек у него нет. Куда ни кинь, всюду клин. А муж? Все подставить под риск разрушения отношений с ним? Вот как себя держать в такой ситуации? У меня такое желание если что сказать ребенку, что дядя фантазер и аферист.

та самая
#13

нууу, можно поговорить с несостоявшимся дедом и объяснить ему, что нехорошо лезть в чужую семью, что у вас все хорошо и вы не хотите ничего менять, а уж если не поймет, то скажите ребенку, что дядя фантазер.

Автор
#14
та самая

нууу, можно поговорить с несостоявшимся дедом и объяснить ему, что нехорошо лезть в чужую семью, что у вас все хорошо и вы не хотите ничего менять, а уж если не поймет, то скажите ребенку, что дядя фантазер.

Да он вроде пока не лезит, только пока изучает обстановку. Они способны на удар в спину.

Бригантина
#15

Автор, полный игнор дедушке, при случае вообще сделать им удивленные глаза: вы кто? я вас не знаю и не помню. Ничего не было и быть не могло! Жила только с мужем, больше ни с кем!

Гость.
#16
Автор

Рожденная змеей

Я бы не стала ждать и поговорила с ними. Не хватало, чтобы они сделали "сюрприз", рассказав мальчику,ч то у него неродной папа и мама-змея, выгнавшая родного папочку, мечтавшего о ребенке. Потом не отмоетесь.

Как вы себе это представляете? "Этот дядя, который приходит к вам, твой дедушка, а папа вообще другой, подлец и мерзавец? " Думаю, 9 летний мальчишка наоборот заинтересуется дедом и начнет слушать его версию, раз уж все известно. Тот действительно человек интересный в общении. Это еще и в довесок к тому, что дедушек у него нет. Куда ни кинь, всюду клин. А муж? Все подставить под риск разрушения отношений с ним? Вот как себя держать в такой ситуации? У меня такое желание если что сказать ребенку, что дядя фантазер и аферист.

Ваш текст

Скажите, что дядя педовил-извращенец.

Гость.
#17

педофил*

Олька
#18

интересно, а сын ваш похож внешне на биологического отца? просто когда сходство налицо, даже отказавшимся когда-то родственникам сложно удержаться в такой ситуации и не начать налаживать общение.. у меня тоже похожая история

Автор
#19

[quote="Гость.".

Скажите, что дядя педовил-извращенец.[/quote]

Да, надо будет предупредить, чтоб был осторожней и не всему верил.

Гость.
#20

Просто если ребенку в подходящей форме рассказать про педофилов он будет сам сторонится" дедушки", а это уже хорошо. Да и вообще, такой рассказ полезен.

Автор
#21

20, наверно придетсятак и поступить.

Гость
#22

вот какие наглые , а раньше сами советовали избавиться.ужас . у меня похожая ситуация .но я уже выросла и знать не хотела этих папашу бабку и деда которые отвернулись от матери и сказали почти то же что и вам.сыну ничего не говорите у него есть папа который его воспитывает и любящая мать ,а эти двое чужие и никто вообще.

Не автор
#23

Автор, ну их эти шахматы! Заберите ребенка пока не поздно. А дед, если к ребенку привяжется, сто процентов расскажет все. Если еще будут встречи искать, поговрите с ними серьезно! или муж пусть поговорит!

Мамина подружка
#24

Если б раньше сыну рассказали правду - было бы легче, А так сейчас у него такой возраст, что не известно, как он среагирует. Очень сложно. А бабка с дедом сволочи! Увидели успехи внука и дайте его нам! А раньше не надо было? Не разрешайте им контактировать, тем более ранить душу ребенку!

Гость
#25

Самое ужасное в такой ситуации, что у деда есть деньги (спонсор). Мало было примеров, когда забирали детей у нормальных матерей?! Берите ребенка и увозите!! в другой город, район.... и не надо ходить на шахматы. Ничего не говорите бабе-деду-сыну. Ничего!

Гость 25
#26
Мамина подружка

Если б раньше сыну рассказали правду - было бы легче, А так сейчас у него такой возраст, что не известно, как он среагирует. Очень сложно. А бабка с дедом сволочи! Увидели успехи внука и дайте его нам! А раньше не надо было? Не разрешайте им контактировать, тем более ранить душу ребенку!

+1000

Автор
#27
Гость

Самое ужасное в такой ситуации, что у деда есть деньги (спонсор). Мало было примеров, когда забирали детей у нормальных матерей?! Берите ребенка и увозите!! в другой город, район.... и не надо ходить на шахматы. Ничего не говорите бабе-деду-сыну. Ничего!

Думаю, бегством тут не спасешься, все данные о нас у него есть, разыскать не составит труда. Да и бегут виноватые, а я таковой не являюсь. Хотя вы правы, с деньгами можно доказать, что мы с мужем верблюды, а он как совершенно посторонний человек может оформить опеку. Но это пока только предположения. Расспросила сына, "бабушка" тоже с ним разговаривала "ни о чем". Придется наверно выложить тайну его рождения. Но вот как это правильней сделать? У кого нибудь есть опыт?

38 попугаев
#28

Переезжайте жить в другой город. Или меняйте по документам имя/фамилию и переведите в другую школу хотя бы

й
#29

если у дева есть деньги-власть - лучше вообще уехать из города. если он обычный человек, пригрозите заявлением в милицию как на педофила. они наверняка хотят ребенка прибарабать.

Гость
#30

поговорите с ними. скажите оставить Вашу семью в покое. Что у Вас все хорошо и никакие дедушки бабушки Вам не нужны. У ребенка есть отец, они друг друга любят. А тот МЧ однажды чуть не испортил Вам жизнь, еле справились, так не надо сейчас повторно пытаться что-то испортить. У Вас счастливая семья и хочется, чтобы так и оставалось. Сыну ничего не говорите. Попробуйте просто объяснить, что никакое вмешательство не желательно. Если не поможет - перводите ребенка в другой кружок. Но ставить его ыв известность, что папа - не папа - не надо. Скоро переходный возраст, тут родные дети начинают говорить вы мне жизнь портите, свободы не даете, давите, а если будет знать, что не родной ребенок - так еще проблем огребете. И чем раньше Вы точки поствите над И, тем лучше.

Гость
#31

и не надо никаких тайн рождения рассказывать. Решайте эту проблему со взрослыми, без участия ребенка. Если получится, то по-хорошему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: