Гость
Статьи
Не пустила в дом …

Не пустила в дом золовку

Всем привет.. У меня такая ситуация, родня мужа, как бы сказать - бесцеремонные, что ли, т. е. могут придти без звонка и предупреждения. Если, я допустим, гуляю с ребенком, они звонят и говорят: "Мы шли мимо, решили зайти, а тебя нет, давай быстрей, мы ждем. " Если говорю, что приду не скоро, не ждите, то обижаются, жалуются мужу. Он на моей стороне, говорит им чтоб звонили и спрашивали, можно ли зайти? Я тоже постоянно говорю чтобы звонили. Сегодня в очередной раз без спроса заявилась золовка с дочкой (глазка нет, но я узнала по голосам что это они, т.к. дверь только одна, и слышно было как девочка спрашивает у мамы, типа ну что так долго, почему не открывают). Звонок отключила еще до этого, потому что сын спал, стучали они минут, наверно 10, потом ушли. Почему-то кажется, что золовка догадалась, что я была дома. Что ей сказать, если спросит? Что гуляли не поверит, коляска стоит в общем с соседями коридоре прямо перед моей входной дверью!

Елена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сына спать уложили и сами уснули, так как сильно устали, стук в дверь не слышали...

Катя
#2

Прямо сказать им, а то они мыслей читать не умеют. А тут обидятся, и будут вам кости перемывать, но ходить перестанут))

Слааааааааааааадкая
#3

все прямо сказать раз намеков не понимают. Вам надо чтоли такое терпеть?!

Гость
#4

а зачем перед ними оправдыватся?????

Они очередной раз без приглашения, извините, приперлись в гости!

если уж так хотите обязательно что-то ответить, то скажите так: "я вас просила оповещать меня заблаговременно о своем приходе...а вы опять пришли, когда вам захотелось"....без претензий, ровным тоном.

человеческая наглость не имеет границ. таких людей нужно ставить на место. пусть даже это ваша родня.

Елена
#5
Катя

Прямо сказать им, а то они мыслей читать не умеют. А тут обидятся, и будут вам кости перемывать, но ходить перестанут))

Так говорила и я, и муж, все равно ходят, у них вот так принято! Мы когда месяц жили у свекров(у нас ремонт был), там в порядке вещей было, что все еще в пижамах или спят, и приходила сестра свекрови, или еще кто-то из родственников без предупреждения. Но это у них, пусть делают что хотят, у нас по-другому, я вообще против неожиданных визитов.

Гость
#6

Или в ванне были пока ребенок спал - не слышали, что стучат.

Я тоже таких нежданных гостей не люблю.

Гость
#7
Елена

Так говорила и я, и муж, все равно ходят, у них вот так принято! Мы когда месяц жили у свекров(у нас ремонт был), там в порядке вещей было, что все еще в пижамах или спят, и приходила сестра свекрови, или еще кто-то из родственников без предупреждения. Но это у них, пусть делают что хотят, у нас по-другому, я вообще против неожиданных визитов.

так и скажите ей

#8

можно сказать:

была в магазине

принимала ванну

крепко спала

пылесосила

Елена
#9
Гость

а зачем перед ними оправдыватся?????

Они очередной раз без приглашения, извините, приперлись в гости!

если уж так хотите обязательно что-то ответить, то скажите так: "я вас просила оповещать меня заблаговременно о своем приходе...а вы опять пришли, когда вам захотелось"....без претензий, ровным тоном.

человеческая наглость не имеет границ. таких людей нужно ставить на место. пусть даже это ваша родня.

Просто она мужу позвонила и нажаловалась что она, бедная с ребенком под дверью стояла, а я трубку не брала. Я-то понимаю что она сама виновата, если идешь в гости без приглашения и предупреждения - будь готова поцеловаться с дверью.

Елена
#10
Агаша

можно сказать:

была в магазине

принимала ванну

крепко спала

пылесосила

Можно и так))

Анна
#11

незваный гость хуже татарина

Гость
#12

Скажи, что устала, прилегла, не до незванных гостей тебе было - именно так скажи этим идиотам, которые не врубаются, что маме с маленьким ребенком не до приема гостей. Отваживай их, лучше пусть они обижаются, чем ты будеш уставшей и на нервах. Себя люби прежде всего.

#13

а может есть причина таких вот приходов без предупреждения? ну например у них в семье принято прийти в неподходящий момент, посмотреть убрано у вас или нет, приготовили ли вы их любимому брату/сыну обед или что-то еще.. а потом если не дай бог у вас 2 тарелки в раковине стояло обсудить это со смаком.. просто правда странно почему это они именно без предупреждения являются....

Елена
#14
Гость

Скажи, что устала, прилегла, не до незванных гостей тебе было - именно так скажи этим идиотам, которые не врубаются, что маме с маленьким ребенком не до приема гостей. Отваживай их, лучше пусть они обижаются, чем ты будеш уставшей и на нервах. Себя люби прежде всего.

Да я тоже так думаю, мне вообще все равно, пусть хоть заобижаются, просто бесит что мужу выговаривать будут, как будто я обязана их сидеть развлекать в любое время дня и ночи.

Гость
#15
Елена

Гость

Скажи, что устала, прилегла, не до незванных гостей тебе было - именно так скажи этим идиотам, которые не врубаются, что маме с маленьким ребенком не до приема гостей. Отваживай их, лучше пусть они обижаются, чем ты будеш уставшей и на нервах. Себя люби прежде всего.

Да я тоже так думаю, мне вообще все равно, пусть хоть заобижаются, просто бесит что мужу выговаривать будут, как будто я обязана их сидеть развлекать в любое время дня и ночи.

Плевать что будут выговаривать мужу, когза ему надоесть выслушивать их выговоры, то, если он мужик - скажет им - Хватит! Нефрен переться без предупреждения и думать надо головой, что ей сейчас, с маленьким ребенком, не до гостей, совесть надо иметь!

Елена
#16
Gas

а может есть причина таких вот приходов без предупреждения? ну например у них в семье принято прийти в неподходящий момент, посмотреть убрано у вас или нет, приготовили ли вы их любимому брату/сыну обед или что-то еще.. а потом если не дай бог у вас 2 тарелки в раковине стояло обсудить это со смаком.. просто правда странно почему это они именно без предупреждения являются....

Возможно и так, но вообще у них так изначально было - к свекрам родня приходит без предупреждения, могут завалиться табором человек 5-7, и свекров это устраивает, им нормально. Но у нас по-другому, мне не нравится быть как на иголках, зная что в любой момент кто-то припрется.

Гость
#17

сказать были в ванной пока ребенок спал , ах вот кто разбудил малыша и скандал : какого черта стучать, если первый раз не открыли- значит возможности нет

Елена
#18
Гость

Плевать что будут выговаривать мужу, когза ему надоесть выслушивать их выговоры, то, если он мужик - скажет им - Хватит! Нефрен переться без предупреждения и думать надо головой, что ей сейчас, с маленьким ребенком, не до гостей, совесть надо иметь!

Он им и так говорит, они если целенаправленно к нам - то звонят, а если "шли мимо решили зайти" - то не звонят, просто идут и все, это часто бывает. Я кстати мужу сказала что специально не открыла, он меня понял)))

Елена
#19
Гость

сказать были в ванной пока ребенок спал , ах вот кто разбудил малыша и скандал : какого черта стучать, если первый раз не открыли- значит возможности нет

=))))))) Класс! Вы гений!=))))))))))))))))

Гость
#20

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

#21
Елена

Возможно и так, но вообще у них так изначально было - к свекрам родня приходит без предупреждения, могут завалиться табором человек 5-7, и свекров это устраивает, им нормально. Но у нас по-другому, мне не нравится быть как на иголках, зная что в любой момент кто-то припрется.

ну тогда вам остается только продолжать отстаивать свои позиции, будут и обиды и претензии, зато через какое-то время вы сможете в своем собственном доме вздохнуть спокойно и не бояться что кто-то припрется и начнет колотить в дверь по 10 минут (это кстати тоже жесть, каким человеком надо быть чтобы целенаправленно стоять и колотить в дверь столько времени, а вдруг вы там с мужем сексом к примеру занимаетесь)

#22
Гость

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

вы правы, у всех есть такие люди и это очень близкие друзья и родственники к примеру.. но Автор родственников мужа за таковых не считает и это ее право. представьте что к вам тоже практически посторонние ежедневно являются..

Гость
#23
Елена

Гость

Плевать что будут выговаривать мужу, когза ему надоесть выслушивать их выговоры, то, если он мужик - скажет им - Хватит! Нефрен переться без предупреждения и думать надо головой, что ей сейчас, с маленьким ребенком, не до гостей, совесть надо иметь!

Он им и так говорит, они если целенаправленно к нам - то звонят, а если "шли мимо решили зайти" - то не звонят, просто идут и все, это часто бывает. Я кстати мужу сказала что специально не открыла, он меня понял)))

Вот и ты тоже целенаправлено, если звонят и говорят - Идем мимо, хотим зайте - говоришь, идите мимо, у меня расстройство мне не до вас, своих забот полно, не до гостей. Не открывай никому, ведь у мужа есть ключи, сам откроет. А другим нафик шастать, в чужую семью вваливаться, да глазами все высматривать, да потом еще критиковать начнут - У нее не так сделано, не так поставлено, не то да не се. Меньше народу - больше кислороду! Мойдом - моя крепость, знаешь эту поговорку? Вот и берегите вы с мужем свою крепость.

А то у моей соседки золовка от зависти и злобы сделала магию семье брата, под матрас подложила всякую гадость, они потом вдвоем вдруг разболелись, в один месяц и соседке и мужу открыли рак прямой кишки, кинулися к знахарке, она к ним домой пришла, да им сказала - матрас подними, они сами подняли и увидели клок волос, иголок ногтей и всякой другой гадости. Так что в дом впускай только тех, кто тебе приятен. Раз не приятен тебе человек - значит не надо его в свой дом впускать.

Гость
#24
Gas

вы правы, у всех есть такие люди и это очень близкие друзья и родственники к примеру.. но Автор родственников мужа за таковых не считает и это ее право. представьте что к вам тоже практически посторонние ежедневно являются..

Значит Автор не сообщила своей золовке, что она в круг таких людей не входит.

Гость
#25
Гость

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

А люди, которых вы не хотите видеть, тоже могут в любое время приходить к вам без предупреждений? У меня и у мужа полно нормальных и адекватных родственников. Но тем не менее я не хочу каждый раз , когда им вздумается, менять и подстраивать под них свои планы. И люди, которые этого не понимают и со мной не считаются просто дурно воспитаны. Я считаю, что мало предупредить по телефону о том что они собираются ко мне зайти, надо еще и спросить, готова ли я их принять.

Гость
#26
Гость

Gas

вы правы, у всех есть такие люди и это очень близкие друзья и родственники к примеру.. но Автор родственников мужа за таковых не считает и это ее право. представьте что к вам тоже практически посторонние ежедневно являются..

Значит Автор не сообщила своей золовке, что она в круг таких людей не входит.

О таком не сообщают. Ты дурку из себя не стой, а?

Елена
#27
Гость

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

У меня такие люди тоже есть. В любое время дня и ночи я рада видеть свою сестру, маму, брата мужа с его женой - они для меня очень близки, и не напрягают, и имеют право придти в мой дом даже без звонка. Только все равно звонят и предупреждают по собственной инициативе, если бы не делали этого - ничего страшного, все равно рада видеть.

Елена
#28
Гость

Значит Автор не сообщила своей золовке, что она в круг таких людей не входит.

То что она может придти в мой дом только с моего или мужа разрешения ей говорили не раз, просто она считает дом брата и своим домом, и не считает нужным спрашивать разрешения. Чьи это проблемы?

Гость
#29

скажите незваным гостям как в той шутке "будете проходить мимо - проходите мимо" ;)))))))

Гость
#30
Елена

Гость

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

У меня такие люди тоже есть. В любое время дня и ночи я рада видеть свою сестру, маму, брата мужа с его женой - они для меня очень близки, и не напрягают, и имеют право придти в мой дом даже без звонка. Только все равно звонят и предупреждают по собственной инициативе, если бы не делали этого - ничего страшного, все равно рада видеть.

Ну не все должны быть такими как Вы, а и у Вас не такая ситуация как у автора. Ей отдохнуть, выспаться некогда, а эти гости прут и прут, свободное время у нее крадут.

Полька
#31

Блин,в гробу я видала таких родственников! В собственном доме покоя нет.

Йа колбаско
#32

ОООО, в топку таких людей,которые напрашиваются в гости (пусть даже по звонку)! В топку! Что заняться больше нечем - только по гостям шастать? Никак люди не поймут, то встречаться нужно не дома, а в кафе, например. Нет денег на кафе - в парке, да где угодно, но не ДОМА! Это пережиток какой-то! Я не общаюсь с людьми, если кто-то позволяет себе позвонить и навязываться ко мне в гости. Для меня это ДИКОСТЬ в высшем проявлении. Вы знаете, как это неприятно звучит: "Я приду к тебе завтра?" Если захочу, то сама позову. А попрашаек таких исключаю из сферы контактов.

Йа колбаско
#33

*попрОшаек, конечно)

Алла
#34
Елена

То что она может придти в мой дом только с моего или мужа разрешения ей говорили не раз, просто она считает дом брата и своим домом, и не считает нужным спрашивать разрешения. Чьи это проблемы?

Ничего вы ей не говорили, не надо врать! Вы общаетесь с ней так, что можно вас понять двояко, поэтому и недоразумения. Надо было сразу сказать:"придешь без звонка - дверь не открою" и просто каждый раз дверь не

открывать. Что в этом сложеного? А вы ей говорите, что бы не приходила, но каждый раз пускаете, сами не знаете чего хотите, значит и ведут себя с вами как хотят.

Елена
#35
Алла

Ничего вы ей не говорили, не надо врать! Вы общаетесь с ней так, что можно вас понять двояко, поэтому и недоразумения. Надо было сразу сказать:"придешь без звонка - дверь не открою" и просто каждый раз дверь не

открывать. Что в этом сложеного? А вы ей говорите, что бы не приходила, но каждый раз пускаете, сами не знаете чего хотите, значит и ведут себя с вами как хотят.

Прочитайте самый первый пост. И я, и муж говорили что перед тем как придти, нужно звонить.

Алла
#36

Я не об этом. Я так понимаю, что без звонка она приходит не первый раз, просто вы ее первый раз не пустили. Надо было не пускать без звонка изначально. Мало толку от ваших разговоров, если все равно с вами можно вести себя как вздумается.

#37
Йа колбаско

ОООО, в топку таких людей,которые напрашиваются в гости (пусть даже по звонку)! В топку! Что заняться больше нечем - только по гостям шастать? Никак люди не поймут, то встречаться нужно не дома, а в кафе, например. Нет денег на кафе - в парке, да где угодно, но не ДОМА! Это пережиток какой-то! Я не общаюсь с людьми, если кто-то позволяет себе позвонить и навязываться ко мне в гости. Для меня это ДИКОСТЬ в высшем проявлении. Вы знаете, как это неприятно звучит: "Я приду к тебе завтра?" Если захочу, то сама позову. А попрашаек таких исключаю из сферы контактов.

вот кстати да.. мне например неприятно даже если подружка без предупреждения звонит в домофон и говорит "это я"! я у себя дома и не хочу чтобы просто так все подряд приходили

Гость
#38

Когда кто либо приходит без предупреждения-в сад. Я просто к домофону не подхожу и все.

Гость
#39
Агаша

можно сказать:

была в магазине

принимала ванну

крепко спала

пылесосила

не проще 1 раз сказать чтобы без звонка не шастали? а так отговорки задолбаешься придумывать и не поверят если так будет каждый раз.

Гость
#40
Гость

Жесть, я бы на месте ваших знакомых и родственников вообще бы с вами не общалась. У меня есть люди которых я рада видеть в любом виде и в любое время и то что они могут прийти без предупреждения то доказывает!

у вас значит такой характер. я оч.не люблю неожиданных визитов,даже маму прошу звонить. мой дом-моя крепость. я могу там голая ходить,нечесаная, в маске на лице,да даже если нет, это мое личное пространство и время,какого т.с. фига?

тая
#41

у меня история такая же-полтора года мы жили отдельно от мамы(снимали)-золовка ко мне почти целый год(!) приходила каждый день!у нас дочки ровесницы ,мы обе в декрете. по-началу было весело(дома-то одной скучно),потом она начала в течении месяца приходить каждый день,я уже её встречала с недовольным лицом,говорила,что занята я! она звонит спрашивает как дела,что я делаю,я говорю"убираю дома!"(например),она:"мы сейчас придём",ей пофиг было на мою занятость.потом стала приходить без звонка!короче,надоели они мне хуже горькой редьки,я тупо отключала телефон и домофон! она обижалась,спрашивала где я была,я говорила-занята была! можно было догадаться,что я не ждала их ,они не к месту и не ко времени! один раз она всё -таки попала в подъезд,минуя домофон и час(!),целый час,автор, долбила в дверь ногой,пока соседка не вышла!а я окна мыла,музыку на всю катушку и типа не слышу!мужу призналась потом,что они мне надоели и я специально не открыла(правда перед соседями стыдно),в лоб таким людям не скажешь-обидятся,родственники как-никак! сейчас она на работу вышла-не доканывает больше,я молюсь-пусть она работает!

Елена
#42
Алла

Я не об этом. Я так понимаю, что без звонка она приходит не первый раз, просто вы ее первый раз не пустили. Надо было не пускать без звонка изначально. Мало толку от ваших разговоров, если все равно с вами можно вести себя как вздумается.

Просто раньше хоть и бесило, но не так напрягало. А теперь когда ребенок есть, я лучше посплю это время, чем родственничков развлекать. Не приучаться звонить - будут общаться с дверью.

Елена
#43
тая

у меня история такая же-полтора года мы жили отдельно от мамы(снимали)-золовка ко мне почти целый год(!) приходила каждый день!у нас дочки ровесницы ,мы обе в декрете. по-началу было весело(дома-то одной скучно),потом она начала в течении месяца приходить каждый день,я уже её встречала с недовольным лицом,говорила,что занята я! она звонит спрашивает как дела,что я делаю,я говорю"убираю дома!"(например),она:"мы сейчас придём",ей пофиг было на мою занятость.потом стала приходить без звонка!короче,надоели они мне хуже горькой редьки,я тупо отключала телефон и домофон! она обижалась,спрашивала где я была,я говорила-занята была! можно было догадаться,что я не ждала их ,они не к месту и не ко времени! один раз она всё -таки попала в подъезд,минуя домофон и час(!),целый час,автор, долбила в дверь ногой,пока соседка не вышла!а я окна мыла,музыку на всю катушку и типа не слышу!мужу призналась потом,что они мне надоели и я специально не открыла(правда перед соседями стыдно),в лоб таким людям не скажешь-обидятся,родственники как-никак! сейчас она на работу вышла-не доканывает больше,я молюсь-пусть она работает!

Я мужу тоже призналась что спецом не открыла)))) он сказал - ну и не открывай, пусть привыкают звонить)))

Масяня
#44

Скажите, что ребенка укладывали да так устали, прилегли и не было сил встать, дверь открыть. Если не тупая, должна понять, чтоб впустили надо договариваться о встрече. Да я бы еще наехала, мол кто-то в дверь тарабанил целых 10 минут, еле ребенок уснул! Говорите, что с ребенком устаете, домашние дела и тд и тп не до гостей. Ребенок капризничает и тд и тп Хотя, это муж должен им объяснить, его родственники.

Ко мне без приглашения никто не приходит. Если никого не жду, к двери не подхожу. Зато считаются больше)

Сибирячка
#45

почему-то этим грешат именно свекровки-золовки, я своих тоже научила звонить предварительно, приходят и звонят-"открывай! мы за дверью!" Осталось научить звонить хотя бы накануне)))))))))))))))))

Гость
#46

у меня тетя так любила вваливаться. Пару раз ей не открыла. Она мне начала морали читать, мол ну как это так если человек дома, то почему дверь не открывает? На что получила ответ: 1 спала, не слышала 2 пылесосила 3 слушала в наушниках музыку 4 была в душе 5 понос пробрал 6 занималась любовью с мужем. Выбирай, тетя сама вариант, какой нравится

#47

Когда я за компом, в наушниках, слушаю death-metal - хрен кто ко мне достучится и дозвонится:)

Звезда
#48
Елена

Всем привет.. Если, я допустим, гуляю с ребенком, они звонят и говорят: "Мы шли мимо, решили зайти, а тебя нет, давай быстрей, мы ждем. "

Как знакомо! У меня свекры часто приезжали без предупреждения и приходилось идти домой, не смотря на то, что мы недавно пришли на детскую площадку и ребенок только разыгрался с другими детками. А золовке скажите, что не слышали, а если она будет говорить, что долго и громко стучала, тогда вспомните, что решили принять душ пока ребенок спал и с укоризною намекните, что не стоит так настойчиво стучать, а то могли бы разбудить ребенка.

Елена
#49
Звезда

Как знакомо! У меня свекры часто приезжали без предупреждения и приходилось идти домой, не смотря на то, что мы недавно пришли на детскую площадку и ребенок только разыгрался с другими детками. А золовке скажите, что не слышали, а если она будет говорить, что долго и громко стучала, тогда вспомните, что решили принять душ пока ребенок спал и с укоризною намекните, что не стоит так настойчиво стучать, а то могли бы разбудить ребенка.

А я не иду, они потом обижаются, но мое мнение - если уж идешь без приглашения, а тем более без предупреждения - будь готов ткнуться носом в закрытую дверь.

Гость
#50
Сибирячка

почему-то этим грешат именно свекровки-золовки, ...)))))))))))))))))

а также тещи и свояченицы))))))))))))))