Гость
Статьи
Зависит ли будущее от …

Зависит ли будущее от оценок в аттестате?

Есть ли у вас тройки? Если да, то сколько и по каким предметам? И кем вы сейчас работаете? У меня шесть штук. Сейчас заканчивает школу сестра, оценки у нее все хорошие. Родители утверждают, что она будет гораздо успешней меня.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Сестра
#1

Сейчас какой-то конккурс аттестатов ввели, где по оценкам набирают баллы при поступлении в институт. В моё время лет 10 тназад такой фигни небыло:(). А так на будущее это нисколько не влияет. Если есть мозги, то человек и с 3-ми пробьётся.

Гость
#2

чушь. тройки-это кайф

#3

Будущее зависит во многом от родителей. Моя одноклассница еле вымучила школу - на одни тройки. Еле поступила в техникум, откуда выгоняли, восстанавливалась. Еле и техникум домучала. А пока мы доучивались в институтах, она уже работала директором на фирме, куда предки устроили, и на иномарке разъезжала. Теперь то - к 30 годам и многие сами добились должностей и иномарок))) Просто всем ясно, кто сам, а кому помогли. Но те, кому помогли - им пофиг))) Они просто намного раньше это получили.

Независимая
#4

Почитай книгу хорошую, вместо того, чтобы сидеть и гадать на кофейной гуще кто будет успешней ты или сестра. Идиотизм !

Гость
#5

не знаю, если честно, то из моего школьного класса лучше всего сейчас устроена именно лучшая ученица. и даже муж у нее класный, хотя она страшненькая. это со стороны конечно, счастлива ли она и довольна ли всем я не могу сказать. но обьективно жизнь удалась на этот момент.

хотя она и не самая умная была, просто самая упорная и старательная.

Гость
#6

Вы так написали "кем работаете" и пр. как будто после аттестата сразу на работу берут. Вот если бы вопрос о дипломе ВУЗа был..... Хотя даже в него никто не смотрит сейчас. Есть и ладно. Всем подавай стаж, опытность и чтобы возраст был средний. А оценки никого не волнуют, за пятерками только обделенные вниманием гонятся.

Гость
#7

у меня в аттестате почти все тройки, пятерка по двум предметам, вот я по этим предметам выбрала профессию и преуспела в жизни

Кейт
#8

никак не зависит. вообще никак, кроме того из навороченных школ дети выпускаются с тройками, а их уровень намного выше чем у общеобразовательных медалистов, не устраивать же для них конкурс аттестатов, это байка чтоб дети хорошо учились. Стоит из-за школы вообще себе нервы не трепать, будите здоровее и в приложение диплома вуза тоже никто не смотрит, лишь бы был и не последнего вуза.

Гость
#9
Кейт

никак не зависит. вообще никак, кроме того из навороченных школ дети выпускаются с тройками, а их уровень намного выше чем у общеобразовательных медалистов, не устраивать же для них конкурс аттестатов.

для этого есть ЕГЭ

Нюша
#10
Гость

Вы так написали "кем работаете" и пр. как будто после аттестата сразу на работу берут. Вот если бы вопрос о дипломе ВУЗа был..... Хотя даже в него никто не смотрит сейчас. Есть и ладно. Всем подавай стаж, опытность и чтобы возраст был средний. А оценки никого не волнуют, за пятерками только обделенные вниманием гонятся.

во-во. если у вас кроме аттестата ничего не будет, то говорить об успешности сложно. а если вы закончите институт или хоть какой-нибуть колледж, то ваш аттестат никто не спросит.

#11

А я и вообще не помню свои оценки ни в аттестате, ни в дипломе. Знаю только, что без троек.

flake-praline
#12

Автор, тройки прямо вот так не "убьют" ваше будущее, а "пятерки" его так же легко не сделают.

Но: в школе учиться нетрудно. Не доказывайте мне, что трудно - у меня закончена с медалью т.н. политехническая спецшкола и вуз с красным дипломом. У моего не самого одаренного к учебе сына была всего пара четверок в аттестате, и он не перенапрягся, уверяю вас.

Если вы довольно нетрудную задачу школьной учебы решили с такими скромными результатами - умение мыслить и учиться у вас развито скромно. Надеяться только на себя, устраиваясь в жизни, вам не стоит.

Вам показана помощь родителей, родственников, будущего мужа и т.д. при устройстве на работу и построении карьеры (если захотите ее построить).

Вот и все. Ничего трагического, таких, как вы, большинство.

rulka
#13

искренне комплименты говоритъ легко- стоишь напротив человка и бешенно ищещ

rulka
#14

Успех в жизни дает только одно- уверенность, что все,что ты делаешь- правильно. Йли ты СЛЕГКА ошибся. Оценки- чушь. Главное-нравится людям и уметь говорить искренне комплименты.

Беремяшка
#15
Автор

Есть ли у вас тройки? Если да, то сколько и по каким предметам? И кем вы сейчас работаете? У меня шесть штук. Сейчас заканчивает школу сестра, оценки у нее все хорошие. Родители утверждают, что она будет гораздо успешней меня.

Сестра будет успешней вас, потому что она либо способнее, либо трудолюбивей вас.

Гость
#16
rulka

Успех в жизни дает только одно- уверенность, что все,что ты делаешь- правильно. Йли ты СЛЕГКА ошибся. Оценки- чушь. Главное-нравится людям и уметь говорить искренне комплименты.

Очередные бредни недалёких троечниц... М-м-м.

AD
#17
Автор

Есть ли у вас тройки? Если да, то сколько и по каким предметам? И кем вы сейчас работаете? У меня шесть штук. Сейчас заканчивает школу сестра, оценки у нее все хорошие. Родители утверждают, что она будет гораздо успешней меня.

Ерунда. Хорошие оценки в 95% случаев показывают умение следовать инструкциям. А в жизни приходится принимать собственные решения, причем иногда в нестандартных ситуациях. Это совершенно разные навыки.

Гость
#18

Закончила школу с тройками в аттестате, не поступила на ин яз как хотела, но родители оплатили обучение на коммерческой основе. На этом их помощь закончилась. Сейчас спустя 13 лет работаю в крупном холдинге в Сити Лондона в отделе технической поддержки старшим аналитиком - с тройкой по математике, физике, информатике, короче всем предметам, которые нужны для технической профессии. Конечно не супер высот добилась, но мне моя работа на данный момент нравится. Главное амбиции и усердие. Ищите то, что вам действительно интересно и концентрируйтесь на этом. А вообще надо стремиться работать на себя - это единственный путь к настоящему успеху.

#19
Гость

Закончила школу с тройками в аттестате, не поступила на ин яз как хотела, но родители оплатили обучение на коммерческой основе. На этом их помощь закончилась. Сейчас спустя 13 лет работаю в крупном холдинге в Сити Лондона в отделе технической поддержки старшим аналитиком - с тройкой по математике, физике, информатике, короче всем предметам, которые нужны для технической профессии. Конечно не супер высот добилась, но мне моя работа на данный момент нравится. Главное амбиции и усердие. Ищите то, что вам действительно интересно и концентрируйтесь на этом. А вообще надо стремиться работать на себя - это единственный путь к настоящему успеху.

как вы так умудрились?) просто способности в точным наукам либо есть, либо нет. Может, в школе вы их просто не раскрыли

с Урала
#20

Аттестат у меня отличный, дали золотую медаль. Работаю за 4611р. в месяц. Оно того стоило?

Гость
#21
На дуде игрец

как вы так умудрились?) просто способности в точным наукам либо есть, либо нет. Может, в школе вы их просто не раскрыли

Я вообще считаю, что советская школа убила очень много талантливых и способных людей именно из-за того, что не было индивидуального подхода(который я сейчас наблюдаю у дочки в английской школе) и на многих ставили крест троечника/двоечника в 1ые годы, который он как правило нес до конца, просто в рамки загоняли и у ребенка стимул пропадал учиться. И дети просто не раскрывались. Либо круг их интересов не был затронут в школе (например дети с художественными способностями, творческие личности)

У меня подругу весь школьный период учителя считали двоечницей и неудачницей, кроме ПТУ ничего не пророчили. Она закончила рестраврационное училище, потом уже когда работать начала, закончила ВУЗ учась на вечернем, получила диплом дизайнера. 10 лет работала частным предпринимателем, имела свою точку по ремонту ювелирных изделей, правда в прошлом году закрыла так как новое место, куда пришлось переехать так и не стало рентабельным. Сейчас пробует себя в рекламе. Но суть в том, что в школе ее считали анебой, не способной ни на что. Сейчас это яркая, я бы сказала шикарная женщина 34 лет, очень начитанная, интеллектуальная, увлекается древней философией, йогой, прекрасно рисует, с ней просто интересно общаться и уж точно не скажешь, что в школе она плохо училась и конфликтовала с учителями. Видимо харизматичных личностей не любили в то время и пытались подавить всеми способами.

Гость
#22
Гость

У меня подругу весь школьный период учителя считали двоечницей и неудачницей, кроме ПТУ ничего не пророчили. Она закончила рестраврационное училище, потом уже когда работать начала, закончила ВУЗ учась на вечернем, получила диплом дизайнера. 10 лет работала частным предпринимателем, имела свою точку по ремонту ювелирных изделей, правда в прошлом году закрыла так как новое место, куда пришлось переехать так и не стало рентабельным. Сейчас пробует себя в рекламе. Но суть в том, что в школе ее считали анебой, не способной ни на что. Сейчас это яркая, я бы сказала шикарная женщина 34 лет, очень начитанная, интеллектуальная, увлекается древней философией, йогой, прекрасно рисует, с ней просто интересно общаться и уж точно не скажешь, что в школе она плохо училась и конфликтовала с учителями. Видимо харизматичных личностей не любили в то время и пытались подавить всеми способами.

короче безработная и незамужняя тетка за 30

А мне по барабану
#23

нет нифига)))

главное в жизни отличником быть, а аттестат бумага всего лишь

#24
Гость

Я вообще считаю, что советская школа убила очень много талантливых и способных людей именно из-за того, что не было индивидуального подхода(который я сейчас наблюдаю у дочки в английской школе) и на многих ставили крест троечника/двоечника в 1ые годы, который он как правило нес до конца, просто в рамки загоняли и у ребенка стимул пропадал учиться.

Прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Если в первые годы учебы ребенок не раскрылся и получал 3ки, к нему до конца школы будут относиться предвзято, без особых ожиданий. А отличников будут вытягивать, потому что они же отличники.

В университах так тоже бывает: некоторые преподы смотрят на твою зачетку, решая, что тебе поставить.

Гость
#25
Гость

Гость

У меня подругу весь школьный период учителя считали двоечницей и неудачницей, кроме ПТУ ничего не пророчили. Она закончила рестраврационное училище, потом уже когда работать начала, закончила ВУЗ учась на вечернем, получила диплом дизайнера. 10 лет работала частным предпринимателем, имела свою точку по ремонту ювелирных изделей, правда в прошлом году закрыла так как новое место, куда пришлось переехать так и не стало рентабельным. Сейчас пробует себя в рекламе. Но суть в том, что в школе ее считали анебой, не способной ни на что. Сейчас это яркая, я бы сказала шикарная женщина 34 лет, очень начитанная, интеллектуальная, увлекается древней философией, йогой, прекрасно рисует, с ней просто интересно общаться и уж точно не скажешь, что в школе она плохо училась и конфликтовала с учителями. Видимо харизматичных личностей не любили в то время и пытались подавить всеми способами.короче безработная и незамужняя тетка за 30

Она не безработная, я же сказала - работает в рекламном агенстве сейчас. Замужем была 8-9 лет(так и не развелись до сих пор официально, ни ей ни ему особо не нужно), имеет уже взрослого сына школьника, разошлось по обоюдному согласию, сейчас есть полу постоянный бойфриенд(то уходит от него, то возвращается), замуж звал, но не устраивает ее на 100%, хотя мужик интересный и внешне и в общении и обеспечен по полной, но она не спешит, тем более что особого желания быть женой у нее нет, она ведет очень светский образ жизни, много где бывает, тусуется. У нее такая внешность(худенькая, стройная, ухоженная с длинным ногами), такая харизма и чувство юмора, что замуж ей выйти не составит труда, даже в 40+, поверьте, но это должно быть что-то настолько особенное(и любовь и интересы совпадать и мужик с харизмой), что она впринципе понимает, что навряд ли выйдет еще раз замуж, во всяком случае в близжайшие годы.

Провинциалка
#26

Знаете, никак не влияет, абсолютно.

Со мной в школе училась девочка-отличница, теперь училкой работает. Вторая девочка - врачом. Да, они хорошие специалисты, но... Хорошим специалистом можно стать и после обычного школьного и университетского диплома.

Склоняюсь к тому, что это такая байка, чтобы дети хорошо учились :)

Гость
#27

круглые отличники редко бывают

у нормального человека есть гуманитарный склад ума или математический (технический)

если он хорошо знает английский, хочет стать переводчиком, тройка по математике ему не важна

или хорошо разбирается в физике-химии, хочет выучится на инженера. на историю, географию ему плевать

я вообще распределила 10-11 классы по отдельным предметам, чтобы будущий лингвист не мучал себя физикой, а будущий инженер - историей

Гость
#28
Провинциалка

Знаете, никак не влияет, абсолютно.



Со мной в школе училась девочка-отличница, теперь училкой работает. Вторая девочка - врачом. Да, они хорошие специалисты, но... Хорошим специалистом можно стать и после обычного школьного и университетского диплома.



Склоняюсь к тому, что это такая байка, чтобы дети хорошо учились :)

верно, главное желание и любимая специальность

женщина
#29

согласна с постом 22, кроме того, помню, как уже в выпускном классе девушка, всем известно было, идущая на медаль - просила списывать у меня физику, алгебру и геометрию. Мы дружили - и я не возражала. В итоге ей дали медаль, а у меня по этим предметам в аттестате тройки стояли))) - смешно вспомнить. Она теперь, кстати, всего лишь менеджер по персоналу.

Гость
#30
женщина

согласна с постом 22, кроме того, помню, как уже в выпускном классе девушка, всем известно было, идущая на медаль - просила списывать у меня физику, алгебру и геометрию. Мы дружили - и я не возражала. В итоге ей дали медаль, а у меня по этим предметам в аттестате тройки стояли))) - смешно вспомнить. Она теперь, кстати, всего лишь менеджер по персоналу.

А Вы кто?

Провинциалка
#31
женщина

согласна с постом 22, кроме того, помню, как уже в выпускном классе девушка, всем известно было, идущая на медаль - просила списывать у меня физику, алгебру и геометрию. Мы дружили - и я не возражала. В итоге ей дали медаль, а у меня по этим предметам в аттестате тройки стояли))) - смешно вспомнить. Она теперь, кстати, всего лишь менеджер по персоналу.

Открою про себя ужасную правду: меня тоже тянули на медаль, потому что школе были нужны медалисты. Физику я понимала хорошо, но алгебру-геометрию понимала до 9 класса только :) Да, тянули нещадно.

В жизни у меня всё норм, но не могу сказать, что медаль открыла мне все двери.

Автор
#32

Бред, очень многие актёры и певцы в прошлом троечники.

Гость
#33

Один мой знакомый школу закончил на золотую медаль, сейчас работает в шахте проходчиком. А это рабский труд и маленькая зарплата.

яя
#34

Когда через много лет мы с одноклассниками встретились - выяснилось.что бывший троечник и "серая" личность Паша Казилов - генеральный директор " Южуралзолото"( я его даже вспомнить сразу не могла), а любимец девчонок - красавчик и хорошист Вовка Варламов(окончил.кстати, Юргу) - работает сторожем на стоянке...а мой муж - абсолютный троечник в юности,сейчас щелкает задания по математике с внуком за 9 класс, и на любой вопрос - знает ответ,из любой области задай - он на все ответит,мы даже на спор вопросы придумывали....так,что кто его знает.....

#35

НЕ зависит. Оценки можно все купить, как моя знакомая. Когда я её в последний раз видела, она не могла найти работу финансистом с красным дипломом финансиста.

Мое мнение
#36

Это еще зависит от отрасли, где работает человек.

Например, конструктор авиатехники. Если он "плавал" в предметах, то ничего нормального он не спроектирует.

А вот торговля, менеджеры, руководители разного уровня ( президент, премьер тоже) - там да, нужны не знания, а харизма. Умение убалтывать, завоевывать интерес и т.д.

Сирена
#37

Нет! Зависит только от оценок в дипломе! И то, только если вы на бюджете работать собираетесь - за красный диплом надбавка.

Развивайте свои способности, станьте мастером своего дела (чем вы там в будущем собираетесь заниматься) и тогда будите успешным.

Шоковая терапия
#38

Тройки в аттестате означают, что у человека, помимо учёбы, ещё есть и интересная жизнь))) надеюсь, что это так в большинстве случаев)

Гость
#39

я почти 100%ная троечница, в атестате одна 5ка и одна 4ка, остальные, включая основные предметы все тройки, училась в сильнейшей спец.школе при универе и окончила её профнепригодностью, потом всё-таки поступила в этот универ и училась уже получше. Сейчас работаю заграницей в крупной компании, занимаю синиер позицию, считаюсь супер профи. Моя подруга-одноклассница тоже здесь, школу закончила на все отлично, универ с красным дипломом. Сидит без работы, специалист никакой, сейчас она -профнепригодность, мало того ещё и говорит безграмотно на родном русском языке и пишет с ошибками. Давно просит меня давать ей уроки и научить секретам почему у меня всё так хорошо получается в специальности. А суть в том что я очень усиленно занимаюсь и развиваюсь все эти 10 лет, а она размякла и успокоилась что раз отличница то всегда ею будет. Жизнь всех по местам расставляет всё-таки.

Гость
#40

аттестат

Гость
#41

Нет=)

Гость
#42

У меня 4 тройки-русский,информатика,химия,математика.

ЛУНА
#43

НЕТ)))))

ЛУНА
#44

Все зависит от человека,Есть троичники,как я например, начинала в своем провинц городе работать и учиться-экономика,колледж,потом институт и параллельно работая...с 18 лет.Сначала продавцом, в 21 бухгалетром, а сейчас я законч институт , и в 23 законч институт, зато у меня 2 года стажа по специальности, и я работаю в Москве в хорошей фирме и с высокой з.п.Сама устроилась.Хотя почти тройоки были.

Гость
#45

опыт показывает ,что школьные оценки и даже оценки в дипломах - дело последнее, на зарабатывании денег не сказывается,особенно это чувствуется при переезде за границу.

Гость
#46

У меня две четверки,остальные пятерки,и что? Я домохозяйка....

AK 99775
#47

Вопрос поставлен автором неправильно. Дело не в самих отметках. Они, помимо своего прямого функционального назначения, т.е отражения успешности или неуспешности обучения, могут зависеть от многого. Они, например, зависят от уровня школы, преобладающего контингента учеников, квалификации и добросовестности преподавателей, их личной заинтересованности, приязни / непрязни, взаимоотношений преподавателей с родителями, установок контрольных органов на местах, поведения и послушения учеников, их внешнего вида, характера самого учителя и многого другого, что не имеет прямого отношения к качеству усвоения школьной программы. При этом надо не забывать, что практически везде типовые школьные программы рассчитаны на абсолютно средних учеников, имеющих ничем не примечательные способности, которых должно быть вполне достаточно для усвоения программы обучения в полном объеме в установленные сроки. Неспособны к этому могут быть только реально дефективные дети. И прежде (до 1917 г. и в сталинские времена) так и считалось.

И способность к самостоятельному (без репетиторов, нагоняев и излишних нажимов со стороны родителей) прохождению и надлежащему усвоению курса школьного обучения без каких-либо сбоев и пробелов является только показателем отсутсвия лени, безответственности или (пусть простят толерантные сторонники корректности) врожденного тупоумия. Школьная программа - тот минимальный уровень, ниже которого в 21 веке нормальный человек не имеет права опускаться. Иначе он ни на что не годен и способен существовать только за счет других. И таких людей следует опасаться. Из них вырастают прирожденные захребетники. А форма захребетничества бывает разная. Там в ходу свои таланты. И это тоже полезно учитывать.

AK 99775
#48
Гость

У меня две четверки,остальные пятерки,и что? Я домохозяйка....

Гость, а что здесь небывалого? Некоторые достаточно известные, красивые и в высшей степени обеспеченные женщины блестяще учились в высококлассных частных школах, заканчивали Гарвард, а потом находили целесообразным свои навыки и образование не бросить на потребу неведомым работодателям (причем далеко не всегда самым высоколобым и таланитливым) и прозябать в офисах и заштатных университетах, а поставить эти достижения на службу своей семье. И результаты такого вложения труда в подрастающее поколение самых близких и родных людей не могут порой сравниться с тягомотными периодами затраты времени с 8 до 5 вечера (пусть даже иногда и расцвеченные тусовками и корпортивами), когда уже не остается даже сил и рвения на полноценное общение с собственными детьми, которым по праву должно принадлежать все завоеванное родителями, включая их интеллект и развитые способности.

Каждому - свое. Не огорчайтесь и не робейте. Действуйте и дома в семье с максимальной отдачей. .

Л
#49

Практика показывает, что оценки ничего не решают...

QuB
#50

А я вот например боюсь за отметки в аттестате...мало ли... Не возьмут ведь и это очень страшно