Гость
Статьи
Почему женщины стали …

Почему женщины стали такими беспомощными?

Екатерина Илларионовна Дёмина - старшина. Ушла на фронт в 15 лет, приписав себе лишних два года.
22 августа 1944 года при форсировании Дуная, одной из первых достигла берега, оказала первую помощь 17-ти тяжелораненным матросам,
подавила огонь пулемёта,
забросала гранатами вражеский дзот
и уничтожила свыше 10-ти гитлеровцев.
Одна из немногих женщин, служивших в разведке морской пехоты.

Так почему же женщины в наше время так не уважают себя? Считают, что ничего не могут без мужика? Позорят и мешают себя с грязью. А ведь у нас были в истории такие героические сильные женщины, они и сейчас есть!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну почему не уважают? Или надо дома гранатомет поставить и по мужу стрелять, если что не так?

Гость
#2

Бред какой, автор:) Вы не перепутали мирное время с войной? Если я прошу мужа забить гвоздь, значит я мешаю себя с грязью?

У войны не женское лицо. Это ненормально, когда женщины управляются с гранатами, уничтожают людей, и служат с морской пехоте.

Гость
#3

Автор, ну не надо быть такой тупой, блин! И сейчас женщины воюют, служат снайперами, наемницами и телохранителями. Каким боком это к отношениям в семье?

Гость
#4

Автор, вся разница в том, что тогда была война.

Упси Бог конечно.

Но случись такое еще раз.

Все те женщины, которых вы беспомощными назвали, Я УВЕРЯНА, так же пойдут защищать своих родных, и свою землю.

А те, кто не пойдут на фронт, в тылу будут НЕ МЕНЬШЕ трудиться под лозунгами- Все для фронта! Все для победы!

Гость
#5
Гость

Так почему же женщины в наше время так не уважают себя? Считают, что ничего не могут без мужика? Позорят и мешают себя с грязью. А ведь у нас были в истории такие героические сильные женщины, они и сейчас есть!

Да все мы можем, это мужики без нас не могут, а мы просто позволяем им думать, то что они хотят думать, вот и все. Им же приятно быть Защитниками нас, слабеньких.

Гость
#6

Нда... автор, ну вы и опозорились. Урок истории вас явно впечатлил, но всё-таки нельзя же так узко мыслить. Женщина всё может, если нужно, и с врагами будет воевать, и гвоздь и лампочку сама вкрутит. Только вопрос - зачем?! О такой фразе как разделение труда слыхали? Или давайте всех мужчин уничтожим, ну а зачем они, пусть будут одни женщины, они же могут. Идиотизм, не правда ли?

Гость
#7

Автор, сейчас мирное время. Если случится война (упаси нас), то прийдется забыть про маникюр и спа-салоны. Все встанут к амбразуре :) Жить захочешь - пойдешь на всё.

Все знаю
#8

Автор, а вы знаете, что в солдатский паек входила такая таблетка как первитин? Причем как в солдатский паек русских, так и немцев. Или вы думаете, что инстинкт самосохранения так легко подавить? Зоя Космодемьянская например страдала шизофренией. А возможно и маниакальными пристрастиями. И чем здесь гордиться? Чем вообще можно гордиться в войне? Убийством по приказу себе подобного? Война это верх человеческой глупости, это позор.

Хрюша Аноним
#9

Ага, давайте еще кавалерист - девицу Надежду Дурову вспомним!! Ничуть не умаляю героизма сих достойнейших личностей, напомню лишь одно: не все дамы по гормональному статусу дамы!! Феномен, широко известный современному проф спорту, например. Это НЕНОРМАЛЬНО, женщина - морпех. Это антифизиологично....

Гость
#10

Да и между прочим многие из этих героинь были не только психопатками, но и ещё гермафродитами.

Nero
#11

Ну вы прям будто всем между ног позаглядывали, даже госпоже Дуровой в панталоны? Женщины далеко не слабый пол и никогда им не были.

Гость
#12

автор дура какая-то. если твоих детей будут убивать ты тоже полезешь на вражеский танк, но как думаешь солдаты сутками стояли по пояс в воде или бежали по выжженой земле или расчленяли себе подобных только благодаря любви к дому? да любой нормальный человек через неделю сойдет с ума и убьет того, кто дал такой приказ и сам повесится. и вешались. те кто не получил заветную таблетку.

Гость
#13
Nero

Ну вы прям будто всем между ног позаглядывали, даже госпоже Дуровой в панталоны? Женщины далеко не слабый пол и никогда им не были.

Ну так и вы не заглядывали? А значит не можете утверждать обратное. Без огня дыма не бывает.

гость
#14

ой, девушки, что за таблетки такие? даже не знала....

Хрюша Аноним
#15

Ну, и про госпожу Дурову, и про товарища Космодемьянскую указанное выше (в каждом случае - свое, нетрадиционная ориентация и осознание себя мужчиной и шизофрения), известные исторические факты:)). А еще фактец - в СПН в России женщин ни под каким предлогом вот просто - не берут. Полагаете, случайно и ошибочно?:))

Nero
#16

А, ну да, гораздо проще объяснить наличие неординарных женщин патологией. Настоящая женщина - это томное создание, которое мужчина должен кормить деликатесами, возить на лимузине на шопинг и регулярно упадать к ее ногам.

Гость
#17

Nero, да вы хотя бы почитайте на эту тему что ли... а потом уже будете противоречить.

Хрюша Аноним
#18

Неро, если Вы такая продвинутая персона, Вы хоть в курсе, сколько весит бронежилет пехотный?? Я не буду врать ни себе и никому - что из меня спецназ не выйдет:)) а Вы пошто же в позе?

Nero
#19

Вес бронежилета вполне представляю, и примерять из любопытства доводилось. Но впрочем, я в спецназ не собираюсь. Израильтянки, кстати, в армии своей в полной амуниции по жаре как-то массово не умирают. Кстати, сомневаюсь, что описанная автором героиня совершала свои подвиги в бронежилете. Я просто очень не люблю имидж беспомощной дуры, который выбирают многие женщины как способ манипуляции не слишком умными мужчинами.

Хрюша Аноним
#20

Неро, Вы совсем не по теме!! У израильтянок - как раз - другие броники. И что - вы сможете в броне и каске, с полной боевой, бегом наравне с мужиками? и долго ли сможете? а по пересеченной местности? а по горам?

Матрац в полоску
#21

А вот дедушка Толстой в "Войне и мире" писал, что все рассказы о войне - это лишь рассказы о войне и когда дело начинается, никто разборать ничего не может - кто куда двигается, кто скольких порубил, где герой, где трус.

А рассказы эти существуют для того, чтобы у людей была вера в силу русского оружия.

А вообще-то Автору правильно написали: где связь между храбростью женщины на войне и беспомощностью женщины в быту?

Наталья
#22

По моему мужчины стали беспомощными.

Гость
#23

профессиональным героям нет места в мирное время, автор

часто ими становятся не очень умные люди у которых плохо развит инстинкт самосохранения

не хочу умалять ничьи подвиги, но бесстрашно рвутся в бой часто подростки или дурачки, такие люди не верят что с ними может что-то случится

но это все не в тему на самом деле, Демина это ее фамилия по мужу, героиня войны так же выскочила замуж и не стала проводить жизнь без мужика.

Гость
#24
Nero

Вес бронежилета вполне представляю, и примерять из любопытства доводилось. Но впрочем, я в спецназ не собираюсь. Израильтянки, кстати, в армии своей в полной амуниции по жаре как-то массово не умирают. Кстати, сомневаюсь, что описанная автором героиня совершала свои подвиги в бронежилете. Я просто очень не люблю имидж беспомощной дуры, который выбирают многие женщины как способ манипуляции не слишком умными мужчинами.

конечно обидно когда есть такие тетки рядом, а ты все сяма, сяма, сяма

Злая
#25

Автор, да приятно быть женщиной. не бой-бабой а женщиной.. Раньше тоже не понимала.. А как пожила в качестве слабой женщины два года.. Боже ж мой это такой кайф.. Когда можно спокойно сидеть на даче в выходные с заброшенным где-то там на дне огромной сумки мобильным.. , а не с телефоном в зубах даже не пляже за 1000 км. /и такое бывало/, и в отпуск можно ходить когда ТЕБЕ удобно, а не когда это удобно работодателю, в общем, конечно в плане денег один большой минус, а в плане распоряжения своим личным временем - сплошные плюсы.. А для денег у меня сейчас есть муж.. Это его головняк.. И кстати, это и его радует, что он мужиг.. что он содержит жену с ее чисто формальной зп.. ДА и решения я тоже "не могу" принять без этого самого мужика.. а на кой мне ответственность 100% за все решения.. я лучше "напою" тихо-тихо все, что мне надо.. а он будет думать, что самый умный и все придумал сам.. и ему приятно, и я в случае чего не при делах.. Я раньше тоже от всех таких советов отмахивалась, когда мне бабушка их давала, а сейчас понимаю - молодец бабушка, научила, вековой мудрости..

Гвоздика
#26

Я себя никогда слабой не позиционировала. Все сама могу, собственно и делаю, когда захочу. любимый помогает если может/хочет. Либо делает сам когда захочет. Красота одним словом.

Мужчина
#27

автор, а что ты хочешь, сейчас бабы поголовно тупые пезды_

Кецалькоатль
#28

Господи, как можно сравнивать военное время и современность? Автор, по интеллектуальным способностям, не так уж и далеко ушел от тупых баб. С таким успехом, можно сказать, что вот раньше, Мужчины и на таран шли и грудью на амбразуру и под свист пуль товарищей тащили, а сейчас - только воняют и чистят картошку в армии.

Кецалькоатль
#29
Хрюша Аноним

Неро, Вы совсем не по теме!! У израильтянок - как раз - другие броники. И что - вы сможете в броне и каске, с полной боевой, бегом наравне с мужиками? и долго ли сможете? а по пересеченной местности? а по горам?

Ой, ***, понеслось. У меня мама - военный пенсионер, раньше, наравне с мужиками и с автоматом по сугробам прыгала, поэтому не надо сказки рассказывать. Тем более, очевидно, Вы не знаете того, о чем разглагольствуете.

Кецалькоатль
#30
Хрюша Аноним

Ага, давайте еще кавалерист - девицу Надежду Дурову вспомним!! Ничуть не умаляю героизма сих достойнейших личностей, напомню лишь одно: не все дамы по гормональному статусу дамы!! Феномен, широко известный современному проф спорту, например. Это НЕНОРМАЛЬНО, женщина - морпех. Это антифизиологично....

Предоставьте научные исследования и имена ученых.

Гость
#31
Мужчина

автор, а что ты хочешь, сейчас бабы поголовно тупые пезды_

Хрюша Аноним

Ага, давайте еще кавалерист - девицу Надежду Дурову вспомним!! Ничуть не умаляю героизма сих достойнейших личностей, напомню лишь одно: не все дамы по гормональному статусу дамы!! Феномен, широко известный современному проф спорту, например. Это НЕНОРМАЛЬНО, женщина - морпех. Это антифизиологично....

А мужики - тупые х.и, особенно такие как вы.

Дурова - первый российский *** )). Наверное если бы была тогда возможность, она бы ***. А так только носила мужскую одежду и звалась Александром. Хотя это скорее всего только ее персональное противостояние тому что в то время женщины были в ущербном положении.

Кстати, Дёминой тоже было не так просто стать морпехом, ей пришлось много хлопотать чтобы ее взяли. Она чуть не к самому Сталину обращалаь.

Гость
#32

Все знаю, хоть бы матчасть выучили прежде чем так назваться. Вы о последствиях приема такой наркоты в курсе? Похоже нет, а то не стали бы бред писать. И по-вашему все защитники родины - позорные ***? А где доказательства диагнозов героических женщин? Это я ко всем обращаюсь кто тут это писал. Особенно к мужчинам которым в лом признавать что женщины бывают сильнее их.

Гость
#33

автор, а Вы в курсе, что в обычной жизни человек использует очень незначительный % своих реальных физических и умственных способностей? мы ВСЕ гораздо сильнее физически, чем можем предположить. эти способности как бы дремлют, а в экстремальной ситуации обостряются, активизируются. смотрела передачу про Олимпийских чемпионов, мужик рассказывал, что добегал марафон ...в обморке! когда пересек линию финиша, упал. при осмотре врачи установили, что в обмороке он находился минут 7 до самого падения. моя бабушка была военной медсестрой, таскала на себе раненых. а после войны, когда ходила на рынок, ее на выходе всегда ждал дедушка, т.к. она сумки дотащить не могла. причем она не притворялась, смысл ей врать мне. и окна сама ни разу в жизни не мыла, т.к. один раз упала в обморок от напряга, приглашала уборщицу. но при этом, будучи хирургом, спокойно выстаивала 5-ти часовые операции (операция ведь тоже экстрим). вобщем это как с плаванием: человек может всю жизнь тщетно учится плавать, но когда начинает реально тонуть, плывет, как миленький. вот недавно в новостях было, что какая то совершенно обычная женщина отбила свою дочь от АКУЛЫ! причем тетка эта потом сама с себя была в полном офуе

Гость
#34

Война активизирует, мобилизует все духовные силы человека. Если бы (не дай Бог) была война, все равно были бы снова свои Зои К., Екатерины Демины, Александры Матросовы.

Женщины и сейчас, в мирное время, тянут на себе весь груз работы в две смены: по своей профессии и дома в семье. На наших женщинах пока Россия держится. Их большинство, даже в гимне большинство голосов женские. Как известно, есть такое правило: в гимне государства большинство голосов (женских иили мужских) зависит от того, женское или мужское население преобладает в стране. Так вот, сейчас в нашем гимне преобладают женские голоса. И Россия по сути своей страна с женским началом, и покровительница у нее Богородица.

Старая Кукрыникса
#35

25.

".. я лучше "напою" тихо-тихо все, что мне надо.. а он будет думать, что самый умный и все придумал сам.. "

Вот потому и получается, что всё на свете изобрели мужчины, а женщины бесполезны.

НЕ ВЕРЮ!

Это не "мудрость женская", а глупость на самом деле!

Глупо корчить из себя дуру, надо быть собой!

У меня есть знакомая, которая при своём муже пищит от ужаса, завидев в метре от себя жучка или паучка. А сама прошла курсы самообороны, и муж об этом не знает! Вот умора будет, когда она в экстремальной ситуации покажет себя, обороняя мужа от хулиганов!

мерилин менсон
#36

а зачем оно нужно под пулемет лезть? вот вообще не понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: