Гость
Статьи
Не понимаю, откуда у …

Не понимаю, откуда у женщин энергия на обустройство личной жизни...

Я сама женщина, но все равно не понимаю.
Речь о трате времени и сил на выяснения отношений, разведывательную деятельность, да и просто регулярные встречи с объектом притязаний. Кажется, у этих женщин по 40 часов в сутках, вот откуда столько энергии? Если присовокупить сюда расход энергии на работу, учебу, хозяйственную деятельность, различные занятия и хобби, исполнение обязательств перед семьей...
У меня были длительные постоянные отношения и ради их поддержания приходилось от многого отказываться. ибо они требуют больших эмоциональных затрат, ты просто выбрасываешь энергию в никуда. Меня физически не хватало на переживания, ревность, даже когда партнер начал откровенно гулять. Я чувствовала некоторое облегчение.
Или это у меня лень? Нежелание напрягаться ради получения каких-то недоступных для меня плюшек? Ради какой перспективы женщины так рвут себе душу?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, один может 100 метров за 10 секунд пробежать, а другой за 20. и во всем остальном - такая же картинка

Гость
#2

для меня трата времени на отношения не проблема, даже если я работаю

Ляля
#3

у каждого свои энергозатраты, может они на работе ни в ус не дуют))) а может влюблённость придаёт им энергии, а может они сами по себе электровеники такие))

Дарина
#4

Автор, кстати, меня такой вопрос тоже волнует!

Мой нынешний гражданский муж ТРЕБУЕТ очень больших усилий от меня - и дома с ним бывать, и телек вместе смотреть, и на дачу вместе ездить. А у меня ещё РАБОТА, УЧЁБА, УБОРКА, РОДИТЕЛИ, СВОЯ ДАЧА.. Короче, я совершенно не эгоистка, и опыт замужества уже был (я полностью растворилась в проблемах мужа, но он не ценил), и теперь я точно знаю, что я хочу тратить время на всё вышеперечисленное и на свою вторую половинку тоже. НО ГДЕ ВЗЯТЬ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ??!!! мне даже на спорт некогда ходить! (((

Вероника
#5

Я никогда не задумывалась над тем, что оказывается, ТРАЧУ ЭНЕРГИЮ в отношениях. Наверное, поэтому у меня все хорошо.)

Lucky
#6

а я всё успеваю, кроме домашнего хозяйства - для этого девочка есть.

еще и живем с ним в часе езды до работы. наверное, любовь меня окрыляет. но я и раньше не сидела без дела, сейчас же всё стало намного интенсивнее и насыщеннее. иногда, конечно же, приходится идти на компромиссы. впрочем, чаще я выбираю собственные желания.

глупая назойливая дамочка
#7

"Речь о трате времени и сил на выяснения отношений, разведывательную деятельность..."

По-моему, я знаю, как устранить саму причину траты времени на эту ахинею.

Каждый раз, как приспичит выяснять отношения - просто тр"хни его.

Вот попробуй месяц- думаю, все нормализуется.

#8

Я такая же, автор. Тоже не хочу напрягаться в личной жизни. Толи лень, толи личная жизнь того не стоит. Пока не знаю.

Acme
#9

Здоровые отношения - они когда в паре многое делается вместе, то есть совмещается время на общение и время на домашние заботы. Здорово, когда ещё и хобби совпадают, хотя бы несколько.:) И нет никакой ревности, и поменьше конфликтов - надо просто сразу разговаривать, а не копить обиды и ругаться потом.

мики
#10

Да все просто, Автор, здоровые отношения прибавляют энергии и подпитывают постоянно, а больные-зависимые - истощают

Озорная
#11

Когдп влюблена все на автомате, когда нет , все через силу и трату энергии.

Гость
#12

если вы ТРАТИТЕ энергию, значит не те это отношения.

Гость
#13

Просто женщины преучены ставить отношения впереди себя. Вот вся энергия в отношения и уходит. Этим и живут, так как без отношений не мыслят себя + все стереотипы - над отношениями нужно работать (кому нужно, зачем?), климат в семье дело рук женщины и т.д. Мужчин с детсва этим не грузят - по итогу они в отношениях тянут одеяло на себя - подминают интересы женщины под себя.

Курага
#14

Тоже так считаю все мои любови изматывали мне нервы!

Гость
#15

ой мляя, подумала и вспомнила - появился у меня типа любовник.. так меня чуть с работы не выгнали, он меня заколебал выяснениями отношений, закидывал сообщениями в рабочее время, я работать не могла в принципе, вымотал всю меня..

Гостья
#16
Автор

У меня были длительные постоянные отношения и ради их поддержания приходилось от многого отказываться. ибо они требуют больших эмоциональных затрат, ты просто выбрасываешь энергию в никуда. Меня физически не хватало на переживания, ревность, даже когда партнер начал откровенно гулять. Я чувствовала некоторое облегчение.

Ой я такая же. Не то чтобы ленивая, просто если не вижу цель, не могу себя заставить. А в отношениях все так зыбко - вроде бы часто видитесь, близко общаетесь, а все может оборваться в любой момент. Потом получается что энергия, усилия и переживания были затрачены просто зря. Такая пустота потом.

Это так изматывает. А с другой стороны, не могу без чувства влюбленности, тогда и веселее сразу становится, такие особенные ощущения появляются...

Гостья
#17
Вероника

Я никогда не задумывалась над тем, что оказывается, ТРАЧУ ЭНЕРГИЮ в отношениях. Наверное, поэтому у меня все хорошо.)

А у меня наоборот, мне нужно себя тормозить и охлаждать, из-за этого влюбленность отнимает много сил.

Гостья
#18
Eva Eva

Я такая же, автор. Тоже не хочу напрягаться в личной жизни. Толи лень, толи личная жизнь того не стоит. Пока не знаю.

Ага, а если напрягаешься, ничего не выходит, значит лучше вообще не напрягаться, может что-нибудь выйдет...

Гость
#19

Ну, выматывает. Я по замужним смотрю - через годик, полтора, веселая жизнерадостная девушка превращается в деву с потухшим взглядом. Да, и сама в браке чувствовала себя вечно усталой.

Гость
#20

Автор, а на что в вашей жизни вы готовы тратить много энергии?

Вероника
#21
Гость

Ну, выматывает. Я по замужним смотрю - через годик, полтора, веселая жизнерадостная девушка превращается в деву с потухшим взглядом. Да, и сама в браке чувствовала себя вечно усталой.

Гостья

А у меня наоборот, мне нужно себя тормозить и охлаждать, из-за этого влюбленность отнимает много сил.

Не согласна. Я в браке летала как электровеник, успевала ВСЕ- дом, ребенок, муж, работа, магазины, пироги, друзья, развлечения.. Сейчас вспоминаю- реально как будто в сутках по 40 часов было. Сейчас не замужем, ребенок вырос, летать и успевать ничего не надо, а дни пролетают как часы, пустые, скучные..((

А зачем себя тормозить и охлаждать??

Acme
#22
Гость

Ну, выматывает. Я по замужним смотрю - через годик, полтора, веселая жизнерадостная девушка превращается в деву с потухшим взглядом. Да, и сама в браке чувствовала себя вечно усталой.

Ну так это после родов сил нет, думаю, к двум-трём годам ребёнка можно стать прежней и ещё лучше.)

Гость
#23

я со своим мч только недавно живу и уже чувствую,что морально устала... эти выяснения отношений столько забирают энергии и сил. даже на днях чуть не расстались, настолько загнали себя. сейчас вот немного успокоились, не знаю надолго ли...)))

#24

а я не понимаю, чего именно не хватает? какой энергии?

если моральной, то это значит, что отношения треплют нервы. а если в отношениях сплошные нервы, то это плохие отношения.

если физической, то это явление временное. тут всего лишь нужно понять, что не нужно взваливать на себя весь воз домашних проблем и делать при этом мученическое лицо, срываясь на партнёра/парня/мужа.

так что я вообще не понимаю, какую энергию вы тратите? страдалицы, блин, самопровозглашённые.

Гость
#25

Какой? Да, вот этого - посиди со мной, выслушай его проблемы, помоги в том, опять же у меня муж хоть по дому что-то и делал, но в меньших объемах чем я, в итоге домашних дел нагрузка на меня возрасла. Отсюда и усталость.

Развелась - прям ощутимо полегчало. И ребенок тут не при чем - у меня в браке у мужа были командировки, даже с грудным младенцем становилось ощутимо легче при его отъезде.

#26
Гость

Какой? Да, вот этого - посиди со мной, выслушай его проблемы, помоги в том, опять же у меня муж хоть по дому что-то и делал, но в меньших объемах чем я, в итоге домашних дел нагрузка на меня возрасла. Отсюда и усталость.

Развелась - прям ощутимо полегчало. И ребенок тут не при чем - у меня в браке у мужа были командировки, даже с грудным младенцем становилось ощутимо легче при его отъезде.

а Вы в это время работали?

Автор
#27

Я если влюблена то даже не задумываюсь, что трачу энергию. Наоборот хочется каждый день видеться и помногу. А был любовник, к которому чувств не было, требовал внимания да еще мозг конкретно выносил- была вся измотанная.

/
#28
Acme

Здоровые отношения - они когда в паре многое делается вместе, то есть совмещается время на общение и время на домашние заботы. Здорово, когда ещё и хобби совпадают, хотя бы несколько.:) И нет никакой ревности, и поменьше конфликтов - надо просто сразу разговаривать, а не копить обиды и ругаться потом.

Да уж, вот никогда ничего ни с кем вместе не делала, всегда всё одна, я вот даже не представляю как это, всё делать вместе. Ну то есть я видела такое в жизни, например мои родители вместе генеральную уборку раз в неделю делали. Или вот свекровь со свёкром вместе готовили, правда ругались жутко при этом.

А чтобы я с кем-то что-то делала, вот просто в голове не укладывается, как это вместе...:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: