Гость
Статьи
А вы радуетесь успехам …

А вы радуетесь успехам подруг?

Только чесно.

@@@
28 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

нет. если у меня в этой сфере дела плохи, не могу радоваться.

Гость
#2

Я не понимаю людей, которые не рады за своих друзей. Это же друзья! Для меня мои друзья практически родные люди, я всегда за них радуюсь и переживаю как за себя. Как можно завидовать друзьям? Лицемеры какие-то...

Гость
#3

стараюсь, но не всегда получается

ваше имя
#4

не вижу особо достижений у подруг, поэтому сказать не могу.. замуж вот выйти не могут, а уже не девочки далеко, за 30, когда у них появляются кавалеры по моему мнению достойные - реально рада за них.. а в работе, что то никто звезд с неба не хватает.. ну одну папа продвигает, вроде хорошо у нее все, но я равнодушно к этому, потому как там и по другому быть не может, это не ее достижения, а папины

Высокая
#5

меня моя "подруга" ненавидит, злиться и завидует фуууу

и представить не могу чтоб я за это гэ радовалась

а за других радуюсь, это хорошо когда все хорошо))))

Йожык
#6

Моя подруга очень хороший человек, она сама всего добивается, своим трудом, своей головой. Я ею горжусь и радуюсь за нее. Она достойна всего того что имеет

головоногая
#7
Йожык

Моя подруга очень хороший человек, она сама всего добивается, своим трудом, своей головой. Я ею горжусь и радуюсь за нее. Она достойна всего того что имеет

вы такая хорошая(серьезно)

я не радуюсь и не злюсь,честно мне по х

Flower
#8

Мне пофиг, если честно. Но,конечно же, я порадуюсь, так ненавязчиво для вида и все.

Люка
#9

Если это друзья, а не мимо пробегайло, то конечно радуюсь. На то они и друзья.

Гость
#10

Если это действительно подруги, а не просто знакомые женщины-приятельницы, то да, радуюсь. Они же как близкие люди. А если так, просто время провести, то как-то пофиг, может и не всегда порадуюсь или подумаю: эээ, я тоже хочу :) Но тогда просто надо поднапрячься. А такого что: блин, почему у нее есть? а у меня нет, пусть и у нее не будет, такого нет.

А
#11

Женщины как крабы по психологии -доказанно! Если посадить крабов в корзинку, то как только один из крабов пытается подняться вверх и выбраться, то другие тут же тянут его вниз.

Мораль: иногда так складывается, что окружение не дают человеку стать лучше, поскольку многим выгодно, чтобы человек оставался таким как был!

В общем я радуюсь, только если чувствую, что у меня или я всё равно лучше!

Но пытаюсь побороть в себе такое поведение!

#12

Скажу честно: неа. Стыдно, а как переделать себя - не знаю.

Дейенерис
#13

Да.

Лиля
#14
Грация

Скажу честно: неа. Стыдно, а как переделать себя - не знаю.

Тоже самое((

куськина мать
#15

радуюсь, правда тоже корысть в этом, сразу думаю у неё хорошо, может мне поможет))

#16

Конечно, всегда! лучшую вот замуж выдаю, опять, наверное, реветь буду от умиления во время первого танца.... чьим успехам не радуюсь, тех не считаю подругами. все просто.

Гость
#17

завидую жутко

ГостьЯ
#18

Раньше радовалась. Потом перестала - увидела, что когда у меня все в жизни стало налаживаться, то появилась от них такая злоба и зависть - мама не горюй! Зная все мои слабые места они жалили больнее, чем незнакомые люди.

Теперь близких подруг нет. только пара приятельниц.

Русская Красавица
#19
@@@

Только чесно.

Конечно.

Очень радуюсь, даже до слез иногда.

По тому , что лучше всех знаю, как этот успех им достается, сколько испытаний.

Сейчас подруга устроились на хорошую позицию, а филиал Газпрома.

Сразу купила квартиру (в кредит)

Как я рада за нее, сколько ей скитаться приходилось, отказывать себе во всем (собирала деньги на первый взнос)

Сейчас у нее все хорошо будет, уверяна, она это заслужила, очень ее люблю.

ава
#20

не могу радоваться за подруг если у самой все плохо. да у нас еще со школы была какая-то ненормальная дружба, больше похожая на конкуренцию. "у меня это есть, а у меня этого нет". Хотя признаюсь, научила меня такой зависти сама же подруга. Ей купили отдельную квартиру - живи и радуйся - но нет - при встрече упомянула как она меня ненавидит (в шутку конечно как бы) за то, что мне подарили фотоаппарат. Вобщем ей бы было классно если бы я жила как ***, а она на моем фоне как королева....Общаемся сейчас очень редко. Есть другая подруга - вот она действительно от души за меня радуется. Но я уже не верю в эту искренность....сразу какой-то подвох чувствую что-ли..

Ирис
#21

Нет подруг,чему и радуюсь.

Дамы и "пожалеть" могут, и выслушать как в жизни все плохо, и даже помочь пытаются,как материально(возьми боже,что самой негоже),так и марально(советы из серии:"а ты им скажи вот так и так,пусть знают),а все удачи и успехи воспринимают с недоверием и пытаются переубедить,что и не радость вовсе,а наоборот.Пришла к выводу,что жалеть и упиваться этим, им гораздо приятнее.

Гость
#22

Ну...в принципе радуюсь.Скорее делаю вид;)

Белая кошка
#23

Мне фиолетово. Правда, у меня и подруг-то давно нет, только приятелльницы.

Белая кошка
#24
Ирис

все удачи и успехи воспринимают с недоверием и пытаются переубедить,что и не радость вовсе,а наоборот.Пришла к выводу,что жалеть и упиваться этим, им гораздо приятнее.

У меня мать такая: стоит поделиться с ней каким-нибудь успехом, она тут же всё перевернет с ног на голову. Ей гораздо комфортнее жалеть близких, кода у них всё не слава богу. А с тех пор как я в Израиле сделала неплохую карьеру и материально я абсолютно независима от родителей, мы стали по сути чужими людьми.

Гость
#25

Женская дружба очень похожа на конкуренцию: кто работу лучше найдёт, кто замуж раньше выйдет, у кого муж богаче и т.д. Поэтому ни я не могу радоваться за успехи подруг, ни они, чувствую зависть с их стороны.

гость
#26
ГостьЯ

Раньше радовалась. Потом перестала - увидела, что когда у меня все в жизни стало налаживаться, то появилась от них такая злоба и зависть - мама не горюй! Зная все мои слабые места они жалили больнее, чем незнакомые люди.

Теперь близких подруг нет. только пара приятельниц.

++++++

Масяня
#27

Радуюсь, если это достижение подруга не ставит как превосходство надо мной.

Гость
#28

raduus.inogda zamechau notku zavisti,no gonu eti musli proch i proshu u Bozhenki proshenija za eto.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: