Гость
Статьи
Мама дружит с …

Мама дружит с домработницей

Мы достаточно обеспеченная семья, решили с мужем нанять приходящую домработницу. Моя мама частенько приходит к нам (живем рядом), и в один из ее приходов она познакомилась с нашей домработницей. Теперь они стали практически лучшими подругами, мама ходит к нам чтобы пообщаться с ней после работы пока нас нет дома, водит ее куда-то отдыхать за компанию. Как вы считаете, это нормальная ситуация? Я вроде как ее работодатель, а она у меня сидит чаи распивает...

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я бы порадовалась за вашу маму,люди нашли друг друга.а вы часто с мамой куда-то ходите?по ходу у нее нет избытка общения.

Вероника
#2

Пусть ваша мама приглашает её К СЕБЕ домой после её работы у вас, тем более если она рядом живет.

Керен
#3

Ну и что. У нас любая филипинская нянька - любимый и главный член семьи. Сажают на почетное место и на все свадьбы приглашают.

Гость
#4

За маму я тоже рада. А вот домработнице, наверняка, не стоит знать о работодателях те личные вещи, которые ей может выболтать мама. Так что, я бы посоветовала как-то мягко с мамой поговорить, чтобы много не болтала, кто знает кому потом домработница это передаст.

Вероника
#5
Гость

а я бы порадовалась за вашу маму,люди нашли друг друга.а вы часто с мамой куда-то ходите?по ходу у нее нет избытка общения.

Дело не в общении, а в том, что должна быть грань между общением и работой.

Я была бы не против общения своей мама с домработницей, если бы это НЕ У МЕНЯ в доме происходило.

Мисс мира
#6

Смените домработницу!

Гость
#7
Вероника

Дело не в общении, а в том, что должна быть грань между общением и работой.

Я была бы не против общения своей мама с домработницей, если бы это НЕ У МЕНЯ в доме происходило.

думаю проблемы не будет если вы объясните и маме и домработнице.что их общение это прекрасно.но дружба дружбой,а работа это работа.если они захотят общаться пусть делают это на нейтральной территории.главное сделайте это поделикатнее.а то создается впечатление,что дело в домработнице)

#8

а домработница не человек что ли?

чаи распивать во время работы неправильно конечно. скажите маме, чтобы приходила после работы.

Гость
#9
Гость

Мы достаточно обеспеченная семья, решили с мужем нанять приходящую домработницу. Моя мама частенько приходит к нам (живем рядом), и в один из ее приходов она познакомилась с нашей домработницей. Теперь они стали практически лучшими подругами, мама ходит к нам чтобы пообщаться с ней после работы пока нас нет дома, водит ее куда-то отдыхать за компанию. Как вы считаете, это нормальная ситуация? Я вроде как ее работодатель, а она у меня сидит чаи распивает...

а к у е т ь сколько спеси! донеси до мамы, что бы и она разговаривала с твоей полодравкой только через губу!:)))))))))))) (осподя, чо людям спокойно не живется, всё норовят какую-то ВАЖНУЮ ПОЗУ принять:((((((((((((

Гость
#10
Гость

а я бы порадовалась за вашу маму,люди нашли друг друга.а вы часто с мамой куда-то ходите?по ходу у нее нет избытка общения.

я бы уволила :) пусть ходит, но работает в другом месте. у нас с дом. работницей только деловые отношения. это нормально.

Гость.
#11

Я бы тоже сменила бы. Порадовалась за маму теперь у нее новая подруга есть, но домработницу бы сменила бы.

Гость
#12

Канец,с домработницей уже общаться нельзя.Все мы под Богом ходим не знаем что будет с нами завтра.Может вас завтра машина собьет станете инвалидом и бедная станете.Тогда как запоете.почему со мной богатые не общаются.Все в первую очередь мы люди.А то уже в 19 век отправляемся,рабам не место возле господ,так что ли.

Тошнит от высокомерных людей,которые себе цену не сложат.

#13

Если человек работает долго (много лет), то он становится близким. Но если она у вас работает недавно - действительно странно.

Ким
#14

это не тот же автор,который сегодня разводку про нищую подругу написал?

Гость
#15
Гость

Канец,с домработницей уже общаться нельзя.Все мы под Богом ходим не знаем что будет с нами завтра.Может вас завтра машина собьет станете инвалидом и бедная станете.Тогда как запоете.почему со мной богатые не общаются.Все в первую очередь мы люди.А то уже в 19 век отправляемся,рабам не место возле господ,так что ли.

Тошнит от высокомерных людей,которые себе цену не сложат.

у самой та есть дом работница? думаю нет. я ей плачу деньги. 50 тысяч в месяц. у нас такие деньги вообще мало кто получает. и хочу, что бы она за эти деньги делала свою работу, а не языком чесала. я вполне к ней по человечески отношусь.но про ее проблемы знать не хочу, так же не хочу, что бы она знала про мои. она пришла - убрала, я сказала спасибо и заплатила. в чем проблема?

Кати
#16

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!

руня
#17
Керен

Ну и что. У нас любая филипинская нянька - любимый и главный член семьи. Сажают на почетное место и на все свадьбы приглашают.

откуда в Израилевке филипины? Там вроде из черных только эфиопы...

руня
#18
Кати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!

ой, не придумывай, деточка. Дворецкий у нее.... Сочиняй больше...

ГостьЯ
#19

У моей мамы подружка домработница, каждое "заседание" перемывает кости своей хозяйке. По теме: я считаю, что в дружбе между вашей домработницей и вашей мамой ничего хорошего нет. Будет пересказывать вашей маме что да как у вас, а если захотите ее уволить- то до семейного скандала недалеко.

Гость
#20
Керен

Ну и что. У нас любая филипинская нянька - любимый и главный член семьи. Сажают на почетное место и на все свадьбы приглашают.

у евреев не бывает любимых.У них денюшки любимые.А не няньки.свистеть не надо.

#21

Ну и что. Я и сама подружилась с домработницей. Правда, она меня чуть старше, поэтому у нас не суперблизкое общение. Но чай я сама ей предлагаю и "все, что есть в холодильнике", когда ухожу.

flake-praline
#22
Кати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!

руня

ой, не придумывай, деточка. Дворецкий у нее.... Сочиняй больше...

Ревнуете, наверное...

А кого к кому?

Гость
#23
Гость

ГостьКанец,с домработницей уже общаться нельзя.Все мы под Богом ходим не знаем что будет с нами завтра.Может вас завтра машина собьет станете инвалидом и бедная станете.Тогда как запоете.почему со мной богатые не общаются.Все в первую очередь мы люди.А то уже в 19 век отправляемся,рабам не место возле господ,так что ли.

Тошнит от высокомерных людей,которые себе цену не сложат.у самой та есть дом работница? думаю нет. я ей плачу деньги. 50 тысяч в месяц. у нас такие деньги вообще мало кто получает. и хочу, что бы она за эти деньги делала свою работу, а не языком чесала. я вполне к ней по человечески отношусь.но про ее проблемы знать не хочу, так же не хочу, что бы она знала про мои. она пришла - убрала, я сказала спасибо и заплатила. в чем проблема?

Если что то не нравится,чтобы у вас не видели,сами убирайте у себя дома и никто не будет вам " косточки" перемывать.( Люди в любом случае, всегда всем и везде перемывают косточки)

А по теме,я и не говорю что она не должна свою работу выполнять.А после работы она может с кем хочешь,дружить и общаться и с вашей мамой тоже.Само собой не у вас дома.

Это разные вещи не работает и болтает. Или дружить с домработницами,будто они не люди)).

Кати
#24
руня

Кати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!



ой, не придумывай, деточка. Дворецкий у нее.... Сочиняй больше...

А у меня ещё и управляющий имением есть!

#25
Кати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!

))))

Кати
#26
flake-praline

Кати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!



руня

ой, не придумывай, деточка. Дворецкий у нее.... Сочиняй больше...



Ревнуете, наверное... А кого к кому?

Ах, папа у меня слишком близок к народу! Представляете, он даже с нашим шофёром за руку здоровается!

#27
Кати

flake-pralineКати

Я своему папе с нашим дворецким дружить не разрешаю!



руня

ой, не придумывай, деточка. Дворецкий у нее.... Сочиняй больше...



Ревнуете, наверное... А кого к кому?



Ах, папа у меня слишком близок к народу! Представляете, он даже с нашим шофёром за руку здоровается!

а мой не здоровается)))

Гость
#28
Гость

ГостьГостьКанец,с домработницей уже общаться нельзя.Все мы под Богом ходим не знаем что будет с нами завтра.Может вас завтра машина собьет станете инвалидом и бедная станете.Тогда как запоете.почему со мной богатые не общаются.Все в первую очередь мы люди.А то уже в 19 век отправляемся,рабам не место возле господ,так что ли.

Тошнит от высокомерных людей,которые себе цену не сложат.у самой та есть дом работница? думаю нет. я ей плачу деньги. 50 тысяч в месяц. у нас такие деньги вообще мало кто получает. и хочу, что бы она за эти деньги делала свою работу, а не языком чесала. я вполне к ней по человечески отношусь.но про ее проблемы знать не хочу, так же не хочу, что бы она знала про мои. она пришла - убрала, я сказала спасибо и заплатила. в чем проблема?

Если что то не нравится,чтобы у вас не видели,сами убирайте у себя дома и никто не будет вам " косточки" перемывать.( Люди в любом случае, всегда всем и везде перемывают косточки)

А по теме,я и не говорю что она не должна свою работу выполнять.А после работы она может с кем хочешь,дружить и общаться и с вашей мамой тоже.Само собой не у вас дома.

Это разные вещи не работает и болтает. Или дружить с домработницами,будто они не люди)).

с моей мамой нет. пусть дружит, но я ее уволю :) никаких близких отношений с членами семьи это прописано в контракте, как и ее обязанности.кушать я ей у нас разрешаю, за продуктами не слежу. и случись у нее настоящая беда, я помогу, но никакой дружбы. а уж как вести домашнее хозяйство я и без вас разберусь :)

Кактус
#29
руня

Керен

Ну и что. У нас любая филипинская нянька - любимый и главный член семьи. Сажают на почетное место и на все свадьбы приглашают.

откуда в Израилевке филипины? Там вроде из черных только эфиопы...

Из Филиппин. откуда же еще?Приезжают на заработки...Только они не черные, а смуглые.

Кактус
#30
Гость

Керен

Ну и что. У нас любая филипинская нянька - любимый и главный член семьи. Сажают на почетное место и на все свадьбы приглашают.

у евреев не бывает любимых.У них денюшки любимые.А не няньки.свистеть не надо.

Не суди по себе!

Маруська
#31

Ой-ой-ой, у меня подруга вот так вела себя, когда королевой была, а потом муж убежал и оставил её с 2 детьми, уже все шубы продала, чтоб прожить, ищет любую работу, сама как-то призналась, что так её свыше наказывают. Я к чему......смотри, чтоб ты когда-нибудь не моменяла всой статус.

Гость
#32
Маруська

Ой-ой-ой, у меня подруга вот так вела себя, когда королевой была, а потом муж убежал и оставил её с 2 детьми, уже все шубы продала, чтоб прожить, ищет любую работу, сама как-то призналась, что так её свыше наказывают. Я к чему......смотри, чтоб ты когда-нибудь не моменяла всой статус.

если бы вы имели домработницу, я не уверена, что вы бы хотели прямо таки дружить с ней. хорошее отношение - да. дружба нет. возможно мы с вами разное понятие в слово дружба вкладываем, но для меня самые близкие друзья это муж и мама. есть еще пара хороших приятельниц. за что меня бог должен наказывать? за то что я хорошо отношусь к человеку и плачу ему хорошие деньги? за три рабочих дня в неделю? вот уж диво :)

Гость
#33
Маруська

Ой-ой-ой, у меня подруга вот так вела себя, когда королевой была, а потом муж убежал и оставил её с 2 детьми, уже все шубы продала, чтоб прожить, ищет любую работу, сама как-то призналась, что так её свыше наказывают. Я к чему......смотри, чтоб ты когда-нибудь не моменяла всой статус.

а вы и рады, что подруга на дно опустилась. женская дружба, она такая, да.

Маруська
#34
Гость

Маруська

Ой-ой-ой, у меня подруга вот так вела себя, когда королевой была, а потом муж убежал и оставил её с 2 детьми, уже все шубы продала, чтоб прожить, ищет любую работу, сама как-то призналась, что так её свыше наказывают. Я к чему......смотри, чтоб ты когда-нибудь не моменяла всой статус.

а вы и рады, что подруга на дно опустилась. женская дружба, она такая, да.

Ну, вы ошибаетесь, на дно она не опускалась, не алкоголичка, наоборот. Где вы заметили, что я рада? Как раз наоборот.

Маруська
#35

Я не имею домработницу, я имею этот бизнесс в Штатах. И для меня, что мексиканка, что русская, что американка- одинаковы.Я не общаюсь с ними, как с наёмными рабами. И клиенты у нас тоже нормальные, разговаривают, угощают, одной девочке в прошлом году бабулька машину подарила, просто так. Конечно, я согласна в какой-то степени с вами за чай с мамой в вашем доме, но для этого можно просто маме намекнуть, а не на всю страну спорить. А маме дайте самой выбирать с кем дружить. За свою подругу вам рассказала, потому что вижу в ваших постах хвастливую власть. Не делайте этого, ведь поменяться местами можно быстро.

Гость
#36
Маруська

я согласна в какой-то степени с вами за чай с мамой в вашем доме, но для этого можно просто маме намекнуть, а не на всю страну спорить.

К сожалению у нас мамы не очень понимают разницу между подругой и наемным работником, да и не только мамы. Поэтому нужно держать ухо востро.

Как-то у моей подруги спросили, вот у тебя такая хорошая домработница, но она у тебя не сильно заугружена, почему же ты не предложишь ей поработать у нас, к примеру. И нам хорошо. Ответ был прост - потому что у нее длинный язык.

Ёжа
#37

А что плохого в их общении! Разве что что у вас в ваше отсутствие сидят, ну так скажите им деликатно, что общаться можно у мамы или домработницы дома, а не без вас у вас заседать!

Гость
#38
Маруська

Я не имею домработницу, я имею этот бизнесс в Штатах. И для меня, что мексиканка, что русская, что американка- одинаковы.Я не общаюсь с ними, как с наёмными рабами. И клиенты у нас тоже нормальные, разговаривают, угощают, одной девочке в прошлом году бабулька машину подарила, просто так. Конечно, я согласна в какой-то степени с вами за чай с мамой в вашем доме, но для этого можно просто маме намекнуть, а не на всю страну спорить. А маме дайте самой выбирать с кем дружить. За свою подругу вам рассказала, потому что вижу в ваших постах хвастливую власть. Не делайте этого, ведь поменяться местами можно быстро.

где я написала, что разговариваю с ней как с рабом? Вы видите разницу между хорошим отношением и дружбой?

Гость
#39
Маруська

ГостьМаруська

Ой-ой-ой, у меня подруга вот так вела себя, когда королевой была, а потом муж убежал и оставил её с 2 детьми, уже все шубы продала, чтоб прожить, ищет любую работу, сама как-то призналась, что так её свыше наказывают. Я к чему......смотри, чтоб ты когда-нибудь не моменяла всой статус.

а вы и рады, что подруга на дно опустилась. женская дружба, она такая, да.Ну, вы ошибаетесь, на дно она не опускалась, не алкоголичка, наоборот. Где вы заметили, что я рада? Как раз наоборот.

Дно, это не только стать маргинальной личностью.

Гость
#40
руня

откуда в Израилевке филипины? Там вроде из черных только эфиопы...

Те, которые работают здесь по рабочей визе наряду с молдаванами. У меня тоже есть домработница молдаванка, которая ухаживает за старушкой в соседнем доме

Гость
#41

Я могу потрындеть с той молдаванкой, что убирает у меня раз в неделю, даже разрешаю ей поговорить по скайпу с семьей в Бельцах, но никаких дружб! Работа есть работа.

Независимая
#42
Гость

Канец,с домработницей уже общаться нельзя.Все мы под Богом ходим не знаем что будет с нами завтра.Может вас завтра машина собьет станете инвалидом и бедная станете.Тогда как запоете.почему со мной богатые не общаются.Все в первую очередь мы люди.А то уже в 19 век отправляемся,рабам не место возле господ,так что ли. Тошнит от высокомерных людей,которые себе цену не сложат.

А мне вот этот пост понравился больше всего и лучше не скажешь...

Автор, вы для чего эту тему создавали ?

Чтобы похвалиться, что у вас домработница есть, а вы барыня ?

Это временное явление. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.

Мама ваша на Человека больше похожа.

Вы явно не в неё пошли... слишком высоко летаете...

Больно падать будет !

Гость
#43
Потому что искусство поэзии требует слов

Ну и что. Я и сама подружилась с домработницей. Правда, она меня чуть старше, поэтому у нас не суперблизкое общение. Но чай я сама ей предлагаю и "все, что есть в холодильнике", когда ухожу.

самая большая ошибка которую делают почти все.

м
#44

Вообще то ждля полного счастья надо общаться с равными. Мне и даром не надо общаться с теми кто стоит выше меня. Некомфортно.

#45
Гость

самая большая ошибка которую делают почти все.

Ну пока ничего такого не случалось, чтобы об этом жалеть.

Гость
#46

почему в наших русских людях столько спеси?! Вроде и крови не голубой, живем в одинаковых российских проблеммах, платим за медицину и стоим в пробках....но вот кто то почему то решает, что имея на копейку больше, он - бог! что это, отсутствие ума или души, или присутствие денег так греет изнутри, что плавит мозги?

Гость
#47

Спесь тут вообще не при чем. Домработница или помощница по хозяйству это человек которого инанимают для совершенно определенной цели и платят деньги. Не много- мало, а ровно столько сколько заявленно тем кто продает свой труд. Отношения начальник - подчинённый. Когда в такую конструкцию включают дружбу возникает конфликт. Рано или поздно. Всегда.

Гость
#48
Гость

почему в наших русских людях столько спеси?! Вроде и крови не голубой, живем в одинаковых российских проблеммах, платим за медицину и стоим в пробках....но вот кто то почему то решает, что имея на копейку больше, он - бог! что это, отсутствие ума или души, или присутствие денег так греет изнутри, что плавит мозги?

за границей тоже не принято с домработницами дружить. причем тут спесь? вы со своим начальником чаи распиваете? по душам говорите? семейными проблемами делитесь?

Эльзебет
#49

Автор, проблема в чем? Между дружбой вашей мамы и простолюдинкой)) Одно дело если они чаюют и она не выполняет свои обязанности, вы приходите, а дома грязно, кушать не приготовлено, другое дело если она всю работу сделала и вашей мамой общается. Или вы думаете, не будь вашей мамы, она сделав всю работу, отжиматься начинает?

Гость
#50

Совершенно спокойно могут гулять, общаться и дружить, но на нейтральной территории или территории вашей мамы. Мама же не работодатель.