Гость
Статьи
Превратилась из …

Превратилась из тусовщицы в овуляшку

До 23-х лет я вела очень активный образ жизни, ни одного вечера дома. После учебы-работы домой забегала переодеться и неслась на всяческие тусовки (клубы, рестораны, кафе, пикники, шашлыки, кино-вино, друзья-подруги). Мне это доставляло сумасшедшее удовольствие, жизнь била ключом.
В это же время я познакомилась с молодым человеком, у нас с ним закрутились серьезные отношения, почти сразу стали жить вместе, он был больше домосед, но ни в чем меня не ограничивал, я продолжала вести активный образ жизни, когда хотел он ходил со мной.
О детях я пока не думала. Мне было хорошо так как было. Образование окончено, отличная работа, любимый человек и жизнь в удовольствие.
И вот накануне своего 24-летия я увидела полосатый тест. Мой молодой человек тут же сделал мне предложение и понеслось. Свадьба, непростое течение беременности, лишний вес, растяжки, истерики, и в итоге КС. Первое время после роддома я выла. От ГВ я отказалась сразу, ребенок бесил, я была очень толстой (15 лишних кг).
Дочь подрастала, становилась интересной, я худела, приходила в себя и наступил такой момент когда мне стало комфортно. После дочкиного года ею стали интересоваться бабушки, часто стали забирать к себе, порой с ночевой, а у меня появилось море свободного времени и я стала возобновлять прежнюю жизнь, но мне в ней стало неинтересно, она стала казаться пустой.
Прошло совсем немного времени и я стала часто ловить себя на мысли что я хочу... второго ребенка! Очень хочу! Я очень люблю свою дочь и мечтаю еще об одной крохе. Дочери еще нету 2-х лет, но я решила как только она идет в садик я сразу беременею (по крайней мере стараюсь забеременеть).
Но в то же время меня это пугает. Мое состояние. Что это? Переоценка ценностей? Ведь сейчас есть все то о чем я мечтала после родов - относительная свобода, возможность много времени проводить так, как раньше.
Может вы мне подскажите что со мной? Может у кого-то было нечто подобное? Это просто временный порыв или это уже измененное сознание?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
очень и очень
#1

это от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.

Юлька
#2

поменялись ценности в жизни в лучшую сторону)

Долорес на пунктире бланков
#3

просто пора менять уровень развлечений. не клубы и бухло, а семейные вечеринки (с друзьями), совместные путешествия, прогулки - активно и в меру

марина
#4

у меня похоже-мне 21 . раньше-каждый день бешеные гулянки,ни дня дома с парнем -раздолбаем. потом встретила другого,нормального МЧ... бросила вредные привычки,отдых для меня теперь значит немного другое...каждую задержку с надеждой жду вторую полоску...

Гость
#5
марина

у меня похоже-мне 21 . раньше-каждый день бешеные гулянки,ни дня дома с парнем -раздолбаем. потом встретила другого,нормального МЧ... бросила вредные привычки,отдых для меня теперь значит немного другое...каждую задержку с надеждой жду вторую полоску...

че, пузом припереть мужика хочешь?

обеспеченный и надежный он, да? ))

Гость
#6

бебифивер... такое встречается довольно часто.

1 - с рождением ребенка вы все ж повзрослели. поэтому да - пересмотрели свою жизнь и у вас появился новый опыт.

2 - часто гормональный фон не перестраивается полностью назад, поэтому когда мамаши видят новорожденных им хочется снова младенца.

Это нормально. Просто у вас вот так.

Гость
#7

Просто всему свое время, сейчас время быть женой, матерью.

Вы же сейчас в штаны не писиетесь? Вот так время тусовок тоже отлетело в прошлое. Потом детки подрастут и начнете путешествовать по свету, учите языки, чтоб не скучать и чтоб дети гордились своей мамочкой. Просто все идет своей чередой.

Гость
#8

почти у всех так было: тусовки это удел молодежи лет до 25-ти в большинстве случаев

потом тусовки надоедают, и у люде появляются другие ценности: у каждого свои, вот у вас дети

Malyshka
#9

Автор, такая же фигня!) была заядлой тусовщицей, ни о каких детях даже не думала! Но встретила будущего мужа, он очень хотел ребенка. Забеременели очень быстро - буквально с первого раза) первые полгода я реально говорила -Все! Я свой долг выполнила! Больше никогда и ни за что! (хотя б-ть протекала легко, родила без проблем, месяц ребенку справляла в весе 48).

А вот после 2-летия сына начала как-то опять хотеть ребенка... Сама от себя была в шоке!)

В общем сейчас сыну 3 года, а человечку в животе почти 5 месяцев)))

Чего и вам желаю!)

Летка-Енка
#10

Ну какой, какой *** придумал мерзкое слово "овуляшка"?????????????

Мандаринка
#11
Летка-Енка

Ну какой, какой *** придумал мерзкое слово "овуляшка"?????????????

а еще больше дебилов его подхватили

#12
очень и очень

это от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.

+1000? автор , прислушайтесь.второго тоже на бабушек?так и третьего и четвертого можно рожать без проблем

Независимая
#13

Что напали на человека.

Она про бабушек сказала потому, что время у неё бывает сходить в клуб, бабушки могут посидеть с удовольствием и это не значит, что бросила ребёнка.

Говорит же человек, что второго хочет...

Автор, всё течёт, всё меняется и мы меняемся. Если раньше для вас было оскорбительным дурацкое слово "овуляшка", то теперь вы созрели для семьи и детей. Ничего удивительного в этом нет. Другая жизнь, другие интересы.

Автор
#14
Летка-Енка

Ну какой, какой *** придумал мерзкое слово "овуляшка"?????????????

Это слово я написала для "понятности" темы.

Автор
#15
очень и очень

это от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.

Ну зря вы так про безделье. Я хорошая хозяйка: в доме у меня всегда чисто, вкусно готовлю, иногда выхожу на работу на пол ставки.

А что касается бабушек, то это только их личное желание, я никого никуда не спихиваю. Свекровь живет от нас через 2 дома, потому почти каждые выходные она просит взять малышку к себе в гости с ночевой, я ей конечно не отказываю, тем более это свекровь ))) Она прекрасная женщина, с пед. образованием, вырастившая двух замечательных сыновей (им 30 и 28 лет) страстно обожающая внучку.

Еще есть моя мама, которая работает по графику 2 недели дома/2 недели в поездке, и вот эти 2 недели дома ей просто нечем заняться, я живу отдельно, мой младший брат (ему 22) живет с девушкой тоже отдельно, и она часто просит привезти ей внучку в гости, им вместе весело.

Гость
#16

А что вас пугает? Вы хотели до 60 лет по тусовкам вместе с молодежью бегать?)) Семья, дети - вот главное в жизни, а не тусовки.

Автор
#17
Гость

А что вас пугает? Вы хотели до 60 лет по тусовкам вместе с молодежью бегать?)) Семья, дети - вот главное в жизни, а не тусовки.

Мне пока 25 ))) И подруги у меня 25-30 лет почти все бездетные (только у одной ребенок), весело живут и не парятся. Кто-то замужем, кто-то нет. Я им когда говорю что хочу второго родить они на меня смотрят как на сумасшедшую :)

Овенка
#18
очень и очень

это от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.

поддержу.

Автор
#19
Овенка

очень и оченьэто от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.поддержу.

см. пост 15

Овенка
#20
Автор

Овенкаочень и оченьэто от безделья у тебя

расти ребёнка нормально не спихивая на бабок и не будет всяких сомнений.поддержу.

см. пост 15

аа)))сори)

ну и рожайте если вы все отдельно живете и средства не стесняют

Кети
#21

Вы повзрослели, Автор) Это нормально. А после рождения ребенка происходит переоценка ценностей. Замечательно, что есть возможность оставлять ребенка! Сама очень хочу второго, но пока не успею физически, а вот отправлю дочку в садик, и...))) Кстати, до замужества всегда вела очень активный образ жизни - училась на юридическом, работала, проходила практику по специальности и всегда оставалось время на развлечения))) Сейчас сама удивляюсь, как получалось - а на даный момент я работаю юристом-перевдочиком, основную массу работы делаю дома, стараюсь хоть как то о карьере думать). Сейчас в раздумьях - второй ребенок или нормальная работа, полноценная - сердцем хочу ребенка. Скорее всего так и сделаю, мне возраст позволяет перерывчик)))

БУКа
#22

Автор, ну не всю же жизнь по тусовкам скакать) Ценности с возрастом меняются, это нормально:))

Гость
#23

Да какие клубы и тусовки, Автор, вы же замужняя женщина,у вас ребёнок, в своём уме? Как вы это себе представляли, ребёнка сбагрите бабушке, муж дома один, а вы по клубам скачете? Ну не смешно ли?

Всему своё время. Просто время тусовок прошло и настало время материнства, семейной жизни. А в свободные вечера можно и дома устроить праздник, позвать друзей, посидеть. На природу выезжать чаще. Посвятить себя саморазвитию, записаться на курсы какие нибудь. На спорт, например заняться танцами или йогой...Вариантов очень много)

#24

Надо же. Редкое такое бывает - но я люблю такие истории. От стремления к наслаждениям у автора сместился акцент в сторону любви - она стала более гармоничной.

Зачастую же темы изобилуют совсем другим содержанием - отказ от любви, детей, гедонизм.. В общем деградация.

А за автора можно порадоваться. Она молодец.

Автор
#25
Tekken

Надо же. Редкое такое бывает - но я люблю такие истории. От стремления к наслаждениям у автора сместился акцент в сторону любви - она стала более гармоничной.

Зачастую же темы изобилуют совсем другим содержанием - отказ от любви, детей, гедонизм.. В общем деградация.

А за автора можно порадоваться. Она молодец.

Спасибо, что уж )))

#26

Автор, все ваши проблемы-от безделья.

#27
Гость

Просто всему свое время, сейчас время быть женой, матерью.

Вы же сейчас в штаны не писиетесь? Вот так время тусовок тоже отлетело в прошлое. Потом детки подрастут и начнете путешествовать по свету, учите языки, чтоб не скучать и чтоб дети гордились своей мамочкой. Просто все идет своей чередой.

"Все идет свое чередой" Ага)))Вообщето сначала люди учат языки, путешествуют и пр., а потом уже обзаводятся детьми.Ну это нормальные люди так делают.

Юлианна
#28

овуляшки вы такие овуляшки

Гость
#29

По-моему это нормальное взросление, про какое безделье тут вещают не въезжаю. Мне еще лет в 16 разонравилось тусить каждый вечер, но у меня "перекос" не в сторону семьи, а в сторону карьеры больше и учебы. Каждый вечер трясти **пой в клубе - нет ничего скучнее, хотя когда-то не могла представить как люди живут без этого.

#30
Гость

По-моему это нормальное взросление, про какое безделье тут вещают не въезжаю. Мне еще лет в 16 разонравилось тусить каждый вечер, но у меня "перекос" не в сторону семьи, а в сторону карьеры больше и учебы. Каждый вечер трясти **пой в клубе - нет ничего скучнее, хотя когда-то не могла представить как люди живут без этого.

Ну и "не въезжайте" дальше.

Если Вам уже в 16 лет разонравилось тусить, простите, Вы со сколько начали?В 13?

Нина
#31

Автор, а что ту странного и страшного?

Вы развлекались и это хорошо. Но вы не знали тех эмоций которые может дать семья и ребенок. Теперь вам есть что сравнивать, и вы делаете выбор в пользу материнства.

Согласитесь, вас никто не запер дома, вы не пострашнели, у вас остались друзья... Просто вы на другом этапе жизни.

Гость
#32

давайте кесариться пока климакс не одолеет,у меня уже трое жду четвертого.

3 раза кесарево с общим наркозом,кайф!!!погодки они у меня,сейчас врачи отказываются со мной работать,очкують знаете ли...не знаю что и делать...

А вы лишь второго фу!

Автор
#33
Елена в ящике

ГостьПросто всему свое время, сейчас время быть женой, матерью.

Вы же сейчас в штаны не писиетесь? Вот так время тусовок тоже отлетело в прошлое. Потом детки подрастут и начнете путешествовать по свету, учите языки, чтоб не скучать и чтоб дети гордились своей мамочкой. Просто все идет своей чередой.

"Все идет свое чередой" Ага)))Вообщето сначала люди учат языки, путешествуют и пр., а потом уже обзаводятся детьми.Ну это нормальные люди так делают.

Знаю в идеале разговорный английский и базово французский ) Путешествую дважды в год с 12 лет, сначала с мамой, потом с подругами, потом с МЧ, один раз летала будучи беременной, с мужем конечно. После родов уже 2 раза отдыхали, один раз оставляли дочь с моей мамой на 10 дней, второй раз брали с собой на море.

Еще варианты? )))

Автор
#34
Гость

давайте кесариться пока климакс не одолеет,у меня уже трое жду четвертого.

3 раза кесарево с общим наркозом,кайф!!!погодки они у меня,сейчас врачи отказываются со мной работать,очкують знаете ли...не знаю что и делать...

А вы лишь второго фу!

Вы в своем уме?

#35
Автор

Елена в ящикеГостьПросто всему свое время, сейчас время быть женой, матерью.

Вы же сейчас в штаны не писиетесь? Вот так время тусовок тоже отлетело в прошлое. Потом детки подрастут и начнете путешествовать по свету, учите языки, чтоб не скучать и чтоб дети гордились своей мамочкой. Просто все идет своей чередой.

"Все идет свое чередой" Ага)))Вообщето сначала люди учат языки, путешествуют и пр., а потом уже обзаводятся детьми.Ну это нормальные люди так делают.

Знаю в идеале разговорный английский и базово французский ) Путешествую дважды в год с 12 лет, сначала с мамой, потом с подругами, потом с МЧ, один раз летала будучи беременной, с мужем конечно. После родов уже 2 раза отдыхали, один раз оставляли дочь с моей мамой на 10 дней, второй раз брали с собой на море.

Еще варианты? )))

Какие варианты?Вы о чем вообще?Я вам сейчас напишу, что я свободно говорю на китайском и древнеегипетском, путешествую 18 раз в год. Ещё варианты?

Счастье
#36

Ты жизнь себе сломала, убогая овуляшка!

лола
#37

Счастье | 08.12.2012, 17:32:32[3429230674]

Ты жизнь себе сломала, убогая овуляшка

это ты убогая.

Серж
#38

Донор из южного региона РФ (Краснодарский край)

Женат, опыт есть (положительный), без наслед. заболеваний, приятный внешне, в/о, без в/п. бесплатно.

заходите на сайт baby-ru.okis.ru или пишите в почту fallos@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема