Гость
Статьи
Подарки ВСЕМ на НГ …

Подарки ВСЕМ на НГ просто нереальны...

Неужели правда перед НГ люди покупают подарки практически для всего своего окружения? У меня вот уже несколько лет голова идет кругом с этими праздниками...Итак,у меня муж,10 летний сын. Мои родители,родители мужа. У меня две сестры,у каждой по ребенку,оба замужем. У мужа родных братьев и сестер нет,но есть старенькая бабуля,которая живет с его родителями. Это только родственники. Дальше лучшая подруга,две хорошие подруги,общаемся очень часто,по работе есть девчонка с которой хорошо общаемся,не раз меня выручала. Это мое самое близкое окружение. Так вот на НГ на подарки у меня выходит внушительная сумма! Вроде шикарные подарки не дарю,а все равно выходит много. Кого то обделить-обидятся же...Плюс после НГ у некоторых в январе,в феврале ДР,а там уже всякие 23 февраля,8 марта...Ну вот как так жить? В этом году снова эта каббала...Еще с октября думаю что кому подарить,составляю список,откладываю деньги,в декабре покупаю,что то заказываю через интернет...Одни игрушки детям да сладости выходят на 10 тыс...А ведь помимо подарков,еще надо сам праздник организовывать,продукты,праздничная одежда,куда то съездить,сходить...Достало!

Ариша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы не дарим, давно уже договорились, что на НГ никто никому ничего не дарит, чтобы не было обид и т.д., у нас детей нет, если бы ребенок был, то ему только и дарила бы что-то на НГ

Гость
#2

Я покупаю всем близким людям + воспитатели в саду, медработники, учитель в школе

Малена
#3

Если вам все это не в радость, зачем тогда это делаете?

Я покупаю небольшие бюджетные подарки, но мне доставляет огромное удовольствие их выбирать.

Ариша
#4
Малена

Если вам все это не в радость, зачем тогда это делаете?

Я покупаю небольшие бюджетные подарки, но мне доставляет огромное удовольствие их выбирать.

Бюджетные -это какие для вас? У меня народ разный,у каждого свои вкусы,предпочтения... Дарить всем что то дешевое и стандартное-это как минимум не практично. Я бы и рада так,но меня сочтут жадной. Ведь нам с мужем и ребенком подарки тоже нормальные дарят...

Гость
#5
Малена

Если вам все это не в радость, зачем тогда это делаете?

Я покупаю небольшие бюджетные подарки, но мне доставляет огромное удовольствие их выбирать.

Например кружечки, статуэтки, свечки и прочий ненужный хлам?

я тут
#6

Каббала всё же это эзотерическое учение, а вот кабала - действительно хомут на шее. Если для вас доставлять радость не в радость, зачем всё затевать?! Подарок должен быть ценен не суммой, на него потраченной, а душой, в него вложенной. Я часто своими руками что-то творю. Может вам ограничиться маленькими сюрпризами. На 3 детишек по 3 тысячи как-то жирно...имхо, конечно. Может, размах сократить?!

Гость
#7

Что то реклама вспомнилась : "Лучший подарок Орлову-орел!". Нужное что то и полезное дорого, поэтому всему окружению не дарю, а только тем с кем праздник празднуем, если не близкие родственники.

Ариша
#8
я тут

Каббала всё же это эзотерическое учение, а вот кабала - действительно хомут на шее. Если для вас доставлять радость не в радость, зачем всё затевать?! Подарок должен быть ценен не суммой, на него потраченной, а душой, в него вложенной. Я часто своими руками что-то творю. Может вам ограничиться маленькими сюрпризами. На 3 детишек по 3 тысячи как-то жирно...имхо, конечно. Может, размах сократить?!

Я этого и хочу,но не знаю как...

#9

В предыдущие годы покупала всем подарки: маме, папе, сестре, ее мужу, брату, его жене, жене папы, их ребенку, своему муже, своим дочкам, на работе (примерно 11 небольших подарков по 500 р.), своему преподавателю, учителям в школе, своей подруге, ее мужу, своей крестнице, другой подруге, своему крестнику. Очень много денег приходилось тратить на подарки + праздничный стол + новогодние елки у детей (в школе, спортивной секции, школе развития (за них тоже собирают не меньше 700 руб.) и какая-нибудь большая елка, типа Кремлевской или Храм Христа Спасителя) + развлечения для детей в новогодние каникулы. В этом году купили квартиру в ипотеку, поэтому сразу всем сказала, что подарки нашей семье дарить не надо (пусть не обижаются, но мы не примем), и мы никому дарить не будем (кроме детей).

я тут
#10

Ну, не знаю, может я не права, но я дарю просто маленькие приятные радости. Слушаю внимательно кто о чём говорит, покупаю и дарю. Девочкам какие-нибудь тюбики в красивом пакетике, мамуле и учительнице дочки что-нибудь расписанное мной, подруге в общем-то тоже. Может быть у вас просто принято дарить лишь дорогие вещи...но оценивать отношение к тебе по стоимости подарка...! У всех всё так по-разному! Я тысяч в 5 уложусь точно:))))

я тут
#11

У меня самое дорогое что подарю - дочке игрушку от нас, родителей - это рублей 500 и от д.Мороза:))) - это 850. Но это святое! Остальным хорошие, нужные вещи, очень приятные, но скромные! Да, родителям продпакет тысячи на 1,5, но это так же свято!

#12

Никогда никому ничего не дарю на НГ. Считаю, что достаточно поздравить на словах и подарить хорошее настроение.

Серафима
#13

Мы никому не дарим и нам не дарят. Я покупаю обязательно ребёнку сладкий новогодний набор+то,что закажет(игрушку или что-то в этом роде).

Серафима
#14

Берите пример с Запада. У них на Рождество - маленький носок Санта Клауса )). Вот что можно положить в маленький носок, то и дарят.

Гость
#15
Серафима

Мы никому не дарим и нам не дарят. Я покупаю обязательно ребёнку сладкий новогодний набор+то,что закажет(игрушку или что-то в этом роде).

Мы дарим только родителям, сестре моей с мужем один подарок в дом что то, его брату ничего не дарим с женой, потому как они никогда ничего не дарят и все. Друзьям уже давно не дарим ничего, как и они нам. Ну и конечно друг другу дарим и все.

Серафима
#16

На форуме кто-то уже писал,что просто обмениваются с родственниками сладким подарком.На пример, дарят коробку конфет семье, в ответ получают тоже что-то вроде того.Всех устраивает,все счастливы.Мне кажется, это идеальный вариант.

#17
Серафима

Берите пример с Запада. У них на Рождество - маленький носок Санта Клауса )). Вот что можно положить в маленький носок, то и дарят.

да конечно, ага. ТПри этом не забывайте, что под елкой гора подарков

#18

куча подарков только внутри своей семьи. Родственниками не дарим. С друзьями сикрет санта. Оговариваем сумму, тянем слепой жребий кто кому дарит. И каждый получает один нормальный подарок вместо 10 ерундовых

Гость
#19
Rinata

да конечно, ага. ТПри этом не забывайте, что под елкой гора подарков

Народ про запад знает из журналов:)

Они даже не в курсе что Носок - символ, не более того. Там ъносочкиъ на камин вешать продаются такие по размуру, в некоторые маленького ребенка можно посадить;)

синтия
#20

Только мужу покупаю много лет.

Гость
#21

Неужели правда перед НГ люди покупают подарки практически для всего своего окружения?

Если ты богат,то почему бы и нет,во всех остальных случаях- каждый по желанию,возможности.

#22

дарите на семью,т.е. не отдельно папе,маме, бабушке, а им всем набор фруктов или конфет к примеру

своим так же, подругам и мелочь приятная пойдет - шарфик, помада, косметичка

Гость
#23

Глупость дарить подарки всем, с кем хорошо общаешься.

Гость
#24

никому ничего никогда на нг не дарю и прошу не дарить мне.Люди все эти подарки выбрасывают на помойку.и КАЖДЫЙ ГОД СНОВА ЭТО ВСЕОБЩЕЕ СУМАСХОЖДЕНИЕ....

нИКОМУ ЭТИ ПОДАРКИ НЕ НУЖНЫ.

зАЧЕМ ВЫБРАСЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ТО, ЧТО СОВСЕМ НЕ НУЖНО ЛЮДЯМ?

Гость
#25

Люди забыли, что 21 декабря раньше нового года....

#26

Да, всем подарки покупаю. Если родственники, то каждому, а близким друзьям один подарок на семью. И нам так дарят. Просто фигню дарить не надо, тогда и выбрасывать не будет никто.

#27

Я дарю мужу,родителям и лучшим подругам.Вообще очень люблю выбирать подарки,так что для меня это не проблема,все в радость)

Малена
#29

[quote="Гость"]МаленаЕсли вам все это не в радость, зачем тогда это делаете?

Я покупаю небольшие бюджетные подарки, но мне доставляет огромное удовольствие их выбирать.Например кружечки, статуэтки, свечки и прочий ненужный хлам?[/quote

Ничего из перечисленного не дарила. А мне, кстати, дарили кружку, и я была ей очень рада. Очень милая кружка, у меня как раз красивой кружки не было, дарила мне ее подруга, с которой я вместе снимала квартиру, и она видела и знала, что мне можно подарить.

А моя двоюродная сестра любит статуэтки.

Так что вы за всех не пишите, если вам не нравятся свечки - не значит, что их все считают хламом, наверняка их кто-то коллекционирует.

Я дарю подарки исходя из личности человека, его предпочтений и увлечений.

И даже на смешную сумму можно купить что-то приятное и нужное.

Но если у вас принято делать подарки на большие суммы - это уже другой разговор, конечно. Если кого-то это напрягает, значит, надо избавляться от этой традиции и договариваться о сладких подарках к Новому году, благо выбор сладостей огромный.

Серафима
#30
Гость

Народ про запад знает из журналов:)



Они даже не в курсе что Носок - символ, не более того. Там ъносочкиъ на камин вешать продаются такие по размуру, в некоторые маленького ребенка можно посадить;)

Ну,всё.Миф развенчан.

Гость
#31

"Неужели правда перед НГ люди покупают подарки практически для всего своего окружения? У меня вот уже несколько лет голова идет кругом с этими праздниками...Достало!"

Автор, Вы САМИ создали себе проблему, а теперь ГЕРОИЧЕСКИ ее преодолеваете. Все намного проще!!!))))))))))

По теме
#32

Малена - рада за вас. Только у большинства людей, после НГ, дома целый склад дурацких неудобных кружек, копеечных и жутких по качеству статуэток и безвкусных китайских свечек:) и что то восторженных эти не видела:)

Ваша сестра любит статуэтки? Браво. Моя подруга тоже. Только стоит хорошая статуэтка, больше чем вы думаете. А коллекционировать дешевый хлам - не е хотят

Гость
#33

[яуоте=ъСерафимаъ]Берите пример с Запада. У них на Рождество - маленький носок Санта Клауса )). Вот что можно положить в маленький носок, то и дарят.[/яуот

это ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИЛИ. В Европе вот так же у всех стресс с подарками, и маленьким носочком здесь что-то не обходиться. Но я считаю, что нужно дарить недорогие , но нужные подарки. Моя знакомая любит свечи, я могу ей подорить красивую ароматизированную свечку-она будет рада, я не люблю свечи, для меня самой такой подарок будет не нужным, свечла будет пылиться, но я буду рада какои-нибудь безделушке в виде дракона, лотторейке, крему для рук. Неужели вы не знаете, что нужно , нравится вашим близким и друзьям. Можно самому сделат

конфеты, мармелад, сласти, на западе такое дарят , т.к. это оригинально и сделано своими руками :) !

Малена
#34
По теме

Малена - рада за вас. Только у большинства людей, после НГ, дома целый склад дурацких неудобных кружек, копеечных и жутких по качеству статуэток и безвкусных китайских свечек:) и что то восторженных эти не видела:)



Ваша сестра любит статуэтки? Браво. Моя подруга тоже. Только стоит хорошая статуэтка, больше чем вы думаете. А коллекционировать дешевый хлам - не е хотят

Она всякие любит, в том числе и дешевые, для нее главное - тематика (например, Скорпион или влюбленная пара). Но в этом году дарить их не буду - у нее ребенок родился, свободного пространства и так мало, не надо его статуэтками загромождать)

Понимаю проблему, которую вы описываете) у меня были такие коллеги, которые покупали на распродажах всякую ***, чтобы подарить учительнице ребенка в школе или еще кому-то. Я не могла понять, как такое можно дарить, но в ответ видела удивленные глаза:"На подарок пойдет!"

Видимо, для некоторых понятие "подарок" - это что-то ненужное.

Малена
#35

Нам на работе часто дарили сладости "Конфаэль" в обертке с логотипом нашей фирмы.

Вот думаю, можно купить кому-нибудь сладости "Конфаэль" или другие какие-нибудь интересные, выглядящие по-новогоднему. Смотрела их сайт - там есть шоколадные новогодние шарики.

Это лучше, чем дешевые свечки.

я
#36
Серафима

Берите пример с Запада. У них на Рождество - маленький носок Санта Клауса )). Вот что можно положить в маленький носок, то и дарят.

туда и колечко с бриллиантом отлично поместится

Гость
#37
я

туда и колечко с бриллиантом отлично поместится

А бывают и большие носки )) И даже очень большие.

Гость
#38
Гость

Люди забыли, что 21 декабря раньше нового года....

А вот и нет. У меня у мужа как раз 21 декабря ДР, так что фиг забудешь.

Гость
#39
Малена

Видимо, для некоторых понятие "подарок" - это что-то ненужное.

Так для большинства же на самом деле. Считается, что этому человеку будет приятно получить этот презент, а ему по сути абсолютно все равно. Ясно же, что ничего эти подарки не означают, просто дань традиции.

Кому хорошо, так это продавцам всего этого хлама.

Гость
#40

До тех пор, пока количество родственников не стало стремительно уменьшатся, тоже озадачивали подарки. А теперь - НЕТ! Сколько их, тех близких людей?! Не так уж много. Я им рада, что они есть. Дарю разное, кому съедобное, кому полезное, кому мелочь, кому существенное.

Гость
#41
Гость

А вот и нет. У меня у мужа как раз 21 декабря ДР, так что фиг забудешь.

А у меня профессиональный праздник - День энергетика, 22 декабря, самая длинная ночь в году!

Малена
#42
Гость

Малена

Видимо, для некоторых понятие "подарок" - это что-то ненужное.

Так для большинства же на самом деле. Считается, что этому человеку будет приятно получить этот презент, а ему по сути абсолютно все равно. Ясно же, что ничего эти подарки не означают, просто дань традиции.

Кому хорошо, так это продавцам всего этого хлама.

Да просто надо знать, кто какому подарку будет рад. Пусть это будет мелочь, но приятная и нужная.

Сама жизнь подсказывает, что кому можно подарить. Например, на работе, когда отмечали ДР, одна моя коллега всегда искала среди конфет конфеты с черносливом. Она работала с большим объемом документов, и на столе у нее всегда было много скрепок.

Я подарила ей как-то пакетик конфет с черносливом и ванночку для скрепок, стилизованную под настоящую ванну, там даже девочка купалась) Мелочь, согласна. Но конфеты были съедены, а скрепки собраны в одну тару) значит, подарок пригодился.

По теме
#43
Малена

Понимаю проблему, которую вы описываете) у меня были такие коллеги, которые покупали на распродажах всякую ***, чтобы подарить учительнице ребенка в школе или еще кому-то. Я не могла понять, как такое можно дарить, но в ответ видела удивленные глаза:"На подарок пойдет!"

Видимо, для некоторых понятие "подарок" - это что-то ненужное.

Есть такое дело. Летом поехала в ближайший к даче город что бы продуктов купить и проходя мимо какого то блошиного рынка, встретила соседку. Она смотрела детские вещи такого качества, просто ужас. "Тебе как?" Я честно сказала - я бы такое своему ребенку не взяла, мрак, а не вещи. Она на меня с удивлением посмотрела и сказала - "так я своей и не беру такое, я в подарок беру, мы на ДР идем! В подарок сойдет, буду я еще хорошее дарить, хорошее я Машке своей покупаю". Я осела...

По теме
#44

У меня была очень скупая родственница, которая любила мне вот такие фигурки в переходах покупать. Типа - подарок тебе! Меня это задолбало жуть. Птом я решила, раз у тебя такой "хороший" вкус, я не буду нарушать гармонии и буду дарить тебе подобные фигурки с таких же лотков.

Уивительно - ей не понравилось! Когда я получая в дар очередное чудо сказала "я поняла, ты любиь фигурки:) я это учту!" Она заметно напряглась. Уже после второго же праздника, на который она получила вместо привычного дорогого подарка, чудо фигурку - перестала мне их дарить;)

Малена
#45
По теме

Малена

Понимаю проблему, которую вы описываете) у меня были такие коллеги, которые покупали на распродажах всякую ***, чтобы подарить учительнице ребенка в школе или еще кому-то. Я не могла понять, как такое можно дарить, но в ответ видела удивленные глаза:"На подарок пойдет!"

Видимо, для некоторых понятие "подарок" - это что-то ненужное.Есть такое дело. Летом поехала в ближайший к даче город что бы продуктов купить и проходя мимо какого то блошиного рынка, встретила соседку. Она смотрела детские вещи такого качества, просто ужас. "Тебе как?" Я честно сказала - я бы такое своему ребенку не взяла, мрак, а не вещи. Она на меня с удивлением посмотрела и сказала - "так я своей и не беру такое, я в подарок беру, мы на ДР идем! В подарок сойдет, буду я еще хорошее дарить, хорошее я Машке своей покупаю". Я осела...

А некоторые в "Фамилии" любят подарками закупаться) Причем там есть действительно симпатичные вещички, и полезные в хозяйстве есть, но многие хватают самые дешевые фигурки и самые дешевые полотенца)

Малена
#46

Вспомнила случай: на выпускном в музыкальной школе моя мама складывалась с мамой одного мальчика, чтобы купить подарок нашей общей преподавательнице.

Мама беспокоилась, что будем дарить, но мама мальчика заверила, что все купит сама, выберет хороший подарок.

В итоге мы дарили сервиз с крошечными чашечками. Поскольку дело происходило в сельской местности, я больше чем уверена, что моя учительница не привыкла пить кофе из таких малюсеньких чашек и сервиз такой ей не нужен.

Другим подарили более практичные подарки(

С тех пор ни я, ни мама не доверяем покупку подарков малознакомым людям)

Серафима
#47
По теме

...Она на меня с удивлением посмотрела и сказала - "так я своей и не беру такое, я в подарок беру, мы на ДР идем! В подарок сойдет, буду я еще хорошее дарить, хорошее я Машке своей покупаю". Я осела...

Бывают же такие идиотки...

Кактус
#48

В пору моего детства было принято дарить то, что сделано своими руками.Скажем. сладкая выпечка...

Рыжий мукоед
#49

а мы с родственниками договорились не дарить друг другу подарки. Только детям дарим - двоим своим и двоим брата. Но все равно столько елок - на каждую подарок + волшебный большой подарок каждому под елку на сам НГ + всякие спектакли театральные детские, + на рождество...

Ёжа
#50

А если идете в гости, можно принести что-н. для всех, к столу, а не каждому какой-то подарок. Например, конфеты, фрукты, вино. А если люди близкие, а идете отмечать НГ к ним, то можно и пару салатиков сделать и захватить с собой или колбасу, сыр, да что угодно, хоть рыбу соленую, если там любители ее! Хоть с блинчиками, если у вас они вкусно получаются! Мы с родителями и бабушкой-дедушкой запросто можем так. Да и я когда приезжала к ним на НГ, то не скупала всякие безделушки, а купила хороший чай, кажется, улун (они до того не пробовали его), а также всяких вкусняшек к чаю!