Гость
Статьи
Я деградирую! Что …

Я деградирую! Что делать?

Мне 14 лет, я ПОСТОЯННО сижу за компом. Мне уже даже не хочется больше ничего, никуда не хочется ходить, ничего не хочется делать, только сидеть за компом и сидеть. И вот, я уже месяц замечаю за собой странности. Я не могу сосредоточиться за чем-либо, постоянно теряю нить разговора, "витаю в облаках". И самое главное - я постоянно забываю, что хотела сделать секундой раньше. Я захожу в комнату, и не помню, зачем зашла. Я уже как робот - мне надо прокручивать и повторять в голове, что я должна сделать. Это меня ужасно пугает, я боюсь, что стану овощем, вдруг у меня отмирают клетки мозга или еще что-нибудь в этом роде? А еще меня пугает, что мне ничего, кроме компа, не хочется. Это ужасно((+ еще совсем недавно у меня был сильный стресс (были причины), может, это последствия? Я постоянно переживаю и вообще очень нервная.В общем, я очень боюсь! Подскажите, что это может быть, пока я совсем не стала овощем, хотя я уже близка к этому(((.

Ника
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жутко боюсь, что деградирую окончательно((.

А
#2

Переходный возраст. Могут быть проблемы со здоровьем-нехватка витаминов и микроэлементов, гормоны не в порядке. Дело не только в компе. Хотя его не мешало бы ограничить. Книжки почитай, это полезно. Попей витамины, ешь полноценно, гуляй на свежем воздухе. зарядку и пр. Обычные рекомендации, если нет ничего серьезного со здоровьем. Говорят, глицин полезен для мозгов и пр. Попей.

Гость
#5

Поговори с мамой или другим близким родственником. сходите к врачу(терапевту и психологу) причины такого состояния могут быть разными.

Гость
#6

Да ладно ребенка пугать) Просто зима, витаминов не хватает. Автор, гуляйте на свежем воздухе, витамины попейте, спите побольше, а за компом меньше сидите. И про уроки не забывайте))

Гость
#7

Ника,

просто так комп не уступит своё место... Нужна альтернатива, тебе нужно найти что-то очень ценное для тебя. Может быть, тебе заняться танцами или развить гибкость, которая у тебя сейчас есть в силу возраста?

А заморочки с концентрацией внимания не принимай близко к сердцу, легкомысленное отношение к таким вещам предпочтительней, чем тревожное зацикливание на них.

Гость
#8
Гость

Да ладно ребенка пугать) Просто зима, витаминов не хватает. Автор, гуляйте на свежем воздухе, витамины попейте, спите побольше, а за компом меньше сидите. И про уроки не забывайте))

а если у нее с щитовидкой проблемы? пусть сходит. хуже не будет. и каких именно ей витаминов не хватает?

#9

Сейчас ты молча нажмёшь на кнопку и выключишь компьютер. Желательно из розетки. Встанешь, откроешь пошире окно и впустишь свежий воздух в комнату. Оглянись вокруг себя и подумай с чего начать. В комнате грязно? Приберись. Мама с работы придёт голодная, а ничего не готово? Приготовь. В доме всё идеально? Тогда приступай к самой себе. Саморазвивайся. Подумай чего тебе не хватает. Знаний? Или действий?

Не пиши на форуме, двигайся, думай.

Гость
#10

Найди парня,потрахайся с ним.Потом он начнет тебе изменять.Будет чем свои детские мозги занять.

Гость
#11

С разбега головой об стену,верни мозги на родину таким образом и прочти книгу,лучше что-нибудь из классики.

Автор
#12

Как мой сын прям. Только девочка молодец, ее это волнует, а моего нет. Посижу, умных людей послушаю.

Не Автор
#13

Уууу, да тут полная ветка деградантов. Автор, посмотрите на народ тут и поймите, что вы еще не так деградировали.

Гость
#14

Похоже на депрессию, нужен совет врача и соответствующая (заметьте не всегда лекарственная) терапия

Гость
#15
Гость

Похоже на депрессию, нужен совет врача и соответствующая (заметьте не всегда лекарственная) терапия

Да какая дипрессия?!У человека нет интересов.Занялась бы спортом,танцами,языки изучать начала бы,а так ремня не хватает для рывка.

zzzz
#16

с грамматикой все в порядке.

Гость
#17
zzzz

с грамматикой все в порядке.

Вы сомневаетесь, что мне 14, что ли? Это не разводка, мне правда 14 и меня правда волнует мое состояние, а с грамматикой у меня всегда было хорошо, наверное, это наследственное.

Еще тут говорили насчет щитовидки - я недавно делала узи, мне сказали, что с ней все нормально, она не увеличена.

Насчет интересов - у меня сейчас действительно их нет, все интернет заменил. Я знаю, что это ужасно, но, блин, не оторваться!(

А еще я боюсь, что начну чем-нибудь увлекаться, а лучше мне не станет, и я продолжу "тупеть".

(а может так быть, что у меня клетки мозга отмирают?)

Ника
#18

И еще, насчет врачей и родителей. Я постоянно ищу у себя болезни. И, почему-то, у меня никогда ничего не находят. И врачи, и родители считают, что я это делаю, чтобы привлечь к себе внимание, и что со мной все нормально. И мои жалобы на здоровье уже никто не воспринимает всерьез. А я это действительно делаю НЕ для своего удовольствия! Я действительно всегда жутко переживаю, что чем-то могу заболеть, но родителям это доказать не могу.

Поэтому мою жалобу никто всерьез не воспримет. Но я то чувствую, что со мной что-то не так!

(это я выше писала, забыла подписаться)

Ника
#19

эй

Ника
#20

тут больше никого нет?

Блум
#21
Гость

Найди парня,потрахайся с ним.Потом он начнет тебе изменять.Будет чем свои детские мозги занять.

а че хорошая идея, тоже пойду

Ника
#22

Ну я же серьезно говорю, а вы мне "найди парня, потрахайся".((

гость
#23

Вы тупая бездельница, интернет это как улица, можно сидеть и щелкать семечки, как вы на вумане.

Можно какие-то программы осваивать или игры на худой конец, приключения и квесты очень развивают мозг.

А вы одна из миллионов вконтактников. Лень и безделье от хорошей жизни.

Мне вас не жаль

Ника
#24
гость

Вы тупая бездельница, интернет это как улица, можно сидеть и щелкать семечки, как вы на вумане.

Можно какие-то программы осваивать или игры на худой конец, приключения и квесты очень развивают мозг.

А вы одна из миллионов вконтактников. Лень и безделье от хорошей жизни.



Мне вас не жаль

Мне и не надо, чтобы меня жалели! Я хочу, чтобы мне помогли разобраться, что со мной, вдруг это вообще не из-за компьютера, вдруг что-нибудь серьезное?

К тому же я думаю, что это может быть из-за недавних переживаний. Я очень сильно волновалась, постоянная тревога была. И у меня был повод, это не страдания из-за парня или еще что-нибудь в этом роде.

Гость
#25

///

юля
#26

автор, как у вас сейчас дела?

юля
#27

ведь лето же)...

Гость
#28

Какие парни...вы о чем.ребенку 14

Гость
#29

У меня похожая ситуация!

Yumy
#30

Люди.. У меня такая же фигня. И возраст такой же:/ Компом естественно пользуюсь, даже больше скажу - *****. Пытаюсь развиваться как-то, уроки учу, там всякие книжки. Недавно, с приходом сентября стала замечать серьезные провалы в памяти, не могу запомнить даже самое короткое и легкое определение, или правило. Сразу забываю, про что читала минут 10 назад. Бывает забываю слова, путаю их, проблемы с дикцией начались. Что со мной?

Гость
#32
Гость

Какие парни...вы о чем.ребенку 14

ну так... переходный возраст. Именно в таком возрасте о парнях и начинают думать

Гость
#30

Понимаю, что тема старая. Но почему-то "вылезло " совсем на другой запрос. Почитала коменты.... Только мне кажется, что это писала мама, а не ребёнок..... Ну и так как пост старый, очень интересно - выход нашёлся? Что сделали, какие результаты?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: