Гость
Статьи
Куда делись ваши …

Куда делись ваши лучшие подруги?

Все доброго времени суток)

Сейчас просматривала альбом бывшей одноклассницы, наткнулась на фото еще одной нашей одноклассницы совместной, которая была моей лучшей подругой 4 года. Потом как-то резко перестали общаться, я училась в универе и работала, а она не напрягалась особо. Само собой, раз я работала, то и деньги были на себя....сумки, ювелирка и т.п. Общаться перестали из-за ее нескрываемой зависти. А после наших встреч у меня часто болело горло, видимо от ее негатива(((
Вообще странное словосочетание "бывший лучший друг".

А как было у вас?

Ромашка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, просто со временем интересы стали разные. И вообще не нуждаюсь как-то в друзьях, приятелей много, есть с кем время провести и помогут если что, а друзья - это обязательства лишние, мне как-то и так нормально. Может я просто не умею дружить.

Гость
#2

Погибли. Обе.

гость
#3

дома сидят с детьми в 21 год

Гость
#4

Никуда не делась, так и дружим со второго класса школы, уже 31 год дружим. И разница зарплат, образований, наличия-отсутствия детей на наши отношения не влияет.

Гость
#5

Раньше мы были очень близки,у нас была хорошая компания. Потом закончили университет,повыходили замуж продолжаем общаться.У всех дети.Встречаемся несколько раз в год.Я сама постепенно свожу встречи на нет.Они стали чужими,может просто общих тем для разговоров нет.Как то так

Осень-сестра
#6

Самая лучшая - уехала далеко и навсегда((

Гость
#7
Осень-сестра

Самая лучшая - уехала далеко и навсегда((

И моя. Теперь на одноклассниках "дружим"

мышь серая
#8

никуда не девались. с одной со средних классов школы общаемся, с другой с первого курса вуза. не то чтоб подруги в том смысле, что ежедневные посиделки, звонки и перетирание всяческих жизненных мелочей. просто общаемся по мере возможности, помогаем друг другу при необходимости. хорошие девушки без гумна в голове и характере.

хехе
#9

моя лучшая подруга умерла..отравилась на моем дне рождении. до сих пор себя виню

#10

одна в деревне сидит,за мамкину юбку держится, работает за копейки, плачется постоянно,что никто ее не любит, и что принца все нет и нет. А мои попытки забрать ее в город заканчиваются одним: я боюсь. Вторая живет в Москве-граде, вроде все норм,но с переменным успехом. И обе звонят и пишут,когда им уж ооочень плохо и нет света в жизни. Сейчас практически с ними не общаюсь, ибо не хочу выслушивать всю эту дребедень. Я плохая подруга.

хехе
#11

дружили с детства.. так горько вспоминать. а потом приятельница на работе хорошая появилась. дружили семьями.. но она тоже умерла..утонула когда мы ездили в дом отдыха

хехе
#12

был и просто хороший приятель. к сожалению повесился.. с соседкой дружили, недавно скончалась, уж как 2 месяца прошло..поминаю всех. спаси господи

Осень-сестра
#13
Гость

И моя. Теперь на одноклассниках "дружим"

Да мы тоже. Но это такая жалкая пародия на дружбу......

#14
Ромашка

Все доброго времени суток)Сейчас просматривала альбом бывшей одноклассницы, наткнулась на фото еще одной нашей одноклассницы совместной, которая была моей лучшей подругой 4 года. Потом как-то резко перестали общаться, я училась в универе и работала, а она не напрягалась особо. Само собой, раз я работала, то и деньги были на себя....сумки, ювелирка и т.п. Общаться перестали из-за ее нескрываемой зависти. А после наших встреч у меня часто болело горло, видимо от ее негатива(((Вообще странное словосочетание "бывший лучший друг".А как было у вас?

Никуда не делись. Живем в разных городах,но постоянно созваниваемся,держим друг друга в курсе последних событий) раз в 3-4 месяца видимся. Дружим с одной 11 лет,с другой вобще с садика. Многое вместе прошли,никто меня не знает так хорошо,как они. У них семьи уже,дети. У меня пока только отношения,но любовь не мешает общению,а их дети,наоборот нас сближают. Я крестная мама у малыша одной из подруг. И это счастье иметь таких подруг. "Пусть говорят,что женской дружбы не бывает,пускай болтают,но я то знаю....")))))))

шизик
#15

сколько много поумерало тут...

Гость
#16

В школе была лучшая подруга, так дружили, просто не разлей вода. Всё мечтали после окончания школы вместе в Америку уехать. Но потом наши пути разошлись: я начала много ездить за границу, поступила в ВУЗ, потом насовсем свалила. А она спокойно живёт в Москве, замужем, ребёнок. Эх, детские мечты.

Гость
#17

Мне вот тоже обидно: были четыре подруги еще со школьных времен. Одна замуж вышла и вся вокруг мужа и детей закрутилась.

Вторая тоже вышла замуж и муж ее под каблуком держит, со мной встречаться не разрешает. Я так думаю потому, что я типа плохо влияю: я каждый раз поражаюсь, хоть и стараюсь сдерживаться, как можно за 10 лет ничего не скопить и жить с роителями мужа и постсоянно в кредитах непонятно на что.

Третья очень боялась, что замуж не выйдет и когда наконец родители свели ее с таким же боявшемся что не женится парнем, она совсем зашорилась из боязни, что типа вдруг я парня ее уведу.

Вот с четвертой мы расстались надолго: она вышла замуж, уехала в другой конец города, а потом развелась, вернулась к маме с дитем, и как-то мы снова начали общаться. Пожалуй ее только счас я подругой назвать и не могу: когда мне нужна помощь, она без всяких отговорок мне помогает.

были еще девочки по работе, вроде подруги, но когда у меня карьера поперла, я стала начальником, я как-то так была поражена, что многие девочки-подруги тааааакими безголовыми и безалаберными в плане работы оказывается, в общем тоже наше общение на нет сошло.

Хотя хотелось бы иметь действительно подруг, но наверное в 37 лет уже поздно их найти.

Gost'
#18

У меня вообще нет подруг)) за 20 лет ни с кем не подружилась

Lola
#19

Было у меня 2 лучших подруги. Я уехала за границу,но все время писала им.

А они отвечали все реже реже и реже. Ну и я перестала им писать.

И когда приезжала в родной город пообщаться с ними они сказали,ты нам не пишешь,ты нас забросила совсем)))))

И все не общаемся((( Это были мои единственные друзья в жизни.

Marianna
#20

У меня все подруги отпадали, когда заканчивалась школа-институт-менялась работа.

Друзей не было, не считая френдзоны, но я сама старась это общение не поддерживать, а они сами все отвалились, когда я замуж вышла.

Лилия
#21

Первая положила глаз на моего мч.Предупреждение словами не поняла, пришлось по-тихому отдалить её от себя. Вторая имеет такой характер,что не понятно, кому и когда она "лучшая подруга". Третья стала доставать(одинокая, личная жизнь не складывается). Вообще, с началом своей личной жизни, стало понятно, что подруги напрягают и нужно от них избавляться. Вот уже 14 лет у меня нет подруг. Не верю я в женскую дружбу.

хехе
#22

Вот сегодня только узнала.. еще одна моя приятельница скончалась. пусть ей царство будет небесным..

хотя она была редкостной сволочью.. хабалка эта

Сестра Джуд
#23

Никуда не делись - у каждого из нас своя жизнь и видимся только на ДР друг друга или веной-летом собираемся большой компанией на дачу/за город или просто на шашлыки.

гость
#24

Одна очень на передок слабая была когда выпьет.Поэтому перестала с ней общаться.Другая вся в детях-внуках.Крутится как может и общается с нужными людьми.Когда я поняла,что со мной общаются только когда я нужна-прекратила общение совсем.Не могу сказать,что мне не хватает подруг.

Гость
#25

Я сама прекратила с ними общение. Так как поступила в вуз, потом работа,потом вышла замуж, родила детей и мне не до подруг стало. Ну их нафиг!

ужастик
#26

Моя исчезла после 13 лет дружбы. Вижу ее изредка на встречах одноклассников. Почему исчезла - не знаю, и спросить как-то уже не получается.

Крекс
#27

Сколько было подруг все как-то по жизни отвалились, иногда бывает жаль что не с кем посплетничать, а с другой стороны так спокойнее меньше всяких бабских подколок, зависти и размышлений о том не сказала ли я чего-нибудь лишнего. Короче не верю я в женскую дружбу. Анектодот вспомнила про женскую дружбу"

Плывут в море черепаха и змея. Змея думает: " Укусила бы ее, да боюсь она меня сбросит, а черепаха думает: "Сбросила бы ее, да боюсь она меня укусит".

Гость
#28

Растворились во вселенной.

Лапуля
#29

как вышла замуж, испарилась резко и моментально. Было очень обидно и дико это, но зато после нее стала лучшей другая из нашей компании и гораздо лучшей!

пуни-пуни щечки
#30

лучшая подруга детства - Юля. вышла замуж за армянина в 18 лет, родила ребенка. не общаемся потому что она не пригласила меня на свадьбу. очень под сильное влияние мужа попала. типа все русские - дер ьмо. начала учить армянский, подруги одни армянки. когда я, примерно, год назад нашла ее вконтакте и кинула заявку в друзья, она пообщалась со мной минут 10, позадавала вопросы и забанила(((((

вторая подружка - Лена. тоже из-за мужика пропала. наши парни не нашли общий язык (не ссорились. просто разные люди) и она вообще перестала со мной общаться.

короче, подруг не бывает. проверенно на собственном опыте. всех остальных клуш даже перечислять не буду. были временными элементами в моей жизни и уходили из нее все некрасиво. в основном, подлости делали

Белая кошка
#31
Осень-сестра

Самая лучшая - уехала далеко и навсегда((

А у меня наоборот: я уехала далеко и навсегда. Тепреь только в соцсетях общаемся.

Гость
#32

разъехались по разным городам и странам

Гость
#33
Ромашка

Все доброго времени суток)Сейчас просматривала альбом бывшей одноклассницы, наткнулась на фото еще одной нашей одноклассницы совместной, которая была моей лучшей подругой 4 года. Потом как-то резко перестали общаться, я училась в универе и работала, а она не напрягалась особо. Само собой, раз я работала, то и деньги были на себя....сумки, ювелирка и т.п. Общаться перестали из-за ее нескрываемой зависти. А после наших встреч у меня часто болело горло, видимо от ее негатива(((Вообще странное словосочетание "бывший лучший друг".А как было у вас?

ахаха, не было и нет близких подруг, мне одной хорошо)))

Эллен
#34

Жизнь меня научила быть очень и очень избирательной. Было и такое, кого я считала своими подругами, просто пользовались мной, были рядом в тот момент, когда это им было удобно. Одна подруга, с которой со школы дружили и после школы, уехала в другой город с мужем и находится под его 100% влиянием. Он в определенный момент решил, что нечего ей общаться со мной, вот она и сидит, не дёргается. А ей деваться некуда, образования нет, двое детей, она полнлстью от мужа зависит. Вторая подруга со студенчества осталась, постоянно общаемся, хоть им в разных городах. Две другие постоянно рядом, живём, общаемся. Жизнь показала, что у меня 3 лучшие подруги, а все остальные, даны жизнью для негативного, но такого полезного опыта. Я вообще сейчас к себе мало людей близко подпускаю.

Lola
#35

А у меня прямо разбилось все представление о дружбе(((

Как только я стала чуточку выше по материальному положению,подругам сразу стало как то неуютно общаться со мной((((( Хотя я молчала как рыба и старалась никак не поднимать этот вопрос((((((((((((

И я поняла одно,что друзей как таковых нет,если приятели.Ну это почти друзья можно так назвать. Просто это люди с которыми тебе в данный период жизни хорошо,комфортно и приятно общаться.

Самое главное это семья,дети,родители,ну....и приятель с которыми можно пообщаться,провести как то совместный досуг.Приятные люди для общения.

Лика
#36

Грустно, когда-то у всех нас были подруги, но ... жизнь преподнесла, что все мы приятели, вот и у меня так, что все мои подруги перешли в разряд "приятельниц", недавно общалась со школьной "подругой", оставила телефон и адрес домашний, звала в гости, я ей перезвонила, сказав жди в гости, а она в ответ, извини мы уезжаем с семьей на отдых, общая одноклассница проговорилась, что никуда она не уезжала, все время была в городе, вот так, а может быть я виновата, что все происходит...

Лика
#37
хехе

Вот сегодня только узнала.. еще одна моя приятельница скончалась. пусть ей царство будет небесным..

хотя она была редкостной сволочью.. хабалка эта

Хехе, грустно, что все ваши подруги погибают, что-то вас вокруг странное происходит..., жалко когда уходят навсегда, а может нет женской дружбы?!

Гость
#38

одна моя подруга родила ребенка и мы стали крайне редко видиться да и круг тем из-за ребенка резко упал. а вторая просто оказалось т*кой которая постоянно тянула из меня бабки (мы же подруги) я лохушка ей верила пока она не решила меня на*бать на очень круглую сумму (которую я озвучила т.к. скпоила под увольнение) а я ей отказала. услышала много дерьма в свой адрес. но этот человек никогда мне не возвращал а я прощала.. думаю, всем понятно что это не подруга.

Гость
#39
Лика

хехеВот сегодня только узнала.. еще одна моя приятельница скончалась. пусть ей царство будет небесным..

хотя она была редкостной сволочью.. хабалка этаХехе, грустно, что все ваши подруги погибают, что-то вас вокруг странное происходит..., жалко когда уходят навсегда, а может нет женской дружбы?!

как говорила моя подруга "женская дружба есть, пока им нечего делить" - вот мы с ней ничего не делили, вместе было весело всегда! дружим уже лет 11-12, с 9 класса. сейчас нам по 27.. тяжело посчитать)

Гость
#40

а еще подруги иногда такими змеями оказываются.. жуть берет от лживотсти и низости.

Тигра
#41

Одна на небесах, вторая сошла с ума. Увы.

С третьей - подругой детства, мы разошлись после, так-сказать, полового созревания.

У нее появилось увлечение - гулять по дороге, садясь в авто к мужикам и развлекаться с ними. Остальные увлечения отпали. Будто из неё всё вынули, как подменили просто.

тссс
#42
хехе

Вот сегодня только узнала.. еще одна моя приятельница скончалась. пусть ей царство будет небесным..

хотя она была редкостной сволочью.. хабалка эта

что-то много около вас смертей.....аура такая?? или поколдовываете??))

Гость
#43

правила дружбы - статья по теме http://styleroom.ya.ru/replies.xml?item_no=4726

[Векторная]
#44

Подруги все стали как-то не интересны, все только каким-либо образом взаимовыгодны. Профессия у меня "женская", красоту навожу, вот со мной и обзаводятся знакомствами)

Иногда с некоторыми встречаюсь, когда есть настроение языком почесать о жизни и выпить пару бокалов винца в хорошем месте, или даже вкусно поесть в компании))) о себе, правда, почти ничего не говорю, в основном слушаю, что у них в жизни происходит)

А вот с парнями действительно дружу, хотя уже общаюсь меньше в силу личных отношений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: