Гость
Статьи
Американские …

Американские иммигранты! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

Доброго времени суток.
На данный момент я в очень непростой жизненной ситуации. Приехала в Америку несколько лет назад, получила грин кард через фиктивный брак, мой муж - мой близкий друг-американец. Пока я только получила временную грин карту и мы решили пока не разводиться до получения постоянной. Но за все эти годы и моя личная жизнь развивалась =) я встретила мужчину, которого полюбила и забеременела от него. Сейчас уже 9-ый месяц. Вопрос мой в следующем - могу ли я никого не записывать в свидетельство о рождении ребенка? так как настоящего папу я не могу записать - впереди еще одно интервью на гринку, и мужа не хочу записывать - брак фиктивный, ни ему это не надо, ни мне.. тем более он - наш друг, не могу и не хочу его как-то подставлять.. Может кто то знаком с этой частью законодательства? Что мне лучше сделать? Хочу и для интервью историю не испортить, и ребенку не хочу ненастоящего папу записывать.. Или это делается автоматически??? В каких случаях графа об отце в свидетельстве может остаться пустой? Заранее спасибо.

Ksenia
40 ответов
Последний — Перейти
кузькина мать
#1

Дура. Даже советовать что-то лень. Потерпеть нельзя было?? По-моему, в Штатах презервативы не проблема купить, не? Выпрут Вас оттуда за не фиг делать и правильно сделают, ибо нефиг дурой быть.

Гость
#2

Что-то разводкой отдает. Ну разве женщина, так дорожащая видом на жительство пойдет беременнеть от другого мужика, зная, что ее дальнейшее прибывание в стране зависит от фиктивного брака.

Тутти
#3

откройте любую русскую газету . найдите адвоката. там объявлений море и заплатите за консультацию по вашему вопросу. что денег жалко, что на вумене спрашиваете

Гость
#4
Гость

Что-то разводкой отдает. Ну разве женщина, так дорожащая видом на жительство пойдет беременнеть от другого мужика, зная, что ее дальнейшее прибывание в стране зависит от фиктивного брака.

живу в европе, работаю с беженцами, типа практики у меня. Вы не представляете, что люди откалывают. По теме, автор, я даже не в штатах, но могу вам сказат, что логика вашего брака (для тех, кто выдает вам вид на жительство, в том, что брак настоящий). Если вы притащитесь и станете рассказыватьо том, что ребенок у вас от другог, могут посчитать ваш брак законченным. Со всеми последствиями. К тому же, не знаю как в штатах, но точно в россии и точно во многих евпопейских странах - отцовство в браке признается по умолчанию. Т.е. кто муж, тот и отец. Если иначе не доказано (а если ваш муж возьмется доказывать- см последствия для грин). Автор- вы бы хоть к адвокату сходили что-ли. Не тормозите.

Гость
#5

Не поняла, из-за чего эти переживания за грин-карту? Ребенок родится и вы имеете право жить с ним до его 18-летия. Никаких мужей уже не надо и собеседований тоже.

#6
Гость

Не поняла, из-за чего эти переживания за грин-карту? Ребенок родится и вы имеете право жить с ним до его 18-летия. Никаких мужей уже не надо и собеседований тоже.

это откуда така интересная инфа?

Это же прямо клад какой-то! Приезжаешь по тур визе, рожаешь, и все, можешь жить в штатах )))

#7

А мужик попал. Тот, который официальный муж.

Гость
#8

Какой статус у отца ребенка? И в каком вы штате?

Тутти
#9
Гость

Какой статус у отца ребенка? И в каком вы штате?

да она всё так напутала, что сама не разберётся уже

по сути - если был фиктивный брак. вернее его заключение, то должен был "остаться" адвокат, который ведёт это дело. без него никуда

а спрашивать тут - это как повезёт))

Кенгуру
#10

Желаю вам, чтобы вас душевно выперли обратно на историческую родину. Из-за таких, как вы, порядочные люди тоже должны доказывать очевидные вещи и терпеть бюрократические проволочки.

Динара
#11
кузькина мать

Дура. Даже советовать что-то лень. Потерпеть нельзя было?? По-моему, в Штатах презервативы не проблема купить, не? Выпрут Вас оттуда за не фиг делать и правильно сделают, ибо нефиг дурой быть.

+100000000000))))))))

Автор
#12

Так, по порядку. Живу в Нью-Йорке, муж гражданин, он наш близкий друг, поэтому он впринципе ничего против не имеет, ни этой ситуации, ни ребенка, он знает мою порядочность, и что я никогда ничего против него не буду предпринимать. Все это лишь на бумаге. И друг в друге мы уверены. Но это отдельная история.. Адвокат у меня есть, и денег на него я не жалела, уж поверьте) за свой кейс я отдала уже порядка 6,5 тысяч. Просто он тоже уверен, что наш брак настоящий. Тут никому доверять нельзя.. Понаслушалась я историй..

Так, теперь далее, презервативы.. Какое циничное у вас отношение к жизни! Со своим мч мы вместе уже 3 года. И наше решение было взвешенным и обдуманным. Дети - это счастье. Аборты я категорически не приемлю.. Не тот возраст.. Да и насмотрелась на женщин, которые потом всю жизнь детей иметь не могут. Так что оставьте ваши оскорбления, у меня свой взгляд и свои убеждения относительно этой ситуации.

Zazhigina Marina
#13
Кенгуру

Желаю вам, чтобы вас душевно выперли обратно на историческую родину. Из-за таких, как вы, порядочные люди тоже должны доказывать очевидные вещи и терпеть бюрократические проволочки.

Согласна. Ш лю ха и нелегалка.

Гость
#14

а МЧ - гражданин или как?

Гость
#15
Zazhigina Marina

Ш лю ха и нелегалка.

сама такая! фу какая злобная(((

Автор
#16

Этот ребенок долгожданный и желанный и для нас и для наших семей, (и моей, и моего мч). На новый год были в России, вы не представляете как мои родители радовались.. А сейчас они сами сюда прилетели на мои роды. Так что мы счастливая полноценный семья. Все уперлось в бумаги... Просто встретила его я уже через какое то время, после того как в эту авантюру с фиктивным браком влезла..

Автор
#17

15. Гость, спасибо)) я на таких и им подобных внимания не обращаю)) озлобленные завистливые неудачницы.

Ладно, в любом случае, всем спасибо За ответы. Думаю, тема может считаться закрытой.

Автор
#18

Тут все комментаторы, а я спрашивала совета) глупо.. Сами разберемся.

Чудо в перьях
#19

Вообщем так. В госпитале вам дадут форму на свидетельство о рождении заполнить. Вам надо будет еще какие то фи за это заплатить. В свидетельстве о рождении вы можете НЕ указывать кто отец. Теперь по поводу документов и кринкарты. Какой у вас общий срок брака? На момент получения первой карты у вас срок был явно менее двух лет. Если у вас подкатывает этот срок- не ждите. Вам надо снимать условность с гринкарты. Заполняйте форму I-751, прикладывайте чек ( баксов на 600 так точно попадете), документы... ДОговор аренды совместный, совместные счета, письма от родствеников и соседей что вы живете вместе, страховка на жизнь если есть где вы бенифициары, совместные счета, кредитки, совместные налоги, совместные членства в магазинах, клубах и тд. Вообщем все что может подтвердить что вы живете вместе. Если документов нет- тушите свет. Еще совет... Наберите в поисковике- форум русских жен и невест и задайте впрос там. Там много женщин прошедших через разные ситуации в США. Вам там быстрее дадут толковый совет

Zazhigina Marina
#20
Автор

15. Гость, спасибо)) я на таких и им подобных внимания не обращаю)) озлобленные завистливые неудачницы.



Ладно, в любом случае, всем спасибо За ответы. Думаю, тема может считаться закрытой.

Неудачница это ты. Старя убогая нелегалка и ш л юха, ну коих в Раше 90 процентов и кои создают репутацию приличным русских женщинам как дешевым б ля дям, готовые за доки на всё что угодно. Чего тебе завидовать то?

Zazhigina Marina
#21
Чудо в перьях

Вообщем так. В госпитале вам дадут форму на свидетельство о рождении заполнить. Вам надо будет еще какие то фи за это заплатить. В свидетельстве о рождении вы можете НЕ указывать кто отец. Теперь по поводу документов и кринкарты. Какой у вас общий срок брака? На момент получения первой карты у вас срок был явно менее двух лет. Если у вас подкатывает этот срок- не ждите. Вам надо снимать условность с гринкарты. Заполняйте форму I-751, прикладывайте чек ( баксов на 600 так точно попадете), документы... ДОговор аренды совместный, совместные счета, письма от родствеников и соседей что вы живете вместе, страховка на жизнь если есть где вы бенифициары, совместные счета, кредитки, совместные налоги, совместные членства в магазинах, клубах и тд. Вообщем все что может подтвердить что вы живете вместе. Если документов нет- тушите свет. Еще совет... Наберите в поисковике- форум русских жен и невест и задайте впрос там. Там много женщин прошедших через разные ситуации в США. Вам там быстрее дадут толковый совет

На интервью потребуют свид о рождении рабоночка хе-хе-хе Если папаня не вписан то отправлят на историческую ш лю ньку , а рабоночка с ней вместе либо в негроидный офранадж.

Чудо в перьях
#22
Zazhigina Marina

На интервью потребуют свид о рождении рабоночка хе-хе-хе Если папаня не вписан то отправлят на историческую ш лю ньку , а рабоночка с ней вместе либо в негроидный офранадж.

Условность могут снять и без интервью. Она может спокойно не приносить свидетельство на интервью- потеряли, собака порвала, в пожаре сгорело, не смогли найти...

ПЫСЫ. Марина, нельзя быть такой злобной вампиршей. И посмотрите значение слово *** на всякий случай. вам по моему не известен его смысл.

Чудо в перьях
#23

Автор, вообщем вам НЕ надо отсылать в иммиграционку свидетельство о рождении. Это РЕКОМЕНДОВАНЫЙ документ если есть совместные дети. Вам вообще не надо ничего про детей говорить. Спросят- есть ли у вас совместные дети- отвечаете нет. Собирайте другие доказательства вашей жизни совместной. В крайнем случае... Если ваш новый мужчина американец, вы сможете развестись и выйти замуж на него. Брак с американцем делает амнистию на иммиграционные преступления если вы въехали на территорию США легально. Исключение- к1 виза, там есть условие.

Автор
#24

19, спасибо. Все биллы есть, совместный счет в банке и налоги за этот год, лист. Гринку временную я чуть больше года назад получила.. Но в браке числюсь уже 2,5 года. Мы долго бумаги собирали.. У нас был спонсор. И 2 интервью в общей сложности. В общем, адвокат мой сказал, что только через полгода подавать на постоянную будем. Ну с этим проблем нет, муж сказал что с нами до конца) просто тяготил меня это, если в свидетельство автоматически его впишут.. Лучше уж пустой эту графу оставить.. В любом случае, еще раз спасибо за дельный ответ.

20, мне 25 лет. А с такой манерой общения и поведения с незнакомыми людьми, думаю, образованные люди сделают правильные выводы, кто из нас убогая, извините. Пререкаться с вами у меня нет желания. Мне нервничать нельзя. Я все таки на 9том месяце беременности)

Автор
#25

[quote="Чудо в перьях"]Автор, вообщем вам НЕ надо отсылать в иммиграционку свидетельство о рождении. Это РЕКОМЕНДОВАНЫЙ документ если есть совместные дети. Вам вообще не надо ничего про детей говорить. Спросят- есть ли у вас совместные дети- отвечаете нет. Собирайте другие доказательства вашей жизни совместной. В крайнем случае... Если ваш новый мужчина американец, вы сможете развестись и выйти замуж на него. Брак с американцем делает амнистию на иммиграционные преступления если вы въехали на территорию США легально. Исключение- к1 виза, там есть условие.[/

Еще раз спасибо за ваши ответы и адекватную реакцию) вы меня успокоили! спасибо большое!

Zazhigina Marina
#26
Чудо в перьях

Условность могут снять и без интервью. Она может спокойно не приносить свидетельство на интервью- потеряли, собака порвала, в пожаре сгорело, не смогли найти...



ПЫСЫ. Марина, нельзя быть такой злобной вампиршей. И посмотрите значение слово *** на всякий случай. вам по моему не известен его смысл.

А ныне и приносить не надо, электронно всё посмореть можно. В словаре напротив слова ш лю ха портрет совдеповской девки с раздвинутыми ногами за доки.

Чудо в перьях
#27

Да, я немного не так написала. Если на момент получениягринки браку было 2 года и больше- сразу дают постояннуют. На снятие условности вы по моему поэете подать через 18месяцев после ее получения. Посмотрите на сайтииммиграционки. Я дала вам номер формы какой вам надо заполнять. И посмотрите какие там фи. Так же заранее узнайте сколько в вашем шатет стоит свидетельство. В нашем 35 долларов, и они не берут кредитки.Я персональных чеков мы не держим. Пришлось покупать мани ордер.

Автор
#28

Через 21 месяц. То есть, за 3 месяца до истечения срока действия временной гринки. Адвокат мне сказал, что только 5% кейсов вызывают повторно, обычно это происходит на автомате, то есть собираешь бумаги, отправляешь, и по почте получаешь постоянную. Я единственное за что переживала, что в если свидетельстве имя отца не будет вписано, это как то повлиять может.. Не знала, что свидетельство можно не отправлять.. Ну я еще раз проконсультируюсь с лоером по этому вопросу

Автор
#29

Спасибо!!

Кенгуру
#30
Автор

Так, по порядку. Живу в Нью-Йорке, муж гражданин, он наш близкий друг, поэтому он впринципе ничего против не имеет, ни этой ситуации, ни ребенка, он знает мою порядочность, и что я никогда ничего против него не буду предпринимать.

ПОРЯДОЧНОСТЬ? Это прикол такой? Вы живете в фиктивном браке ради получения гражданства и считаете себя порядочной?

Чудо в перьях
#31

Что то я криво посчитала. Да, подавать вы можете за 3 месяца до истечения срока.

Свидетельство о рождении входит только в список рекомендуемых документов, типа как подтверждение что семья не фиктивная. Собирайте просто совместные билы, фотографии с семейных пикников, обложки от чековой книги с вашими именами, совмесные счета, страховки. Будет очень хорошо если у вас будет письмо от его родителей или брата\сестры. Аккуратнее с фейсбуком!!!! Посмотрите кто у вас там добавлен как муж, не выставляйте не нужной инфы. А еще лучше если есть ак- закройте его отпросмотра НЕ друзьями. Скорее всего получите свою гринку по почте без повторного интервью. Если и не получите, а ваш мужчина -гражданин, то все нормально. Не в плавь же в в США с Кубы добирались и не через мексиканскую границу нелегалкой. Если вы въехали по любой визе кроме К1- вам простят ваши иммиграционые преступления. Если по j1 с обязательной отсидкой дома в течении какого то времени, то можно все равно получить прощение. Просто вашему мужчине надобудет написать письмо что как ему будет плохо без вас и ребенка, как это подействует негативно на его жизнь ( надо будет поужаснее расписать -) ) . У вас практически нет шансов на депортацию , только если вы сами очень сильно постараетесь. Так что не переживайте, не слушайте всяких теток, которые накликивают на себя карму плохую. Вам сейчас самое главное ребенка нормально родить. В госпитале вообще никому нед дела до ваших бумажек. Там по моему даже есть графа что вы замужем, но не хотите указывать мужа как отца ребенка. Иммиграционка про это знать не будет, госпиталя и соцорганы НЕ ПЕРЕДАЮТ инфу иммиграционке без разрешения суда. ( тетки, кстати есть поверье - обидеть или отказать беременной и тебя ждет нищета и неудачи).

Гость
#32

Автор, у меня была похожая ситуация :) Ребёнка записали на мужа, а когда разводились, то бывший делал ДНК анализ, чтобы не платить алименты и био папа усыновил ребёнка. Правда всё делалось через адвоката и заплатили около $15К за развод, анализ и усыновление.

Делайте пока точно так же и обязательно сходите к адвокату.

Автор
#33
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация :) Ребёнка записали на мужа, а когда разводились, то бывший делал ДНК анализ, чтобы не платить алименты и био папа усыновил ребёнка. Правда всё делалось через адвоката и заплатили около $15К за развод, анализ и усыновление.

Делайте пока точно так же и обязательно сходите к адвокату.

Здравствуйте, девочки))

30, в фиктивном браке я не живу, тем более ради документов. читайте, пожалуйста, тему внимательнее. Я просто делаю документы через брак. А живу с любимым мужчиной.

А теперь по теме, в общем так, сегодня говорила с женщиной из health department, который занимается оформлением birth certificate в госпитале, она сказала, что по закону шата Нью-йорк я могу вносить изменения в сертификат своего ребенка столько раз, сколько посчитаю нужным. И если оба родителя не имеют нареканий, то все это делается только через совместно заполненный аппликейшн с подписями. ну и за экстра фи, естественно. Каждое изменение -40$.

Таким образом получается, я сейчас могу фиктивного мужа вписать как папу малыша, и в любой момент в будущем могу его оттуда убрать и записать настоящего папу, главное условие, чтобы стороны не имели никаких претензий друг к другу. То есть и он добровольно должен будет отказ подписать от ребенка, и настоящий папа как бы усыновить его. Еще раз убеждаюсь, что невозможного нет, если очень этого хотеть. А, собственно, повод встречи с этой женщиной - это то, что наш бэйбик вчера появился на свет)))))))) девочки, всем спасибо за адекватность и ваши советы. Приятно осознавать, что не только хамство можно встретить на этом форуме, но и терпимость и участие) Думаю, тема закрыта.

Гость
#34
Zazhigina Marina

Чудо в перьяхУсловность могут снять и без интервью. Она может спокойно не приносить свидетельство на интервью- потеряли, собака порвала, в пожаре сгорело, не смогли найти...



ПЫСЫ. Марина, нельзя быть такой злобной вампиршей. И посмотрите значение слово *** на всякий случай. вам по моему не известен его смысл.А ныне и приносить не надо, электронно всё посмореть можно. В словаре напротив слова ш лю ха портрет совдеповской девки с раздвинутыми ногами за доки.

Так я не поняла, с какого она шл@ха? Она же не спит за документы. Это договор. Много русских знаю, кто таким образом по договору остаются. Никто никому не врет, лапшу на уши не вешает. Моя подруга в штатах, так же по договору осталась. Ни с кем ей спать не пришлось, она просто в месяц ему определенную сумму платила, вот и все.

Ну я
#35
Zazhigina Marina

Чудо в перьяхУсловность могут снять и без интервью. Она может спокойно не приносить свидетельство на интервью- потеряли, собака порвала, в пожаре сгорело, не смогли найти...



ПЫСЫ. Марина, нельзя быть такой злобной вампиршей. И посмотрите значение слово *** на всякий случай. вам по моему не известен его смысл.А ныне и приносить не надо, электронно всё посмореть можно. В словаре напротив слова ш лю ха портрет совдеповской девки с раздвинутыми ногами за доки.

Гость

Так я не поняла, с какого она шл@ха? Она же не спит за документы. Это договор. Много русских знаю, кто таким образом по договору остаются. Никто никому не врет, лапшу на уши не вешает. Моя подруга в штатах, так же по договору осталась. Ни с кем ей спать не пришлось, она просто в месяц ему определенную сумму платила, вот и все. Zazhigina MarinaЧудо в перьяхУсловность могут снять и без интервью. Она может спокойно не приносить свидетельство на интервью- потеряли, собака порвала, в пожаре сгорело, не смогли найти...



ПЫСЫ. Марина, нельзя быть такой злобной вампиршей. И посмотрите значение слово *** на всякий случай. вам по моему не известен его смысл.А ныне и приносить не надо, электронно всё посмореть можно. В словаре напротив слова ш лю ха портрет совдеповской девки с раздвинутыми ногами за доки.

Нда...... что, такая большая неудовлетворенность собственной жизнью, что аж кипятком ссышь? Как правило, в других людях мы видим те недостатки, которые есть в нас самих. Так что, приятно познакомиться ***-марина.

Гость
#36

чтобы все было тихо-гладко, записать отцом следует законного (фиктивного)мужа-друга, получить гражданство, официально развестись, зарегистрироваться с отцом ребенка и оформить усыновление. ребенку это не повредит никак(никому нет дела кто его отец был ,есть, будет, и есть ли вообще), а вот мамане, которой чесалось между ног надо сидеть тише воды - ниже травы.

Лиза
#37

Автор, ответьте пожалуйста чем ваше дело закончилось ? Как вы поступили ? Сама в такой же ситуации сейчас , думаю вооьще не отправлять им birth certificate.

Лиза
#38
Автор

Здравствуйте, девочки))30, в фиктивном браке я не живу, тем более ради документов. читайте, пожалуйста, тему внимательнее. Я просто делаю документы через брак. А живу с любимым мужчиной.А теперь по теме, в общем так, сегодня говорила с женщиной из health department, который занимается оформлением birth certificate в госпитале, она сказала, что по закону шата Нью-йорк я могу вносить изменения в сертификат своего ребенка столько раз, сколько посчитаю нужным. И если оба родителя не имеют нареканий, то все это делается только через совместно заполненный аппликейшн с подписями. ну и за экстра фи, естественно. Каждое изменение -40$. Таким образом получается, я сейчас могу фиктивного мужа вписать как папу малыша, и в любой момент в будущем могу его оттуда убрать и записать настоящего папу, главное условие, чтобы стороны не имели никаких претензий друг к другу. То есть и он добровольно должен будет отказ подписать от ребенка, и настоящий папа как бы усыновить его. Еще раз убеждаюсь, что невозможного нет, если очень этого хотеть. А, собственно, повод встречи с этой женщиной - это то, что наш бэйбик вчера появился на свет)))))))) девочки, всем спасибо за адекватность и ваши советы. Приятно осознавать, что не только хамство можно встретить на этом форуме, но и терпимость и участие) Думаю, тема закрыта.

Напишите пожалуйста , как в итоге вы поступили ? Вписали мужа или никого ? У меня такая же ситуация , но я в калифорнии ...

Лиза
#39
Лиза

Напишите пожалуйста , как в итоге вы поступили ? Вписали мужа или никого ? У меня такая же ситуация , но я в калифорнии ...

спасибо огромное ! Я уже сходила юристу - она сказала мне тоже самое :). Здоровья вам и вашему малышу :).

Даниела
#40

Привет. Скажи пожалуйста как закончилась твоя история .? Я почти в такой же ситуации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: