Гость
Статьи
Я бездарно провожу …

Я бездарно провожу свою жизнь

Я веду ужасный ленивый образ жизни, каждый день только ем, сплю, смотрю фильмы и т.п. В общем развлекаюсь. При этом у меня есть много планов и целей, но они в голове. я настолько привыкла к такой бессмысленной трате времени, что все откладываю на завтра. А завтра мне тоже будет лень начинать что-то делать, хотя я знаю что именно я хочу и знаю что нужно делать, чтобы этого добиться. Как взять себя в руки??? мне бы хотелось началт стремиться к своим целям, но лень и привычка так жить и откладывать на завтра, мешает даже начать

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

На чьи деньги жизнь проводишь?

Ёшкин кот
#2

спи дальше...

Гость
#3

у меня так было лет до 20, во время учебы,потом я резко очнулась, теперь жалко каждый час, потраченный впустую. Может и у Вас так будет

Ян@
#4

Как говорил Дмитрий Пучков (Гоблин): "если хочешь что-то начать делать, бери и делай". Я по такому принципу живу. А, если, ждать понедельника или морально себя настраивать - это все ерунда, нужно начинать сейчас.

ау
#5

живите как хотите и как вам комфортно!

Гость
#6

Да живите так пока можете и наслаждайтесь!!! для женщины главное жить комфортно и спокойно, тогда она долго выглядит молодой и беспечной

Стр@нный
#7

Начинай!, только так ты сделаешь невозможное-возможным!

Яннннннааааааааа
#8

и у меня такое сейчас....работы нет, вот и нет дома чем заняться вообще!!! у вас хоть планы, а у меня нет.......главное в депрессию не упасть.

Глаз
#9
Гость

Я веду ужасный ленивый образ жизни

И это правильно, так и надо. А то носятся, суетятся, а фули толку, всё одно все помрем.

Гостья
#10

лет через 10 оглянетесь и можете обнаружить, что ничего так и не сделали, а годы безнадежно упущены, будете рыдать

Гость
#11
Гостья

лет через 10 оглянетесь и можете обнаружить, что ничего так и не сделали, а годы безнадежно упущены, будете рыдать

а что нужно было сделать? получить нобелевскую премию или трахнуть 100 мужиков? итог жизни у всех людей одинаковый, как ни крутись

Стр@нный
#12
Глаз

И это правильно, так и надо. А то носятся, суетятся, а фули толку, всё одно все помрем.

тоже так считаю, все эти "достижения" вообще ни о чем.

вот бабла срубить-хоть какая-то мотивация, его хоть весело потратить можно.

Эмигрантка
#13

Я тоже думаю что жить нужно так что бы вам было приятно.Зачем напрягаться,метаться.Нравится ничего не делать,вот и не делайте.Я вот работала с 17 лет,сейчас мне 26,переехала в другую страну,сейчас сижу без работы,и тоже лень охватила полная,и эти мысли что я должна...должна...должна...нафиг,никому ничего не должна,пока есть возможность надо пожить росслабленно)))

Дубинушка
#14

Значит ниче не надо, когда надо зашевелишься.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
Гость

Я веду ужасный ленивый образ жизни, каждый день только ем, сплю, смотрю фильмы и т.п. В общем развлекаюсь. При этом у меня есть много планов и целей, но они в голове. я настолько привыкла к такой бессмысленной трате времени, что все откладываю на завтра. А завтра мне тоже будет лень начинать что-то делать, хотя я знаю что именно я хочу и знаю что нужно делать, чтобы этого добиться. Как взять себя в руки??? мне бы хотелось началт стремиться к своим целям, но лень и привычка так жить и откладывать на завтра, мешает даже начать

http://habrahabr.ru/post/171391/

http://habrahabr.ru/post/176979/

http://habrahabr.ru/post/179799/

Гость
#16

автору даже лениво беседовать тут...)

Эмигрантка
#17

[quote="Дубинушка"]

то как жили эти герои стоит дорого,так что без ляма никуда)

Эмигрантка
#18

[quote="Гость"]

хаха)))

Дубинушка
#19
Эмигрантка



то как жили эти герои стоит дорого,так что без ляма никуда)

А что там дорогого было?

Эмигрантка
#20

[quote="Дубинушка"]Эмигрантка[quote="Дубинушк​а"]

запрещенные препараты)

мышь серая
#21
Гость

я знаю что именно я хочу

не хотите. когда действительно хочется - все остальное отходит в сторону.

глючка-злючка
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

http://habrahabr.ru/post/171391/

http://habrahabr.ru/post/176979/

http://habrahabr.ru/post/179799/

спасибо за ссылки. нужные очень. и веселые.

особенно фраза "И да ≈ не добавляйте в ╚избранное╩ эту статью. Ну не откладывайте уже, начните прямо сейчас! " а ведь у меня уже рука дернулась чтоб добавить)))

Дубинушка
#23
Эмигрантка

Э​мигрантка[quote="Дубинушк​а"]

запрещенные препараты)

Да ну. Самое дорогое это после всего этого вставлять зубы - полтора ляма рублей в России, не учитывая оптовой скидки или какой-нить акции.

Эмигрантка
#24

[quote="Дубинушка"]Эмигрантка[quote="Дубинушк​а"]Э​мигрантка[quote="Дубинушк​а"​]

Думаю вы правы:)

***
#25
Гость

Гостья

лет через 10 оглянетесь и можете обнаружить, что ничего так и не сделали, а годы безнадежно упущены, будете рыдать

а что нужно было сделать? получить нобелевскую премию или трахнуть 100 мужиков? итог жизни у всех людей одинаковый, как ни крутись

Те кто тут автору советует крутиться - сами-то многого достигли? Хотя бы того что в цитате? ))) Живите, автор, как хотите, зачем отчитываться перед кем-то.

Гость
#26

ya takaya je.

Дубинушка
#27

Мда. Если это мечта всей твоей жизни, то ты идешь к ней очень замороченным путем.

Софья
#28

Если вы каждый момент радуетесь, то жизнь ваша идет самым лучшим образом))

Софья
#29
Бухие бухи

Жизнь - это не итог, это как раз процесс...

а если процесс устраивает, то и нет проблем.

Софья
#30
Гостья

лет через 10 оглянетесь и можете обнаружить, что ничего так и не сделали, а годы безнадежно упущены, будете рыдать

я вот крутилась, все равно рыдала от каждой упущенной минуты, в том числе на сон, еду. Сейчас вылечилась ментально и думаю, какая дура была))

Гость
#31

Ну ещё недельку отдохните, а потом начинайте что-то делать.

Гостья
#32
Гость

а что нужно было сделать? получить нобелевскую премию или трахнуть 100 мужиков? итог жизни у всех людей одинаковый, как ни крутись

итог да, но качество жизни у всех разное: здоровье, внешность, количество денег для улучшения комфорта, счастье или его отсутствие, наличие мужа и детей или их отсутствие?

человека от животного отличает труд, а когда человек не выполняет своего предназначения, он проживает свою жизнь как животное, на теплом коврике в теплой квартире

мышь серая
#33
Гостья

человека от животного отличает труд, а когда человек не выполняет своего предназначения, он проживает свою жизнь как животное, на теплом коврике в теплой квартире

христианка? или просто мазохистка? иных не встречала, у кого цель жизни - помучиться.

Гость
#34

А в чём собственно проблема? Радоваться надо, что можешь позволить себе такой образ жизни, не все могут. А что лучше носиться с утра до ночи, горбатиться на дядю ради более крутой шмотки или тачки? Радуйтесь, пока можете бездельничать, жизнь полосатая, ещё всё может круто измениться))).

Анна
#35

Автор, в моей жизни был и период лени, и период активности. Честно скажу, активной быть веселее и пользы для счета в банке больше.

Прозерпина
#36

Я тоже бездарно проживаю, на мой взгляд.Иметь цели это прекрасно, у меня их почему то никогда не было. Автор, может вам мешает страх неудачи?

гость
#37

Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет.

ветка
#38

а я все спешу и все строю планы) кажется что впереди еще столько времени что все что не сделал за свои 47 лет будет впереди)

очень люблю валятся на диване) и смотреть сериалы) а вот планы строить лежа на диване я как Обломов)))))))))))))))) то озеро то беседка))))

М
#39

когда автор есть не станет на что, и надеяться не на кого - встанете и начнете работать и строить планы. человек пускается во все тяжкие как раз от лени, так что, у вас самое интересно впереди.

Гость
#40
Глаз

И это правильно, так и надо. А то носятся, суетятся, а фули толку, всё одно все помрем.

Да.это так,будет автор чего то добиваться,ну и что,денег поболее будет,но не счастья,а так жизнь наполнена хоть ленивым,да смыслом,фильмы смотрит,еще бы посоветовала книги читать,я могу полдня на чтение потратить,и счастлива,день прожит не зря,что то новое узнала,а в реальной жизни все одно и то же-работа,заботы,деньги,еда,поиски...

Гость
#41
Гостья

Гость

а что нужно было сделать? получить нобелевскую премию или трахнуть 100 мужиков? итог жизни у всех людей одинаковый, как ни крутись

итог да, но качество жизни у всех разное: здоровье, внешность, количество денег для улучшения комфорта, счастье или его отсутствие, наличие мужа и детей или их отсутствие? человека от животного отличает труд, а когда человек не выполняет своего предназначения, он проживает свою жизнь как животное, на теплом коврике в теплой квартире

А когда чел пашет как ишак, это он так выполняет свое предназначение? )) Чем он по вашей логике тогда отличается от животного? И вообще, что это з такое "свое предназначение"? Вам повезло если вы его знаете, а большинство, в том числе я, не знают. Может его и вообще не бывает. Каждый имеет право жить как хочет, главное не нарушать при этом прав других людей.

Гостья
#42
Гость

ГостьяГость

а что нужно было сделать? получить нобелевскую премию или трахнуть 100 мужиков? итог жизни у всех людей одинаковый, как ни крутись

итог да, но качество жизни у всех разное: здоровье, внешность, количество денег для улучшения комфорта, счастье или его отсутствие, наличие мужа и детей или их отсутствие? человека от животного отличает труд, а когда человек не выполняет своего предназначения, он проживает свою жизнь как животное, на теплом коврике в теплой квартире

А когда чел пашет как ишак, это он так выполняет свое предназначение? )) Чем он по вашей логике тогда отличается от животного? И вообще, что это з такое "свое предназначение"? Вам повезло если вы его знаете, а большинство, в том числе я, не знают. Может его и вообще не бывает. Каждый имеет право жить как хочет, главное не нарушать при этом прав других людей.

Так автор темы пишет, что она как раз не хочет так жить, и желания у нее есть. Если бы у нее не было желаний, и ее бы все устраивало, тогда и вопроса бы не было, ни у нее к нам, ни у нас к ней, тогда это и было бы ее предназначением, лежать на диване. А когда ум хочет одно, но не может победить свое ленивое тело, это другой вопрос. И жалеть она о своих нереализованных желаниях стопроцентно будет. Но автору никто, кроме ее собственной силы воли, не поможет. Можно начать спортом заниматься, это помогает стать более энергичной.

Hm
#43

Займись саморазвитием, какой бы язык хотела изучать, на какие танцы записаться.

евгешка
#44

вообще при ленивом образе жизни 100% будет депресняк, а у автора СЕМЬЯ есть?если есть так займитесь семьей если нет, тогда займитесь тем , чтоб она была...А вообще не понимаю как можно жить и не х..я не делать -это же с ума сойти можно!!!! автор срочно что-нибудь начинайте делать, а то психушка вам в итоге обеспеченна!!!

евгешка
#45

По мне я лучше буду ишачить чем сидеть на диване, жизнь то одна и она с.ка проходит!!!!!вокруг столько интересного!!!)))))))))))))))))

Это факт
#46
Бухие бухи

Жизнь - это не итог, это как раз процесс...

Именно поэтому нет смысла всю жизнь рвать опу. Лучше провести ее в свое удовольствие, избегая лишних проблем.

Упс!...
#47

Я думаю дело не в ишачьем труде, а в самореализации, т.е. в достижении своих желаний, идущих от души, в посильной помощи другим, в реализации своих талантов и способностей.

Автор, начните воплощать в жизнь хотя бы одно из своих желаний, каждый день понемногу (или помногу - это как Вам захочется), а там посмотрите.

Гость
#48

я тоже особо не напрягаюсь. А мы никому ничо не должны вообще-то, автор:) Я-убежденная гедонистка.

Гость
#49

я тоже бы так жила, но семью по молодости завела. сейчас одна забота - что им приготовить. а так в свободное время в интернете, фильмы смотрю, сплю. работать - только под расстрелом. и то предпочту расстрел.

Юлия
#50
Гость

Я веду ужасный ленивый образ жизни, каждый день только ем, сплю, смотрю фильмы и т.п. В общем развлекаюсь. При этом у меня есть много планов и целей, но они в голове. я настолько привыкла к такой бессмысленной трате времени, что все откладываю на завтра. А завтра мне тоже будет лень начинать что-то делать, хотя я знаю что именно я хочу и знаю что нужно делать, чтобы этого добиться. Как взять себя в руки??? мне бы хотелось началт стремиться к своим целям, но лень и привычка так жить и откладывать на завтра, мешает даже начать

Я так же жила буквально недвано. Тока правда работала, все остальное время уходило так сказать "в трубу"...Пока однаждны не занялась английским. Сейчас у меня словно второе дыхание. Займитесь тоже чем -нибудь. Найдите свое дело.