Допустим собираетесь большой и дружной компанией на шашлыки. Все активно принимают участие в этом. Начиная со сбора денег(если нужно) и заканчивая приготовлением. Да мало ли вообще что надо. И вот кто то один из вас вообще не принимает участие или даже прямо об этом говорит? У нас в компании есть такая. Девушка друга. Она немного помладше нас всех,но не в этом дело. Обычная картина-собираемся на шашлык(пикник,какой то праздник,не важно),все как то суетятся,кто то что то делает. Эта мадам садится где нибудь с краешку и молчит. Она вообще тихоня,хотя мы знакомы уже почти год. Ужасно бесит это. Ну хоть бы огурец порезала или хлеб,хоть что нибудь! Попросишь что то-сделает недовольное лицо...Парень ее,наш друг уже и сам в последнее время начал ее просить принимать участие. Все же приехали отдыхать,все есть хотят,все делается сообща. Вот не понимаю я эту позицию сесть и сидеть молча,наблюдать за процессом,пока другие заняты делом.
Дело же не в том, что кому то тяжело порезать лишний огурец. дело в отношении.
Гость
[822467683]
#252
Гость
Сообщение было удалено
Я с пустыми руками на дачу не поехала бы к ней,она одна там,место еще такое и магазинов нет рядом,перли полны сумки продуктов.
Гость
[822467683]
#253
Вот я в своем доме терпеть не могу когда кто-то мешается на кухне,это моя вотчина и знаю где что лежит,все мне поперепутают,наоборот народ отсылаю.
Но в случае пикника в лесу помогают все без исключения,там же нет хозяев ,народ просто созвонился и решил,поехали.. как таковых приглашений нет,в этом случае все наравне
Гость
[2670648353]
#254
А не судьба пригласить девушку принять участие? Все такие гордые.
Гость
[3864518338]
#255
Гость
Сообщение было удалено
не гордые, а злобные. им легче за спиной у нее шушукаться и сплетничать какая она негодяйка. Если пригласят и она вольется в коллектив, о ком сплетничать, что обсуждать? скукота)
Гость
[946027861]
#256
Гость
Сообщение было удалено
А с чего это одна обязана "стол накрывать на всех", а другая имеет право вообще ничего не делать? К этой прЫнцесе нанимались что ли?
Гость
[822467683]
#257
Гость
Сообщение было удалено
Ну так приглашали и ее МЧ ей говорил,чтобы помогла,она шла с таким лицом недовольным,что все напоказ и снова плюхалась
Гость
[946027861]
#258
Гость
Сообщение было удалено
Ну не выдумывайте)) Автор же указала, что с просьбами к этой прЫнцеске обращаются.
Гость
[3864518338]
#259
Гость
Сообщение было удалено
и она вроде не отказывается) а если автору лицо девушки не нравится, пусть не смотрит) девушка не обязана автору нравится)
Гость
[946027861]
#260
Гость
Сообщение было удалено
вы знаете можно не отказать, но сделать с таким видом, что больше и обращаться не захочется. как и общатся с таким человеком
Гость
[3864518338]
#261
Гость
Сообщение было удалено
я и написала, что девушка не обязана всем нравится. И общаться с собой она не заставляет вроде. Как говорится-дверь там.
А не судьба тему прочитать? Девушку просят, она в ответ рожи недовольные строит.
Гость
[822467683]
#263
Ну а вы все,вот вспомнив своих друзей с которыми вы выезжаете на природу,можете такого плана людей припомнить?
Я как не пыталась,то и не вспомнила,ну не одного чтобы сиднем сидел,когда остальные работают.
Было дело беременные ездили,мы их сами отстраняли,говорили сидите отдыхайте,так рвались сами,дайте нам хоть хлеб порезать,что мы сидим.
Гость
[1770899010]
#264
Гость
Сообщение было удалено
Нет, она должна с радостной физиономией вспрыгнуть и поскакать. Мы не знаем ни как её просили, ни какой интонацией, ни какая у неё была физиономия. Может у неё была нирвана единения с природой в тот момент, или он думала о дилемме добра и зла, а тут огурцы. Выдернули из состояния - вот вам и физя. И вообще ну сидит она сиднем , ну и пускай сидит . Без неё справились ведь. А тут такое ощущение, что не дай Бог кто-то ничего не делает, так конец Света будет.
А я вот не понимаю, почему все так набросились на Автора и Гостя с номером [2321128759]. Гость, может, слегка радикальна, и её готовность применять открытые агрессивные замечания/упрёки в сторону таких в сторонке сидящих тихонь я не поддерживаю, но мнение её и Автора относительно таких цац мне понятно.
Мы вот с компанией тоже часто ездим на природу - шашлыки, веселье, отдых. У нас очень крепкий, дружный, сплочённый, годами проверенный коллектив. Конечно, время от времени появляются новенькие, некоторые остаются, некоторые меняются, но "костяк" остаётся) И так как мы очень дорожим этим духом сплочённости и искренней привязанности друг другу, то всегда "новеньких" пытаемся сразу вовлечь, чтобы влились и хорошо себя чувствовали и веселились наравне со всеми.
И знаете, очень неприятно, когда во время таких выездов на природу находится цаца, которая сама палец о палец брезгует ударить, на остальных смотрит с пренебрежением и вообще делает вид, что она тут ни при чём. А потом - это как классика уже - уплетает за обе щеки то, что другие наготовили)
И мы тогда не знаем как себя вести - вроде человек сидит в стороне, и что, игнорировать его? Но мы же все дружны, друг с другом общаемся, и вот так демонстративно не замечать одного человека? Это по крайней мере невежливо.
Честно, раздражают такие люди. Никто же не заставляет прям силком работать. Ну не хочешь или не можешь заниматься с шашлыками - помоги нарезать овощи, хлеб. Не хочешь или не можешь (мало ли, раздражение на коже или ещё что) нарезать - так помоги накрыть полянку, разложить приборы - вообще плёвое дело, займёт пару минут. Что, корона с головы свалится?
Гость
[946027861]
#266
Гость
Сообщение было удалено
то есть остальные должны уйти? может проще девушке где выход показать?))
И ещё. У нас нет такой установки, что кто не вносит посильный вклад - тот враг коллектива, конечно нет) И никто никого не принуждает.
У нас в порядке вещей сказать что-то вроде: "Ребят, что-то неохота сегодня, я в этот раз в сторонке посижу", "что-то нет настроения готовить, устал(а), давайте я в другой раз", "ленюсь я сегодня! в этот раз вы поготовьте, а я вот вам лучше шутку//историю расскажу)))". И всё супер, никто не в обиде и все довольны! Потому что человек спокойно и с улыбкой показал своё дружеское к остальным отношение, не самоустраняется, не относится с пренебрежением, не игнорирует, а активней поучаствовать сможет и в другой раз. Но когда сидит в стороне такая королевишна с видом "мне все должны" или "иш чего захотели, чтоб я да ещё трудилась?", то становится как-то обидно. Зачём попёрлась тогда на шашлыки(!) в компанию, с которой тебе не интересно и которой ты явно пренебрегаешь?
Гость
[946027861]
#268
Гость
Сообщение было удалено
это пофигично раз, два, три, а на тридцать три уже хочется спросить а чего тогда другим напрягаться, может тоже подождать пока обслужат?
Гость
[2415183451]
#269
Гость
Сообщение было удалено
+100
что и пытались донести автору на первых страницах.. но увы случай у автора тяжолый поэтмоу ей такое не дано переварить
Гость
[2415183451]
#270
Сообщение было удалено
уймитесь уже! ажно в 7 утра подорвались отписываться!
Вам еще на первых страницах сказали- не хотите - тоже не делайте .А если делаете по своей воли- то и делайте и по меньше палите за остальными кто сколько огурцов нарезал и выполнил ли норму... Вы просто *** в квадрате- ужас.
Гость
[2415183451]
#271
жопощница
Сообщение было удалено
)))))))))))))))) +100
Гость
[2415183451]
#272
Сообщение было удалено
ябы ябы вы наша, уже 6 станицы ябы то ябы се.
Вы уже себя тут показали (и в свой компании наверняка тоже вас хорошо знают)
ее почитаешь - так свекровью за версту прет. Я ей уже об этом писала.
Гость
[946027861]
#275
Гость
Сообщение было удалено
а по-моему легче просто на время забыть о таких прЫнцесках.. Разложить все по порциям, а королевишнам сырым продуктом выдать. Пусть сами за собой ухаживают.
Гость
[946027861]
#276
Гость
Сообщение было удалено
а вы видно из таких же "мнефседолжны! яжлятьбАхиня!!"?))
Ощущение,что даму там заставляли канавы рыть и кирпичи класть.
А речь идет всего о несчастных пяти помидорах и огурцах,которые.. о ужас.. нужоно было помыть и разрезать на четыре части,колбасу по тарелкам разложить и пластмассовые тарелки посавть.
Ее просили селедку что ли под шубой делать или холодец варить?
Неужели человек переломился сделать такую простейшую работу,как же она дома питается и раз бутерброд простейший сделать не может.
Понятно,что это работа несложная и для остальных,но тут просто принципиальная позиция,я не такая,вот что мне не нравится. Приехал с коллективом,ну что себя противопоставлять,работа ерундовая и на шашлыках все были,стол накрыть минут 15 от силы,сиди и отдыхай,жди мясо.
куры,разлетелись
[869574136]
#278
Гость
Сообщение было удалено
мне вот еще интересно,собирается большая компания,в ней допустим 5-6 девушек.надо с собой 7 ножей тащить,а то вдруг,еще одна подойдет,и без дела,тунеядка такая,останется.
Гость
[2415183451]
#279
Гость
Сообщение было удалено
вы просто не читали сначала и не совсем уловили суть.
Нападки не на автора, а в большей степени на Гостя 2321128759, которая продемонстрировала свою быдлячью натуру , с полной уверенностью что это есть верно и хорошо.
Она с ходу заявила, что если бы ,мол , она засекла какого то не шинкующего покорно огурцы, то она бы тут же притащила зашкирман "ейного мужа или мч" и тут же бы указала в красках какое "гов но" он привел в их "светлую компанию" ... в последующем она пообещала оббежать всех и собрать подписи на "выдрворение ентого гов на из нашей светлой компании".
Причем во всех своих делах она заручилось поддержкой своего мужа (такого же быдла) который бы СИЛОЙ заставил бы резать огурцы (и не только) "наглую бабу ,Посмевшую кусок мясо съесть без трудовложений".
Гость
[1770899010]
#280
Гость
Сообщение было удалено
Да хоть 45 раз. Вы что такие нервные? Мне лично по барабану, кто что делает или не делает. Я отдыхать приехала и пообщаться с друзьями. Про обслуживание, я уже писала выше - можете нифига не готовить - вывалить на стол не резанным или резанным в упаковке. Да будет самообслуживание! Всё равно шашлык жариться не коллективной деятельностью, а одним человеком, максимум второй помощник.
Гость
[2415183451]
#281
А еще хочу отметить,что в реально ДРУЖНОЙ компании НИКОГДА такого не возникнит- вот не вжисть.
Даже если будет вот такой вот сидящий в стороне человек.... остальным даже в голову не придет его как то там обсуждать, потому что все те кто "совместно бодро режет огурцы" так увлечены приготовлением и добродушной болтовней , что им просто некогда да и НЕЗАЧЕМ за кем то там вести уче...
При этом любом коллективе может завестись склочная *** баба - типа 2321128759, мнящая о себе не пойми что тут же начинаются сплетни склоки... это есть такие люди- помойки, им жизни нет спокойной если кому то рядом хорошо. Таких сразу надо гнать взашей.
Гость
[607627687]
#282
Как лихо здесь "***" ярлыки навешивают те, кто, видимо, частенько пребывают в состоянии блаженной нирваны и благостной созерцательности, чему особенно способствует хорошо накрытая поляна, особенно если всё приготовили другие. Ребята, а вы знаете, что правила вежливости ещё никто не отменял. У себя дома вольны делать, что угодно, хоть халву есть, хоть пряники...а если позвали на совместное проведение досуга - было бы неплохо и символическую помощь предложить, особенно при наличии не символического аппетита. Или попытаться провести время в компании таких же медитирующих вокруг мангала, "не быдла", так сказать, - почувствовать разницу.
Гость
[946027861]
#283
Гость
Сообщение было удалено
можно и не вываливать, можно так из пакетов жрать))
Гость
[946027861]
#284
Гость
Сообщение было удалено
+1
Гость
[822467683]
#285
Гость
Сообщение было удалено
В реально дружной компании такие люди никогда просто не появятся,либо появятся пару раз и тихо слиняют. Тут народ терпит из-за своего друга,чья собственно эта девушка,они его не хотят обижать. Без него ,я думаю, она им там по суду не сдалась,а тут как бесплатное приложение.. хотя как сказать бесплатное. Люди приехали отдохнуть,им совершенно не нужны такие люди с таким отношением к ним,но есть давний друг,приходится ее терпеть.
Люда Барбара
[1798608135]
#286
С плохим настроением надо дома сидеть и если даже эту девушку насильно поволок ее парень,то все претензии к нему. А то получается компания видимо не нравится,огурцы эти несчастные мыть и резать не хочу,пофиг на все,подожду хоть мяса поем. Это настоящее высокомерие,а таких не любят. Я читала внимательно тему и автор не писала что наезжала на эту девицу,орала и истерила. Ее попросили пару раз нормально,больше не пристают.
Можно и из ведра или миски жрать всем вместе,из одной,можно газету постелить вообще. Неужели самим не хочется в нормальных условиях посидеть.
Гость
[1770899010]
#288
Гость
Сообщение было удалено
Да ешьте, кто мешает? Когда человек голодный всё может быть.
Гость
[1770899010]
#289
Гость
Сообщение было удалено
Да чем Вам не угодили нарезные продукты и целые овощи? Неужто они не съедобные? Помидоры только порезанными есть можно? А хлеб и колбасу обязательно самим резать вдесятером, при наличии уже готовых?
Не хотите готовить - не надо. Хотите - готовьте. К другим то чего лезть? У друзей, хоть медитацией пускай занимается и слова не скажут, даже в мыслях не промелькнёт упрекнуть. Каждый занимается чем хочет, хоть йогой.
Гость
[822467683]
#290
Гость
Сообщение было удалено
А медитацией можно дома заниматься,а не на коллективном пикнике?
Гость
[946027861]
#291
Гость
Сообщение было удалено
вот таким цацам и надо все выставлять сырым и в одной миске. есть захочет и так схомячит)
Гость
[1770899010]
#292
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна. Но ключевое слово- ДРУЖНОЙ компании.
Гость
[1770899010]
#293
Гость
Сообщение было удалено
Ну и делайте. Посмотрим на реакцию. Если Ваш друг не помог Вам с готовкой и не предложил помощь, теоритически. Пожалуйста, давайте ему целое и сырое.
Гость
[1770899010]
#294
Гость
Сообщение было удалено
Где хочет. У меня кучи претензий и списка обязанности для друзей нет. И у них для меня. Хоть в баскетбол играй.
Гость
[822467683]
#295
Гость
Сообщение было удалено
Прикольно.. Значит одной тетке хорошо,а всем остальным плохо,все должны под нее подстраиваться,с какой стати вообще,может она под них,либо пусть вообще туда не идет.
Рита
[1798608135]
#296
ну я такая и что?? Незнакомая компания,незнакомая обстановка,человеку привыкнуть надо к коллективу. Я очень прекрасно понимаю ту девушку. Сама всегда сижу в стороне,потому что боюсь что то сделать никак,да и вообще я не активная. За это никто с шашлыков не выгоняет. Вообще новичка надо разговорить сначала,пытаться подружиться,как то вовлечь ее в процесс. Если вы в этом заинтересованы,то должны были сделать так чтобы ей хотя бы уютно было среди вас. Но вы два раза что то там попробовали и забили болт,а сейчас возмущаетесь. У вас было время подготовить почву,но вы в это время тихо про себя злились. И парню ее тоже в минус такое отношение. Это же его девушка,почему он не создал ей все условия,не познакомил как следует со своими друзьями? Если там супер пупер дружеский коллектив,то любой новичок там должен приниматься достойно. Короче автор сами виноваты.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1770899010]
#297
Гость
Сообщение было удалено
Если им всем плохо, то что они тогда делают то? Мазохисты?
Гость
[946027861]
#298
Гость
Сообщение было удалено
мои друзья так себя не ведут, а вот знакомых прЫнцесок, которые почему-то решили, что я должна их обслуживать над учить. кому-то это не напряжно, кого-то такое положение дел не устроит Молчать, терпеть, злится про себя глупо, проще озвучить проблему, а не копить в себе негатив.
Гость
[1770899010]
#299
Рита
Сообщение было удалено
Да какой супер пупер дружеский ? В супер пупер дружеском коллективе хоть на рогах стой. Там человек и общение важно, атмосфера. А не кто , что делает.
Гость
[607627687]
#300
)) интересные мнения относительно ДРУЖНОЙ компании.
Моё - в действительно дружной "пупки Земли", не снисходящие до занятий простого большинства, редко заводятся. Помедитировал себе во время баскетбольного перерыва и нет-нет да и спросишь: "друзья мои, может помочь чем?" А не: "ну что там, накрыто уже?"