Гость
Статьи
жадный муж

жадный муж

Друзья, очень нужен непредвзятый совет. Я уже 13 лет замужем и всегда знала, что мой муж бережливый и экономный. Но в последнее время его "бережливость" переходит все границы. Сначала он перестал покупать себе новую одежду. Ходит в старых рубашках и вытянутых футболках. При этом у него довольно высокая должность и он по долгу службы часто бывает в областном правительстве. Одни стоптанные ботинки донашивает уже 4-й сезон. Теперь его "бережливость" переключилась на меня. Он каждый раз ворчит, когда я покупаю новую кофточку или платье. Как-то купила красивое белье, чтобы его порадовать. В итоге эффект получился совершенно противоположным. Он кричал, что я трачу деньги впустую. В итоге - затянувшаяся на две недели ссора. Дети у нас не едят мясо, поэтому я стараюсь покупать качественные молочные продукты. Теперь он начал говорить, что можно покупать молоко в пакетах. Пытаюсь объяснить, что его из сухого молока делают, даже еще всякой дряни напихают. Он в ответ: "Зато на 10 рублей дешевле". Но добил последний случай: у меня очень длинные волосы. Соответственно я трачу огромное количество шампуня, бальзама, плюс энное количество горячей воды (у нас счетчик). И он потребовал, чтобы я сделала короткую стрижку. В общем, я в замешательстве. Не знаю, как реагировать.

Сюзанна
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Сюзанна, а вы сама работаете?

вау
#2

А вы не отчитывайтесь о тратах.

Тру-ля-ля
#3

ограничивайте его, причем вот так же бредово

Анечка
#4

А Вы ему скажите, что на тебя мыла слишком много уходит, поэтому отрежь себе одну ногу. И член.

Анамаличка Пакусяка
#5
Анечка

А Вы ему скажите, что на тебя мыла слишком много уходит, поэтому отрежь себе одну ногу. И член.

ахахахаа

Гость
#6

как с такими мужиками живут

это надо так себя не уважать

Гость
#7

Могу вам только посочувствовать!! Вы с ним обсуждали эту проблему? Может он на что то собирает деньги?

Мадам Грицацуева
#8
Анечка

А Вы ему скажите, что на тебя мыла слишком много уходит, поэтому отрежь себе одну ногу. И член.

Ха-ха-ха!!!

Гость
#9

Ну больной, че тут сделаешь... Форум уж точно не поможет. Если только поглумится.

Гость
#10

Автор, чтобы объективно оценить ситуацию, надо знать:

1. Вы работаете или находитесь на иждивении мужа?

2. Если вы работаете, то сколько получаете? Намного меньше мужа?

3. Какие у вас траты? Может вы каждую неделю покупаете новую кофточку.

баба кузя
#11

Прикольная разводка))

Анечка
#12

Извините, но такими темпами он вам скоро запретить покупать средства женской гигиены... Скажет: "Это же аж 100 рублей стоит! Купи метр ткани, нарежь и стирай."

Вы должны его поставить на место. Вы же тоже зарабатываете.

Глаз
#13
Сюзанна

Дети у нас не едят мясо

Понятно, понятно, растут бережливыми.

Сюзанна
#14

я работаю. Получаю, конечно, меньше его, но все же не так уж мало. На самом деле я стараюсь не обращать внимание на его воркотню, но всегда получается.

Анечка, как поставить его на место? об этом я и спрашиваю.

Сюзанна
#15

Гость, о новой кофточке каждую неделю и речи не идет. Максимум раз в два месяца что-то. Я просто боюсь, что это сдвиг по фазе, какой-нибудь "синдром Плюшкина", иэто надо в срочном порядке лечить.

Гость
#16
Анечка

Извините, но такими темпами он вам скоро запретить покупать средства женской гигиены... Скажет: "Это же аж 100 рублей стоит! Купи метр ткани, нарежь и стирай."

Вы должны его поставить на место. Вы же тоже зарабатываете.

Кстати, мне один врач гинеколог, которой я жаловалась на зуд, а анализы показывали, что все ок, советовала не использовать прокладки, поскольук они могут вызывать аллергию, а лучше подкладывать х/б-шную тряпочку.

Гость
#17
Сюзанна

Гость, о новой кофточке каждую неделю и речи не идет. Максимум раз в два месяца что-то. Я просто боюсь, что это сдвиг по фазе, какой-нибудь "синдром Плюшкина", иэто надо в срочном порядке лечить.

У меня подруга обманывает мужа насчет своей зарплаты. Говорит ему, что на самом деле получает меньше и часть денег откладывает. Может вам так же поступать?

000
#18

Попробуйте раздельный бюджет.

Гость
#19

Разводитесь. Дальше хуже будет. Зачем вам этот ..жадюга. Ужас

Донна Белла
#20

А может это свидетельство начинающейся болезни или гормональный фон стал пошаливать.

Гость
#21
Сюзанна

Гость, о новой кофточке каждую неделю и речи не идет. Максимум раз в два месяца что-то. Я просто боюсь, что это сдвиг по фазе, какой-нибудь "синдром Плюшкина", иэто надо в срочном порядке лечить.

Ну вот, про Плюшкина сами догадались. Патологическую скупость лечить надо, но к психологу я бы его не повела, они хуже плюшкиных, деньги сдирают, а результат нулевой.

Ну, разве что выведут вас на хорошего специалиста.

Анечка
#22
Сюзанна

Анечка, как поставить его на место? об этом я и спрашиваю.

Так и скажите, что Вы взрослая адекватная женщина и в состоянии самостоятельно решить такие денежные вопросы - как питание детей и средства гигиены.

А новые кофточки не афишируйте, пусть думает, что это старые)))

#23
баба кузя

Прикольная разводка))

да так себе, за уши притянута

Зилма
#24

Детки вегетарианцы , жена длинноволосая красавица. Искренне жаль вашего супруга. Сам не понимает что творит. Удачи Вам .

Гость
#25

Сплошь и рядом такое, не переживайте, готовьте ему пустые щи и не вздумайте сказать когда з/п повысят, а кофточки пускай мама с папой дарят, так всем спокойнее, их не переделать уже.

Гость
#26
Гость

Сплошь и рядом такое, не переживайте, готовьте ему пустые щи и не вздумайте сказать когда з/п повысят, а кофточки пускай мама с папой дарят, так всем спокойнее, их не переделать уже.

Да, да, автор. Пока муж на работе, детишек покормите нормально, а мужу пустой супчик с морковкой, луком ну пару макаронин туда бросьте. Потом похвалитесь новой кофточкой, которую вы САМИ сшили, покажите мыло, которое вы САМИ сварили и бутылки с водой, которую вы САМИ принесли из близлежащего родника за 200 км от дома.

Гость
#27
Гость

Автор, чтобы объективно оценить ситуацию, надо знать:

1. Вы работаете или находитесь на иждивении мужа?

2. Если вы работаете, то сколько получаете? Намного меньше мужа?

3. Какие у вас траты? Может вы каждую неделю покупаете новую кофточку.

какое это вообще имеет отношение к делу...

Гость
#28

Дурдом.

Оборотень
#29

"опять эта тема. она изжила себя.."

Гость
#30

"Не верю я что адекват может заявить такое! Или тема - разводилово, или у него проблема с головой\n
"

Валерия
#31

"Нужно не экономить, а больше зарабатывать, так и скажите ему!"

Гость
#32

"Ныкает, чтоб на любовницу потратить"

Мигера
#33

Где вы находите этих грязных вонючих нищебродов?))))

Злюка
#34
Анечка

А Вы ему скажите, что на тебя мыла слишком много уходит, поэтому отрежь себе одну ногу. И член.

Ахахахахаа

я в восторге :-))

Злюка
#35

А как и чем питается ваш Гобсек?

Удивили.
#36
Анечка

Извините, но такими темпами он вам скоро запретить покупать средства женской гигиены... Скажет: "Это же аж 100 рублей стоит! Купи метр ткани, нарежь и стирай."

Вы должны его поставить на место. Вы же тоже зарабатываете.

Раньше стирали, и нормально всё было)))

Удивили.
#37
Мигера

Где вы находите этих грязных вонючих нищебродов?))))

Они обычно у Мегер обитают)))

Катя
#38

Старческий маразм у него, у моей сестры такой же муж, ему 47, но она просто посылает его на ***, он к этому привык, а она привыкла к тому, что он каждую копейку считает. Я бы так не смогла жить, траванула бы его давно мне кажется

Причем на большие покупки он не жлобится, вот недавно паджерик себе новый купил, а сестре тойоту ярис, но туалетную бумагу будет высматривать в мусорке. Не дай боже много истратили

Гость
#39

У родственницы такой же муж, так у нее не жизнь, а кошмар. Она старается работать как можно больше чтобы самой обеспечивать себя и детей, потому что он им не дает ни копейки, единственное что он делает так это платит за квартиру, но тоже постоянно попрекает ее этим и хочет чтобы основную часть квартирной платы (они снимают квартиру) платила она. И ее деньги он тоже считает и ругается, зачем покупает шампунь, продукты, одежду, стиральный порошок, нудит что порошок вреден и можно постирать кусом мыла, стиральную машину считает роскошью и поэтому надо стирать вручную, считает что тюбик зубной пасты должен хватать на год и когда видит в мусорном ведре пустой тюбик вытаскивает его и ругается что она транжира и там еще можно неделю чистить зубы, хотя тюбик совсем пустой. А ведро мусорное проверяет регулярно и ругается. Не знаю я откуда такие люди берутся, но мать его ужасно жадная, на всем пытается экономить, возможно дурной пример в семье и заложил в нем с детства такую жадность, так мало того его мать еще лезет к ним в семью со своей экономностью, тоже кричит что она всю жизнь стирает куском мыла и нефиг порошок покупать. И ее дурные рассказы что она по 10 лет носила одно платье.

Гость
#40

у моего мужа есть немаленькие накопления, он не отдает мне все деньги. но он ходит, как анчутка, короче *** типичное.

Стейси
#41

Да, автор, а его не Игорь зовут? Встречалась с ним, скряга еще тот. Пиво из рук выдирал которое покупал в начале отношений. А знаете, он мылся хозяйственным мылом. И никогда ничего мне не покупал. Раскрутил даже на торт. Сказав что стипендию я получаю не заслуженно! Я его бросила из-за жадности, к сожалению нашлось не мло женщин которые с ним стали встречаться не смотря на недостаток. Сейчас у меня муж тоже жадный, правда не такой, когда были деньги, он еще что-то покупал, а потом когда он влез в долги тоже на еде экономит. Пугает это. Насчет головы подумайте реже ее мыть, и покупайте дешеый шампунь, самый дешевый. Даже не знаю что еще посоветовать. Я вот думаю переходить на хозяйственное мыло для тела, от шампуня я не откажусь. А вот мыло - да. Муж на себя выливает гель для душа литрами, и меня это бесит! Я же моюсь мылом. Он очень злиться из-за геля для душа, потому что ему всегда его не хватает. Ему4 его покупает мама.

Гость
#42

пригрозите, что сдадите его в психушку

Старая Кукрыникса
#43

Автор!!!

Так побрейтесь налысо и ходите голышом - экономия зато какая!

А еще научитесь питаться одним воздухом. Воду исключите - счетчик!!!!!!

Как можно терпеть такой маразм?

Вы себя уважаете хоть немного?

А детей своих Вам не жалко? Мяса они не едят ...

Этот упырь сам, небось, мясо трескает ...

Нина
#44

дальше ещё лучше будет, по себе знаю. Так что - либо при собственной небольшой зарплате смиряетесь с его воркотнёй, либо посылаете по всем известным направлениям.

Тася
#45

Устраивайтесь на работу сами,это будет выгодно обоим. Мужа будет радовать лишняя копейка дома, а вам прибавит уважения к себе и пару-тройку новых кофточек+ стрижку не придется делать.

Советовать уходить не буду,в этой ситуации жаль детей.

А тайно можно и на стороне связь завести, чтобы красивое нижнее белье не пропадало.

Гость
#46
Гость

Ну вот, про Плюшкина сами догадались. Патологическую скупость лечить надо, но к психологу я бы его не повела, они хуже плюшкиных, деньги сдирают, а результат нулевой.

Ну, разве что выведут вас на хорошего специалиста.

дура

Гость
#47
Гость

У родственницы такой же муж, так у нее не жизнь, а кошмар. Она старается работать как можно больше чтобы самой обеспечивать себя и детей, потому что он им не дает ни копейки, единственное что он делает так это платит за квартиру, но тоже постоянно попрекает ее этим и хочет чтобы основную часть квартирной платы (они снимают квартиру) платила она. И ее деньги он тоже считает и ругается, зачем покупает шампунь, продукты, одежду, стиральный порошок, нудит что порошок вреден и можно постирать кусом мыла, стиральную машину считает роскошью и поэтому надо стирать вручную, считает что тюбик зубной пасты должен хватать на год и когда видит в мусорном ведре пустой тюбик вытаскивает его и ругается что она транжира и там еще можно неделю чистить зубы, хотя тюбик совсем пустой. А ведро мусорное проверяет регулярно и ругается. Не знаю я откуда такие люди берутся, но мать его ужасно жадная, на всем пытается экономить, возможно дурной пример в семье и заложил в нем с детства такую жадность, так мало того его мать еще лезет к ним в семью со своей экономностью, тоже кричит что она всю жизнь стирает куском мыла и нефиг порошок покупать. И ее дурные рассказы что она по 10 лет носила одно платье.

действительно, "странно" в кого же этот муж? Почему он такой жадный? вопрос вопросов

nola
#48

Некоторым категорически нельзя жениться!!!! Это не мужчины это овощи. Которые будут ныть и экономить, а не пытаться улучшить ситуацию.

nola
#49

Я в мехах и брилиантах тоже не хожу и не требую. Мы оба работаем, но он для меня делает ВСЕ . И шампунь старается получше купить и платьице красивое. Ну продукты в том числе)))

ННН
#50

О Боже, как я вас понимаю..Но ничего посоветовать не могу. Или нести свой крест, или уходить. Я вот в раздумьях....