Гость
Статьи
почему свекровь не …

почему свекровь не может дарить подарки внучке ДЕНЬГАМИ?

Свекровь постоянно накупит моей дочке брендовой одежды или игрушек дорогих на десятки тысяч и не понимает что я САМА знаю что лучше моей дочке и куда нашей семье бы лучше эти деньги потратить. Почему она не понимает что эти деньги лучше мне деньгами отдать, а я сама решу куда и на что потратить. Зачем покупать распашонку за тысячу рублей если она через 2 месяца вырастет из нее?
Я сама ведь знаю что нужно моей дочери.
Зла не хватает. Намеков она не понимает. Сказать ей прямо?

автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в вашу, весьма неумную голову , не приходила мысль, что свекровь без вашего мнения может сама решить куда и на что ей тратить СВОИ деньги на СВОЮ внучку?

Пельмеша
#2

Дареному коню по традиции не принято смотреть в зубы. Некоторые свекрови вообще ничего внучкам не дарят. Будьте просто благодарны, это в любом случае не ваши деньги, чтоб мечтать ими распоряжаться, а деньги свекрови, которые она тратит на свое усмотрение

Гость
#3

Какое счастье, что умнея умная и добрая невестка. Ттттт

гость
#4

скажите ей прямо, слабо?

Гость
#5

Автор, вы прикалываетесь?

манчестер
#6

мне вообще,свекровь только на рождение ребенка костюмчик купила и все. я была бы счастлива если бы она внуку подарки покупала.

автор,может если вам для ребенка что-то другое нужно,то просто сказать свекрови и вместе пойти купить?

манчестер
#7
манчестер

мне вообще,свекровь только на рождение ребенка костюмчик купила и все. я была бы счастлива если бы она внуку подарки покупала.

автор,может если вам для ребенка что-то другое нужно,то просто сказать свекрови и вместе пойти купить?

(я имела в виду-костюмчик ребенку)

гость
#8
Гость

Какое счастье, что умнея умная и добрая невестка. Ттттт

какое счастье, что моему ребенку свекровь почти ничего не подарила, а то страдала бы я как автор, ох. тттт

Гость
#9

Вот многие невестки жалуются, что бабушки любят дочкиных внуков. А почему? Что ни купишь-все хорошо, никаких манипуляций с внуками не устраивают( дам-не дам), к словам не придираются. А здесь что выходит: даришь-плохо, не то; не даришь-совсем плохо.

Актимелька
#10

автор, а что значит "и куда нашей семье бы лучше эти деньги потратить."? может как раз свекровь и боится, что вы потратите эти деньги не на ребенка, а, допустим, фен себе новый купите? а так согласна с постом ╧1. это ЕЕ деньги, она в праве распорядится ими, как считает нужным. единственное, что считаю возможным с вашей стороны это сказать перед праздником, что вы хотели бы такой то подарок для вашей дочери.

Гость
#11

Свекровь правильно делает,а то вы все деньги на себя потратите.

Гость
#12

Автор, моя свекровь и бывший муж довольно много одежды покупали, но обычно не спрашивали, что нужно. И была моя дочка с кучей одежды и от нашей семьи и от свекрови. Я только рада. Эти траты были на моего ребенка от их души и от их кармана. Даже без мужа я чувствовала себя независимой и не считала чужие деньги. Наоборот, подарки для моей дочери я считала большим, чем подарки мне самой.

автор
#14
Бухие бухи

По роже ей дайте, а то ишь, свoлочь, на свои деньги смеет что-то покупать...

у вас дети есть?

ЛиЛу
#15
Бухие бухи

По роже ей дайте, а то ишь, свoлочь, на свои деньги смеет что-то покупать...

--- ))) да-да-да, вместо того, чтобы просто и незамысловато подарить автору счет в банке и регулайрно переводитъ туда деньги нан нужды семь (разумеется, а как же иначе), эта старая седая ослица нагло глядя автору текста в глаза, покупает какие-то распашонки.... ваще:)

Нюта в подвенечном
#16

В шоке. Мы с мужем "удалённые" бабушка и дедушка. Автор, вы, наверное, просто не догадываетесь, какое это счастье - ходить по магазинам и ВЫБИРАТЬ что-то для новой крохи. Я в эти магазины больше 20 лет не заглядывала! Столько позитива получили)))) Вторая молодость, честное слово! Не препятствуйте, это же -от души дарится!

Дорогие магазины!
#17

А я такая бабушка. Покупаю дорогушие вещицы. Денег не даю им, да они и не возьмут. Больше меня зарабатывают. Но мне в кайф ходить в такие магазины, там тебя на диваны бархатные усаживают, шампусик наливают, пока в коробочку завораичивают платьице на пасху - за 500 баксов. И бант привязывают. И в пакетик красивенный. Я так отдыхаю. Про молодость - как тут написали, что мол вторая- это фигня все. Малыша я вижу раз в месяц, ути-пути сделаем , на ланч сходим с ними, муж очень любит такие дорогие пакеты детке дарить. А потом идем расслабляться в какой-то бар. А они занимаются соплями и горшком. Так что, уважаемая автор, вы в пролете. Не будет не денег вам ни дорогих распашонок.Что покупать на свои деньги - это привилегия человека который покупает. А не ваша.

Беллиссима
#18

Тут, автор, тема недавно интересная была... Там мамаша у дочери отбирала подарки, сделанные родней (фотоаппарат, ноутбук) и несла в ломбард. Ну и деньги тоже тратила на свое усмотрение - она ж луЧЧе знает, онажежмать!..

Злюка
#19

А реально. Попросите уж свекровь вам счет в банке открыть и регулярно туда деньги перечислять, голожо пой невестке. А то ишь, вздумала, ребенок в брендовом, а невестке на трусы не хватает. Ах ринеть.

Китти-Кэт
#20

Автор,вам правильно написали - свекровь хочет,чтобы её деньги были потрачены именно на внучку,а не на ваши хотелки.И за любые,тем более дорогие,подарки,надо быть благодарной.

flake-praline
#21

Автор, а деньги не дарят - ими либо содержат, либо подают на бедность.

Вам кем больше нравится быть - нищей или содержанкой своей свекрови?

hail Mari
#22

ха. Аффтар жжот! Свекровь вам и вашей семье ничего не должна. И дарит она подарки не вам, а внучке- негодяйка эдакая. Свекрови вообще непутёвые пошли: пенсии и зарплаты невесткам не отдают, квартиры им не покупают, *** им не подтирают.

Гость
#23

Автор так написала, будто свекровь ее деньги тратит:)))

Проблемы с невесткой возникают лишь в одном случае, если бабушка назойливо дарит совершенно ненужные вещи, и требует их использования по прямому назначению.

А если вы вещами пользуетесь, и они вам нравятся, то в чем ваше возмущение?:)

Зоя
#24
автор

Свекровь постоянно накупит моей дочке брендовой одежды или игрушек дорогих на десятки тысяч и не понимает что я САМА знаю что лучше моей дочке и куда нашей семье бы лучше эти деньги потратить. Почему она не понимает что эти деньги лучше мне деньгами отдать, а я сама решу куда и на что потратить. Зачем покупать распашонку за тысячу рублей если она через 2 месяца вырастет из нее?Я сама ведь знаю что нужно моей дочери. Зла не хватает. Намеков она не понимает. Сказать ей прямо?

Наверно, ей следует все эти деньги потратить на себя любимую ! Больше будет пользы!

Гость
#25

Автор, вам денег не хватает? Так это к мужу, а не к свекрови))

splendida
#26

Потому, что от дарения денег удовольствия никакого. За деньгами для семьи - в банкомат, идете и получаете то, что заработала ваша семья

Алиса
#27

Ой,я тоже, дурища такая, покупала разные одежки и игрушки внучке, а потом и внуку, такой кайф! Себе уже не хотелось покупать, только им. Не знаю, нравилось невестке или нет, один раз только сказала, что дорогие вещи покупаю, так надо бы побольше, типа, навырост. Ну хорошо, я и навырост могу, мне не трудно. Но отношения с мужем (нашим сыном) у нее разладились, она подала на развод и заодно с нами решила расстаться. Т.е. детей мы больше не видим. Как подарила я последнюю партию нарядов внучке на 3 года, на этом спонсорская помощь и закончилась. Теперь ее родители покупают все для внуков, а я с протянутой рукой бегать не привыкла, пусть живет, как знает. И кому от этого хуже?

#28

Видимо, автор из тех невесток, которым и золотая свекровь не угодит.

Гость
#29
Алиса

Ой,я тоже, дурища такая, покупала разные одежки и игрушки внучке, а потом и внуку, такой кайф! Себе уже не хотелось покупать, только им. Не знаю, нравилось невестке или нет, один раз только сказала, что дорогие вещи покупаю, так надо бы побольше, типа, навырост. Ну хорошо, я и навырост могу, мне не трудно. Но отношения с мужем (нашим сыном) у нее разладились, она подала на развод и заодно с нами решила расстаться. Т.е. детей мы больше не видим. Как подарила я последнюю партию нарядов внучке на 3 года, на этом спонсорская помощь и закончилась. Теперь ее родители покупают все для внуков, а я с протянутой рукой бегать не привыкла, пусть живет, как знает. И кому от этого хуже?

А потом невестки удивляются: почему свекровь больше в детей дочки вкладывается? почему больше любит дочкиных детей, а не сына? Вот именно поэтому! Дочкины дети ВСЕГДА будут родными внуками, дочь не будет ими шантажировать, дочь не будет мешать общению и всегда будет благодарна, даже за мелочь. А невестка - всегда темная лошадка.

Алиса
#30

Вину за неудачный брак принято перекладывать на родителей неудавшегося мужа. А когда дети маленькие, еще мало что понимают и ничего не решают, то все за них решает их мать.

Гость
#31

Молодец свекровь, я бы так же поступила))

гость
#32

не советую говорить прямо- обидите свекровь. Она ведь старается, выбирает. А по теме на счет денег- это действительно к мужу. Меня бы честно обидело если бы мне такое сказали, деньгами я бы не отдавала да и подарки дарить перестала.

Гость
#33
Гость

А потом невестки удивляются: почему свекровь больше в детей дочки вкладывается? почему больше любит дочкиных детей, а не сына? Вот именно поэтому! Дочкины дети ВСЕГДА будут родными внуками, дочь не будет ими шантажировать, дочь не будет мешать общению и всегда будет благодарна, даже за мелочь. А невестка - всегда темная лошадка.

Моя подруга была супер идеальной свекровью, в рот смотрела своей невестке, пылинки сдувала, все ее просьбы-приказы выполняли, к внукам по первому требованию мчалась, 9 лет прожили душа в душу, а потом невестка хвостом вильнула, типа другую лубоффь нашла, и все все отношения отрезала. Вот подруга и осталась ни с чем. Сидит второй год фотки пересматривает....так что ... Дочкин ребенок-это твой внук, а сына... Как повезет)))

Доця
#34

Автор, я еще не свекровь, но в ближайшие годы могу ею стать. Так вот обязательно буду покупать внукам самые лучшие детские штучки, аксессуары, одежки, игрушки. Дорогие и классные, но... на свой вкус и по своему желанию-пониманию. А со вкусом у меня все нормально. Знаю, что сын будет доволен. А что уж там будет думать невестка - это ее проблемы. Только вот , если она нормальная адекватная будет, то ей тоже будут нравиться мои подарки и она будет довольна. А вот деньги давать невестке не собираюсь. Ей я тоже буду делать хорошие подарки, надеюсь, что сын женится на разумной девушке и она не будет нести такую пургу, как автор.

Гость
#35

У меня невестка-умница. Я как-то раз не смогла ей на праздник купить подарок( приболела) отдала конверт с деньгами, а она не взяла, говорит будет время купите сами что -нибудь, ей приятно когда подарок , а не материальная помощь. Внучке всегда тоже только подарки, все носит , во все играет. А автор-невоспитанная девица.

СВЕКРОВЬ
#36
автор

Свекровь постоянно накупит моей дочке брендовой одежды или игрушек дорогих на десятки тысяч и не понимает что я САМА знаю что лучше моей дочке и куда нашей семье бы лучше эти деньги потратить. Почему она не понимает что эти деньги лучше мне деньгами отдать, а я сама решу куда и на что потратить. Зачем покупать распашонку за тысячу рублей если она через 2 месяца вырастет из нее?Я сама ведь знаю что нужно моей дочери. Зла не хватает. Намеков она не понимает. Сказать ей прямо?

Опять свекрови не угодили? А как и сколько дарит ваша мама? Тёщенька скока дарит?

Гость
#37
автор

Свекровь постоянно накупит моей дочке брендовой одежды или игрушек дорогих на десятки тысяч и не понимает что я САМА знаю что лучше моей дочке и куда нашей семье бы лучше эти деньги потратить. Почему она не понимает что эти деньги лучше мне деньгами отдать, а я сама решу куда и на что потратить. Зачем покупать распашонку за тысячу рублей если она через 2 месяца вырастет из нее?Я сама ведь знаю что нужно моей дочери. Зла не хватает. Намеков она не понимает. Сказать ей прямо?

Она не ВАШЕЙ дочери покупает, а СВОЕЙ внучке, ведь ребенок не виноват, что у нее мать- хабалка .

Золотая
#38
Гость

А в вашу, весьма неумную голову , не приходила мысль, что свекровь без вашего мнения может сама решить куда и на что ей тратить СВОИ деньги на СВОЮ внучку?

Очень правильно сказано. Кто заработал, тот и решает куда потратить...

Золотая
#39
Гость

Вот многие невестки жалуются, что бабушки любят дочкиных внуков. А почему? Что ни купишь-все хорошо, никаких манипуляций с внуками не устраивают( дам-не дам), к словам не придираются. А здесь что выходит: даришь-плохо, не то; не даришь-совсем плохо.

Да нет. Дочкины детки - это ТОЧНО твои внуки. А вот дети сына неизвестно...

Гость
#40
Гость

Моя подруга была супер идеальной свекровью, в рот смотрела своей невестке, пылинки сдувала, все ее просьбы-приказы выполняли, к внукам по первому требованию мчалась, 9 лет прожили душа в душу, а потом невестка хвостом вильнула, типа другую лубоффь нашла, и все все отношения отрезала. Вот подруга и осталась ни с чем. Сидит второй год фотки пересматривает....так что ... Дочкин ребенок-это твой внук, а сына... Как повезет)))

А чего сыночек то сам себе детей на воспитание не забрал?

А то невестки такие плохие, сами детей растят, ну такие плохие, сил нет.

Гость
#41
Алиса

Ой,я тоже, дурища такая, покупала разные одежки и игрушки внучке, а потом и внуку, такой кайф! Себе уже не хотелось покупать, только им. Не знаю, нравилось невестке или нет, один раз только сказала, что дорогие вещи покупаю, так надо бы побольше, типа, навырост. Ну хорошо, я и навырост могу, мне не трудно. Но отношения с мужем (нашим сыном) у нее разладились, она подала на развод и заодно с нами решила расстаться. Т.е. детей мы больше не видим. Как подарила я последнюю партию нарядов внучке на 3 года, на этом спонсорская помощь и закончилась. Теперь ее родители покупают все для внуков, а я с протянутой рукой бегать не привыкла, пусть живет, как знает. И кому от этого хуже?

Ну, раз ваша невестка с вами прекратила общение, ей точно хуже не стало:) Не нуждается значит она в чужих ей людях.

А вот то, то у внука бабушки нет - так это уже плохо, но этот вопрос вы должны задавать уже своему сыну. Кстати, почему он тоже сам не растит своего ребенка?

Гость
#42
Золотая

Да нет. Дочкины детки - это ТОЧНО твои внуки. А вот дети сына неизвестно...

Как - то мне грустно так думать, имея двух сыновей и ни одной дочки.(((((

Гость
#43
Золотая

Да нет. Дочкины детки - это ТОЧНО твои внуки. А вот дети сына неизвестно...

Три раза ха-ха:))))))

Я вот если честно однажды присутствовала на переносе эмбрионов при эко, так разморозили ЧУЖИХ и чуть не пересадили. перепутали пробирки. Так что, еще вилами по воде писано, свои ли дети у матери.

Гость
#44
Гость

Как - то мне грустно так думать, имея двух сыновей и ни одной дочки.(((((

Не думайте, просто имейте хороших сыновей. Такие всегда найдут слова и ум, чтобы если не сами детей воспитывают после развода, так навещают детей без препятствий, отпуска с ними проводят, и бабушки к внукам доступ имеют.

А потом, поверьте, далеко не всех тещ тоже к детям зятья подпускают. Ваш статус тут значения не имеет. Все дело только в отношениях.

Гость
#45
Гость

Ну, раз ваша невестка с вами прекратила общение, ей точно хуже не стало:) Не нуждается значит она в чужих ей людях.

А вот то, то у внука бабушки нет - так это уже плохо, но этот вопрос вы должны задавать уже своему сыну. Кстати, почему он тоже сам не растит своего ребенка?

А Вы своего ребенка отдали бы мужу после развода? Или решительности хватает только на п..деж на форуме?

Золотая
#46
Гость

Как - то мне грустно так думать, имея двух сыновей и ни одной дочки.(((((

Не грустите. Скоро появятся ДНК-тесты мгновенные, как для определения беременности. Вопрос 3-5 лет. Тогда всё будет намного проще. Моим дочкам 22 и 17. А сыночку пока нет и года. Надеюсь, что к его деткам анализ на ДНК будет вообще первым анализом в роддоме при выписке, чтобы ТОЧНО своего ребёнка привезти.

Золотая
#47
Гость

Три раза ха-ха:))))))

Я вот если честно однажды присутствовала на переносе эмбрионов при эко, так разморозили ЧУЖИХ и чуть не пересадили. перепутали пробирки. Так что, еще вилами по воде писано, свои ли дети у матери.

Так мы не про ЭКО. ВЫ читайте внимательно, прежде чем писать. Мы про обычные беременности. А Вы про мАААленький процент исключений.

Золотая
#48
Гость

ГостьНу, раз ваша невестка с вами прекратила общение, ей точно хуже не стало:) Не нуждается значит она в чужих ей людях.

А вот то, то у внука бабушки нет - так это уже плохо, но этот вопрос вы должны задавать уже своему сыну. Кстати, почему он тоже сам не растит своего ребенка?

А Вы своего ребенка отдали бы мужу после развода? Или решительности хватает только на п..деж на форуме?

Вот мне тоже всегда интересны такие вопросы. Папа воспитывает - это значит мама НЕ воспитывает... Как такое возможно? Если только мама ненормальная...

Гость
#49
Гость

А Вы своего ребенка отдали бы мужу после развода? Или решительности хватает только на п..деж на форуме?

Ну папаша же тот отдал спокойно. Значит , папаша такой.

Я тут при чем? У меня отец детей в моей семье живет.

Гость
#50
Золотая

Вот мне тоже всегда интересны такие вопросы. Папа воспитывает - это значит мама НЕ воспитывает... Как такое возможно? Если только мама ненормальная...

Мне интересен другой вопрос. Не у кого ребенок живет,а зачем гнобить того человека, который твоего ребенка 24 часа в сутки растит.

Если не хватает ума наладить отношения, и разводился так , что война. Значит ум такой в голове у папаши. Итог очевиден - ребенка рядом не отстоял, бабушке доступ к внуку не обеспечил. Тряпка , не обладающая дипломатическими навыками, не умеющий сглаживать конфликты.