Гость
Статьи
Как вам Беларусь?

Как вам Беларусь?

Был вопрос про Украину, а мне больше интересна Беларусь. По новостям смотрю - так чисто там на улицах, красиво, и что самое интересное, нету иммигрантов (представителей Ближней Азии и Кавказа). Вообще! Но там, наверное, им и ловить-то нечего? Хочу съездить в Минск на экскурсию. Кто был, или живет там, расскажите честные впечатления о стране!

Джада Пинкер Смит
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Минске хорошо жить с Московской зарплатой.

Гость
#2

В прошлом году и в этом на майские праздники туда уезжали, уже успели всю страну объехать. Каждый день - новый город.

Замечательная страна, я первый раз была в восторге) Какая там чистота, абсолютно везде (не то что наши помойки), как все красиво, что даже в маленьких городках не разруха, а все ухожено, цветочки, мощеные улочки... Порядок... Просто приятно находиться на улицах, вежливые водители на дорогах. Цены - низкие... Дороги хорошие.

Я считаю, что Лукашенко большой молодец, только у нас в России с экранов льют помои на Беларусь, стараясь очернить... На самом деле там все не так. Там просто ПОРЯДОК!

Знаете, что меня поразило больше всего, так сказать, стало показателем страны... В прошлом году на 9 мая мы были в Витебске и пошли на салют. Сама я из СПб, я раньше бывала на наших салютах на праздники... что у нас:? пьяные рожи, поломаные кусты и затоптанные клумбы, слой мусора на весь центр, зассаные подворотни... в общем, мрак....

Что было в Витебске - во-первых очень малое кол-во милиции на улицах, во-вторых - идеальная чистота на улицах! Ни одной пьяной морды, я не видела ни одного окурка на асфальте, ни одного человека с бутылкой пива, никаких беспорядков...

В общем, съездить туда надо...

Уж лучше страна под контролем "кровавого диктатора" (как у нас Лукашенко называют), зато порядок внутри страны!

Гость
#3

И черных нет там. Вообще

насморк
#4

Слышала пару отзывов о тех. кто по разным причинам посетил страну. Все в восторге.

Вероника
#5

Я из Беларуси:)))) Ну что ж...Порядок - это да, цены низкие? Ну не сказала бы, может, по Московским меркам и ниже, но по нашим зарплатам отнюдь...Продукты питания, одежда - все дорого. Единственное, что радует, что с ЕС граничим, с Польшей той же, С Литвой..Многие визы делают и одеваются там+продуты питания +мебель какую-то оттуда возим. Жить можно..Но я со своей колокольни смотрю, у меня ВО, работа нормальная, адекватная, не шикуем, экономим на чем-то, но не голодаем.. Жить здесь я бы не советовала, только если хорошая работа, а на праздники съездить можно и даже нужно, исторических достопримечательностей много, озера, санаторные путевки, там Совок процветает, конечно, но россиян приезжает много, значит дешевле отдых.. Ну а экономика наша в ж...пе практически..Все боимся 2014 года, доллар сходит с ума..Как-то так

Вероника
#6

Черных нет, медицина - на уровне, в последнее время много платных центров появилось, и если, допустим, в гос.клинике на УЗИ большая очередь, то можно обратиться в платную - там недорого, все терпимо,т.е. альтернатива есть, коммунальные дорогие, но ведь газ то у нас российский:)))сами понимаете, все политика,так что ждем со страхом, когда вы нам газ по 100 проц стоимости перегонять будете:)))) C садиками детскими более-менее, правда на очередь тановиться нужно, как только ребенок родился, иначе не пробьешься, образование хорошее, только ВО дорогое обучение, но на бюджет толковые всегда поступают. Минск, родной, любимый (сама сейчас в другом городе живу) - это визитка,красивый, замечательный, там цены сдерживают немного, у нас же "усе добра" должно быть...Но в глубинках разруха немного,зп маленькие, колхозы еле сводят концы с концами,дороги тож не ахти...Так в глубинках всегда же так..Ну а насчет Главного..Где-то с ваших каналов правда, где-то ложь..Привыкли уже..Знаю, что многие на заработки в РФ ездят, на строительство, в основном, мужчины так семьи содержат, а когда спросишь - ну как там в России, говорят - работать - да, но жить там - НИ ЗА ЧТО :))))

Вероника
#7

Мы очень любим свою страну, маленькую, потерявшуюся в чем-то со времен распада СССР, но потенциал у нас хороший очень, сейчас делаем акцент на агротуризм и с/х, промышленность,в т.ч. легкую - Милавица,Серж,Купалинка, трикотаж..Так что своим каналам не верьте, не все так плохо:)))

Гость
#8

мне тоже нравиться Беларусь, а также нижнее белье белорусское

шавка
#9

косметику белорусскую тоже многие хвалят. может у них нету нефти и газа, но у них есть свое производство, новые рабочие места.....

Гость
#10

Была раза 4 в Беларуси и просто влюбилась в эту страну, народ. Реально подумываю на пенсии (в работоспособном возрасте там приличные деньги вряд ли заработаешь) по возможности перебраться туда. Естесственно, с российской пенсией и парой-тройкой сдаваемых в аренду квартир в РФ.

Гость
#11

косметику белорусскую тоже многие хвалят

ну и зря

Эксперт
#12

Есть в Белоруссии иммигранты из Азии, но там этот вопрос решён на государственном уровне через соглашения. Всё официально, просто так ты не приедешь и жить в подвале не будешь. Сначала офиц. работа, офиц. общежитие и срок пребывания в стране. Мне бы очень хотелось, чтобы Белоруссия и Украина вошли в состав России.

Гость
#13

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.

Эксперт
#14
Вероника

Ну а экономика наша в ж...пе практически

У вас плановая экономика, все заводы и фабрики работают.

Гость
#15

А мне нравится белорусские молочные и мясные продукты!

И еще полотенца "Речицкий текстиль"))

Белорусская косметика уж точно не хуже обычного масс-маркета...

Гость
#16

И еще мне кажется, Лукашенко - один из немного ЧЕСТНЫХ политиков, который действительно радеет за свою страну и старается работать на ее благо.

В том году слушала его речь на несколько часов (типа послание президента стране), мне очень понравилось как он говорил, все четко и по делу, не увиливал от ответа, говорил как есть...

И когда наш Путин ведет "диалог" с народом в духе: вот вы говорите так, но на самом деле .... бла-бла.... Мы работаем над этим", "уже сделано то-то и то-то..."

Но при этом четко по сути вопроса не отвечает, все вокруг да около, уходит от прямого ответа - скользко, в общем....

Лукашенко я бы к нам пригласила в президенты или в какое-нибудь местное самоуправление:) чтоб хоть где-то смог порядок навести...

Ну вот как минимум: почему у нас люди позволяют себе cpать на улице, мусорить, свалки на обочинах дорог и в лесу... а в Беларуси такого и близко нет!!! там в самых глухих местах чистота, чистые обочины, чистые леса.... Ну вот что, у каждого за спиной лично Лукашенко с ружом стоит??? или как???

КАК он это делает????

И то, что бережет внутренее производство в стране - тоже достойно! а качество продукции отличное!

И за экологией там следят ого-го....

Гость
#17

Живу в Германии и преподаю русский. У половины моих учеников жены и подруги из Белоруссии. Девушки на 20-30 лет моложе своих мужей. Мужей, которые в силу возраста и непривлекательности никогда бы не нашли подобную жену ни на Западе ни в той же России. А бедные (в буквальном смысле этого слова) девушки из Белоруссии готовы на все, лишь бы сделать ноги из этого рая. Для меня это ответ на вопрос о жизни в Белоруссии)))

Гость
#18

Лукашенко я бы к нам пригласила в президенты или в какое-нибудь местное самоуправление:) чтоб хоть где-то смог порядок навести...

Ну вот как минимум: почему у нас люди позволяют себе cpать на улице, мусорить, свалки на обочинах дорог и в лесу... а в Беларуси такого и близко нет!!! там в самых глухих местах чистота, чистые обочины, чистые леса.... Ну вот что, у каждого за спиной лично Лукашенко с ружом стоит??? или как???

КАК он это делает????

++++++ я тоже никак не могу понять, почему Россия фактически превращается в одну большую помойку, люди в большинстве ведут себя свиноподобно, а в Беларуси - чистота, порядок. Действительно, не стоит же батька за каждым с ружьем. Заехали как -то в придорожный (!!!) на трассе туалет. Чисто, почти нет запаха вообще. А у нас в придорожные туалеты, извиняюсь, я вообще опасаюсь заходить - пики д....ма, аммиачный запах выедает глаза. Вот КАК это получается? Страны рядом, граница открыта а как два полярных мира.

vesna
#19

Я просто в восторге от замков Мир и Несвижский, обязательно посетите. Деревня Дудутки с ремеслами просто супер.

Морс из клюквы
#20

Планируем перебраться туда на ПМЖ, муж без ума от Белоруссии, и от Лукашенко.

У меня там много родни (Гомель, Речица)

Отдыхаем там часто, приезжает воодушевленными, отдохнувшими по настоящему от бардака, грязи и лиц азиатско-кавказской национальности.

Да, с Российскими деньгами там ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО можно жить.

Имея в России инвестиции, жить в Белоруссии можно хорошо.

Чего и планируем в будущем.

Дай Бог Александру Григорьевичу Здоровья крепкого, и сил еще НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!!!

Гостья
#21
Гость

Лукашенко я бы к нам пригласила в президенты или в какое-нибудь местное самоуправление:) чтоб хоть где-то смог порядок навести...

Ну вот как минимум: почему у нас люди позволяют себе cpать на улице, мусорить, свалки на обочинах дорог и в лесу... а в Беларуси такого и близко нет!!! там в самых глухих местах чистота, чистые обочины, чистые леса.... Ну вот что, у каждого за спиной лично Лукашенко с ружом стоит??? или как???

КАК он это делает????





++++++ я тоже никак не могу понять, почему Россия фактически превращается в одну большую помойку, люди в большинстве ведут себя свиноподобно, а в Беларуси - чистота, порядок. Действительно, не стоит же батька за каждым с ружьем. Заехали как -то в придорожный (!!!) на трассе туалет. Чисто, почти нет запаха вообще. А у нас в придорожные туалеты, извиняюсь, я вообще опасаюсь заходить - пики д....ма, аммиачный запах выедает глаза. Вот КАК это получается? Страны рядом, граница открыта а как два полярных мира.

это дело в устройстве головного мозга). А как пешеходы стоят на красный свет светофора на пустой улице, даже если вокруг вообще никого нет?

Гость
#22

Мне очень замки понравились- Мирский и Несвижский. В Мирском замке я засмотрелась в зеркало, и смотрительница зала говорит : "смотри-смотри, зеркало 17 века, кто посмотрит- замуж выйдет", а я смеюсь про себя и отвечаю: " да и в отражении- можно узнать за кого". Рядом был мой мч, свадьба с котором была уже запланирована. Очень Раковский бровар понравился, милая официантка, понравилось атмосфера простоты и доброжелательности во всех кафе, музеях и тд. Мы вернулись с мужем туда после свадьбы, чтобы насладиться еще раз уютом и беспечностью маленькой самобытной милой страны. Ох сырочки какие вкусные, пиво, рулька....колдуны...

жж
#23

Была в Белоруссии у друзей(Брест), живут очень скромно президента поносят, говорят что скоро он их в шеренги поставит и строем ходить заставит с номером на спине. С работой плохо. Но город да очень чистый, похож на европейский. А у нас помойка в России и конкретно в моем городе Москва- из за огромного числа приезжих, гастробайтеров, черных и всех остальных гостей столице. Многие приехали из глухих деревень и аулов и просто не обучены культуре.

Вероника
#24
Эксперт

У вас плановая экономика, все заводы и фабрики работают.

ДА, фабрики работают, заводы тоже, бардака нету - это точно...А насчет мусора везде, это же от человека зависит и от воспитания. У нас мусорницы ВЕЗДЕ, пройдешь пару метров - мусорка, еще пару метров - еще одна. Зачем бросать на землю,если можно в урну? Мне как-то рука даже не поднимется жвачку на асфальт бросить, в бумагу заверну и в сумку, потом дома и выброшу, даже как-то не задумаваясь об этом..Не одна я такая,все друзья такие..Никто этому не учит, просто на других смотришь и сам себя ведешь также

Джада Пинкер Смит
#25
Вероника

Мы очень любим свою страну, маленькую, потерявшуюся в чем-то со времен распада СССР, но потенциал у нас хороший очень, сейчас делаем акцент на агротуризм и с/х, промышленность,в т.ч. легкую - Милавица,Серж,Купалинка, трикотаж..Так что своим каналам не верьте, не все так плохо:)))

Мы любим свою страну - аж по глазам резануло, что написано на русском языке. Ах, как же я хотела бы сказать такое и о моей России! Но, увы! Не могу:(

Гость
#26
Гостья

А как пешеходы стоят на красный свет светофора на пустой улице, даже если вокруг вообще никого нет?

Нас в Минске штрафанули за переход улицы в неположенном месте. По сути правильно сделали.

Гость
#27
Джада Пинкер Смит

Мы любим свою страну - аж по глазам резануло, что написано на русском языке. Ах, как же я хотела бы сказать такое и о моей России! Но, увы! Не могу:(

что это вам глаза резануло? если в Беларуси все итак говорят по русски? Или вы хотите, что вам в теме ответили на белорусском что ли?

Очень жаль, что свою страну не любите. Я вот люблю Россию, какой бы она ни была.

Лолита
#28
Вероника

Мы очень любим свою страну, маленькую, потерявшуюся в чем-то со времен распада СССР, но потенциал у нас хороший очень, сейчас делаем акцент на агротуризм и с/х, промышленность,в т.ч. легкую - Милавица,Серж,Купалинка, трикотаж..Так что своим каналам не верьте, не все так плохо:)))

Вероника, прочитала и прям чуть не заплакала оттого какие мы тут валенки в Мниске. Сама уже отказалась от мысли съезжать отсюда, привыкли. ХОтя и в России пожила прилично, и в Европе. Тут все есть, уровень, конечно, не ахти, но норм город. Но жить тут можно только при очень приличных деньгах! Медицины у нас нет бесплатной (и не убеждайте меня в обратном!), учиться тоже денег стоит приличных, поездки - уйма бабла вообще, отдых (в том числе и в нашим Минске) ну не дешевле, чем в Киеве каком-нибудь.

Лолита
#29
Гость

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.

А меня поразило как их стало много в Москве! Ужас, как вы там живете-то?

Гость
#30

Белоруссия всегда отличалась чистотой и малым количеством хамов. Народ там гораздо приятнее наших хохлов ( хохлов, не украинцев)) и русских. Жить там...нет, не согласилась бы. Доход был бы такой же, если не меньше, а до ближайшего моря три часа самолетом или двое суток на машине. Не, не хочу.

Но в гости в Минск всегда езжу с удовольствием.

Джада Пинкер Смит
#31
Гость

что это вам глаза резануло? если в Беларуси все итак говорят по русски? Или вы хотите, что вам в теме ответили на белорусском что ли?

Очень жаль, что свою страну не любите. Я вот люблю Россию, какой бы она ни была.

Вы не поняли меня совершенно. Резануло в том плане, что такие слова *люблю свою страну* написаны по-русски. Про Россию такого не услышишь никогда. А девушка молодец что так говорит. И правительство молодец, что их люди любят свою страну. Что еще тут скажешь?

Гость
#32
Лолита

Гость

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.



А меня поразило как их стало много в Москве! Ужас, как вы там живете-то?

А так и живем.

Уже не дома себя чувствуем, а в гостях.

В темное время суток, ходить страшно. В маршрутках ездить страшно.

На рынки стараемся не ходить вообще, только если к Русско- Славянским лицам)))

Лолита
#33
Гость

Живу в Германии и преподаю русский. У половины моих учеников жены и подруги из Белоруссии. Девушки на 20-30 лет моложе своих мужей. Мужей, которые в силу возраста и непривлекательности никогда бы не нашли подобную жену ни на Западе ни в той же России. А бедные (в буквальном смысле этого слова) девушки из Белоруссии готовы на все, лишь бы сделать ноги из этого рая. Для меня это ответ на вопрос о жизни в Белоруссии)))

О! Вот ключевой момент. Молодежи жить в Белке невыносимооо!

Гость
#34
Лолита

Вероника, прочитала и прям чуть не заплакала оттого какие мы Но жить тут можно только при очень приличных деньгах! Медицины у нас нет бесплатной (и не убеждайте меня в обратном!), учиться тоже денег стоит приличных, поездки - уйма бабла вообще, отдых (в том числе и в нашим Минске) ну не дешевле, чем в Киеве каком-нибудь.

да ну? а то тут некоторые незалежные уверены ,что в Белоруссии всех лечат бесплатно.

Я- то в курсе, минской тетке недавно операцию делали, денег ушло немеряно. Но здесь никого не могу убедить- машут рукой и говорят: нееее, бацька всех бесплатно лечит))

Лолита
#35
Гость

ЛолитаГость

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.



А меня поразило как их стало много в Москве! Ужас, как вы там живете-то?



А так и живем.

Уже не дома себя чувствуем, а в гостях.

В темное время суток, ходить страшно. В маршрутках ездить страшно.

На рынки стараемся не ходить вообще, только если к Русско- Славянским лицам)))

Да мы днем в метро вашем катались чуть не очумели. Они же даже по-русски не говорят. Самое смешное: зашили в KFC, а там все за прилавком таджики или узбеки и половина не понимает местного языка, так сказать. Вторая половина им переводит тут же: один рол, две колы, кофе и т д

Лолита
#36
Гость

да ну? а то тут некоторые незалежные уверены ,что в Белоруссии всех лечат бесплатно.

Я- то в курсе, минской тетке недавно операцию делали, денег ушло немеряно. Но здесь никого не могу убедить- машут рукой и говорят: нееее, бацька всех бесплатно лечит))

Лежка в больнице на обследовании внеплановом - 400 у е. Операция обычная (грыжа) - 100 у е хирургу (это так поощрение чисто, а если незнакомый - больше), по 20 у е всем сестрам, иначе не подойдут даже. Мужу МРТ надо было,очередь на 8 месяцев. Ок, 200 у е и все сделано в тот же день, это даже официально. Вчера анализы по гинекологии сдавала, ну так по мелочи - 50 у е

Гость
#37
Гость

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.

Да никак, просто рынок. В мск водитель маршрутки получит зп гораздо больше чем в минске. Никто не поедет туда где мало платят.

Гость
#38
Лолита

Гость

ЛолитаГость Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт. А меня поразило как их стало много в Москве! Ужас, как вы там живете-то? А так и живем. Уже не дома себя чувствуем, а в гостях. В темное время суток, ходить страшно. В маршрутках ездить страшно. На рынки стараемся не ходить вообще, только если к Русско- Славянским лицам)))



Да мы днем в метро вашем катались чуть не очумели. Они же даже по-русски не говорят. Самое смешное: зашили в KFC, а там все за прилавком таджики или узбеки и половина не понимает местного языка, так сказать. Вторая половина им переводит тут же: один рол, две колы, кофе и т д

Так это пол беды- Не знают языка.

ОНИ ЖЕ ВСЕ С КУПЛЕННЫМИ САН. КНИЖКАМИ!!! Стоят за прилавками с кучей болезней!

Не берем никогда и ни какие продукты у черных.

Шанишка
#39
Эксперт

Мне бы очень хотелось, чтобы Белоруссия и Украина вошли в состав России.

Спасибо, НЕ НАДО!!!!!!!))

Шанишка
#40
Гость

Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.

Им у нас нечего ловить))))). С нашими з\п))

Гость
#41
Шанишка

Эксперт

Мне бы очень хотелось, чтобы Белоруссия и Украина вошли в состав России.

Спасибо, НЕ НАДО!!!!!!!))

Да!! Белоруссию мы и так своей считаем, а Украина нам НЕ НАДО!!!!!!!!! С ее долгами, западенцами, и хитрожопостью.

Гость
#42

сама из Беларуси,из Минска.Приезжим здесь нравится.и Лукашенко почему-то все россияне нахваливают.непонятно,за какие заслуги. есть в нём плюсы,но не до такой степени,чтобы называть его ЧЕСТНЫМ.смешно.вы тут не живёте ,поэтому не делайте таких заявлений.

Да, азиатов нет,и люди,,да соглашусь,поприятнее русских уж точно.А в Россиии была не раз, имею право сравнивать.

И да,в состав России не захочет ни одни белорус.

Шанишка
#43
Гость

ШанишкаЭксперт

Мне бы очень хотелось, чтобы Белоруссия и Украина вошли в состав России.

Спасибо, НЕ НАДО!!!!!!!))Да!! Белоруссию мы и так своей считаем, а Украина нам НЕ НАДО!!!!!!!!! С ее долгами, западенцами, и хитрожопостью.

Поймите правильно, мы ничего не имеем против России. Или Украины. Но ваши порядки нам никак не подходят. Мы действительно боимся, что к нам рванут ваши чёрненькие братья)). И я тоже в шоке, КАК вы там с ними выживаете??????

Лолита
#44
Гость

сама из Беларуси,из Минска.Приезжим здесь нравится.и Лукашенко почему-то все россияне нахваливают.непонятно,за какие заслуги. есть в нём плюсы,но не до такой степени,чтобы называть его ЧЕСТНЫМ.смешно.вы тут не живёте ,поэтому не делайте таких заявлений.

Да, азиатов нет,и люди,,да соглашусь,поприятнее русских уж точно.А в Россиии была не раз, имею право сравнивать.

И да,в состав России не захочет ни одни белорус.

Абсолютно верно!

Шанишка
#45
Гость

И да,в состав России не захочет ни одни белорус.

+ миллиона. Не знаю НИ ОДНОГО белоруса, который бы ратовал за объединение РБ и РФ. Мы уж как-нибудь сами)))). В гости к нам - пожалуйста, всегда рады видеть! На отдыхе часто общаемся с россиянами - всегда приятные воспоминания!

Лолита
#46
Шанишка

ГостьШанишкаЭксперт

Мне бы очень хотелось, чтобы Белоруссия и Украина вошли в состав России.

Спасибо, НЕ НАДО!!!!!!!))Да!! Белоруссию мы и так своей считаем, а Украина нам НЕ НАДО!!!!!!!!! С ее долгами, западенцами, и хитрожопостью.Поймите правильно, мы ничего не имеем против России. Или Украины. Но ваши порядки нам никак не подходят. Мы действительно боимся, что к нам рванут ваши чёрненькие братья)). И я тоже в шоке, КАК вы там с ними выживаете??????

Ага, смешное было когда мы нашим партнерам после встречи сказали: "Не провожайте нас, мы еще по городу хотим вечерок погулять" У них такие глаза круглый были, сказали нам не гулять по окраинам и где темно, посоветовали тусоваться поближе к Кремлю, к центру и держать сумки покрепче. Для нас, пуховых белорусов, это немыслимо!!!

Лолита
#47
Шанишка

Гость

И да,в состав России не захочет ни одни белорус.+ миллиона. Не знаю НИ ОДНОГО белоруса, который бы ратовал за объединение РБ и РФ. Мы уж как-нибудь сами)))). В гости к нам - пожалуйста, всегда рады видеть! На отдыхе часто общаемся с россиянами - всегда приятные воспоминания!

Ага, но газок-то российский по низкой цене любим да? Ща удивлю москвичей и россиян остальных. А вы знаете, что у нас коммуналка 30 у е в месяц за однушку в центре Минска и все жалуются?

ЛиЛу
#48
Гость

Меня за неделю пребывания в стране (ездили постоянно на машине по разным городам) поразило отсутствие полное кавказцев и азиатов. Даже странно как-то, что торговцы на рынках, водители маршруток, дворники, официанты - все славянской внешности. Возникает логичный вопрос - КАК (?!) это удается руководству Белоруссии? Ведь граница с РФ абсолютно открыта. Загадочный факт.

--- могу сказать - как, у одной из моиx многочисленныx подруг брат в органаx работает - непрерывные облавы в местаx возможыx скоплений иллегальныx иностранцев, не имеющиx права пребывать на территории Белоруссии - проверка документов по кравтирам xоть, xотъ ночью. иллегальный? вертайся взад, причем без всяки *но*

и запрет органам братъ взятки. т.е. купить иx и право быть в Белорсиии тоже нельзя - опятъ же вертайся взад.

Лолита
#49
ЛиЛу

--- могу сказать - как, у одной из моиx многочисленныx подруг брат в органаx работает - непрерывные облавы в местаx возможыx скоплений иллегальныx иностранцев, не имеющиx права пребывать на территории Белоруссии - проверка документов по кравтирам xоть, xотъ ночью. иллегальный? вертайся взад, причем без всяки *но*

и запрет органам братъ взятки. т.е. купить иx и право быть в Белорсиии тоже нельзя - опятъ же вертайся взад.

На эту тему, да, взяток не берут. на другую - сколько угодно!

Шанишка
#50
Лолита

ШанишкаГость

И да,в состав России не захочет ни одни белорус.+ миллиона. Не знаю НИ ОДНОГО белоруса, который бы ратовал за объединение РБ и РФ. Мы уж как-нибудь сами)))). В гости к нам - пожалуйста, всегда рады видеть! На отдыхе часто общаемся с россиянами - всегда приятные воспоминания!Ага, но газок-то российский по низкой цене любим да? Ща удивлю москвичей и россиян остальных. А вы знаете, что у нас коммуналка 30 у е в месяц за однушку в центре Минска и все жалуются?

ой, давайте без вот этих разговоров о ценах на газ)))). Мы с вами ничего не знаем. Если б России это было не выгодно, то давно б нам вентиль перекрыли. Кстати, никто особо на коммуналку не жалуется. А я могу Вас тоже удивить - в Москве у учителей зп 1000 дол)))). А у наших?)) Так что не будем сравнивать несравниваемое))).