Гость
Статьи
я никогда себя так не …

я никогда себя так не чувствовала...

мне 20 лет, жила в квартире бабушки , так как родителей рано не стало, сама бабушка переехала к тете ( родной дочери), 20 дней назад скончалась бабуля, меня просят съехать, оказывается ,она написала дарственную на них, это было давно, они все скрывали, я не понимаю, этот поступок ( потому что моей маме ничего не досталось) ни при жизни, ни после, но суть вопроса не в этом, а в том, что я очень тяжело переживала смерть родителей, потом подумала, что возможно жизнь наладится, я учусь на 4 курсе очно в очень хорошем вузе, подрабатывала в интернете, мои друзья благополучные люди из приличных семей( я тоже) но сейчас чувствую себя дешевкой, мне некуда идти, накопленные деньги я потратила на склад для мебели, знакомым оставила цветы, теперь у меня нет ни семьи, ни дома, мне так тяжело не было с момента потери мамы и папы, на меня накатывает такая тоска, что не хочется жить, у друзей все прекрасно и сейчас для них моя жизнь как реалити- шоу про то, как я сейчас выживаю, у меня еще есть кошка, которую я везде таскаю с собой, прошло три дня, как я в скитаниях, но уже без сил, я хочу быть как все, мне одиноко и страшно, я не знаю, как жизнь, всегда ощущала себя достойным человеком, а сейчас я бомж-сирота, жалкая дешевка, как справиться с этим чувством

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите пожалуйста, случайно отправила такую же тему

Ellie
#2

Нет нет,вы не бомж!Ну что вы...(Вы учитесь в хорошем институте, вы ни про кого не написали плохо,хотя вас реально полставили-значит,вы классный и достойный человек. У вас нет детей!!!Значит-эти испытания довольно легко пережить.Разве сравнить это,когда бросают жен с ребенком и им реально некуда идти? Вы сейчас скнцентрируйтесь и сожмите волю в кулак.А когда все устаканится,вы будете собой гордиться. Через такие испытания закаляется дух.И они ,поверьте,у вас совсем даже не страшные.Где вы живете?У кого?

Я вам желаю одного- не погрузиться в депрессию.

Гость
#3
Сделана с любовью

а прописаны вы где? разве имеют права вас выгнать и выписать в никуда? вам бы к юристу

Да, вам к юристу. Хотя бы к бесплатному. Там может быть множество нюансов. Вас не могут выгнать из квартиры в никуда.

Гость
#4

Вот обратитесь бесплатно на сайте к этому юристу, она специализируется по этим вопросам: http://urist5970.9111.ru/info/ Она мне очень нравится.

chinchilla
#5

дарственную можно оспорить

Гость
#6

Так! Ну ка себя в руки и ни в коем случае не сдаваться! Они пытаются вас запугать, вы имеет сейчас полное право жить в этой квартире. Вы должны погавкать на них, не нужно сейчас быть маленькой безобидной девочкой, это сейчас не для вас.. Родственники уверены что вы легко сдадитесь, не доставляйте им этой радости) И еще важно.. кто оплачивал квартиру бабушки?? Если вы жили и оплачивали у вас есть квитанции вы имеете полное право на квартиру!! это я говорю исходя из своих тяжьб. Автор, давайте без соплей, меня интересует поглубже ваша ситуация.. я не юрист.. но с квартирами ох как заколебалась..Расскажите подробно кто платил, есть ли у них документы на квартиру, может вас обманывают, слишком уж быстро хотят от вас избавиться и вы будете полной дурой если сдадитесь.

Гость
#7

И кстати щас вы будете наблюдать как друзья из "благополучных" семей будут испаряться и будет всплывать их гнилая натура, то что люди т вари вам надо уже начать привыкать, главное не сдаваться.

автор
#8

этот очень длинная история, про то, как получилась ситуация, что родители снимали жилье на протяжении долгого времени, у папы была квартира, которую он оставил сыну и жене от первого брака, потом они познакомились с мамой и решили жилье снимать, родственники считают, раз у папы была квартира, то он был волен распоряжаться ей как хочет, то есть добровольно лишились жилплощади. Хорошенькой они меня и не считают, мол лентяйка, жила задарма, работу в интернете не признают и считают, что я должна быть благодарна, что жила в этой квартире, коммуналку оплачивала я от имени бабушки

Гость
#9

Что значит вы от имени бабушки?? Что платили вы, но ставили ее подпись?? у вас есть на руках квитанции?? если есть квитанции об оплате, то есть шанс. Соберите все по тихому и к юристу. Длинная не длинная.. чтобы вам помочь нужно больше документальных фактов, с документами что, история меня сейчас не волнует, я хочу вам помочь чисто технически.

Гость 7
#10

Обязательно к юристу, хоть через инет. Главное не отчаивайтесь, а то сил не будет. А силы нужны. Вы имеете право на жилье. Юрист поможет. А что там друзья, понятно что большинство друзья в кавычках. Но есть же хоть двое кто может хоть как-то помочь. Крепитесь, все у вас получится!

Гость
#11

Сочувствую вам! Попробуйте с ними хотя бы договориться, что поживете, пока учебу не закончите. Скажите, что будете платить квартплату. Заодно и чеки на соберете на будущее) Ни в коем случае не бросайте учебу! Это ваше будущее! Им, скорее всего, будет выгодно, если будете платить за квартиру. Уж комнату вам дадут. Попробуйте сначала по хорошему, поцапаться еще успеете. Но документы дома не храните! Мебель наверное лучше продать. Я бы ухажера вам посоветовала найти, который бы помог в этом деле. Или хотя бы с жильем. Потому что жить с такими родственниками это адский ад! Если они решат вас вышвырнуть, то первым делом поменяют замки. Вы можете вызвать слесарей, или тех, кто замки вскроет, если в квартире прописаны.

Обратитесь к юристам.

Гость
#12

Автор, после смерти до вступления документов должно пройти пол года. Родственники не имели права вскрывать квартиру!!!!

#13

тема уже была, повторюсь: Оспаривайте дарственную (думаю ваши "родственники" вас наглым образом обманули) и требуйте свое законное право на квартиру,т.к. вы тоже являетесь наследницей как и ваша тетка, опустите руки сейчас так и будете всю жизнь наглецам все прощать. 1. Люди старше 50 лет (имею ввиду вашу бабушку) при составлении дарственной должны предоставить справку о том что бабуля подписывала документы в здравом уме и не состоит на учете в психиатрическом диспансере, если такая справка не прилагается к дарственной то дарственная считается не действительной (если дарится квартира или дом). 2. если вы собираетесь оспорить дарственную то вы должны оспорить в суде что бабуля была не в себе 3. вы как и ваша тетя являетесь наследниками данной квартиры, но учитывая тот факт, что тетя скрыла о дарственной - не в ее пользу, а в вашу, автор. 4.Если вы прописаны в кравтире своей бабушки, то вы должны поинтересоваться есть ли или была ли ваша доля в этой квартире перед сделкой дарения квартиры? 5.обязательно узнайте, было ли завещание перед дарственной,т.к. завещание составляется как правило сразу, а потом уже по каким-то причинам делается дарственная 6.ваше право наследницы нарушены по закону, т.к.когда была оформлена дарственная вы о ней не знали, следовательно имеете полное право оспорить.Для заявления прав на наследуемое имущество законодательством отводится 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Так что автор, берите дело в свои руки и действуйте пока не поздно.

Гость
#14

Да если дарственная есть, то она ее не оспорит никогда.Автор, вы видели эту дарственную своими глазами?

Если бы она существовала, то квитанции на оплату квартиры приходили бы уже на имя родственников.

Автор, я бы не стала верить словам ваших родственников, а сходила бы к нотариусу по месту прописки бабушки со всеми документами. Возможно там есть завещание на вас, а родственники врут вам чтоб вы пропустили срок вступления в наследство-это 6 месяцев со дня смерти.

Не могла бабушка вас все время воспитывать и так вам бросить на произвол судьбы. Думаю, что все таки она о вас позаботилась.

Обязательно идите к нотариусу, захватите свидетельство о рождении, и свидетельства о рождении родителей чтоб доказать что вы родственники.

Если документы потерялись, бегите в архивы ЗАГСов тех мест где они родились и закажите дубликаты.

Гость
#15

Автору нужно найти хорошего юриста. Надо посмотреть когда была написана дарственная, возможно бабушка была уже невменяемая на этот момент. Но это безумно трудно доказывается. Тогда еще возможно оспорить дарственную.

Гость
#16

http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/darstvennaya_​na_kvartiru.html

Вот тут вообще пишут, что регистрация дарения после смерти дарителя невозможна, даже если договор дарения есть.

Так что родственники обманывают вас, мне кажется

Гость
#17

Автор, счета за коммуналку на чье имя приходили? На бабушку или тетю? Вы видели дарственную+ свидетельство о собственности на квартиру? Похоже, вас обманывают.

В любом случае, если вы там прописаны, вы спокойно можете там жить до тех пор, пока вас не выпишут по суду, а это будет не скоро.

Не сдавайтесь просто так

Гость
#18

А на суде, даже если окажется, что и правда квартира на тете, вы можете просить судью отсрочки, в связи с тем, что вы доучиваетесь, нет своего жилья и стабильного заработка.

И да, все квитанции об оплате коммуналки раз у вас на руках, это можно пустить в ход, пусть тогда компенсируют

Гость
#19

Так что возвращайтесь в квартиру и боритесь за свое место под солнцем.

Гость
#20

И вообще, как такое может быть, какие у вас отношения с родной теткой, что они 20-летнюю студентку выставляют на улицу, даже не дав время на поиск жилья?

Гость
#21

Получить информацию о том, кто является собственником интересующей вас квартиры, можно обратившись в соответствующее Управление Росреестра. Данное управление выдаст выписку, в которой будут указаны ФИО собственника и другая информация по данной квартире, в том числе, возможно, будут указаны сведения о наложенных на квартиру ограничениях и обременениях (арест, залог и другие).

#22
Гость

...кто оплачивал квартиру бабушки?? Если вы жили и оплачивали у вас есть квитанции вы имеете полное право на квартиру!!

какая разница кто оплачивал квартиру??? бабушка жила у родственников, которые заключили сделку "они ухаживают за ней, обеспечивают в обмен на то, что после её смерти квартира переходит в их собственность", т.е. как вознаграждение за их труд. А тем временем там да хоть квартиранты могут проживать и оплачивать ского угодно и делать что хотят в ней...

АВТОР, Вам искренне соболезную с бабушкой и сочувствую с такими "родственниками"... вот, чего только в этом мире не бывает! К сожалению я навряд ли смогу вам помочь и мой комментарий ничего полезного не в несёт... но вы держитесь! нельзя сдаваться! на каждую управу найдётся своя сила! попробуйте договориться с руководством ВУЗа о предоставлении вам места в общежитии, думаю они войдут в ваше положение и приютят вас там на время зимы... мир не без добрых людей!

Гость
#23

24, вы не правы, если у автора есть квитанции об оплате она может бороться. Плюс надо оспаривать дарственную, чего то автор молчит..

Гость
#24

"Да, вам не позавидуешь, но вы не должны расскисать!!! Испытания даются только сильным, способным их перенести. Таких друзей - вон, только тех оставить, кто искренен и может помочь и хочет! И бегом к юристу! У нас такие законы, что их можно трактовать, как в одну, так и в другую сторону! Где вы сейчас живете? Кто-то приютил? Общежитие в институте? Кошку вашу я могу на время себе оставить. "

Гость
#25

"Если вам еще нет 21 и вы учитесь на очном - то у вас должен быть опекун."

Гость
#26

там, видимо, не дарственная, а завещание (ну, это детали).

Автор, правило такое: кто за стариком ухаживает, тот и получает кв. Вы за бабушкой ухаживали? Вы знаете, что пережили родственники в связи с уходом за ней? Нет?

Все справедливо. Такова жизнь. Кстати, у нас была такая же ситуация: мать мужа жила с сестрой. Завещание было написано на мужа. Мать умерла, за сестрой ухаживали другие родственники, муж - нет (живем очень далеко). Итог - кв. получили эти родственники. Это- справедливо.

Гость
#27

Но в любом случае наследство распределяется через полгода, а не через неделю после смерти бабушки

Гость
#28
Гость

Но в любом случае наследство распределяется через полгода, а не через неделю после смерти бабушки

Вот и я о том же, автор может жить еще полгода там!! А родственнички чувство что рады смерти бабушки и быстрей хотят срубить квартирку.

Гость
#29

там, видимо, не дарственная, а завещание (ну, это детали).

Автор, правило такое: кто за стариком ухаживает, тот и получает кв. Вы за бабушкой ухаживали? Вы знаете, что пережили родственники в связи с уходом за ней? Нет?

Все справедливо. Такова жизнь. Кстати, у нас была такая же ситуация: мать мужа жила с сестрой. Завещание было написано на мужа. Мать умерла, за сестрой ухаживали другие родственники, муж - нет (живем очень далеко). Итог - кв. получили эти родственники. Это- справедливо.

Я не знаю, что в вашем понятии справедливость, но оставить человека на улице - это скотски. Тогда когда-нибудь такая справедливость придет и к этим людям.

Гость
#30

qwerty

Бэтси
#31

Ну и тетка у вас, спокойно племя шучу на улицу выкинуть....

Бэтси
#32

Племяшку

Гость
#33
Гость

там, видимо, не дарственная, а завещание (ну, это детали).

Автор, правило такое: кто за стариком ухаживает, тот и получает кв. Вы за бабушкой ухаживали? Вы знаете, что пережили родственники в связи с уходом за ней? Нет?

Все справедливо. Такова жизнь. Кстати, у нас была такая же ситуация: мать мужа жила с сестрой. Завещание было написано на мужа. Мать умерла, за сестрой ухаживали другие родственники, муж - нет (живем очень далеко). Итог - кв. получили эти родственники. Это- справедливо. Я не знаю, что в вашем понятии справедливость, но оставить человека на улице - это скотски. Тогда когда-нибудь такая справедливость придет и к этим людям.

дадада, богвсехнакажет

Фатима
#34

Все ваши пункты мимо,почти все неправда.Как можно с умным видом написать тут целую эпопею,ничего толком об этом понимаю.Какая разница,было ли раньше написано завещание или нет,последний документ договор дарения,то завещание,если и было автоматически аннулируется.И с чего вы взяли,что дарители или завещатель должен оповещать остальных наследниках о своем решении по поводу наследства?На кого кайф на того и пишет,может никому об этом не сообщать,это его решение.Потом уже после смерти,нотариус им предоставит копию завещания,сделанную завещателем.А что касается автора,то насколько я помню,то обязательная доля есть либо у несовершеннолетних,инвалидов,пенсионеров,по-моему вы не входите в этот список.Чисто по закону это так вроде,но с другой стороны как гос-во может вас так оставить,без своего угла,может есть какие-то выходы,какая-то помощь в вашем положении.вообще родственники ваши т*ари конченные,поступить так с вами,когда нет родителей,они еще за это ответят,нелюди.И еще интересно,бабушка,наверное ,вообще не понимала,что подписывает или они ее так хорошо обработали,странно все,как можно так с внучкой поступить.Автор,в любом случае не опускайте руки,все будет хорошо у вас!

Гость
#35
Фатима

Все ваши пункты мимо,почти все неправда.Как можно с умным видом написать тут целую эпопею,ничего толком об этом понимаю.Какая разница,было ли раньше написано завещание или нет,последний документ договор дарения,то завещание,если и было автоматически аннулируется.И с чего вы взяли,что дарители или завещатель должен оповещать остальных наследниках о своем решении по поводу наследства?На кого кайф на того и пишет,может никому об этом не сообщать,это его решение.Потом уже после смерти,нотариус им предоставит копию завещания,сделанную завещателем.А что касается автора,то насколько я помню,то обязательная доля есть либо у несовершеннолетних,инвалидов,пенсионеров,по-моему вы не входите в этот список.Чисто по закону это так вроде,но с другой стороны как гос-во может вас так оставить,без своего угла,может есть какие-то выходы,какая-то помощь в вашем положении.вообще родственники ваши т*ари конченные,поступить так с вами,когда нет родителей,они еще за это ответят,нелюди.И еще интересно,бабушка,наверное ,вообще не понимала,что подписывает или они ее так хорошо обработали,странно все,как можно так с внучкой поступить.Автор,в любом случае не опускайте руки,все будет хорошо у вас!

да автор, может и дарственную-то не видела.

мне кажется родственники врут ей чтоб она срок вступления в наследство пропустила.

кроме того паспортный стол , насколько я знаю, росреестр должен информировать о смене собственника, а паспортный стол в свою очередь информирует управляющего домом.

и тот считает квартплату на новую фамилию.

если квитанции по квартплате приходили на бабушкину фамилию, то возможно дарения и не было.

Каста
#36

Если Вы действительно считаете себя правой - боритесь!! Если не правы изначально - заочное еще никто не отменял. Учитесь, работайте - так живут тысячи людей. Время все расставит по местам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: