Гость
Статьи
Вам мамы звонят каждый …

Вам мамы звонят каждый день?

Мне каждый день звонит мама, по многу раз уже на протяжении 2 лет как я переехала от нее. Живу в другом городе, работаю пятидневку, звонит в обед, после работы и пару раз вечером, постоянно все …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Пьяджи

Я от мамы съехала в 26 лет. Поначалу напрягало страшно, что мама тоже звонила по 40 раз. А потом как-то раз до меня дошло, что все мамы когда-нибудь умирают, все мы смертные, и надо ценить те моменты, когда есть еще возможность пообщаться с мамой, кто знает, сколько еще таких возможностей осталось. Кроме того мама как-то даже расплакалась, сказала, что ей без меня тяжело, как я съехала, что ей очень не хватает общения со мной. Сейчас мне далеко за 30, с мамой перезваниваемся раз по 5, наверное, каждый день. Болтаем о всякой ерунде. Позвонить с утра маме, иду ли я на работу или выходная - это уже традиция. Встаю с постели и иду звонить маме, даже если ничего не случилось. Пришла с работы - тоже надо маме позвонить. Она ждет уже и по утрам моего звонка, и по вечерам. Даже если нет новостей, даже если просто сказать, что у меня все в порядке. Берегите маму, автор. Не известно, сколько еще вам осталось общаться. Все в жизни непредсказуемо. У моей знакомой мама умерла внезапно (остановка сердца). Тоже бесилась, что мама звонит ей по 30 раз за день. Теперь вот жалеет, что и поговорить никогда с ней не сможет.

А своей семьи нет?

Гость
#52

раз в несколько дней созваниваемся, хотя отношения у нас всегда были не очень - мама любительница вынести мозг. Иногда у нее "настроение" и она может всю неделю названивать мне в 8 утра с дурацкими претензиями и советами - "видела передачу - надо срочно в 12 ночи жареные пупочки бегемота к ушам привязывать!!" ну и тому подобное - "вот сейчас готовят реформу!! срочно надо все деньги поснимать, перенести в банк Рога и копыта" - и полчаса с невменяемой головой (мне на работу к 11, я в 8 еще сплю) надо обсуждать, убеждать не смотреть телек и не верить доктору малахову... а если не отвечать и трубки бросать - будет 50 неотвеченных и истерика в итоге. Иногда прадва вменяемо поговорить удается, но раз на раз не приходится

Гость
#53

тут вывод один - те, у кого с мамами хорошее отношение и вечная любовь и взаимоуважение, никогда не поймут тех, у кого совсем наоборот. Советы из серии "радуйтесь, потом жалеть будете" не во всех случаях оправданы, мне вот очень тяжело от таких вечных истерик по телефону, лучше раз в месяц общаться - я точно не пожалею, если общение будет реже в таком плане, столько нервных клеток уже потеряно - кому это нужно и какая цель - неясно, но у меня тоже есть здоровье и жизнь, которые мне дороги

Ольга
#54

все так близки со своими мамами я удивленна. я из дома уехала в 17 лет. сеичас 30 созваниваемся раз в неделыу.. правда мы живем в разных странах, созвон толко по скаипу пару раз в нед смс.

Автор
#55

созваниваюсь несколько раз на день.

Конечно ей скучно, раз она одна, и одиноко. Жалко что ли с мамой поговорить?

не автор я
#56
Автор

созваниваюсь несколько раз на день.

Конечно ей скучно, раз она одна, и одиноко. Жалко что ли с мамой поговорить?

Гость
#57

А мне хочется больше общаться, даже если ни о чем, но созваниваемся раз в 3 недели а то и месяц, и говорить не о чем, близки никогда не были к сожалению. Живу на другом конце света, приезжаю раз в год и то она умудряется седых волос добавить. С папой болтаем чаще.

Гость
#58

А я бы и рада, чтобы мне названивала мама, но она умерла... А так 27 лет мы с ней жили через стенку... Очень мне ее не хватает! Цените и любите своих мам!

Тамилла
#59

Раз в пару недель созваниваемся. Чаще просто не знаю о чем с ней говорить. Даже банальное "как дела" вызывает ответ типа "а почему тебя это беспокоят мои дела?" Тем более новости о себе она скрывает почему-то. Может боится что я могу сглазить? Она верит во всяких бабок, подозреваю что эти бабки на меня что-то наговорили. Впрочем, она общается с младшей дочерью, видимо ей достаточно

Гость
#60

Стараюсь звонить каждый день, живём много лет в разных странах. Если куда-то уезжаю или знаю заранее, что буду очень занята, то заранее говорю, что возможно не смогу позвонить, чтобы не волновалась. У нас сейчас 5 часов разницы, поэтому очень неудобно общаться.

Сестре звоню раз-два в неделю, но мы через электронную почту общаемся.

Скайп не люблю, взяла себе договор на домашний телефон, чтобы не дорого неограниченно с россией разговаривать, там ещё больше десятка стран входит.

варвара
#61

Каждый Божий День Маме звоню. И это Я считаю само сабой разумеющееся явление в моей жизни так как живет она в 400 км от Москвы. Видимся не часто. А созваниваемя ежедневно.СЛАВА БОГУ ЧТО МОБИЛЬНИКИ ПРИДУМАЛИ :))) Это же просто счастье !!!

#62
Гость

С папой мы разговариваем на разные темы))Худею и рассказываю про то,как 100грамм скинула или джинсы налезли и сразу звоню он радуется со мной говоря что я молодец,о спорте,о еде,о работе,о месячных)))папа моя любимая подружка до конца жизни!

С папой о месячных- прелестно))

Гость
#63

У меня -сын,но я не звоню ему каждый день.Ему 19 лет,живет в другом городе.где учится.А зачем каждый день названивать?От чьего-то очень серьезного все-равно не убережете,так зачем такой контроль?

Гость
#64

А что в этом такого?Мама-это святое,вам лень с ней поговорить?Хоть 1000 раз звонит,цените моменты с мамой.

Гость
#65
Борщ

С папой о месячных- прелестно))

А мама?

#66
Гость

Мне каждый день звонит мама, по многу раз уже на протяжении 2 лет как я переехала от нее. Живу в другом городе, работаю пятидневку, звонит в обед, после работы и пару раз вечером, постоянно все распрашивает, что поела, куда ходила, с кем виделась итд. Рассказывает о наших родствениках и знакомых кто куда поехал, что купил и тд. Мне такая болтовня надоела честно говоря какой то каждодневный контроль. К тому же мама работает, у нее есть хобби но она живет одна наверно ей скучно, но зачем же меня доставать? У кого подобная ситуация как вы справляетесь? У меня реально нервный тик начался, постоянно нервничаю, раздражительная стала на работе и с друзьями.

"Что имеем не храним, потерявши - плачем"... Я с мамой жила до её последнего дня и никогда мама не была мне в тягость и даже сейчас, когда сама уже почти бабушка, мамы не хватает..

Эля
#68

И ни одна из ответивших на форуме не написала что же все таки делать если сумасшедшие мамаши, от безделья или от собственного эгоизма, просто "мучают" своих детей своей мнимой заботой и вниманием!!
Ни одна из здесь так сказать "ответивших" реально не помогла женщине задавший этот вопрос .
Все только пишут как у ни все "идиллия" с ихними мамочками.))
А ведь многие и не знают что такое 8-12 звонков в день Никому ненужных разговоров, просто не о чем.И просто потому что на том конце провода кому то очень скучно, а выдается все это за "заботу и внимание"...вот только когда нужна настоящая помочь такие маменьки почему то стараются, откреститься любыми способами от помощи своему ребенку.
Знаете на языке много, а на деле - ничего.
Вот так бывает.
А ведь эта проблема действительно есть.
Есть такое заболевание Болезнь Альцгеймера называется, почитайте о нем. возможно вы найдете ответ на свой вопрос.

Альфида
#69

Здравствуйте, мне 45 лет, и моя мама мне звонила в день по много раз. И я должна была,просто была обязана,навещать ее каждый день.Мы живем в одном городе, но разных концах.И мне это тоже иногда надоедало. Но иногда я сама звонила ей, потому-что она единственный человек,который любит меня особой любовью. Да это напрягает,но ничего не поделаешь.И вот сейчас моя мама очень болеет, видимо все идет к концу, и вы наверное представляете,как я боюсь остаться без нее, без ее звонков.

Ольга
#70

Во всем должна быть мера!
Смерть каждого и страх остаться без звонков от родителей - не оправдание.
Какая любовь и зачем нужна такая "любовь", которая портит все настроение? Звонки каждый день просто так- для неразвитых и вечно не знающих чем себя занять. Нормальных людей, тем более, не любящих пустую болтовню, это страшно раздражает.
А вот как решается эта проблема - я не знаю.

Idiay
#71

И на этом форуме принято с пеной у рта доказывать, что с маиой жить нельзя, сто необходимо обязательно разъезжаться? Зачем, простите? Проще, честное слово, жить вместе и не напиться постоянным напряжением по поводу этих звонков: ой, забыла, не успела позвонить, ах уже час, а я еще только два раза позвонила, о боже, у меня срочная работа, совнщание, встреча, переговорв, а мне маме надо звонить! Когда живешь с ней в одной квартире, с ней можно вообще не разговаривать, нет? По-моему удобнее, чем весь этот напряг. А если человек вообще нпнавидит по телефону говорить?если ему на работе телеыона хватает, если вообще он привык говорить и звонить только по делу?! Ужасно. Просто ужасную жизнь вы описываете.

Idiay
#72

Напиться=не париться. Пардон.

Светаап
#73

Я тоже от своей устаю.Мне 26 живу в своей квартире,работаю года три.Хорошая з п.С личной жизнью все норм.Каждый день звонит после работы.Иногда прихожу уставшая,хочется новости посмотреть кушать приготовить,ужинать.Помыться и т п.А не ее слушать как дела?как на работе?Очень устаешь

гость
#74

Аналогично. Уже не выдерживаю и грублю. Сил нет никаких. Звонит каждый день, пообщаться ей хочется, а мне хочется наконец тишины и покоя. Съехала от неё в 30 дет, не отпускает от себя до сих пор. У самой ни подруги, ни знакомых, а меня с детства попрекала за характер, что у мкня из-за него друзей не будет никогда. Добилась. Друзей нет. Мужа нет. Парня нет. Карьеры нет. Затюканая. Зато блятт при ней. Бесит.

А
#75
Да ладно

я с мамой созваниваюсь обязательно каждый день. Она же МАМА. Хотя мне почти 30, я ее маленькая дочиться так, что зпвтрачка. Спрашивает, как у меня на работе дела, как внучка подрастает, что кушает, как спит. И я считаю, что это нормально. ***** те, кого мамины звонки раздражают, может случиться так, что завтра никто и не позвонит, так как МАМА умерла. Никто об этом не думает? *****, храните то, что имеете. Здоровья и долгих лет Вашим МАМОЧКАМ.

Да это ты дебилка и дегенератка. Никак из пеленок не выросла, доченька своей мамулечки.
Тьфу

Таша
#76

Очень понимаю автора, та же проблема. Я вообще не любительница пустых разговоров по телефону. Съехала от родителей чтоб не слышать их вечных ссор, упреков и от черезмерного контроля, так теперь выслушиваю всё это по телефону. Ужасно устала выслушивать весь этот негатив, да и иногда просто не хочется ни с кем разговаривать. Поэтому подарила маме сенсорный телефон и настроила там ватсапп, теперь кидает мне голосовые сообщения и фотографии, а я отвечаю когда могу и есть желание и наоборот) значительно упростило ситуацию, только вот теперь она постоянно придумывает поводы чтоб увидеться, а если я занята или другие планы, то очень обижается. Понимаю, у нее нет подруг, но я тоже не могу только с ней всё время проводить!

Анна
#77
Ольга

Во всем должна быть мера! Смерть каждого и страх остаться без звонков от родителей - не оправдание. Какая любовь и зачем нужна такая "любовь", которая портит все настроение? Звонки каждый день просто так- для неразвитых и вечно не знающих чем себя занять. Нормальных людей, тем более, не любящих пустую болтовню, это страшно раздражает. А вот как решается эта проблема - я не знаю.

+500

Тат
#78

Ая бы с дочкой своей хоть каждый день разговаривала, как раньше. А сейчас каждый раз текст продумываю, что сказать. Вот уже вторую неделю не созванивались. У нее на меня обиды, которые второй год пройти не могут. И как бы я не пыталась с ней отношения наладить, все напарасно. С внуками не дает видеться и сама особо на контакт не идет. Не понимаю как так можно: до 25 лет быть близкими людьми, а потом как чужие стали. Обращалась к специалистам, сижу на успокоительных и дочь не понимает, что все было бы хорошо, если мы бы опять общались по-человечески. Одно могу сказать: звоните родителям и навещайте их . Они вас любят. И не надо на них обижаться годами. Жизнь слишком коротка.

Марита
#79

Здравствуйте! Тоже есть такая проблема... Часто звонит мама, каждый день по 3-4 раза... Не знаю, о чем говорить, не знаю что рассказать(как на работе работаю? Как на обед сходила? Как в туалет сходила??) Ну не знаю, хоть убей!! Мама ждет всегда, что я её буду развлекать по телефону, а я это умею, когда действительно есть что рассказать.. Да ещё часто в этих разговорах вечный контроль, от которого в 20лет убежала замуж, да не удачно, и вот сейчас мне 30, да ещё и одна то, с сыночком, контроль и анализ каждого шага, и в воспитании сына и в мужчинах, с которыми встречаюсь....Как правило, конечно именно я виновата во всем, с её слов( не того мужика выбрала, надо богатого выбирать и взгромоздиться прокрепче на его шею, как некоторые мои двоюродные сестры). Не обижайтесь, мамы, прошу вас!!! Но этот контроль просто убивает всё живое внутри... Контроль =недоверие вашим детям... Тут прочитала про маму, которая всегда занята своими делами: путешествия, йога... Я бы мечтала именно о такой маме... Тогда бы Я ей наверное, названивала))

Гость
#80
Гость

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

Я тоже не понимаю о чём каждый день можно трындеть, ещё и по нескольку раз в день! Ну, раз дня в три нормально ещё. Я не живу жизнью голливудской звезды что у меня сегодня Каннский фестиваль, завтра съёмки у Опры, мне реально не хочется так часто быть на связи, у меня постоянно есть чем заняться, но нет желания отчитываться о каждом телодвижении.

Я
#81
Гость

Мне каждый день звонит мама, по многу раз уже на протяжении 2 лет как я переехала от нее. Живу в другом городе, работаю пятидневку, звонит в обед, после работы и пару раз вечером, постоянно все распрашивает, что поела, куда ходила, с кем виделась итд. Рассказывает о наших родствениках и знакомых кто куда поехал, что купил и тд. Мне такая болтовня надоела честно говоря какой то каждодневный контроль. К тому же мама работает, у нее есть хобби но она живет одна наверно ей скучно, но зачем же меня доставать? У кого подобная ситуация как вы справляетесь? У меня реально нервный тик начался, постоянно нервничаю, раздражительная стала на работе и с друзьями.

С мамой созваниваемся раз в день. Близости в общении особой нет. И меня и ее эта частота общения устраивает. Как раз и не редко и не часто. А вот свекровь.... по 10 раз в день..... Я сначала "летела" к телефону и из душа и из туалета. Как-то думала, что если она очередной раз звонит, то не просто так же, а значит что-то случилось. Скажу честно, "тупила" я долго..... Но со временем поняла, что она считает нормой звонить по 10 раз за вечер. Если не берешь трубку, она звонит на телефон мужа, если муж не берет, то на телефоны детей и так по кругу....Она не думает ,что мы можем быть чем-то заняты.... Ладно, если бы хоть от общения с ней удовольствие получала......а так, лишний раз послушать весь негатив от нее. Короче это не для слабонервных. Иной раз очень бешусь.

Гость
#82
Гость

Мне 25, с мамой не живу 7 лет. Она звонит каждый день по 10 раз и молчит, потому что нечего рассказать. Если я не сняла, то начинает обзванивать всех моих знакомых. Потом мне приходится оправдывать ее психическое здоровье и себя, ибо это похоже на то, что я, как какая-то наркоманка или алкоголичка исчезаю и меня надо искать по ночам. В последний раз у меня уже истерика случилась на этой почве. Я была на работе, очень занята и написала смс, что не могу говорить, ибо работаю. Вот она и начала всем звонить, а отвечать мне. Кроме того, названивает она лишь тогда, когда ей скучно. Если занята чем-то, то может вообще забыть про меня на неделю.

Ага, то же самое. Когда ей нечего делать, звонит от 3х раз в день. Когда она занята и я ей звоню по делу, она ещё и упрекает: "Что ты мне звонишь??? Я работаю". И трубку ложтит.

Василий
#83
Гость

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

Добрый день! Я единственный сын у родителей, мне 44 года. Мама звонит каждый день, звонит первой. Звонки раздражают и выводят меня из себя. Нет, я не неблагодарный сын, у меня семья, тяжёлая ответственная работа, требующая постоянного сосредоточения. Родителей всем обеспечиваю, содержу их дом в порядке, ни в чем не нуждаются, ежедневно сам звоню, еженедельно навещаю с семьёй. Понимаю, что в один день могу остаться без кого-то из них...но, правильно вы подметили, меня - то кто пожалеет и позаботится о моем здоровье...Попытки вежливо объяснить ненужность звонков, поскольку я сам в удобное время звоню ни к чему не привели. Действительно, это контроль со стороны мамы. Вероятно, она у Вас в прошлом была на руководящей должности и очень властный человек. Привычка. Попробуйте с ней поговорить, как руководитель с руководителем, может поможет. А если проще, это ее попытка продолжать рулить Вами. Вас понимаю, это очень мешает спокойно жить и работать. Конечно мое мнение не может быть применено к другим, это связано и с работой и с характером. Нужен откровенный разговор.

Светлана
#84
Ольга

Во всем должна быть мера!
Смерть каждого и страх остаться без звонков от родителей - не оправдание.
Какая любовь и зачем нужна такая "любовь", которая портит все настроение? Звонки каждый день просто так- для неразвитых и вечно не знающих чем себя занять. Нормальных людей, тем более, не любящих пустую болтовню, это страшно раздражает.
А вот как решается эта проблема - я не знаю.

Настолько все в точку написано,что читая Ваше мнение душа успокоилась окончательно!

Лариса
#85

Вы мазохистка или психически нездоровая, раз хотите, чтобы вас донимали!

Гость
#86
Да ладно

я с мамой созваниваюсь обязательно каждый день. Она же МАМА. Хотя мне почти 30, я ее маленькая дочиться так, что зпвтрачка. Спрашивает, как у меня на работе дела, как внучка подрастает, что кушает, как спит. И я считаю, что это нормально. Идиотки те, кого мамины звонки раздражают, может случиться так, что завтра никто и не позвонит, так как МАМА умерла. Никто об этом не думает? ***, храните то, что имеете. Здоровья и долгих лет Вашим МАМОЧКАМ.

Она еще на моей могиле канкан спляшет.

Гость
#87

Вы все тут такие сказочницы!
Я думаю что почти все ответы такие мамы натрынькивающие и писали. Прямо рай а не жизнь.

Гость
#88
Ольга

все так близки со своими мамами я удивленна. я из дома уехала в 17 лет. сеичас 30 созваниваемся раз в неделыу.. правда мы живем в разных странах, созвон толко по скаипу пару раз в нед смс.

да это не дети писали

Гость
#89

У меня таже ситуация, просто чуть хуже. И насколько я знаю, то эта обычная проблема среди остальных моих знакомых. Мне 40 лет и я не знаю что с этим делать. У меня в жизни других проблем почти нету, я женат, работаю, но ничто меня так не выводит из себя как моя мать.

Гость
#90

А у моей ни хобби, ни интересов нет, друзей всех изгоняет из своей жизни -- характер у нее такой, что друг против друга людей любит настраивать. Бывает, сядет на кухне и начинается: звонит одной подружке, обсуждает с ней кого-то, потом вешает трубку и звонит тому, кого обсуждала. Я просто в шоке от такого поведения, как будто мы и не родственники вообще. Завистливая сплетница.

Меня контролирует ужасно, а мне ведь уже 30 лет. Несколько раз я пробовала съезжать, так она истериками и обещаниями помочь на квартиру свою накопить загоняет меня обратно. Если я не рядом с ней, звонит до 20 раз в день, буквально. Звонки либо ни о чем, либо начинает какой-то негатив гнать: либо, что у меня ничего не получится, либо ее все обижают.

Не могу ее простить за то, что когда я 3 года пахала, чтобы получить желаемую руководящую должность, она все разрушила за пару месяцев. Просто эти пару месяцев, когда я была в аду горящих сроков, она звонила мне каждые 20 минут и нудела. И требовала ее развлекать. А когда я просила вечером позвонить, она начинала рыдать в трубку и кричать, что я не дочь ей, а чудовище.

И это та мамочка, которая кинула меня после рождения на полоумную бабку, а забрала только в 14, когда на меня свалилось наследство от бабушки со стороны отца. Ненавижу. Нет сил ее уже терпеть, деньги из меня сосет немерено, то балкон ей остеклить, то фен купить, то отпуск оплатить, то курсы косметологов, пятое, десятое, надоело ужасно. Но надо еще миллион на первый ипотечный внос накопить. А терпеть уже сил нет(

Гость
#91

Похоже коментаторам заняться нечем или они на свои деятельность забили давно. Или пенсы досрочные.

Гость
#92

Живу заграницей . Мама пишет с утра и до ночи. Каждый божий день! Как дела. Как поела, как покакала, какие планы, когда на работу, какая у вас погода, что ели, пришли фото, что нового, что рассказала Маша/глаша, что купили в супермаркете, что ещё скажешь . КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!! Мне иногда вообще нечего сообщить или я не хочу разговаривать, я интроверт, и мне не нужно общение каждый день, из пустого в порожнее. Тогда начинаются обиды, высказывания что до матери дела нет ( это с учётом того что переписка с утра до ночи и один раз я говорю что не хочу сейчас болтать или у меня дела). Начинает внушать мне чувство вины. Мне кажется с тех пор как я переехала и начала свою самостоятельную жизни ей по прежнему хочется все контролировать, все знать, про меня, про мои отношения. Очень устала жить с этим. Никакие разговоры с ней не помогают.

Гость
#93
Гость

Живу заграницей . Мама пишет с утра и до ночи. Каждый божий день! Как дела. Как поела, как покакала, какие планы, когда на работу, какая у вас погода, что ели, пришли фото, что нового, что рассказала Маша/глаша, что купили в супермаркете, что ещё скажешь . КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!! Мне иногда вообще нечего сообщить или я не хочу разговаривать, я интроверт, и мне не нужно общение каждый день, из пустого в порожнее. Тогда начинаются обиды, высказывания что до матери дела нет ( это с учётом того что переписка с утра до ночи и один раз я говорю что не хочу сейчас болтать или у меня дела). Начинает внушать мне чувство вины. Мне кажется с тех пор как я переехала и начала свою самостоятельную жизни ей по прежнему хочется все контролировать, все знать, про меня, про мои отношения. Очень устала жить с этим. Никакие разговоры с ней не помогают.

у меня ситуация 1 в 1, как будто я этот текст написала. я своей минимально выдаю информацию. недавно рассказала об одной проблеме со здоровьем ( не знаю зачем ) спустя сутки мне позвонили бабушки и папа спросить как моё здоровье. как будто совпадение.
мучает чувство вины, ощущение что я плохая дочь, не знаю как ей сказать и не обидеть , что мне ТАК много общения с ней не нужно. причем она хорошая, добрая женщина... просто любит контролировать и болтать ни о чем. моя противоположность.

Гость
#94

Как ты справилась с этим? И справилась ли? У меня все один в один

Гость
#95
Гость

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

Я вот тоже испытываю стресс, но я в принципе по телефону могу только с мужем общаться, а мать звонить частенько, но не каждый день и постоянно ей что-то нужно, иногда говорит приедь тогда-то, дела у меня или работа её не волнует, раньше приезжала сейчас отвечаю или приезжаю только когда сама считаю нужным, нужно ещё выстроить границу тебе надо а мне надо?

Гость
#96
Гость

Я вот тоже испытываю стресс, но я в принципе по телефону могу только с мужем общаться, а мать звонить частенько, но не каждый день и постоянно ей что-то нужно, иногда говорит приедь тогда-то, дела у меня или работа её не волнует, раньше приезжала сейчас отвечаю или приезжаю только когда сама считаю нужным, нужно ещё выстроить границу тебе надо а мне надо?

Почитала я все коментарии и в шоке, у меня отличные отношения с мамой, но с возрастом приходит понимание, что задача родителей научить детей жить и отпустить. Родители не должны жить жизнью ребенка, а когда мама звонит каждый день, она именно это и делает. Маме важно знать, что у ребенка все ок и точка. А что ел, пил, куда ходил, жесть...

Гость
#97

Это печально. Человек названивает по 10 раза на день когда ему делать нечего от скуки просто поговорить. Когда вам тоже делать не чего получается гармония) а если у человека есть интересы , работа, время ограничено хочется столько всего сделать, то такие звонки сложно понять, а чувство вины остаётся, что вроде не уделяешь внимание достаточно. По факту человеку его жизнь скучна и он развлекает себя так.

Мне сестра также названивает по 3-4 раза в день я уже не знаю что делать и говорила ничего не помогает. Позвонит выльет свои эмоции... Я конечно по ней скучаю, но считаю что это ту мач. Раз в 3-4 дня созвониться нормально, но не чаще…

Гость
#98
Гость

Вы вот говорите о том что мамы не вечны, о их здоровье, а кто подумает о моем здоровье? Я нервничаю у меня стресс, т.е. мне можно помирать? На этом фоне тоже могут развится болезни и сердца и любого органа не так ли? И я не говорю о том что с родителями раз в год надо общатся нет, нужно уделять внимание, помогать но в меру. Ведь у детей своя жизнь у родителей своя. Я вот не понимаю у вас что нет мужа, работы, друзей, плохого настроения когда не хочется ни скем разговаривать?

Согласна с Вами. На днях поругалась с мамой. Она обвиняла меня в грубости при разговорах а я, в свою очередь, объяснила, что я нервная из-за того, что она меня постоянно контролирует (звонит и пишет по несколько раз в день, ежедневно). Я временно не работаю, но при этом нет ощущения, что я свободна - как-будто постоянно нахожусь "под колпаком" контроля. Чувствую уже невротиком себя. Она не поняла, сказала, что мать мне не нужна и прочие обвинения. Звонки и смс это только верхушка айсберга...

Гость
#99
Гость

Ой я еле еле свою маму отучила названивать каждый день . Каждодневный звонки очень раздражаю. Тем более я живу самостоятельно с 18 лет (уже 12! лет). Теперь созваниваемся , где то раз в 3 дня.

Как отучили?

Гость
#100

Мой муж запрещает мне общаться с мамой, потому что с наступлением беременности , я стала с ней болтать переписываться 24/7
Сейчас дошло до скандала
Считает ее больной на голову, потому что открыл мой телеыон(насильно) там интервал сообщений был маленький
В добавок я ужасная стала хозяйка. Считает что отвлекаюсь на телефон и стала ленивая
Но самое главное, что у меня сердце разрывается на части от того, что мне моей маме придётся сказать не звони мне не пиши
2 раза в день вот его ультиматум…
Как считаете , это норма?(папа мой с ним согласен потому что сказал что слышал о чем разговоры - ни о чем и это бесит)