Гость
Статьи
Как определить …

Как определить человека, который не читает книг?

В чем разница между читающим человеком и не читающим?

Гость
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Modus_Vivendi
#251

Две мои коллеги (француженки) не знают кто такой Робинзон Крузо, я была в шоке

Гость
#252

Две мои коллеги (француженки) не знают кто такой Робинзон Крузо)))

Гость
#253

Извиняюсь за дубль, не отправлялось сообщение(

Гость
#254
Гость

Две мои коллеги (француженки) не знают кто такой Робинзон Крузо)))

)))))я тоже не знаю кто он, но могу предполагать что он путешественник и что то наподобии тома сойера только для взрослых)))а там пятница случайно не был?тоже интересное имя)))я правда так и не могла понять был пятница мужчина или женщина..но чернокожим был точно)))
Лоске жэтэ юн овр дарт..это на французком...там про одного мужчину...как он свое тело продавал...но там что то страшное было и про права человека...моя школьная программа снова же)))в европе...но там так много французких слов и дословный перевод не помню...lorsque j'etais une oevre d'art eric emmanuel schmitt

Гость
#255

Потом еще десять маленьких негритят..тоже на французскомно это от агаты кристи

Гость
#256

Ну и самая страшная книга, на немецком и в школьной программе "sie nannten mich es" dave palzer..так там ребенка родная мать то руку ребенку маленькому 5 летнему на плиту положит то изобьет...вот там столько негативных эмоций выходит при прочтении и что самое ужасное ребенок даже после таких загонов матери до сих пор ее любит...домашнее насилие..и там также номер актуальный и адрес организации стоит если в семье насилие ну или у соседей если кто заметит и что самое страшное эта история правда...вот я ап чем кагда волосы дыбом...жуть..и читать не рекомендую так как такую мать прибить хочется а ребенка к себе забрать и любовь и заботу дать и защиту и от таких монстров защитить...

Гость
#257
Гость

)))))я тоже не знаю кто он, но могу предполагать что он путешественник и что то наподобии тома сойера только для взрослых)))а там пятница случайно не был?тоже интересное имя)))я правда так и не могла понять был пятница мужчина или женщина..но чернокожим был точно)))
Лоске жэтэ юн овр дарт..это на французком...там про одного мужчину...как он свое тело продавал...но там что то страшное было и про права человека...моя школьная программа снова же)))в европе...но там так много французких слов и дословный перевод не помню...lorsque j'etais une oevre d'art eric emmanuel schmitt

У Вас уже большой прогресс, а они даже не слышали о нем и уж про Пятницу тем более)) Кстати, спасибо за подсказку, спрошу у моих коллег знают ли они кто такой Том Сойер )))

Гость
#258
Гость

Гость)))))я тоже не знаю кто он, но могу предполагать что он путешественник и что то наподобии тома сойера только для взрослых)))а там пятница случайно не был?тоже интересное имя)))я правда так и не могла понять был пятница мужчина или женщина..но чернокожим был точно)))

Лоске жэтэ юн овр дарт..это на французком...там про одного мужчину...как он свое тело продавал...но там что то страшное было и про права человека...моя школьная программа снова же)))в европе...но там так много французких слов и дословный перевод не помню...lorsque j'etais une oevre d'art eric emmanuel schmitt
У Вас уже большой прогресс, а они даже не слышали о нем и уж про Пятницу тем более)) Кстати, спасибо за подсказку, спрошу у моих коллег знают ли они кто такой Том Сойер )))

Да это может и не основной показатель может у них свои книги свои герои мой муж тоже часто возмущается как можно не знать-ЭТО ЖЕ КЛАССИКА в смысле жизни,а я например школьную программу почти не читала(кроме Достоевского)а сочинения строчила учитель их собирала как учебный материал до сих пор в библиотеку хожу,в семье(две дочери студентки) муж читаем все абсолютно разное меняемся книгами но редко бывает что нравится всем четверым.

#259
Гость

Две мои коллеги (француженки) не знают кто такой Робинзон Крузо)))

таких примеров немало, у меня тоже на работе есть девицы, которые не знают элементарных вещей, которые казалось бы знают все.

Гость
#260
ни то ни се

Подпишусь под каждым словом от себя добавлю для меня читающий это прежде всего думающий человек.

Абсолютно согласна.Добавлю,что книги формируют эмоциональное восприятие и,не побоюсь этого слова,нравственность.Естественно,до определенного возраста.

Гость
#262

Речь убогая у нечитающего человека. Не хочется хвастаться, но мне всегда говорили в любом коллективе, что у меня грамотная речь, что говорю хорошо. Читающего человека сразу слышно))

Гость
#263
Королева бойцов

Тогда вы сможете прочесть книгу и позволить себе получить удовольствие не согласиться с аннотацией...Кто вам мешает? Только и ваше мнение будет субъективным, да еще и непрофессиональным...)))

каждое мнение субъективно и с мнениями профессионала нужно знакомиться, но не обязательно соглашаться, это не истина в последней инстанции, нормальный человек читает произведение или что-либо, знакомится с мнениями, в тч и профессиональными, а исследует тему уже со своей точки зрения соглашаясь или нет с мнениями других.

Гость
#264
Гость

ГостьГостьОпределить не читающего человека очень легко. Обычно сами нечитайки очень гордятся своей тупостью и не начитанностью, и любят повторять: ой, я от силы в жизни три (две, одну) книгу прочитала. При этом улыбаются тупой победоносной улыбкой, которую сами же считают очаровательной.



Еще вариант узнать, что человек ничего не читал, завести с ним беседу (не на бытовую тему), приводя примеры из книг: - а вот помнишь, там в такой то книге была похожая ситуация. Или: - а помнишь у такого-то писателя....



Вы увидите стеклянный, ничего не помнящий взгляд. Потому что там неоткуда что-то помнить, ничего ведь не читали и не знают.

А вы наверное все книги прочитали на свете, и вас вопросом "а ты помнишь в той книге" не напугаешь?



Есть такое понятие как общий уровень интеллекта. Вы о таком слышали?

и какое отношение его уровень имеет к чтению книг? плюс его никак не определить, все тесты - фуфло, задания можно сделать по разной логике те имея разный подход, а высокий результат в тесте будет у того, у кого логика совпадает с логикой автора.

Гость
#265
Гость

ГостьГостьГостьОпределить не читающего человека очень легко. Обычно сами нечитайки очень гордятся своей тупостью и не начитанностью, и любят повторять: ой, я от силы в жизни три (две, одну) книгу прочитала. При этом улыбаются тупой победоносной улыбкой, которую сами же считают очаровательной.







Еще вариант узнать, что человек ничего не читал, завести с ним беседу (не на бытовую тему), приводя примеры из книг: - а вот помнишь, там в такой то книге была похожая ситуация. Или: - а помнишь у такого-то писателя....







Вы увидите стеклянный, ничего не помнящий взгляд. Потому что там неоткуда что-то помнить, ничего ведь не читали и не знают.



А вы наверное все книги прочитали на свете, и вас вопросом "а ты помнишь в той книге" не напугаешь?







Есть такое понятие как общий уровень интеллекта. Вы о таком слышали?
и какое отношение его уровень имеет к чтению книг? плюс его никак не определить, все тесты - фуфло, задания можно сделать по разной логике те имея разный подход, а высокий результат в тесте будет у того, у кого логика совпадает с логикой автора.

Я так поняла что Вам сказали об ОБЩЕМ уровне интеллекта,а как объегорить любой тест это дело навыка это как разгадывать кроссворд если этим какое то время заниматься будешь разгадывать как самый ярый интеллектуал там тоже есть свой принцип построения

Гость
#266
Гость

ГостьГостьГостьГостьОпределить не читающего человека очень легко. Обычно сами нечитайки очень гордятся своей тупостью и не начитанностью, и любят повторять: ой, я от силы в жизни три (две, одну) книгу прочитала. При этом улыбаются тупой победоносной улыбкой, которую сами же считают очаровательной.















Еще вариант узнать, что человек ничего не читал, завести с ним беседу (не на бытовую тему), приводя примеры из книг: - а вот помнишь, там в такой то книге была похожая ситуация. Или: - а помнишь у такого-то писателя....















Вы увидите стеклянный, ничего не помнящий взгляд. Потому что там неоткуда что-то помнить, ничего ведь не читали и не знают.







А вы наверное все книги прочитали на свете, и вас вопросом "а ты помнишь в той книге" не напугаешь?















Есть такое понятие как общий уровень интеллекта. Вы о таком слышали?

и какое отношение его уровень имеет к чтению книг? плюс его никак не определить, все тесты - фуфло, задания можно сделать по разной логике те имея разный подход, а высокий результат в тесте будет у того, у кого логика совпадает с логикой автора.
Я так поняла что Вам сказали об ОБЩЕМ уровне интеллекта,а как объегорить любой тест это дело навыка это как разгадывать кроссворд если этим какое то время заниматься будешь разгадывать как самый ярый интеллектуал там тоже есть свой принцип построения

сказали не мне, я просто прокомментировала, уровень интеллекта не проверить, это раз, он к количеству и качеству прочтенных книг не имеет отношения - это два. я, кстати, читать люблю и ваш посыл мне про объегоривание и ярых интеллектуалов не совсем осознала...

Гость
#267

Самые лучшие и добрейшие люди, которых я знала, книг не читали совсем - не до того было. Мне абсолютно все равно, кто что читает.

Королева бойцов
#268
Гость

каждое мнение субъективно и с мнениями профессионала нужно знакомиться, но не обязательно соглашаться, это не истина в последней инстанции, нормальный человек читает произведение или что-либо, знакомится с мнениями, в тч и профессиональными, а исследует тему уже со своей точки зрения соглашаясь или нет с мнениями других.

Вы согласны, что врач больше знает о медицине, чем вы? Что хлебопек больше знает о выпечке хлеба, чем вы? Или автомеханик о машинах знает больше вас...и тд...А почему вы думаете, что мнение профессионала от литературы стоит меньше, чем мнение этих людей? Читатель может только сказать, понравилось ему произведение, или нет, задело его за душу, или нет, а оценить его с художественной точки зрения и понять всю глубину замысла автора могут единицы...Кто-то в восторге от "50 оттенков...", или от "Маркиза де Сада"..., и таких людей миллионы, хотя литературой эти "произведения" назвать трудно...)))))))))

Гость
#269

каждый воспринимает произведения и события со своей точке зрения, в том числе и профессионалы, кстати мнение профи иногда противоположны друг другу... многие, как бы не хотелось снобам, могут понять художественное произведение, хотя ни я, ни вы не можем точно знать кто и как и что чувствует и понимает, я предполагаю также, как и вы... да, медицину невозможно изучить самостоятельно и, наверное технические спец, предметы, но если человек всерьез захочет что-то изучить или научиться, он может это сделать, прочитать и сделать собственные выводы о произведениях, каждый может изучить на хорошем уровне гуманитарные предметы и отлично знать, если почему-то не сделал это в свое время, те наверстать, научиться готовить, шить и тд... хотя деятели учатся в то время, когда мы бесцельно распинаемся на форуме, хах.

Я
#270
Гость

Не стоит путать ум с хитро ж опием. Бузиха себя тоже жутко умной считает, будучи при этом хитропопой дурой.

Ум понятие относительное, а хитро*опость по моему не плохо) а вообще в жизни успешность важно а не ум)

Я
#271
Гость

ужос, у меня сосед не знает почему Герасим утопил муму

О я столько в жизни упустила бы без этой информации!!! Только благодаря Тургеневу и живу!

Гость
#272

Еще вариант узнать, что человек ничего не читал, завести с ним беседу (не на бытовую тему), приводя примеры из книг: - а вот помнишь, там в такой то книге была похожая ситуация. Или: - а помнишь у такого-то писателя....































Вы увидите стеклянный, ничего не помнящий взгляд. Потому что там неоткуда что-то помнить, ничего ведь не читали и не знают.















А вы наверное все книги прочитали на свете, и вас вопросом "а ты помнишь в той книге" не напугаешь?































Есть такое понятие как общий уровень интеллекта. Вы о таком слышали?



и какое отношение его уровень имеет к чтению книг? плюс его никак не определить, все тесты - фуфло, задания можно сделать по разной логике те имея разный подход, а высокий результат в тесте будет у того, у кого логика совпадает с логикой автора.

Я так поняла что Вам сказали об ОБЩЕМ уровне интеллекта,а как объегорить любой тест это дело навыка это как разгадывать кроссворд если этим какое то время заниматься будешь разгадывать как самый ярый интеллектуал там тоже есть свой принцип построения
сказали не мне, я просто прокомментировала, уровень интеллекта не проверить, это раз, он к количеству и качеству прочтенных книг не имеет отношения - это два. я, кстати, читать люблю и ваш посыл мне про объегоривание и ярых интеллектуалов не совсем осознала...[/quote]
Второй день пытаюсь отправить пост.Извините меня может я через эти безумные пробелы что-то не поняла...В принципе я с Вами согласна (я это и имела ввиду,что набив руку можно выдать любой тест на ура и быть с самым высоким интеллектом) при этом да Вы правы количество прочитанных книг не играет роли,а качество-не знаю пока сижу думаю...

Гость
#273
Гость

Гость
У Вас уже большой прогресс, а они даже не слышали о нем и уж про Пятницу тем более)) Кстати, спасибо за подсказку, спрошу у моих коллег знают ли они кто такой Том Сойер )))

О том сойере они наверняка слышали...так как оригинал вроде с английского....агата кристи тоже интернационально извезтна...как мне кажется..

По теме не думаю что есть люди которые не читали...ну если только аборигены в африке..хотя даже в той же африки создаются школы...если только семья очень бедная и ребенок вместо того чтобы учиться должен был для семьи попрошайничать или даже работать...но у них другие "книги", у них в голове кмлькулятор и они сходу могут определить сколько денег с собой и есть ли в человеке жалость и сколько ему нам денег отдать не жалко...но это цыгане..там другой закон...а так говорю же почти все читали просто некоторые забыли а некоторые названия не помнют но попробуй рассказать сюжет и они тебе его закончат))а некоторые сюжет не помнят..а вот названиеи автора помнят...

к тому же мне кажется что когда человек много путешествует..у него нет своего "дома" некчему зацепится..вот он и "уходит" в мир книг...это просто предположение, никак не заявление)штампы стараюсь не ставить

Гость
#274

Да это может и не основной показатель может у них свои книги свои герои мой муж тоже часто возмущается как можно не знать-ЭТО ЖЕ КЛАССИКА в смысле жизни,а я например школьную программу почти не читала(кроме Достоевского)а сочинения строчила учитель их собирала как учебный материал до сих пор в библиотеку хожу,в семье(две дочери студентки) муж читаем все абсолютно разное меняемся книгами но редко бывает что нравится всем четверым.[/quote]


Ну да)))просто обычно люди делятся книгами которые сами выбрали и прочитали и чье мировозрение изменилось благодаря этим книгам)))нам говорили что "книга-ваш друг")))и конечно по прочтенным книгам человека можно определить его интересы...я сейчас не о школьной программе которую нужно было всем проходить а о свободном выборе...там уже люди сами выбирают себе свой жанр и если им нравится советуют другим, так как им хочется наверное чтобы другие поняли как они мыслят и что им важно..ценностями своими таким образом делятся и для меня это как доверие и иногда они хотят услышать мнение того человека которому они посоветовали эту книгу прочитать чтобы узнать на одной ли они волне..то ли это своего рода проверка подходят ли они друг другу и мыслят в одинаковом направлении или просто книга пришлась другому человеку не по вкусу, так как его фэнтэзи больше интересует чем трагедия и драма..как то так))конечно другой не обязан читать эти книги..но можно просто у советовавшего спросит ап чем книга и таким образом понять ценности этого человека...он ведь не просто так посоветовал прочитать, значит он поговорить хотел об этих темах которые именно в этой книге расскрываются)воть)

Гость
#275

Кстати, гость с дочками студентками и мужем..я так поняла криво что вы училка)))(в хорошем смысле, могу и учительница написать, но это слишком длинно) так вот у учительниц мне кажется совсем времени на себя не остается..особенно если они домашку на дом берут..плюс каждый раз подготовка к уроку плюс факты интересные и новости актуальные собирать чтобы студентам или ученикам интересно было и на уроке не засыпали плюс к каждому студенту свой подход искать..некоторые кинестетики визуалы аудиалы и дигиталы и информацию также фильтруют..кому то раз обьяснил и он понял а другому сто раз обьясняй и лампочка на коробкой не зажгется пока он сам не попробует и то что аудиалу хорошо, для визуала зло)))

Помню нас учили наизусть ответы учить на контрольные=экзамен. Говорили что мы должны ответы на вопросы найти в книге и их выписать...потом эти же ответы на отдельных листах снова выписать вместе с вопросами..вначале кажется бредом, но при наблюдении и обьяснении оказывается что мозг запоминает информацию которая рука пишет..так что тех кто списыаает домашние задания автоматически запоминают то что списали у одногрупников...что то в этом есть)))

Гость
#276

А если вы попробуете на каждую мою ошибку в сообщении улыбаться, то хорошее настроение вам обеспечено))к тому же смех удлиняет жизнь)да и весна стучится)))

Гость
#277

к тому же мне кажется что когда человек много путешествует..у него нет своего "дома" некчему зацепится..вот он и "уходит" в мир книг...это просто предположение, никак не заявление)штампы стараюсь не ставить[/quote]

Ну и если с другой стороны посмотреть..то если человек в другое место "залетел", где все чужое...то берет с собой именно ту книгу которую не дочитал..так как книга напоминает ему то место откуда он приехал..что то вроде якоря...все свое беру с собой..так как он эту книгу там читал где все родное..и он постарается именно в ту позу забраться в которой он эту книгу именно в том месте читал..снова же ностальгия и уже новое место не кажется стль чужим так как маленькая часть родного или своего с собой)))я сейчас о книге..но можно и одежду или фотографию записать в тот же список...или еду)))

Гость
#278

Я например когда по бабушке заскучаю делаю яицо жаренное с колбасой жаренной и хлеб...и сразу же ощущение будто бабушка для меня завтрак приготовила и на душе хорошо)))

Гость
#279

Мне кажется люди не понимают этого я про классику..так как это их детство было...и они возможно хотят на минутку туда возвратиться и рассказать о детстве может быть и ищат"собутыльников")))а тут раз и облом..человек с кем хотелось поговорть эти книги не читал а значит и нет точек соприкосновения...жаль конечно:(можно конечно спросить а что другой в детстве читал и потом еще вопрос а чем вы в детстве занимались и баловались и шкодничали например)))тут и темы для разговора появятся))я ушла)

Lalayla
#280

Считаю, что читать нужно исключительно "для себя",потому что это интересно, познавательно, развивает кругозор, хороший вариант досуга. А не для того, чтобы потом кичиться своей начитанностью и надменно пытаться вычислить "нечитающих", тем самым самоутверждаться за счет других и тешить свое "чувство собственной важности".

ни то ни се
#281
Гость

ГостьГость

У Вас уже большой прогресс, а они даже не слышали о нем и уж про Пятницу тем более)) Кстати, спасибо за подсказку, спрошу у моих коллег знают ли они кто такой Том Сойер )))

О том сойере они наверняка слышали...так как оригинал вроде с английского....агата кристи тоже интернационально извезтна...как мне кажется..

По теме не думаю что есть люди которые не читали...ну если только аборигены в африке..хотя даже в той же африки создаются школы...если только семья очень бедная и ребенок вместо того чтобы учиться должен был для семьи попрошайничать или даже работать...но у них другие "книги", у них в голове кмлькулятор и они сходу могут определить сколько денег с собой и есть ли в человеке жалость и сколько ему нам денег отдать не жалко...но это цыгане..там другой закон...а так говорю же почти все читали просто некоторые забыли а некоторые названия не помнют но попробуй рассказать сюжет и они тебе его закончат))а некоторые сюжет не помнят..а вот названиеи автора помнят...

к тому же мне кажется что когда человек много путешествует..у него нет своего "дома" некчему зацепится..вот он и "уходит" в мир книг...это просто предположение, никак не заявление)штампы стараюсь не ставить

Свежо так!!! Я думала я делаю какие то немыслемые выводы,а у Вас прямо уххх...

ни то ни се
#282
Lalayla

Считаю, что читать нужно исключительно "для себя",потому что это интересно, познавательно, развивает кругозор, хороший вариант досуга. А не для того, чтобы потом кичиться своей начитанностью и надменно пытаться вычислить "нечитающих", тем самым самоутверждаться за счет других и тешить свое "чувство собственной важности".

Так об этом тема и была-пришли к выводу ВЫЧИСЛЯТЬ не надо и так видно.Кругозор расширяет энциклопедия,справочник,учебник,словарь,а книги для расширения серого вещества

ни то ни се
#283
Гость

Мне кажется люди не понимают этого я про классику..так как это их детство было...и они возможно хотят на минутку туда возвратиться и рассказать о детстве может быть и ищат"собутыльников")))а тут раз и облом..человек с кем хотелось поговорть эти книги не читал а значит и нет точек соприкосновения...жаль конечно:(можно конечно спросить а что другой в детстве читал и потом еще вопрос а чем вы в детстве занимались и баловались и шкодничали например)))тут и темы для разговора появятся))я ушла)

Люди очень даже понимают не прочитав больше 70% классиков вот уже 48 лет ищу"собутыльников",мне не нужно искать тему для общего разговора достаточно дать человеку возможность говорить о СЕБЕ и он будет общаться со мной,но мне с ним не интересно потому как на ладони лежит его Я и что за этим Я стоит,а если вернее ничего не стоит потому и скучно

ни то ни се
#284
Гость

Я например когда по бабушке заскучаю делаю яицо жаренное с колбасой жаренной и хлеб...и сразу же ощущение будто бабушка для меня завтрак приготовила и на душе хорошо)))

Вы тему часом не перепутали-там где есть"От чего вы получаете удовольствие" я думаю Вам туда там точно Ваши единомышленники

ни то ни се
#285
Гость

Кстати, гость с дочками студентками и мужем..я так поняла криво что вы училка)))(в хорошем смысле, могу и учительница написать, но это слишком длинно) так вот у учительниц мне кажется совсем времени на себя не остается..особенно если они домашку на дом берут..плюс каждый раз подготовка к уроку плюс факты интересные и новости актуальные собирать чтобы студентам или ученикам интересно было и на уроке не засыпали плюс к каждому студенту свой подход искать..некоторые кинестетики визуалы аудиалы и дигиталы и информацию также фильтруют..кому то раз обьяснил и он понял а другому сто раз обьясняй и лампочка на коробкой не зажгется пока он сам не попробует и то что аудиалу хорошо, для визуала зло)))

Помню нас учили наизусть ответы учить на контрольные=экзамен. Говорили что мы должны ответы на вопросы найти в книге и их выписать...потом эти же ответы на отдельных листах снова выписать вместе с вопросами..вначале кажется бредом, но при наблюдении и обьяснении оказывается что мозг запоминает информацию которая рука пишет..так что тех кто списыаает домашние задания автоматически запоминают то что списали у одногрупников...что то в этом есть)))

Не только не "училка" я Вам даже больше скажу практически без образования,в анамнезе сельская школа(работа в поле со 2-го класса) и 1 учитель на три предмета т.е.он же математик,он же биолог,он же географ,потом техникум с божьей помощью или за красивые глаза или за общественную работу,а заочный институт уже не осилила бросила не хватило основных базовых знаний,а "красивые глаза" не прокатили

ни то ни се
#286

В догонку к 285 все на что сгодилась только торговля в смысле наемный работник-продавец,администратор,зам.дир.,директор-уфф теперь не работаю только огород выращиваю...

ни то ни се
#287
Гость

Кстати, гость с дочками студентками и мужем..я так поняла криво что вы училка)))(в хорошем смысле, могу и учительница написать, но это слишком длинно) так вот у учительниц мне кажется совсем времени на себя не остается..особенно если они домашку на дом берут..плюс каждый раз подготовка к уроку плюс факты интересные и новости актуальные собирать чтобы студентам или ученикам интересно было и на уроке не засыпали плюс к каждому студенту свой подход искать..некоторые кинестетики визуалы аудиалы и дигиталы и информацию также фильтруют..кому то раз обьяснил и он понял а другому сто раз обьясняй и лампочка на коробкой не зажгется пока он сам не попробует и то что аудиалу хорошо, для визуала зло)))

Помню нас учили наизусть ответы учить на контрольные=экзамен. Говорили что мы должны ответы на вопросы найти в книге и их выписать...потом эти же ответы на отдельных листах снова выписать вместе с вопросами..вначале кажется бредом, но при наблюдении и обьяснении оказывается что мозг запоминает информацию которая рука пишет..так что тех кто списыаает домашние задания автоматически запоминают то что списали у одногрупников...что то в этом есть)))

И кстати если Вы этим интересуетесь визуалами,аудиалами почитайте типологию от Отто Крюгера я думаю там более объемно раскрыты типы личности

Гость
#288

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

ни то ни се
#289

По ссылке запишитесь чтобы знать кол-во заказываемых мест

Гость
#290

[quote="ни то ни
И кстати если Вы этим интересуетесь визуалами,аудиалами почитайте типологию от Отто Крюгера я думаю там более объемно раскрыты типы личности[/quote]

http://www.rulit.net/books/tipy-lyudej-16-tipov-lichnosti-opredelyayushchih-kak-my-zhivyom-rabotaem-i-lyubim-read-35471-6.html

вот нашла)))спасибо)начала читать...

просто не всех других личная жизнь другого человека интересует)например если ваши дочки рассказывают вам о себе вас это интересует, так как вы их любите и вам интересно без разницы что они делают..также как и люди которые вам интересны, общаться видно приходится так как нет возможности не общаться)))

Тотже наемный рабочий и тотже зам директора)))кстати это может быть один и тотже человек только в разные промежутки времени)

Гость
#291

А свой огород конечно классно иметь))даже на эту тему книги разные есть)к тому же все свое свежее и далеко ходить не надо, или надо?)

Гость
#292
Наталья

Читающий человек непременно бы уточнил, какие книги имеются в виду и по какой причине именно они.

*****

Гость
#293
Гость

ужос, у меня сосед не знает почему Герасим утопил муму

Ужас, Я тоже не знаю, почему он утопил эту собаку!

Леонид
#294
Мармотка

не читающий умнее.

Быть может, в Ваших мечтах это так.

blad
#295
Наталья

Мне очень хочется задать один вопрос, за который бы внятно смог ответить хоть один из читающих - а зачем нужно читать книги? Сможет кто-нибудь ответить внятно, без штампов, цитат знаменитостей и пояснить при этом свою мысль?

blad
#296

Читая ты проживаешь чужие жизни, десятки сотни ситуаций. Это помогает лучше понимать людей вокруг, мы только кажемся себе уникальными, но люди подобные нам уже были и попадали в подобные ситуации, и выходили из них. Даже в развлекательной литературе персонажи списываться с реальных живых( ну или уже мёртвых людей) в итоге получается меньше думать, когда надо соображать. Или поражать людей , предсказывая им судьбу))). Они так удивляются когда рассказываешь , что будет через месяц, через два, через год. А ты не знаешь как объяснить , что ты всё это уже видел, и очень многое в книгах. Как то так)

Тимур
#297
Наталья

Читающий человек непременно бы уточнил, какие книги имеются в виду и по какой причине именно они.

Гость

В чем разница между читающим человеком и не читающим?

Разница в том,что человек не читающий книги скорее всего умнее того, кто книги читает. Складывается вопрос,а почему? Разве не наоборот? Дело в том,что книги отражают опыт определенного человека,или группы людей,и человек читающий книгу неважно какую,пользуется чужими алгоритмами(методами) ,а не создает их сам. Тот кто создает,тот и умный. Пишу для тех кто считает,что тот кто читает книги умнее того кто книги не читает.
Нужно ли читать книги в наше время? Зачем, сколько и почему. ... Нужно ли читать? Однозначно да. Зачем? Затем,что бы успешно конкурировать с другими. Однако еще раз повторюсь,чтение книг к уму не имеет отношения.Все это готовые алгоритмы поведения,которые мы применяем в жизни. Умный же человек их создает. И не думайте,что раз ваш собеседник или кто-либо еще не читает книги,то значит он тупой.

Гость
#298

Интеллект- враг пропаганды.Только расширяя свой кругозор,вы сможете самостоятельно мыслить и понимать суть происходящего.Читайте больше сами и учите читать ваших детей,ибо иначе дети ваши чинно пополнять безмозглое стадо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: