Гость
Статьи
репетитор английского …

репетитор английского без диплома

увидела объявление,репетитор ан.яз проводит частные уроки. Цена скажем так не маленькая,средняя.Так вот позвонила я ,а там девушка приятным голоском мне сообщает,что да она преподаёт ан.яз уже два года,НО она не имеет диплома,кода -то училась,но недоучилась......но преподаёт. Мне стало очень любопытно и я обзвонила ещё 5-х репетиторов и у двоих опять же не было дипломов с ин.яза. Вок как так?

Лора
44 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Нормально. Приятельница тоже такое практикует в отсутствие соответствующего образования. Просто со школы много общается с англоязычными, после в университете постоянные поездки с языковыми программами. Тогда с детишек начала, теперь берет любые возрастные группы. Никто не жалуется, все нахваливают педагогический талант и именно разговорный язык со всеми его особенностями, который можно применять в повседневном общении.

Гость
#2
мышь+

все нахваливают педагогический талант и именно разговорный язык со всеми его особенностями, который можно применять в повседневном общении.

А в интернете самим не судьба смотреть реальный разговорный язык "со всеми его особенностями" и бесплатно к тому же? Д ураки какие-то нахваливать

Гость
#3

У 99.999% англичан нет диплома с ин яза :-)

Это-же репетитор, а не преподаватель в МГИМО - если хорошо говорит, то можно и взять для разговорной практики.

мышь+
#4
Гость

А в интернете самим не судьба смотреть реальный разговорный язык "со всеми его особенностями" и бесплатно к тому же? Д ураки какие-то нахваливать

Вдвоем вдвойне веселей ;)

Гость
#5

3, а потом Ваш ребенок после такого репетитора такого наговорит и напишет на экзамене ... очень сложно потом переучивать, когда человек уже неправильно заучил. Родители как-то недопонимают этот момент. Ко мне часто приходят такие, и удивляются сначала, что я цену "заламываю". Так извините, придется из человека "выжимать" неправильные рефлексы, ставшие привычками... потому и цена в 1,5 раза больше для таких учеников, чем для обычных. Если что - я доцент гос. универа, кандидат ф.н., устный переводчик.

Гость
#6
Гость

3, а потом Ваш ребенок после такого репетитора такого наговорит и напишет на экзамене ... очень сложно потом переучивать, когда человек уже неправильно заучил. Родители как-то недопонимают этот момент. Ко мне часто приходят такие, и удивляются сначала, что я цену "заламываю". Так извините, придется из человека "выжимать" неправильные рефлексы, ставшие привычками... потому и цена в 1,5 раза больше для таких учеников, чем для обычных. Если что - я доцент гос. универа, кандидат ф.н., устный переводчик.

А я разве спорю? Вы - специалист, профессионал. Естественно, стоите гораздо дороже, и это правильно. Но не всем нужен идеальный, правильный язык - кому-то просто нужно подтянуть минимальный уровень - обед в ресторане заказать, вывеску в магазине прочитать, понять о чем речь в кино идет..

Гость
#7

6, я в принципе никому никогда ничего не навязываю. Другой вопрос, который меня всегда волнует - а зачем брать информацию из непроверенных источников? Потому что, согласитесь, ведь если Вы берете репетитора по математике, а он учит Вашего ребенка решать задачи не так, как надо, как принято, а какими-то странными способами, Вам это не понравится? А он Вам скажет - "Какая разница, ответ-то сошелся". Просто в математике там сразу видно, а здесь проблемы отдаленные и вылезут потом. Но опять же, это личное дело каждого, куда и кому отдавать своего ребенка. Раз есть такие предложения, значит, на них есть спрос. Смысл тут возмущаться?

Гость
#8

Для того что бы учить языку мало знать этот язык на приличном уровне, надо еще уметь учить. Конечно есть самородки котрые самостоятельно интуитивно находят свои действенные методики, но обычно занятие с непрофессионалами малоэффективны

Гость
#9

8, ну например, у нас в городе есть доска Интернет-объявлений. Я вот недавно прочитала - пишет человек безо всякого языкового образования (даже незаконченного), в объявлении явно сквозит чувство превосходства над дипломированными преподавателями, из серии - "прочь устаревшие методики заучивания!!! Научу Вашего ребенка грамотно общаться на языке на любые темы без единого упражнения и заучивания грамматики!" и т.п. Так флаг в руки, мы разве против:)) если родители считают возможным у него обучаться - это их право.

Гость
#10

А еще - почему Вас так удивляет репетитор без диплома? А сколько массажистов без образования рекламирует свои услуги и т.п.?

Гость
#11
Гость

У 99.999% англичан нет диплома с ин яза :-)

Это-же репетитор, а не преподаватель в МГИМО - если хорошо говорит, то можно и взять для разговорной практики.

Надеюсь, что у вас тоже его нет. Потому что свой язык вы плохо знаете.

Гость
#12

ну как так, выгнали с вуза за неуспеваемость, а кушать хочется

посылай лесом, нет диплома -нет работы

Гость
#13
Гость

ГостьУ 99.999% англичан нет диплома с ин яза :-)



Это-же репетитор, а не преподаватель в МГИМО - если хорошо говорит, то можно и взять для разговорной практики.
Надеюсь, что у вас тоже его нет. Потому что свой язык вы плохо знаете.

Нет, дипломов не имею. Грамматики не знаю. Но свободно говорю на 3-х языках. На экзамене врятли больше тройки получу, но ведь жизнь не экзамен - хватает для повседневных нужд.

Доцент
#14

12, а у нас тоже девочка училась в универе - слабенькая-слабенькая, но добрая такая, милая. И у нее было удивительное чувство собственного достоинства - она периодически рассказывала, что "английский знаю как родной". Милым голосочком. Вылетела с 3-го курса с нашего переводческого, потом восстановилась на педагогический, за большие деньги и на тройках еле-еле доучилась. Читать - с трудом, говорила с колхозным акцентом, по 5 минут подбирая каждое слово. Сейчас в г.Химки в школе работает + классное руководство + репетитор.

Гость
#15
Гость

ну как так, выгнали с вуза за неуспеваемость, а кушать хочется

посылай лесом, нет диплома -нет работы

С дипломом - дороже. Без - дешевле. Рынок!

Доцент
#16

13, а что значит в такое случае "свободно"? Я тоже в своих поездках спокойно общаюсь и по-арабски, и по-испански, и по-турецки (из серии - сколько стоит,большое спасибо, покажите мне вот то платье, как дела). Но назвать это "свободным владением" - простите, язык не повернется. Свободно владеют носители.

Гость
#17
Доцент

13, а что значит в такое случае "свободно"? Я тоже в своих поездках спокойно общаюсь и по-арабски, и по-испански, и по-турецки (из серии - сколько стоит,большое спасибо, покажите мне вот то платье, как дела). Но назвать это "свободным владением" - простите, язык не повернется. Свободно владеют носители.

Говорю - абсолютно свободно, не то что без акцента, а с определенным местным диалектом. Принимают "за своего" на юге Англии, в Баварии и в Питере. А вот с письменным русским и немецким не все так гладко, как видите :-) письменный английский - есть публикации в Шотландской прессе :-)

Гость
#18

Русские, окончившие ин.яз., владеют языковым субстратом, а не английским. Интересно, они сами это понимают?

Доцент
#19

18, рассказы про "говор без акцента" меня всегда веселят. Ну кто Вам это подтвердил, кроме Вашего собственного мнения и слуха? По поводу окончания ин.яза - так выпускники-то разные бывают:)) кто-то уже поступал и говорил свободно,а кто-то - как моя однокурсница в посте выше:)) если человек закончил ин.яз, свободно общается и много работал устным переводчиком - то это как по-Вашему? Давайте догадаюсь - конечно, все равно ниже и хуже, чем те, кто учил сам и "без акцента":)) ладно, постою послушаю, веселые вы ребята:))

Гость
#20

Доцент, вы в курсе вообще, что такое языковой субстрат? К чему вы сюда приплели "говор без акцента"?
Ясно всё: нет, они это не понимают, и это трагично.
.

Гость
#21

Не знаю, как можно преподавать язык без диплома... У меня все прекрасно с английским, но я даже представить не могу ситуацию, чтобы я кого-то учил - надо же уметь преподать материал, знать упражнения-методики...

Гость
#22
Гость

У меня все прекрасно с английским, но я даже представить не могу ситуацию, чтобы я кого-то учил - надо же уметь преподать материал, знать упражнения-методики...

А вас кто-то учил? Вам нужно было, чтобы кто-то именно преподавал? Зачем в наше время вообще преподаватель по английскому? Деньги еще бешеные платить им, д ураки и всё тут.

Гость
#23

Я в Англии с 14 лет живу, вот уже 15 лет, получается. Но в детстве был преподаватель с двух с половиной лет (аспирантка языкового вуза - какого, правда, не помню). Потом были очень хорошие (и не самые дешевые) учителя + кто-нибудь из носителей раз в неделю просто для разговора. Как итог - когда я переехал, конечно, язык не был родным, но полноценно учиться и общаться/дружить вполне хватало.
За это и деньги платят учителям, чтобы они могли на подкорку дать не только набор фраз и ситуаций, а заложить правильное понимание языка, на которое дальше можно "нанизать" любую лексику. Вот испанский я учил то сам, то непонятно у кого, до сих пор мучаюсь - слова, вроде, знаю, а переучить грамматику - непросто уже, да и времени при наличие работы и семьи - нет никакого, не то что в детстве

Гость
#24
Гость

6, я в принципе никому никогда ничего не навязываю. Другой вопрос, который меня всегда волнует - а зачем брать информацию из непроверенных источников? Потому что, согласитесь, ведь если Вы берете репетитора по математике, а он учит Вашего ребенка решать задачи не так, как надо, как принято, а какими-то странными способами, Вам это не понравится? А он Вам скажет - "Какая разница, ответ-то сошелся". Просто в математике там сразу видно, а здесь проблемы отдаленные и вылезут потом. Но опять же, это личное дело каждого, куда и кому отдавать своего ребенка. Раз есть такие предложения, значит, на них есть спрос. Смысл тут возмущаться?

Какие могут быть проблемы то? С произношением разве что, тогда ищите носителя языка, а грамматика она в учебниках одинаковая.

Доцент
#25

18, а есть еще "суперстрат" и "адстрат". И чего? Пообсуждаем лингвистические проблемы?:))))))))))))

Гость
#26

20, я показала англоязычные страницы сайта ин.яза им. тореза нескольким носителям. Они сказали, что "it does sound VERY unnatural". И это лучший языковой вуз в стране. Грустно, а вам всё весело.

Гость
#27

*25

Гость
#28
Доцент

18, рассказы про "говор без акцента" меня всегда веселят. Ну кто Вам это подтвердил, кроме Вашего собственного мнения и слуха? По поводу окончания ин.яза - так выпускники-то разные бывают:)) кто-то уже поступал и говорил свободно,а кто-то - как моя однокурсница в посте выше:)) если человек закончил ин.яз, свободно общается и много работал устным переводчиком - то это как по-Вашему? Давайте догадаюсь - конечно, все равно ниже и хуже, чем те, кто учил сам и "без акцента":)) ладно, постою послушаю, веселые вы ребята:))

Абсолютно любой англоязычный человек, не знающий меня лично, когда разговор заходит о малой родине, спрашивает из какого я графства - Кента или Сассекса. Немцы даже не уточняют, а сразу интересуются когда из Мюнхена приехал.

И ничего странного в этом нет - пол Европы на двух и более языках спокойно говорит. Да что там Европа - в Казань съездите, или на Сахалин. Академическая среда это, конечно, хорошо, но теоретические познания нужно иногда и практическими экспериментами подкреплять!

Доцент
#29

А то, что одно с другим совместно в одном человеке существует - этого Вы не допускаете?:)) ну так Антарктиды тогда тоже нет. Потому что я ее лично не видела:))

Гость
#30
Гость

20, я показала англоязычные страницы сайта ин.яза им. тореза нескольким носителям. Они сказали, что "it does sound VERY unnatural". И это лучший языковой вуз в стране.

Доцент, вот если вы почитаете эти вышеназванные страницы и у вас на каждый ляп сразу возникает в голове правильный вариант, как красиво и правильно сказать то или иное - тогда ваши смайлы уместны, ведь вы так хорошо знаете ин.яз.))) Но это вряд ли.

Доцент
#31

А почему вряд ли?:)) И откуда такое в Вас необоснованное чувство превосходства, позвольте поинтересоваться?

Доцент
#32

Перечитайте мои посты 7 и 9. Там все написано по теме вопроса. Обсуждать больше нечего. А если Вам охота поругаться по высосанному из пальца поводу - то это не ко мне. Я - человек уравновешенный и юморной:))

Гость
#33

Все зависит от того, для каких целей репетитор...Если "для себя, для поездок в отпуск и для общения с новым бойфрендом из Испании" - то на первом месте не грамматика, а набор фраз и общение с человеком, близким к языковой среде, пусть даже и не выпускника с ин.яза.
А если школьник...У него впереди ГИА, ЕГЭ, парочка языковых экзаменов вроде IELTS...Там надо знать все эти ***** правила в учебнике, и исключения из правил, и по каким критериям эссе оценивается....
Иной раз даже носитель ЕГЭ по английскому на 100 баллов не напишет без предварительного натаскивания (видела какой-то эксперимент по телевизору, где американка ЕГЭ на 80 баллов написала).
В этом случае лучше именно школьный преподаватель, который уже не одного чела к ЕГЭ подготовил. Может, он не владеет разговорным языком, зато знает, что оценивают и как надо писать, чтобы получить высший балл.

Гость
#37
Гость

3, а потом Ваш ребенок после такого репетитора такого наговорит и напишет на экзамене ... очень сложно потом переучивать, когда человек уже неправильно заучил. Родители как-то недопонимают этот момент. Ко мне часто приходят такие, и удивляются сначала, что я цену "заламываю". Так извините, придется из человека "выжимать" неправильные рефлексы, ставшие привычками... потому и цена в 1,5 раза больше для таких учеников, чем для обычных. Если что - я доцент гос. универа, кандидат ф.н., устный переводчик.

И даже не каждый доцент и переводчик есть учитель. Надо смотреть индивидуально.

Гость
#38
Гость

Все зависит от того, для каких целей репетитор...Если "для себя, для поездок в отпуск и для общения с новым бойфрендом из Испании" - то на первом месте не грамматика, а набор фраз и общение с человеком, близким к языковой среде, пусть даже и не выпускника с ин.яза.А если школьник...У него впереди ГИА, ЕГЭ, парочка языковых экзаменов вроде IELTS...Там надо знать все эти ***** правила в учебнике, и исключения из правил, и по каким критериям эссе оценивается....Иной раз даже носитель ЕГЭ по английскому на 100 баллов не напишет без предварительного натаскивания (видела какой-то эксперимент по телевизору, где американка ЕГЭ на 80 баллов написала).В этом случае лучше именно школьный преподаватель, который уже не одного чела к ЕГЭ подготовил. Может, он не владеет разговорным языком, зато знает, что оценивают и как надо писать, чтобы получить высший балл.

В Америке подготовкой к их "ЕГЭ" занимаются такие организации как Princeton Review, например. У них специальная методика для преподавателей, по ней надо шпарить. Шаг влево, шаг вправо - увольняют. Причем принимают на работу с любым дипломом, не обязательно учительским. Требования: диплом бакалавра любой (даже можно по биологии), определенный балл за тот экзамен, которому будут обучать и пробный открытый урок вместо собеседования. Преподавателей штампуют уже на месте в течении 2-3-х месяцев. Все!!!!

Гость
#39

Автор, попросите у преподавателя рекомендации от ее студентов, которые после ее репетиторства улучшили язык/ сдали ЕГЭ.

belyana
#40
Гость

3, а потом Ваш ребенок после такого репетитора такого наговорит и напишет на экзамене ... очень сложно потом переучивать, когда человек уже неправильно заучил. Родители как-то недопонимают этот момент. Ко мне часто приходят такие, и удивляются сначала, что я цену "заламываю". Так извините, придется из человека "выжимать" неправильные рефлексы, ставшие привычками... потому и цена в 1,5 раза больше для таких учеников, чем для обычных. Если что - я доцент гос. универа, кандидат ф.н., устный переводчик.

А с чего это вы взяли, что вы переучите и научите лучше других репетиторов? Это просто самомнение о себе или к вам очередь по цене в 1,5 раза выше?

#41

Преподавать на дому я начала совсем недавно. Педагогического образования у меня нет, поэтому я и не думала, что что-то может получиться. Но, как оказалось, при большом желании и достойном багаже знаний (в моем случае это химия), всего можно достичь. Сначала я хотела просто попробовать, получится или нет. Самый простой способ заявить о себе - размещать объявления в интернете. Начала с авито, посчитала, что так будет быстрее. Отклики получала сразу, но как только узнавали об отсутствии образования.. Сами понимаете, никто не доверял свох детей. Некоторые студенты университетов все же приходили и после обучения давали рекомендации другим. Это было очень приятно. По такой системе я и работаю)

Гость
#41

На знании английского можно заработать, вот люди и используют эту возможность. То есть диплом дал бы вам гарантии, что человек профи в английском? Открою секрет, знания забываются, особенно без навыка. Хотя недоумение ваше понимаю. Но все же находила на авито преподавательницу английского, она с вышкой филолога, но не иностранного, а прожила 4 года в Бостоне. Благодаря ей, я и отошла от шаблонного заучивания к говорению.

Гость
#42

я сейчас собираюсь заняться репетиторством. диплома нет. но есть большой опыт работы в иностранной компании, где очень много общалась и вела деловую переписку с иностранцами. я бы хотела найти учеников, возможно студентов и преподавать бизнес инглиш.
чего бы я хотела меньше всего так это обучать с нуля. а еще хуже это детей. в общем хочется ученика минимум уверенного интермидиат уровня, чтобы можно было общаться.
но я так понимаю, что такие реже всего себе ищут репетитора)) зачем? если уже можно самому прекрасно совершенствоваться.
в общем хочется, чтобы и самой было интересно готовиться к урокам, чтобы это и меня развивало.
я еще попробовала заниматься с мальчиком. там родители мои знакомые попросили подтянуть немного. ужас как тяжело. очень медленно пишет. мало получается за урок рассказать. дома разумеется не занимается. родители еще такие смешные, говорят "ой, а в смысле домашнее задание? ему некогда его делать. нам итак много задали. а еще у него тренировки". ужас. считаю, человек должен сам хотеть учить язык. иначе бестолку. я в итоге слилась с этих уроков. я же не волшебница, чтобы ему наколдовать знания.

Гость
#43

к 43, так что если с детьми заниматься может и нужны какие то знания в педагогике, чтобы подход суметь к ученику найти. тк явно родители заставляют и своего желания учиться нет. а если с адекватными взрослыми заниматься, которым нужен язык и они это понимают и сами пришли на платные занятия. то к ним и подход не нужен. они и без репетитора дома дополнительно занимаются. а репетитор лишь направляет и исправляет ошибки. плюс со стороны видит слабые места и предлагает пути как можно исправить ситуацию. а еще у людей есть такая фишка. вот не дается какая то тема к пониманию и они ее пропускают. репетитор не позволит ее перешагнуть полностью не изучив.

Гость
#45

Это нормально, я например ,знаю казахский язык в совершенстве (грамматику и.т.д.)и уверенно могу сказать что любого научу ,но у меня нету соотв. диплома .Тут дело каждого, выбор ваш .

Гость
#46

Нечего искать на Авито!!! Куча преподавателей английского с дипломом иняза , опытом и хорошими результатами.

Сами эту шушару повожаете, а потом жалуетесь,что развелось...

Р.S. Я частный учитель английского с дипломом и 13ти летним стажем.

Гость
#47

У меня был отличный преподаватель! Благодаря ему я сдала ЕГЭ и учусь сейчас в ВУЗе! А это многого стоит.
Ее вацап +7 991 768-42-16

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: