Гость
Статьи
Как вы поступите, если …

Как вы поступите, если вас сильно обидят, отомстите, или простите этого человека?

В жизни бывает, так что какой – то человек, например: коллега по работе, знакомый или подруга вас очень сильно и незаслуженно обидит, унизит при других людях, обзовет матом. Как вы себя поведете, если вы этому человеку не делали ничего плохого, даже слова плохого ему не говорили и относились к нему вежливо и с уважением.
Сможете ли вы простить или отомстите как – нибудь за причиненную боль? Как вы мстили своим обидчикам?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вычеркиваю из жизни таких людей.
Прощаю ВСЕГДА, но второго шанса НИКОГДА не даю.

Гость
#2

"Унизит и обзовет матом"-за такую х р е н б не буду мстить, забуду об этом человеке и все. Вычеркну из своей жизни. Тем более не буду рефлексировать и обдумывать месть

Гость
#3

Я с такими людьми перестаю общаться, вычеркиваю их из памяти, их потом судьба наказывает

#4

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.

творог со сметаной
#5

отомщу ,могу ударить !

Гость
#6
творог со сметаной

отомщу ,могу ударить !

а если ответит, да еще сильнее Вас? Да еще начальник и на рабочем месте? - это сразу уволнение

Гость
#7
Mazarida

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.

Бывает что коллега по работе плохо живет со своим мужем, постоянно ругается с ним и приходит на работу уже очень злая. Старается придраться к любой мелочи начинает кричать ни с того ни с сего может унизать например сказать ты никто и ничего в своей жизни не добилась.

Гость
#8

Я злопамятный человек в серьезных вещах, хотя в общении достаточно легкий, быстро забываю размолвки, конфликты. Но крупную подлянкку никогда не забуду и отомщу с жестокостью и наслаждением, исподтишка, на открытый скандал не пойду, я не базарная бaба. Специально вряд ли месть буду планировать, но если представится возможность повлиять на жизнь этого человека, испортить ее - 100%ею воспользуюсь. Но это очень крупно меня надо задеть, это в принципе трудно.

Гость
#9

Один раз коллега по работе, будучи в нетрезвом состоянии, позволил себе унизить меня при помощи мата. Через месяц, на ревизии, я сделала все, чтобы его уволили. У него нашли недостачу товара. А в остальных случаях я быстро отхожу и быстро прощаю, но более общаться с такими людьми не собираюсь.

опыт
#10

Со мной все это проделать невозможно. Я всегда отвечу и на обиду и на мат. А унизить я могу только себя сама, никто и никогда меня унизить может.

#11

Если кто-то внезапно причиняет мне неприятности, то, значит, я недостаточно наблюдательна, не поняла сразу, что это за "фрукт", неправильно оценила ситуацию и не подготовилась ко взаимодействию с ним.

Т.е.. у меня иначе расставлены акценты, чем у автора: я не хочу быть пассивной жертвой, которую "обидели" или "унизили", я хочу быть внимательнее, лучше ориентироваться в обстановке и в людях, учиться правильному взаимодействию в каждой сложной ситуации. И каждая сложная ситуация меня будет этому учить.

Мстить не буду, но вредоносные действия постараюсь пресечь, по возможности заставить компенсировать ущерб, и не допустить подобного в будущем, опять же -по возможности.
Если у меня для этого нет возможностей, то буду смотреть по ситуации: либо буду искать возможности, либо забью. Зависит от важности ситуации и перспектив повторения.

Гость
#12

Все это конечно здорово убеждать свое уязвленное самолюбие в благородстве. Но как же это приятно отомстить простить и отпустить)) разумеется сделав на будущее соответствующие выводы.

Гость
#13

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.

Повод и есть обычно, проблемы какие-то личные и хочется на ком- нибудь сорваться. А вы ерунду какую-то написали, пьяный, левый человек... В сказочной стране что-ли живёте?

Авиатор
#14

Надо же... а я думал, что женщины в большинстве своём мстят и никогда не упускают такой возможности. Даже за х@р ню какую-нибудь. Тот случай когда рад ошибиться)))

Гость
#15

Я раньше была великодушной, снисходительной к людям, всепрощающей. И что с этого толку? Люди, в своем большинстве, настолько дер..ьмовая субстанция, что не в состоянии даже понять или задуматься, что они кого-то обидели, причинили боль, сделали подлость. Гнилость людская поражает. Поэтому с возрастом я стала менее лояльной по отношению к таким субъектам. Если предоставится возможность, обязательно сделаю ответный ход тому, кто сознательно причинил мне неприятности. Я не блаженная, чтобы утираться и прощать, подставлять щеку и прочее бла-бла. С теми, кто поступил просто по дурости-глупости, врожденному хамству, или походя, немного другая ситуация, здесь могу и забить.

Гость
#16

Я вообще необидчивая, задеть меня крайне сложно. Но даже если человек пытается внаглую задеть, оскорбить, сразу ставлю такого на место.

Гость
#17

Надо же... а я думал, что женщины в большинстве своём мстят и никогда не упускают такой возможности. Даже за х@р ню какую-нибудь. Тот случай когда рад ошибиться)))

За унижение, урою нафиг, всё остальное сначала рассмотрю со всех сторон.

#18
Гость

Бывает что коллега по работе плохо живет со своим мужем, постоянно ругается с ним и приходит на работу уже очень злая. Старается придраться к любой мелочи начинает кричать ни с того ни с сего может унизать например сказать ты никто и ничего в своей жизни не добилась.

Что за бред?! Кто такая?! Опустите её при других, да так, чтоб у неё всё желание отпало на вас как на козле отпущения срываться. Учитесь стоять за себя, если не вы то кто?

#19
Гость

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.Повод и есть обычно, проблемы какие-то личные и хочется на ком- нибудь сорваться. А вы ерунду какую-то написали, пьяный, левый человек... В сказочной стране что-ли живёте?

Это вы в сказочной стране живёте. И вам видимо за вашу жизнь понапихивали, догоняли, и ещё раз понапихивали. А у меня (извините) такого в жизни небыло. Была одна малолетка, как то что то попыталась мне проблеять, я её прилюдно правдой жизни облила, да так, что потом её подруга сказала "её так ещё никто не опускал". В транспорте (редко правда) такие попадаются. Мне все равно, какого возраста человек, если он хамит или наглеет, меня хлебом не корми, заткну его со всем его гов*ом. Всё желание пропадает рот открывать. Меня не волнует, дома у кого то проблемы, с мамами, папами, бабулями или друзьями, я никому не позволю на меня это переносить.

Гость
#20
Бухие бухи

Если кто-то внезапно причиняет мне неприятности, то, значит, я недостаточно наблюдательна, не поняла сразу, что это за "фрукт", неправильно оценила ситуацию и не подготовилась ко взаимодействию с ним.Т.е.. у меня иначе расставлены акценты, чем у автора: я не хочу быть пассивной жертвой, которую "обидели" или "унизили", я хочу быть внимательнее, лучше ориентироваться в обстановке и в людях, учиться правильному взаимодействию в каждой сложной ситуации. И каждая сложная ситуация меня будет этому учить.Мстить не буду, но вредоносные действия постараюсь пресечь, по возможности заставить компенсировать ущерб, и не допустить подобного в будущем, опять же -по возможности. Если у меня для этого нет возможностей, то буду смотреть по ситуации: либо буду искать возможности, либо забью. Зависит от важности ситуации и перспектив повторения.

а как вы поступили бы если случай повторяется, а сделать ничего нет возможности?

Гость
#21
Mazarida

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.

Не всегда. Бывают такие люди, которым сделав гадость, сердцу радость.

Гость
#22

мб меня сильно никогда не обижали. но я никогда не мстила. просто переставала общаться. причем совсем. даже если этот человек ко мне обращается, я просто отхожу или молчу.

я деревня
#23

обижали . Не мстила, зачем? Просто прекратила всякое общение. Молчу и всё. Молчание - золото. И действует безотказно.

#24
Гость

а как вы поступили бы если случай повторяется, а сделать ничего нет возможности?

Искала бы возможность, в 99% случаев она есть.
А 1% остаётся только принять как данность.

"Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго. "

Гость
#25

я мщу,

Злая
#26

Ну смотря какая цель. Если обида такая, что одно упоминание человека вызывает ненависть - ничего делать не стану. Выкину из своей жизни и все. Человек становиться просто для меня мертвым. Есть возможность не особо грязно отыграть свое /именно не особо, чистые методы с мерзавцами не срабатывают, но и по уши в фекалиях тоже быть не хочется/ - отыграю. Нет возможности? Да и ладно. Подождем. Или мне становиться плевать, лень и все такое, или же я найду способ спровоцировать человека. Но я про серьезные вещи. Хамство. Обычные конфликты - вещь житейская, безобидная и ни разу не повод воевать.

Гость
#27

Хамство и мат прощаю. Подставить меня трудно - хитра и подла. Об этом все знают. И так же знают, что связываться со мной не нужно - дорого обойдется, ибо принципов у меня нет.

Гость
#28
Гость

В жизни бывает, так что какой – то человек... обзовет матом.

В моей жизни - не бывает. За 55 лет ни разу. Но все еще впереди?)
Самой интересно, какая у меня будет реакция)).

Гость
#29
Гость

В моей жизни - не бывает. За 55 лет ни разу. Но все еще впереди?)Самой интересно, какая у меня будет реакция)).

Ха-ха, с опозданием дошло, что напросилась)). Ну что ж, первому обматерившему меня - пирожок с полки).

Гость
#30

Это вы в сказочной стране живёте. И вам видимо за вашу жизнь понапихивали, догоняли, и ещё раз понапихивали. А у меня (извините) такого в жизни небыло. Была одна малолетка, как то что то попыталась мне проблеять, я её прилюдно правдой жизни облила, да так, что потом её подруга сказала "её так ещё никто не опускал". В транспорте (редко правда) такие попадаются. Мне все равно, какого возраста человек, если он хамит или наглеет, меня хлебом не корми, заткну его со всем его гов*ом. Всё желание пропадает рот открывать. Меня не волнует, дома у кого то проблемы, с мамами, папами, бабулями или друзьями, я никому не позволю на меня это переносить.

Вы не в сказочной стране, вы в кошмаре и вы там королева хамства.

Лена
#31

[quote="Бухие бухи" message_id="48981083"]Если кто-то внезапно причиняет мне неприятности, то, значит, я недостаточно наблюдательна, не поняла сразу, что это за "фрукт", неправильно оценила ситуацию и не подготовилась ко взаимодействию с ним.Т.е.. у меня иначе расставлены акценты, чем у автора: я не хочу быть пассивной жертвой, которую "обидели" или "унизили", я хочу быть внимательнее, лучше ориентироваться в обстановке и в людях, учиться правильному взаимодействию в каждой сложной ситуации. И каждая сложная ситуация меня будет этому учить.Мстить не буду, но вредоносные действия постараюсь пресечь, по возможности заставить компенсировать ущерб, и не допустить подобного в будущем, опять же -по возможности. Если у меня для этого нет возможностей, то буду смотреть по ситуации: либо буду искать возможности, либо забью. Зависит от важности ситуации и перспектив повторения.

Ваши комментарии мне очень нравятся.А можно вопрос к Вам? Если начальник всегда давала понять, что при возможности повышения, она предпочтет повысить меня, а не коллегу; а получилось, что я узнаю уже о состоявшемся повышении - и не своем, а как раз коллеги. На душе обида. Как я должна повести себя - сделать выводы и не доверять впредь начальнику? Или общаться со всеми как ни в чем не бывало? Как бы Вы поступили?

#32
Гость

Не всегда. Бывают такие люди, которым сделав гадость, сердцу радость.

Нет, радости я не делаю, выше этого. Какая радость, если сделал гадость? Если ты автоматически становишься подлым (он же слабый) человеком?

Гость
#33

я не злопамятная. я считаю, что люди могут ошибаться. бывают просто не в настроении или еще чего нибудь. может они потом пожалели о своем поступке? бог велел прощать раскаившихся.

Гость
#34

Нет, не прощаю, но и не мщу. Прошу, чтобы им жизнь за меня отомстила. Практически всех, кто меня ни за что, обидел, жизнь наказала) У меня сильная энергетика.

#35
Mazarida

Нет, радости я не делаю, выше этого. Какая радость, если сделал гадость? Если ты автоматически становишься подлым (он же слабый) человеком?

Тьфу ты, поганый транслит!

Гость
#36

Если чесловек ни с того ни с сего пытается "унизить" или обозвать матом, то какие обиды на неадекватов? Поржать или вообще мимо ушей пропустить, ибо не стоит того.

Гость
#37

*человек

Гость
#38

Я очень обидчивый и мстительный человек. Своим обидчикам отомстила так: создала вконтакте левый профайл и с него писала им оскорбительные сообщения :)

Кысь
#39

Во первых, вычеркиваю из своей жизни. Да, и трех дней не пройдет, как жизнь отомстит. Поэтому не заморачиваюсь.

Гость
#40

Месть ничего не даст. Прощу и постараюсь забыть.Если человек сделал плохо, его жизнь и так накажет. А месть-это последнее дело.

#41

просто полный игнор

Гость
#42

Отомщу

Го587178
#43

Отомстить и простить. Я раньше прощала, а теперь думаю нафиг:/

Гость
#44

Прощать вообще не умею. С обидчиком просто перестаю общаться. Специально мести не ищу, пакости не планирую, глупостями типа плевков в еду или чего-то подобного не занимаюсь, но если подворачивается случай, им пользуюсь.
В основном происходит так, что я не делаю того, что могло бы принести обидчику пользу ил как-то облегчить ему жизнь.

Гость
#45
Mazarida

А как это автор, вы пишите, что "слова плохого не говорили", а человеку ни за что, ни про что бяку кто то делает? Такие моменты обычно бывают если какой то пьяный левый человек к вам прицепится, а ни с того, ни с чего, коллега по работе... должен быть повод.

Мне как-то много неприятного наговорила женщина в климаксе.
Так что, бывает ни за что, ни про что.

ОляПсихологиня
#46

Не знаю, как у других, но у меня всегда срабатывает закон бумеранга. .Всех моих обидчиков жизнь наказала, отомстив за меня. Причем весьма жестоко. Если я плохо поступала, жизнь и меня наказывала. Мои обидчики не сразу получают по заслугам, спустя время, месть— это такое блюдо, которое подают в холодном виде. Но человек поймет, что это за тот конкретный проступок, потому что ему будет то же, что он сделал мне— оскорбил—его унизят, обманул— его обманут, причинил боль— ему будет больно и т. д. Причем если я сама не желаю себе наказания от жизни, то его и не будет, так и с другими людьми. Думаю, что я— ведьма. Это наследственное, мои мама и бабушка тоже ведьмы.

ОляОляПсихологиня
#47
Авиатор

Надо же... а я думал, что женщины в большинстве своём мстят и никогда не упускают такой возможности. Даже за х@р ню какую-нибудь. Тот случай когда рад ошибиться)))

Женщины обычно менее мстительные. Вы историю, что ли, не изучали? Кто больше мстил? Но бывает, что и женщины жестоко мстят, редко, правда.

ОляОляОляПсихологиня
#48
Гость

В моей жизни - не бывает. За 55 лет ни разу. Но все еще впереди?)
Самой интересно, какая у меня будет реакция)).

Завидую Вам белой завистью. Меня почему-то часто пытаются обидеть и унизить, делают это даже те, кто меня практически не знают, даже чаще мне хамят незнакомые люди. Бывает так, что познакомившись со мной поближе, люди начинают относиться ко мне хорошо.
Но при первом знакомстве — желание обозвать, нахамить. Мужчины чаще это делают, в 99 процентов случаев . Женщины придираются, стараются унизить, " опустить", опозорить перед всеми , а мужчины просто тупо хамят, обзываются. Некоторые из мужчин как будто специально доводят меня, вынуждая хамить в ответ, нравится им "гавкать".

Оля
#49
Гость

я не злопамятная. я считаю, что люди могут ошибаться. бывают просто не в настроении или еще чего нибудь. может они потом пожалели о своем поступке? бог велел прощать раскаившихся.

Иногда так и бывает. Просто злится , не в настроении. Но тебе от этого не легче . Я могу и простить, но при этом считаю хама слабаком и тряпкой. Настоящий мужчина сдержит свой гнев и не нахамит , не скажет такое, что унизит человека. Конечно, ситуации бывают разные, женщина тоже может так довести, но если из-за ерунды человек, тем более незнакомый, говорит ужасные гадости, то он недостоин называться мужчиной.

Оля
#50
Гость

Если чесловек ни с того ни с сего пытается "унизить" или обозвать матом, то какие обиды на неадекватов? Поржать или вообще мимо ушей пропустить, ибо не стоит того.

Да, это нервный человек, ему надо пить валерьянку.
У него комплексы неполноценности. Его надо пожалеть, успокоить.