Гость
Статьи
не могу оставить …

не могу оставить ребенка

Пол года назад я стала мамой и это самое замечательное что со мной когда либо случалось. Но есть одно но...может кто сталкивался, помогите. Не могу оставлять своего малыша. Не думала что это будет проблемой но это так. До рождения сына я была очень активной и общительной девушкой: спорт, подруги, разные увлечения. Сейчас не осталось ничего. Понимаю что сама себя загоняю в угол. Кроме ребёнка и мужа не вижу ничего. Улица и та только на прогулках. Психологически тяжело, очень люблю свою семью но считаю что у каждого должно быть какое то личное пространство..у меня же ничего своего уже нет( и это не образно..я в прямом смысле с ребёнком 24 часа в сутки..не могу отлучиться даже на час. Думала займусь спортом сразу..ан нет. За 6 месяцев наверно 2 раза оставляла ребёнка с мужем на пол часа и все. Подскажите как это исправить, понимаю что это вредит и семье тоже. Срываюсь, злюсь. Может какое хобби? Очень хочу заниматься спортом но мысль что бы на 2 часа оставить ребёнка для меня ужасна. Вот и сижу дома( мои родители живут в другом городе, оставлять ребёнка со свекровью не хочу. Подскажите как быть и мамой хорошей малышу и не потерять себя во всем этом..

елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

няня на пару часов через день в помощь

Гость
#3

Тебя че, зациклило?((

#4

Я не поняла, Вам не с кем оставить ребенка или Вы психологически не можете?

Гость
#5

только кукушки оставляют своих детей.

Гость
#6

А зачем его оставлять? я так поняла, не то что не с кем оставить и муж посидеть может, но у вас беспокойство, когда выходите без него? Тогда и сидите дома, как ребенок пойдет в садик или в уже в школу, так и будете проводить какое-то время без него, так и привыкнете. А почему вредит-то, вы хотите найти лишь бы какое хобби или вас интересует что-то конкретное? Если лишь бы какое, лишь бы куда пойти вне дома, то не стоит, удовлетворения вам это не принесет. А если есть определенный интерес, то заниматься этим можно и дома, и с ребенком вместе ходить куда-то- в коляске возить или в слинге носить. А что такого ужасного в том, чтобы видеть только мужа и ребенка и больше никого, это все временно, выйдете из декрета - еще хватит вам другого окружения сполна, а пока наслаждайтесь тем, что у вас своя семья! За 3 года не деградируете, не бойтесь, а даже если какая-то информация будет забыта, все это можно наверстать. Видимо, у вас довольно спокойный ребенок, раз хочется еще чем-то заниматься, ходить, есть еще какие-то мысли, кроме "быстрее бы ребенок притих и поспать лишние 10мин", что не ходите как зомби вымотанная? Да и вообще уж зиму можете дома пересидеть, а весной будете гулять вовсю на детских площадках, может и с другими мамочками познакомитесь, и дети будут вместе играть. А можете как потеплеет, на велосипеде ездить, есть такие детские кресла, крепятся к велосипеду, и если ребенок уже сидит и у вас достаточный опыт на велосипеде, не еле едете и боитесь посшибать все бордюры, его можнр в это кресло и кататься по парку, по аллее! Разве что по всему городу, по дорогам лучше не рисковать с совсем малышом.

Ежевика
#7

та же история, маме оставила бы, но она далеко. свекрови оставить не могу ну никак. мужу могу, но он много работает. Так что я тоже 24 часа в сутки с ребенком)) не знаю как я его в садик отдам, но понимаю что надо будет. Ему год.

елена
#8

Через три года я хочу второго)

Гость
#9
Гость

только кукушки оставляют своих детей.

да-да. нормальные матеря приматывают ребенков к себе и носят так до совершеннолетия.

Гость
#10

Автор, тебе Лена Миро с прокачанными ягодицами мозги промыла?

Гость
#11
Гость

да-да. нормальные матеря приматывают ребенков к себе и носят так до совершеннолетия.

до окончания аспирантуры

елена
#12
Гость

до окончания аспирантуры

Вот сразу кукушка...выйти на час теперь кукушка. Все желание отбивают тут сидеть. Стоит только написать и понеслось...

Гость
#13

У меня аналогичная ситуация. Ребенку 1,7. Я с ним все 24 часа. Няне я его не доверю. Родители далеко. И я стала понимать, что и с мужем не могу оставить. Ушла в парикмахерскую. Так чуть с ума не сошла без него. Еле досидела. Домой уже бежала. Устала очень. Хочу отдохнуть от всего и в тоже время понимаю, что без него и не смогу, да и не хочу. Так что так же. Муж, ребенок и квартира

Гость
#14

Кстати, а спортом можно и дома заниматься. Я спать в обед укладываю, включаю ю туб и скачу с гантелями. Больше пока нет интересов

Софья
#15

Я могла оставить только маме и свекрови, им я полностью доверяла ребенка, няня была,но я я не оставляла наедине с ребенком,может я и псих, но доверить моего малыша посторонним я не могла.

Лара
#16

Это просто какой то кошмар. Неужели материнский инстинкт настолько крышу сносит? По другому это нельзя расценивать. Я не могу этого понять. Почему нельзя оставить ребенка на время мужу, свекрови, маме? Жесть просто, что страшного то случится?

елена
#17

Да я бы сама не подумала что со мной так будет...головой понимаю но ничего поделать не могу(

елена
#18

за физическое его самочувствие я спокойна..свекрови доверяют, человек она ответственный да и внука любят безмерно..я переживают что вдруг хоть на секунду почувствует себя оставленным..что он подумает...что будет чувствовать когда мамы нет..хочу что бы он рос в спокойствии и уверенности что мама всегда будет рядом но не хочу что бы вырос капризным ребёнком которого нигде не оставить и в 3-4 года. Все хорошо в меру...головой понимаю а сердцем нет. Даже какие ни то мероприятия типа др друзей я посетить не могу..свадьбу подруги и свадьбу сёстры мужа я пропустила по этой же причине. Но ладно гулянки, это все ерунда..но вот сходить на эпиляцию, паракмахер и тд. А с каждым днём я все сильнее к нему привязываюсь, к моему зайчику)

Гость
#19

у меня тоже не было под боком бабушек-нянюшек. но мой муж, папа ребенка соответственно, спокойно оставался с ребенком, кормил, переодевал, мыл все как положено. мне не о чем было волноваться. надо доверять отцам.

Гость
#20

вы во многом правы... и я очень хочу что бы он подрос и наш с ним досуг стал разнообразнее)) постоянно представляю след лето, как мы будем в саду (у нас частный дом) бассейн, песочница все дела...) может я просто морально устала и хочатся иногда отвлечься...ребенок не то что бы беспокойный но и не капризный... с ним довольно сложно бывает, у нас вчд повышенное и первые месяцы мы практически не спали днем.. целые дни укачивания, на руках в колясках, как угодно. сейчас немного успокоилось но спит днем он все равно очень мало и учитывая что сам он себя развлекать пока не очень может он требует постоянного внимания) ночью спит плохо.. бывает просыпается каждый час, хнычет.. а муж работает... и не до 5 вечера.. поэтому мне и стало казаться что каждый день как день сурка..я очень люблю сына но иногда просто хочется отвлечься.

елена
#21
Гость

у меня тоже не было под боком бабушек-нянюшек. но мой муж, папа ребенка соответственно, спокойно оставался с ребенком, кормил, переодевал, мыл все как положено. мне не о чем было волноваться. надо доверять отцам.

отцу доверяю, когда сын с ним я не переживаю..но у него нет возможности сидеть с ним, по вечерам он тоже занят.

Лара
#22

Автор, ну вы же сами понимаете, что это ненормально. Может стоит к психологу обратиться? И я думаю, стоит проверить гормоны. Возможно после родов какие то проблемы с гормональным фоном, а это влечет за собой все остальные расстройства.

елена
#23
Гость

У меня аналогичная ситуация. Ребенку 1,7. Я с ним все 24 часа. Няне я его не доверю. Родители далеко. И я стала понимать, что и с мужем не могу оставить. Ушла в парикмахерскую. Так чуть с ума не сошла без него. Еле досидела. Домой уже бежала. Устала очень. Хочу отдохнуть от всего и в тоже время понимаю, что без него и не смогу, да и не хочу. Так что так же. Муж, ребенок и квартира

Гость

Автор, тебе Лена Миро с прокачанными ягодицами мозги промыла?

а при чем тут прокачанные ягодицы? я не ягодицы хочу))даже не знаю о ком вы) я с детства занималась спортом.. а это каждый день тренировки, вот с 12 лет когда каждый день у тебя есть спорт то тяжело когда его вдруг не стало просто потому что это часть жизни, это эмоциональная разрядка это часть моей профессии и мне не хотелось бы терять навыки.

елена
#24
Лара

Автор, ну вы же сами понимаете, что это ненормально. Может стоит к психологу обратиться? И я думаю, стоит проверить гормоны. Возможно после родов какие то проблемы с гормональным фоном, а это влечет за собой все остальные расстройства.

возможно и так..с гормонами точно что то.. я из род.дома вышла худее чем то беременности а потом что то скачнуло и я просто за 2 месяца поправилась на 8 кг и не сказать что я ела много.. благо я их сбросила но практически на голодовке. а квалифицированного психолого боюсь на нашей периферии не сыскать( хотя может это и помогло бы..

елена
#26
Гость

Пол года прошло всего, гармоны еще играют.Я дажепогулять никому не разрешала одному с ребенком, ходила сама месяцев до 10-11. Какой бы уставшей не была, но психологически не могла отдать ребенка, чтобы с ним в колясочке без меня погуляли. А гулять с ним не какая-то няня хотела, а моя мама. Но мне было все равно, настолько сильное беспокойство было. Теперь отпустило. Это гормоны все.

вот вот и я со своим сама гуляю...хоть и приезжаю когда к родителям идем гулять с мамой но сама, а могла бы ее отправить и спать завалиться но ни разу не было что бы я ее одну отправила

Гость
#27

нормальная вы мать, автор! я такая же, моему 2, но та же песня. это же еще малыши совсем, вот сейчас им нужна мама, подрастут и друзья станут нужнее...

Гость
#28

Заплывающий жиром овуль

Гость
#29
Гость

да-да. нормальные матеря приматывают ребенков к себе и носят так до совершеннолетия.

да что Вы, я думала - до пенсии. До его пенсии.

Гость
#30

Вы нормальная мать. Просто он еще маленький, подрастет немного, и эта проблема уйдет. Наслаждайтесь - процесс выращивания и воспитания ребенка это ни с чем не сравнимое счастье. некоторые превращают его в тяжелую работу, а это - счастье. Наслаждайтесь каждым днем. Спорт и все остальное подождут. Наверстаете потом.

Гость
#31

Моя знакомая младенца оставляла на 3 часа одного, а сама уезжала по делам, и ничего, младенцу уже 21

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: