не считаю необычные имена красивыми. что вы имеете в виду редкие надуманные имена? например Есения . пусть называет кто хочет, но я бы лучше провалилась в школе , если б меня так звали. мне кажется, что у ребенка должно быть нормальное привычное имя обязательно в школьный период. дети дразнятся, стесняются и обижаются. Ева - сразу ассоциации что голая. Гавриил, Гордей, Аглая, Юнона, Муза - сразу объект для насмешек. ребенку постоянно придется доказывать , что он не *** шник. зачем это надо?
да все имена красивые. Ольга, Екатерина, Марина, Яна. пожалуй Г.о. в . но - некрасивое имя.
чем мамаши думают, когда дают своим детям необычные имена? ведь он не будет всю жизнь карапузом сидеть у вас на коленях. он будет находиться среди посторонних не чутких и не любящих его людей. зачем ему лишние проблемы?
по моему, важнее дать ребенку хорошее образование, красивую фигуру (водить на спорт с детства), красивые зубы (отбеливание, брекеты, лечение само собой) - в сто раз важнее имени.