Гость
Статьи
А вы стали бы …

А вы стали бы продолжать отношения с такой соседкой?

Соседка по квартире довела меня и я разорвала отношения с ней. Но хочется узнать ваше мнение: может, это я в чем-то не права?

Почти с самого первого дня эта соседка начала ко мне придираться. При этом придирки, на мой взгляд, несправедливые. Примеры:
1) она заорала на меня, как бешеная, за то, что я, видите ли, не помыла за собой раковину. Хотя я именно за собой раковину мою, а эта грязь, к которой она придралась, была застарелая и на момент моего въезда в квартиру эта грязь уже была.

2) придиралась, что я плохо дежурю по квартире, плохо мою. Хотя у нее самой полочка в ванной долгое время была просто черная от грязи. Соседка только недавно ее помыла. Плитка на кухне над ее тумбой для посуды вся в коричневых пятнах от грязи.

3) Было несколько раз, что сожитель соседки вообще не вытирал за собой пол в ванной. Не вытирал - мягко сказано: в ванной был просто океан. Вытирали за ним другие соседи. И вот, именно в один из таких дней соседка постучала ко мне и со злобой начала говорить, что я плохо вытерла за собой пол в ванной. Я пошла посмотреть - там было не вытерто всего несколько капель на полу.

Было очень, очень много и других придирок. К тому же соседка с ненавистью говорила обо мне другим соседям тоже всякие такие придирки. А один раз, напившись, она расшвыряла мои туфли. С тех пор мне приходится свою обувь заносить в комнату.

В итоге я не выдержала и, когда она в очередной раз придралась, заорала на нее в ответ. С тех пор не здороваюсь с ней, не глядя прохожу мимо. Да и здоровалась она всегда со мной лицемерно: по лицу было видно, как она меня ненавидит.

А вы стали бы продолжать отношения с такой соседкой?

И можете ли вы объяснить мне, почему она меня так ненавидит? Мне это важно.

Заранее благодарю за ответы.

Дина
28 ответов
Последний — Перейти
#1
Дина

А вы стали бы продолжать отношения с такой соседкой?

Дина

И можете ли вы объяснить мне, почему она меня так ненавидит?

Какие с ней могут быть отношения и зачем?



Потому что по вам видно, что на Вас можно отрываться безнаказанно.



На каких основаниях она стала Вашей соседкой? Совместная собственность, аренда?

Гость
#2

Дать пи/здю/лей и показать, что на тебе нельзя ездить, раскидать её обувь, подлавливать невытертый пол в ванной и т.д. Попустится. А вдаваться в её мотивы... Ну зачем вам оно?

гостья
#3

Конечно, не стала бы! Еще бы и поискала варианты, куда бы съехать ибо нервы мои мне дороже всего. А ненавидит почему? Потому что это в ней проблема а первую очередь, а не в вас. Характер паршивый, воспитание, личные неудачи, вот и злоба такая на всех, тем более на тех, кто живет под боком и мешает жить припеваючи. Ну всем же хочется быть хозяином в своем доме и не терпеть чужаков, вот и здесь так.

Гость
#4

"А вы стали бы продолжать отношения с такой соседкой? "

А что были отношения? И что там можно продолжать то?

Это вынужденное проживание с соседями. Отношения там и не нужны. Там сплошь обязанности и права. Мыть-вытирать-убирать по графику, соблюдать нормы общежития. Какие еще там отношения? Что вы там продолжать собираетесь и что прекращать?

Гость
#5

а разве еще есть коммуналки?

Гость
#6

О чем с ней разговаривать? Я бы еще в ответ стала к ней придираться и настраивать соседей против нее. Посмотрели бы еще кто выиграл в этой войне

Гость
#7

Автор,сочувствую,игнорьте дальше.Как вариант,эта соседка вам может пакостить из зависти.Самый лучший вариант-найти жилье новое и съехать.

Гость
#8

Автор, у меня было похожее. В очередной раз я на нее рявкнула, мы не разговаривала пару недель. А когда опять стали общаться (просто как соседи нормальные, не подружки, конечно) - то уже уважая друг друга и без лишних придирок (были, конечно, но гораааздо меньше)

Гость
#9
Дина

Хотя я именно за собой раковину мою, а эта грязь, к которой она придралась, была застарелая и на момент моего въезда в квартиру эта грязь уже была..

Я не представляю, как можно так помыть раковину, что осталась застарелая грязь? небось сполоснули и все?
Все вы так свиного роду племени.
Никто Вас не заставляет с ней иметь отношения.

Гость
#10

Москву удивляет. что есть ещё коммуналки? Представьте себе, есть В ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ. Например, в Краснодаре. Я со своей семьёй жила в такой 7лет, 5 назад съехали, свою комнату сдаём. Общага до сих пор стоит на месте 1974 г.постройки, кирпичная 5-этажка. Контингент разный, и стиль поведения тоже- по ситуации. По опыту скажу: либо ты, либо тебя. Мы с мужем и старшим ребёнком были единственной семейной парой на 7 комнат в секции, половина- была с неадекватными одинокими дамами, остальная половина- квартиранты ( нормальные девчонки-студентки, с которыми мы отлично уживались).Зато с неадекватами- ну никакого сладу. Вследствие разного уровня воспитания, ценностей, мировоззрения. семейная пара- мы как белые вороны у них , поэтому травлю нам изощрённую устраивали. Видимо, бесило, что у кого-то жизнь нормально сложилась. Мы- тоже собственники, но компаний не водили, своими " личными" делами никого не напрягали, вели себя тихо, за чистотой следили, дежурство- всегда на уровне, гораздо чище их. Придраться было не к чему, но их это и бесило, травили сначала 3 года, потом я присмотрелась и начала отпор давать. А то - муж на 2-х работах, я только родила- дома сама по 2 дня, а эта компания издевалась по полной- сплетни, гадости, обсуждения, не стесняясь -грязь и хамство в лицо, оскорбления, мат так ещё и ни к печке подойти, ни к раковине на кухню вообще задалбывали. Доходило до того, что в хорошую погоду целый день в парке гуляла с ребёнком, в плохую- взаперти в комнате приходилось сидеть. В один прекрасный день мне всё это надоело, и я начала давать отпор, муж тоже подключался, когда дома был. В итоге,пулей мимо летали и по стеночке ходили. Теперь они боялись нос высунуть, когда я на кухню или в коридор выходила. Так что в общагах лучше вообще не проживать семейным, либо если временно, то не давать никому сесть на голову и сразу ставить на место.

Гость
#11

ага, подеритесь теперь) в духе жанра....

Кактус
#12

С ТАКОЙ соседкой ...Не то что общаться - впору вызывать скорую из психушки!

Дина
#13
Бухие бухи

Какие с ней могут быть отношения и зачем?Потому что по вам видно, что на Вас можно отрываться безнаказанно.На каких основаниях она стала Вашей соседкой? Совместная собственность, аренда?

Вы правы: я въехала в эту квартиру уже в подавленном, забитом состоянии.

К счастью, аренда. Но не хочу съезжать из-за соседки.

Дина
#14
гостья

Конечно, не стала бы! Еще бы и поискала варианты, куда бы съехать ибо нервы мои мне дороже всего. А ненавидит почему? Потому что это в ней проблема а первую очередь, а не в вас. Характер паршивый, воспитание, личные неудачи, вот и злоба такая на всех, тем более на тех, кто живет под боком и мешает жить припеваючи. Ну всем же хочется быть хозяином в своем доме и не терпеть чужаков, вот и здесь так.

Вот то и обидно, что она совсем не хозяйка, а ведет себя как хозяйка. Может часами торчать на кухне, и ей плевать, что другим тоже нужно готовить. Я себе купила в комнату плитку. Другие соседи обзавелись мультиваркой. Жаль, что они не хотят поставить ее на место.

Дина
#15
Гость

а разве еще есть коммуналки?

Да, есть. Конечно, бывает так, что квартира принадлежит одному хозяину, а в комнатах живут разные семьи. Но у нас именно коммуналка, разные хозяева.

Дина
#16
Гость

Я не представляю, как можно так помыть раковину, что осталась застарелая грязь? небось сполоснули и все?Все вы так свиного роду племени.Никто Вас не заставляет с ней иметь отношения.

Это было спустя две недели после моего заселения, когда еще не подошла моя очередь дежурить. Я чуть ли не с первого дня посмотрела на эту раковину и подумала: "Надо же, как запустили". А когда я сама чищу, я чищу так, что ни единого пятнышка не остается, раковина делается белоснежная.

Дина
#17
Гость

О чем с ней разговаривать? Я бы еще в ответ стала к ней придираться и настраивать соседей против нее. Посмотрели бы еще кто выиграл в этой войне

Нет у меня, к сожалению, душевных сил воевать. Да и надо ли?

Дина
#18

К посту гостя 10.

В Москве тоже коммуналки еще есть. Наша как раз одна из них.

Соседка как раз ведет себя как одинокая грымза. И это очень странно, потому что она не одинока. Ей чуть за пятьдесят, а ее сожитель моложе ее на девять лет (он сам говорил). Она и на него каждый день орет как резаная. Но он всё терпит! И видно, что она ему действительно очень нравится. Другая бы радовалась (ведь не все молодые могут себе пару найти), а она всегда злая.

Дина
#19

А остальные соседи очень стремятся поддерживать с ней хорошие отношения, очень любезны с ней, ну и она с ними тоже.

Гость
#20

Может быть, сожитель этой соседки имел неосторожность сказать о Вас что-то хорошее, комплимент? Вот она и ревнует теперь и изводит Вас.

Гость
#21

Да полно еще коммуналок! В Петербурге по крайней мере. У меня 2 подруги в жутких (по 7 комнат) коммуналках живут. Когда-то это были общежития, потом все в стране поменялось, и этажи в общежитиях превратили в коммунальные квартиры.

Гость
#22

уезжайте поскорее от такой соседки 😲 пока все нервы Вам не вытрепала!

гостья
#23
Дина

Конечно, не стала бы! Еще бы и поискала варианты, куда бы съехать ибо нервы мои мне дороже всего. А ненавидит почему? Потому что это в ней проблема а первую очередь, а не в вас. Характер паршивый, воспитание, личные неудачи, вот и злоба такая на всех, тем более на тех, кто живет под боком и мешает жить припеваючи. Ну всем же хочется быть хозяином в своем доме и не терпеть чужаков, вот и здесь так.

Вот то и обидно, что она совсем не хозяйка, а ведет себя как хозяйка. Может часами торчать на кухне, и ей плевать, что другим тоже нужно готовить. Я себе купила в комнату плитку. Другие соседи обзавелись мультиваркой. Жаль, что они не хотят поставить ее на место.

У меня была не такая, но подобная ситуация. Жила в общежитии с девушками, то есть у вас отдельная комната, а мне приходилось в одном помещении ютиться, да еще даже кухни не было. Представьте, собираешься спать ложиться, а соседке приспичило готовкой заняться, и она воняет на всю маленькую комнату жареным луком! И даже не проветрить, ибо зима, ей холодно с открытым окном, продует. Такие люди были и будут, вы их не измените, а значит нужно держаться от них подальше, если это возможно. Ну либо соберитесь с соседями и поставьте её на место, одна вы вряд ли сможете на нее повлиять.

Гость
#24
Дина

И можете ли вы объяснить мне, почему она меня так ненавидит? Мне это важно.Заранее благодарю за ответы.

Всё просто.
Когда Вы вселились, её мужчина просто сказал "О, какая красавица(приятная, улыбчивая.... ) девушка с нами поселилась", это и есть самая прямая причина.

Гость
#25
Дина

К посту гостя 10.В Москве тоже коммуналки еще есть. Наша как раз одна из них.Соседка как раз ведет себя как одинокая грымза. И это очень странно, потому что она не одинока. Ей чуть за пятьдесят, а ее сожитель моложе ее на девять лет (он сам говорил). Она и на него каждый день орет как резаная. Но он всё терпит! И видно, что она ему действительно очень нравится. Другая бы радовалась (ведь не все молодые могут себе пару найти), а она всегда злая.

Ну, так климакс, жизнь на съёме в 50 лет, это значит жизнь просто спущена в унитаз, есть от чего злиться. А Вы не должны обращать на это внимания.

Дина
#26
Гость

Может быть, сожитель этой соседки имел неосторожность сказать о Вас что-то хорошее, комплимент? Вот она и ревнует теперь и изводит Вас.

Не знаю. Если и сказал, то не при мне.

Дина
#27
Гость

уезжайте поскорее от такой соседки 😲 пока все нервы Вам не вытрепала!

Это, конечно, хороший выход из положения. Но не хочется съезжать только из-за того, что соседка неадекватная: во всем остальном это жилье меня устраивает.

Дина
#28
гостья

Такие люди были и будут, вы их не измените, а значит нужно держаться от них подальше, если это возможно. Ну либо соберитесь с соседями и поставьте её на место, одна вы вряд ли сможете на нее повлиять.

Гость

Ну, так климакс, жизнь на съёме в 50 лет, это значит жизнь просто спущена в унитаз, есть от чего злиться. А Вы не должны обращать на это внимания.

Да, вы правы.



Ну да, верно. Так она могла бы вернуться домой, в свой город, и спокойно жить там. Но, возможно, она считает, что жить в Москве - это престижно, типа она хоть чего-то добилась в своей жизни. А я считаю, что лучше вообще не жить здесь, чем жить как она - на стандартную, невысокую зарплату в сфере общепита, не имея денег на покупку своего жилья. Для меня такая жизнь - временный вариант, а для соседки, похоже, постоянный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: