Гость
Статьи
всем детям поровну вне …

всем детям поровну вне зависимости от их достатка? или...?

У меня две дочери, старшая уехала в Москву, хорошо зарабатывает, и замуж удачно вышла. У нее все есть, недвижимость, деньги.
А младшая в 19 родила, замуж вышла, потом опять родила. Девочка так …

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это правильно.. и я как мать помогу тому, кто более нуждается в помощи, а потом подумаю и каких я вырастила детей, что более успешный еще в грязь затаптывает менее успешного и вырывает у него положенную половину.. Это мне в минус, таких вот я вырастила детей, значит буду делать выводы

Гость с номером на конце 55, мне вот просто не интересно, без обид, вы вот помогаете более нуждающему, который перманентно в "беде" т.е. старший видит это или даже принимает участие в помощи, а вот потом когда вы будете в старости, кто за вами должен ухаживать? Почему перманентно бедствующий все время перманентно бедствующий? И ничего в душе не шевелится побеспокоится о более успешном? Может там не все так успешно, как кажется? И там как раз нужна ваша помощь?

Получается, что успешный (не берем в расчет- удачно вышла замуж/женился) училась /учился, работал/а,как вол, экономил/а , помогал/а нуждающемуся, а потом и родителей немощных содержала. Не кажется немного странным, что один у вас работает, как раб (это вам кажется что он в шоколаде), а другой палец о палец не ударит и все время бедствующий т.е приложив усилия, он/а тоже может стать таким же успешным. Не жалко ребенка?

Гость
#102

не интересно=интересно :)

Гость
#103
Рыжая Такса

А если продать дачу, купить однокомнатную квартиру - и сдавать ее, чтобы у Вас самой в старости были деньги?

У вас детей видимо нет и у вас все эмпирически.. посмотрю я на вас и когда у вас будут двое и один будет более нуждаться в помощи в силу ситуации жизненной..
Нет и я буду все решать по ходу дела, кому чего, пусть обижаются, пусть не обижаются, мое имущество и как хочу, так и распоряжаюсь, мое право

Гость
#104
Гость

Гость с номером на конце 55, мне вот просто не интересно, без обид, вы вот помогаете более нуждающему, который перманентно в "беде" т.е. старший видит это или даже принимает участие в помощи, а вот потом когда вы будете в старости, кто за вами должен ухаживать? Почему перманентно бедствующий все время перманентно бедствующий? И ничего в душе не шевелится побеспокоится о более успешном? Может там не все так успешно, как кажется? И там как раз нужна ваша помощь?Получается, что успешный (не берем в расчет- удачно вышла замуж/женился) училась /учился, работал/а,как вол, экономил/а , помогал/а нуждающемуся, а потом и родителей немощных содержала. Не кажется немного странным, что один у вас работает, как раб (это вам кажется что он в шоколаде), а другой палец о палец не ударит и все время бедствующий т.е приложив усилия, он/а тоже может стать таким же успешным. Не жалко ребенка?

Да без проблем могу сказать..Нас у мамы двое и в свое время я отказалась от своей доли в пользу брата, ему это было более нужно на тот момент, я была бы полной сволочью, если бы еще на тот момент требовала деления всего.. У меня хорошо зарабатывал муж и я была намного в лучшем положении, чем мой родной брат, который только вставал на ноги.. у нас разница в 10 лет и вы понимаете, что мы уже состоялись в жизни, а он только начинал входить в нее..
Маме мы помогаем сейчас оба и брат больше кстати, он же мужчина, очень дружны с ним и дружим семьями

Гость
#92
Гость

Я вообще таких младшеньких, не самостоятельных детей не понимаю ладно родила в 19 лет, есть и плюсы, ребенок здоровее, чем в 30 например рожать. Но почему нет мысли, что родители не вечны, им будет 100% нужна помощь, кто если не дети помогут. Как можно смотреть, как твоя мать будет нуждаться в лекарствах (а они дорогие) и просто не поднять свою задницу и не начать работать, добиваться, это так жестоко!!!Почему многие родители думают, если дочь вышла за богатого, то ни в чем нуждаться не будет? У нас не развито семейное право, алименты на детей не выплачиваются. Сегодня она жена, богатая женщина, а завтра вылетит, как пробка и пойдет к родителям.

Почему все так не любят младшеньких? Не понимаю. Вот я тоже младшенькая в семье, у меня есть старшая сестра. Конечно родители мне больше намного помогают, но только в силу того, что с сестрой у меня огромная разница в возрасте

Гость
#105
Гость

Почему все так не любят младшеньких? Не понимаю. Вот я тоже младшенькая в семье, у меня есть старшая сестра. Конечно родители мне больше намного помогают, но только в силу того, что с сестрой у меня огромная разница в возрасте

Конечно и у нас так было с братом.. Я замуж вышла, он еще в школу ходил и кому должны были больше помогать?

Гость
#106
Гость

Конечно и у нас так было с братом.. Я замуж вышла, он еще в школу ходил и кому должны были больше помогать?

Вот-вот!!!! Правильно все!!! А моя сестра старше меня на 18 лет!!!! Вышла замуж она, когда мне 3 года было.

Гость
#107
Гость

Да без проблем могу сказать..Нас у мамы двое и в свое время я отказалась от своей доли в пользу брата, ему это было более нужно на тот момент, я была бы полной сволочью, если бы еще на тот момент требовала деления всего.. У меня хорошо зарабатывал муж и я была намного в лучшем положении, чем мой родной брат, который только вставал на ноги.. у нас разница в 10 лет и вы понимаете, что мы уже состоялись в жизни, а он только начинал входить в нее..Маме мы помогаем сейчас оба и брат больше кстати, он же мужчина, очень дружны с ним и дружим семьями

Спасибо за ответ, у вас все справедливо. Я то думала, что вы ровесница моей матери:) У меня разница с братом 1,5 года и он все маленький, в его 33 года.
В результате из=за огромной любви нашей мамы к брату и из-за моей наивности и не знания, у нас вырос огромный (рост и толщина) мужик 33 лет, который не самостоятельный, все время нуждается в помощи, подавал на меня в суд (я купила на свои деньги квартиру, он не поверил) и мама, которая печется только о сыночке. Понятно, что невестки не будет, этот сыночка тащит из всех соки и деньги, он же привык быть маленьким. Я не против помощи родственникам в беде, но можно в побочном эффекте получить, что имеем мы!

Если бы мама разделяла все поровну, не потакала его просьбам и он нес ответственность за свои поступки, а не выручала бы его в "беде", то он бы был мужчиной, а так..... деньги,помощь.... все это прогуливается, разбрасывается на глупые проекты.

Гость
#109

Я бы разделила пополам, но деньги в руки младшенькой не дала, если родная мать опасается, что "растрынькают" деньги, значит велика вероятность, что они с мужем решат стать крутыми: прикупят авто, бизнес откроют т.е. спустят деньги.

Половину отдала бы старшей, он дружит с головой, для младшей я бы сама во что-то вложила, чтобы это дало рост денежный в будущем. Младшая не голодает, не нуждается т.е. она не в беде, где надо выручать. Деньги бы эти я бы направила на внуков ее и попросила бы старшую помочь с образованием и пробиться племянникам, это согласитесь намного дороже половины дачи и всегда вырастает в цене. Старшая может и согласится под напором матери отдать половину сестре, но на этом помощь ее будет исчерпана.
Вложив де деньги, потом бы я отдала внукам, на тоже обучение, старшая не обиженная, помогла бы племянникам пробиться в большом городе.
В результате бы я не беспокоилась за внуков, "поставила" бы их на ноги, а отдать даже все деньги младшей велика вероятность, что она их спустит на ф и г н ю, это человек "без царя" в голове и с таким же мужем

Гость
#108

автор, как я поняла не в Москве живет, младшая там же, в провинции, дети на руках, неизвестно, что у них там за зарплаты, может эти 10 почти средняя зарплата в городке, квартира-то у младшей есть? может помочь ей с покупкой жилья?

гость
#111
Гость

Положить деньги в банк, и КОПИТЬ себе на безбедную старость.
А младшую пусть муж содержит, ПУСТЬ ШЕВЕЛИТСЯ.
А то сейчас еще вы подкинете деньжат, он ваще расслабится.

+100000. Подумайте о себе, младшая вам не поможет по причине несостоятельности. А потом по завещанию.

Гость
#110
Гость

Спасибо за ответ, у вас все справедливо. Я то думала, что вы ровесница моей матери:) У меня разница с братом 1,5 года и он все маленький, в его 33 года.В результате из=за огромной любви нашей мамы к брату и из-за моей наивности и не знания, у нас вырос огромный (рост и толщина) мужик 33 лет, который не самостоятельный, все время нуждается в помощи, подавал на меня в суд (я купила на свои деньги квартиру, он не поверил) и мама, которая печется только о сыночке. Понятно, что невестки не будет, этот сыночка тащит из всех соки и деньги, он же привык быть маленьким. Я не против помощи родственникам в беде, но можно в побочном эффекте получить, что имеем мы!Если бы мама разделяла все поровну, не потакала его просьбам и он нес ответственность за свои поступки, а не выручала бы его в "беде", то он бы был мужчиной, а так..... деньги,помощь.... все это прогуливается, разбрасывается на глупые проекты.

Да может и ровесницы.. Сейчас мне 50 и брату 40.. А было дело и ему было 23 и мне 33, я уже замужем, муж зарабатывает, а он что.. сопляк еще, тогда помощь ему точно нужна была больше, а сейчас мы обеспечены одинаково и прочно оба стоим на ногах

Гость
#113
Гость

Да может и ровесницы.. Сейчас мне 50 и брату 40.. А было дело и ему было 23 и мне 33, я уже замужем, муж зарабатывает, а он что.. сопляк еще, тогда помощь ему точно нужна была больше, а сейчас мы обеспечены одинаково и прочно оба стоим на ногах

Нет, не ровесницы, моей маме 65 лет, брату 33, мне 34. У нас другая ситуация, видите у нас с братом разница в 1,5 года, а все тащили тащили его и вот выросло!

Автор, а присмотритесь к квартирам у вас, может не в вашем городе, а рядом, это без разницы. На вырученные деньги, отдадите половину старшей, если не будет брать, попросите помочь с племянниками в будущем.
Так вот, присмотрите квартирку, внесете первый взнос, квартиру в залог и сдать и пусть арендаторы выплачивают эту ипотеку, давать в руке младшей опасно, а потом эта квартира вырастет в цене и ипотека будет выплачена, вот и помощь внукам от младшей. Младшая ведь не в беде? Не голодает, жить есть где.
Пусть старшая поможет племянникам выбиться на такие же зарплаты как у нее, профессию тогда как у нее пусть выбирают и это будет без ссор, и более выгодно.

Гость
#114
Гость

Нет, не ровесницы, моей маме 65 лет, брату 33, мне 34. У нас другая ситуация, видите у нас с братом разница в 1,5 года, а все тащили тащили его и вот выросло!Автор, а присмотритесь к квартирам у вас, может не в вашем городе, а рядом, это без разницы. На вырученные деньги, отдадите половину старшей, если не будет брать, попросите помочь с племянниками в будущем.Так вот, присмотрите квартирку, внесете первый взнос, квартиру в залог и сдать и пусть арендаторы выплачивают эту ипотеку, давать в руке младшей опасно, а потом эта квартира вырастет в цене и ипотека будет выплачена, вот и помощь внукам от младшей. Младшая ведь не в беде? Не голодает, жить есть где.Пусть старшая поможет племянникам выбиться на такие же зарплаты как у нее, профессию тогда как у нее пусть выбирают и это будет без ссор, и более выгодно.

Я вас понимаю, у моей подруги разница у детей как у вас, им сейчас 28 и 27, парень младший.. Старшая дочка вышла замуж, сын собирается жениться летом. И вот я ее слушала, у них была трешка небольшая и хорошо отделанная вся, где они жили всей семьей с детьми, год назад родители купили себе небольшую двушку в хорошем районе, отделали под себя и уехали.. А трешку отдали сыну, он там живет с будущей женой .
Я тоже спросила, ну как и вроде нечестно, на что мне разложили просто по полочкам и я согласилась знаете ли..
Треша маленькая совсем, кухня маленькая,район невыгодный и даже на две однушки не сменяешь, либо убитые и еще вкладывать, а там квартира как конфетка, хоть и в таком доме и районе.
У дочери есть муж и там есть варианты квартир от его родителей, а те не мычат и не телятся, они их сдают, у сына невеста из неполной семьи и мама одна ее воспитывала, она педагог, девочка хорошая, ну у учительницы денег нет на квартиру. Поэтому квартиру отдали парню.
Я вот так все это послушала и сказала, наверное я тоже бы так сделала, хотя изначально и не зная ситуации с этими детьми тоже могла бы сказать поровну

Гость
#115
Гость

Я вас понимаю, у моей подруги разница у детей как у вас, им сейчас 28 и 27, парень младший.. Старшая дочка вышла замуж, сын собирается жениться летом. И вот я ее слушала, у них была трешка небольшая и хорошо отделанная вся, где они жили всей семьей с детьми, год назад родители купили себе небольшую двушку в хорошем районе, отделали под себя и уехали.. А трешку отдали сыну, он там живет с будущей женой .Я тоже спросила, ну как и вроде нечестно, на что мне разложили просто по полочкам и я согласилась знаете ли..Треша маленькая совсем, кухня маленькая,район невыгодный и даже на две однушки не сменяешь, либо убитые и еще вкладывать, а там квартира как конфетка, хоть и в таком доме и районе.У дочери есть муж и там есть варианты квартир от его родителей, а те не мычат и не телятся, они их сдают, у сына невеста из неполной семьи и мама одна ее воспитывала, она педагог, девочка хорошая, ну у учительницы денег нет на квартиру. Поэтому квартиру отдали парню.Я вот так все это послушала и сказала, наверное я тоже бы так сделала, хотя изначально и не зная ситуации с этими детьми тоже могла бы сказать поровну

А если их дочь разведется с мужем и будет с ребенком, она куда придет жить?
Все ведь на родственников мужа или мужа, они не собираются на нее переписывать. Как быть?

Гость
#116
Гость

А если их дочь разведется с мужем и будет с ребенком, она куда придет жить?Все ведь на родственников мужа или мужа, они не собираются на нее переписывать. Как быть?

А тут так делают, на дочь свою квартиру в дарственную, сын уже к ней отношения иметь не будет никакого

Биби
#117
Рыжая Такса

А если продать дачу, купить однокомнатную квартиру - и сдавать ее, чтобы у Вас самой в старости были деньги?

Такса, где это у нас квартиры по цене дачи продаются?

Гость
#122

Поровну. У меня так же. Я уехала заграницу , все наследство оставили сестре, а то что мне ещё ипотеку 20 лет платить никого не... Думают у нас тут лафа. Очень обидно.

Белая кошка
#123
Гость

Зачем рожать двоих,если все одному? К сожалению я много размышляла по этому поводу,я как раз старшая и пробивная, а вот мой младший брат, как с повис на шеи матери, так и висит. Совести не хватает у таких детей, им бы пожилым родителям помогать, но нет, они такие себялюбы, что только им должны. Помогала я брату, много помогала, благодарности ноль! Мама все имущество на него переписала, он столько денег спустил!!! Если бы я умнее была, то просто жила бы как хотела, покупала что хотела, а так все на "помощь" отдала :( Было бы кому, мама также в тихоря все ему деньги совала, а он на развлечения потратил. Весело, да? Поразмыслите сами, как можно так по ф игистки относиться к детям!

А я младшая и пробивная. Причем я такой не была - стала ею со временем. Потому что еще в юности поняла, что у матерри старшая дочь на первом плане, в привилегированном положении, а я - не пришей рукав. И что мне вечно было велено "подождать", когда же родоки наконец до меня снизойдут или от сестры что-то перепадет. Поэтому я еще в студенчестве стала ломовой лошадью и всё себе сама-сама-сама. А то родоки жаловались, что угрохали на меня лучшие годы.

Со временем я свалила в Израиль и сама всё себе купила. ТОчнее, с мужем. на свою семью забила. Теперь они пытаются наладить со мной контакт, а мне пофиг. А главное, мать переживает, что е будет с моей сестрой, когда ихс отцом не станет. А не фиг было держать ее под юбкой и всё ей в ротик класть! Да-да, пока маменька ей всё на блюдечке преодносила, я сама грызла землю как на Украине, так и в Израиле.

Бяка-бука
#124
Гость

А с каких пирогов поровну, если одна живет прекрасно и не нищенствует, а у второй есть дети и там проблемы с деньгами..А тут народ смотрю от жадности чуть не захлебнется.Одно дело оба в одинаковых ситуациях и с деньгами плохо, но если не в равных отдам тому, кто более нуждается и пусть обижаются, это тоже свой ребенок, который в беде, ему больше помощь нужна

В какой беде? В семье кто-то тяжело болен, или посадили незаслуженно? Вроде нет. Живет младшая сестра обыкновенно, как и многие в России, нашла себя в семье и материнстве. За нее радоваться надо. А вы "в беде".

Гость
#125

Если вы отдадите долю младшей дочери, деньги профукают очень быстро и без толку. А старшей по сути они не очень нужны. Есть ли возможность купить за вырученную сумму хотя бы студию?

Гость
#126
Автор

ничего там справедливого нет, дочь нае-пали по полной. надеюсь ей в будущем ума хватит ***** положить на стареньких родителей.а расписали то, расписали, тем надо, этим не надо.Да в России стоимость недвижимости такая, что даже для Абромовича стоимость квартиры не плюнь и разотри.

Так там дочь как раз и согласилась с этим вариантом, потому что она считает, что родители парня тоже должны что-то сделать, а то все на ее родителей сваливают.. Она так и сказала маме, если ты что сейчас начнешь делать, они вообще усядутся на заднице ровно. Они с мужем снимают квартиру в одном подъезде вообще с родителями, разница в два этажа. А вот у парня другая раскладка, там реально не могут помочь родители невесты, да не то что родители, там одна мама учительница
Но родительская квартира отойдет только дочери.

Гость
#121

У нас убогих вечно жалеют. Это их проблема. Все делить надо поровну!

Гость
#128
Гость

Почему все так не любят младшеньких? Не понимаю. Вот я тоже младшенькая в семье, у меня есть старшая сестра. Конечно родители мне больше намного помогают, но только в силу того, что с сестрой у меня огромная разница в возрасте

А почему родители всегда должны таким лбам помогать. Идите и работайте. Вечно в нашей стране у родителей на шеях едут, пока сами на пенсию не пойдут.

Гость
#127

Ну это же аксиома, помогают тому больше, кому помощь нужна на данный момент.. будут у вас свои дети и вы также поступите. Когда один живет нормально, а у второго проблемы, поможете вы также второму больше.
Вот моя подруга отдала бабушкину квартиру дочери сейчас, а сыну не отдала.. Потому что дочь вдова с маленьким ребенком на руках и жили в квартире мужа,но записана она была на родителях его, он погиб, строить свою дальнейшую жизнь в этой квартире просто невозможно.. А вы бы поступили по другому?
Да и дочь сейчас в более бедственном положении, одна с ребенком.

Гость
#129
автор

нет, это не так. я и младшей опасаюсь деньги отдавать. Получается старшая работала, трудилась, сама на 2 квартиры заработала, а младшая палец о палец не ударила и ей с неба прилетит огромная сумма.Думала уже старшей отдать наличными, а младшей "с условиями".На жилье например если сватья внесут и они сами потрудятся заработают какую-то сумму.Или деньги младшей оставить у себя на депозите - внукам на институт, сомневаюсь, что они сами накопят.Просто понимает, когда она 8 зарабатывает, а муж ее 10 и тут на тебя падает огроменная для них сумма в полмиллиона рублей.Думаю это им не на пользу будет.

Младшая профукает деньги точно. Юбочку, кофточку захочется, сапожки за 15 тыс, детям комбезы рейма. и все в таком духе спустят. Если есть возможность берите сами ипотеку и пока сдавайте, просто напишите сразу завещание на младшую, а дочку и мужа все-таки мотивируйте зарабатывать больше. Скажите что это им квартира но с условием, что начнут зарабатывать.

Гость
#131

Автор,а на кого вы больше рассчитываете,если ттт,заболеете,и за вами ТТТ,потребуется уход.В нашей семье родители мужа оставили наследство *по закону*=поровну,а когда потребовалось ухаживать за раковым свекром,мл.сын НИ РАЗУ!! не пришел ни в больницу,мимо которой ходил с работы,ни домой,где под нашим с мужем - его ст братом присмотром был отец.

Бяка-бука
#130
Гость

Ну это же аксиома, помогают тому больше, кому помощь нужна на данный момент.. будут у вас свои дети и вы также поступите. Когда один живет нормально, а у второго проблемы, поможете вы также второму больше.

У некоторых этот "данный момент", в который требуется помощь, длится перманентно. Это уже не временные проблемы, а сознательно выбранный путь в жизни. Почему из-за этого надо обделять других детей? Захотела младшая дочь автора посвятить себя семье - посвятила, понравилось, двух детей родила. Значит, не считала свое положение бедственным, правда? Ее устраивает заботиться о детях и доме, она находит в этом счастье. Зачем ей много денег?

Гость
#133
Бяка-бука

У некоторых этот "данный момент", в который требуется помощь, длится перманентно. Это уже не временные проблемы, а сознательно выбранный путь в жизни. Почему из-за этого надо обделять других детей? Захотела младшая дочь автора посвятить себя семье - посвятила, понравилось, двух детей родила. Значит, не считала свое положение бедственным, правда? Ее устраивает заботиться о детях и доме, она находит в этом счастье. Зачем ей много денег?

Ну почему вы делите вечно не свои деньги..
Это выбор родителей, может старшая с карьерой и внуков не подарит, а младшая уже с детьми, помогу младшей и ради внуков своих

Гость
#134

Пополам, однозначно!

Гость
#135

Так что сами зарабатывайте и потом между своими детьми делите..А как родители поделили, это их дело, не ваше, значит так посчитали нужным и это их право

Бяка-бука
#132
Гость

Ну почему вы делите вечно не свои деньги..Это выбор родителей, может старшая с карьерой и внуков не подарит, а младшая уже с детьми, помогу младшей и ради внуков своих

Не поняла, вы меня "вечно" лично знаете, чтобы такие глупости утверждать?

Автор спросила совета. Одно из мнений: когда один из детей решил "забить" на накопление материальных благ и сконцентрироваться на семье, это не "беда" и не "бедствие", а обычный жизненный выбор. Ничего катастрофического не происходит. Помощь в обход второго ребенка не требуется. Вполне можно разделить деньги поровну, будет справедливо. Или вообще копить для "подаренных" (выраженьице-то какое!) внуков.

Белочка
#136

Деньги оставьте себе положите на депозит. Младшей лучше оплатить учебу на заочном отделении дети подрастут сможет подобрать работу.Да и вам могут деньги в дальнейшем пригодится. Лучше помочь на какие то неотложные нужды.

гость
#137
Гость

ничего там справедливого нет, дочь нае-пали по полной. надеюсь ей в будущем ума хватит ***** положить на стареньких родителей.а расписали то, расписали, тем надо, этим не надо.Да в России стоимость недвижимости такая, что даже для Абромовича стоимость квартиры не плюнь и разотри.

Так там дочь как раз и согласилась с этим вариантом, потому что она считает, что родители парня тоже должны что-то сделать, а то все на ее родителей сваливают.. Она так и сказала маме, если ты что сейчас начнешь делать, они вообще усядутся на заднице ровно. Они с мужем снимают квартиру в одном подъезде вообще с родителями, разница в два этажа. А вот у парня другая раскладка, там реально не могут помочь родители невесты, да не то что родители, там одна мама учительница
Но родительская квартира отойдет только дочери.

Последнее утверждение спорно, так как родители будут наследовать друг за другом, а писать дарственную небезопасно.

Гость
#139

денги как лакмусовая бумажка - все на свои места расставит : любовь между родсвенниками, интелект того кто имеет денги, и т.д.и т.п. Автор, ничего не делайте : умрете - пусть дети сами это решат, что им важнее родсвенные отношения или денги.

Гость
#138
Бяка-бука

У некоторых этот "данный момент", в который требуется помощь, длится перманентно. Это уже не временные проблемы, а сознательно выбранный путь в жизни. Почему из-за этого надо обделять других детей? Захотела младшая дочь автора посвятить себя семье - посвятила, понравилось, двух детей родила. Значит, не считала свое положение бедственным, правда? Ее устраивает заботиться о детях и доме, она находит в этом счастье. Зачем ей много денег?

вы д ура7 и при желании-старании не всегда можно устроиться.

Гостья
#140
Елена

Поровну конечно. И нечего младшаю жалеть.

+++++++++++++++++++

Бяка-бука
#141
Гость

вы д ура7 и при желании-старании не всегда можно устроиться.

Вы - *****.
Я вам про Фому, а вы - про Ерему. Младшая дочь и не старалась устраиваться. Она завела семью и детей, это - ее приоритеты, а не материальное благополучие. И даже если семья живет на небольшие деньги, женщина с такими традиционными приоритетами вполне счастлива. Такие люди оперируют понятиями "в тесноте да не в обиде" и готовят по 6 блюд из одной курицы. В их сознании, ничего плохого не происходит. Зачем таким помогать в обход второго ребенка?

Гость
#142

Оставьте деньги себе на безбедную старость.Вовсе не факт,что поможет обеспеченная дочь,а вторая тем более.

Гость
#143
Гость

вы д ура7 и при желании-старании не всегда можно устроиться.

Всегда. Если форс-мажор длиться вечно - это не форс -мажор, а образ жизни.

ветка
#144

автор я в такой бы ситуаци не делила деньги! положите себе на счет и когда надо помогайте кому считаете нужным! да и сами ведь не в молодость идете( ну даже если поделите пополам что получится? навряд ли старшая откажется от доли( а вам младшой надо будет помогать и где деньги взять? а так и подарки купите обоим и сами будите за себя спокойны)