Гость
Статьи
Не делай добра, не …

Не делай добра, не получишь зла.

Есть здесь такие, кого обидел человек, которому вы помогли или из беды выручили? Расскажите свои истории.
У меня у самой такое было. Когда жила в общежитии от предприятия, нашла на лестнице в подъезде золотой крестик. Подняла, объявления повесила в общежитии и в холле предприятия. Женщина из другого подразделения, жившая в этой же общаге, сказала, что этот крестик потерял ее муж. Крестик забрала, обещала мне коробку конфет. Конфет так и не принесла, да я и не расстроилась.
Потом, когда встречала ее на работе или в общаге, она всегда кривила лицо и здоровалась со мной сквозь зубы. Я не понимала почему. А через несколько лет узнала. Мужчина, вместе с ней работавший, рассказал, что она всем рассказывала, что я отдала только крестик, а муж ее и цепочку потерял. Что я воровка, цепочку себе присвоила.
До сих пор неприятно вспоминать. И не докажешь никому, что я не оставила у себя цепочку.
Сейчас сто раз подумаю искать ли владельца кошелька, мобильника или золота, если найду.

Elza
41 ответ
Последний — Перейти
Герда
#1

От добра - добра не ищут. Но... Если люди не будут друг другу помогать, то что ж в мире то будет. Зло одержит победу.
Г о в няные люди всегда будут, к сожалению.

Ирина
#2

Я пустила в свою квартиру жить СВОЮ родную бабушку!!на 7 лет, при наличии у нее в собственности квартиры, в которой проживала ее младшая дочь с мужем и сыном.Еще и притом что перед этим они эту квартиру обманом хотели продать. Бабушка моя помогла дочери купить машину,сделать ремонт, а в моей долгов 60 тысяч накопила, еле выпроводила ее с прокуратурой и осталась злейшим врагом в своей семье. Лучше уж чужому на улице помочь, чем родственничкам.

Гость
#3

Кошмар. Был другой случай. У меня есть лучшая подруга, дружим со школы. Когда поступили в институт стали там дружить с иногородней девочкой. В один день после гуляния мы втроем остались с ночевкой у моей подруги. За ночь у нее пропало дорогое золотое кольцо. Подруга подумала на нашу одногруппницу, обвинила ее, мы перестали с ней общаться и вся группа узнала почему. История забылась. Но с той девочкой мы так и не общались. Потом на 3 курсе мне позвонила подруга и сказала что нашла кольцо в файле с документами. Мы были в шоке. Ведь подруга уверяла что помнит как клала кольцо на тумбочку. К сожалению мы тогда не нашли в себе ума извиниться. О чем я жалею.
А в детстве как то пришла к бабушке. После моего ухода у нее пропало 100 руб тогда это были приличные деньги. Она подумала на меня. Дома мне разборки устроили, спрашивали куда я их дела. Так лет через 15, когда бабка уже умерла мы делали ремонт в ее квартире и выкидывали старый холодильник... и НАШЛИ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ 100 Р. Они свалились за него. Уж не знаю почему. А я помню как плакала когда родители меня ругали. Наказали тогда ни за что

Гость
#4

Привезли зимние шины, заказывал муж, я должна была просто принять, оплатить и положить в машину. Приехал курьер, сгрузил шины, я говорю: сколько? он: 14 700. Отдаю деньги, иду домой, параллельно читая документы и вижу сумму 17 400. Звоню мужу, говорю позвони ему, пусть вернется, он ошибся и недобрал денег. Курьер вернулся со словами: "Почему Вы хотели присвоить мои деньги, как Вам не стыдно?" Я от шока только успела вымолвить, что это он мне сказал сумму и я ее отдала. Схватил деньги и уехал, ни спасибо, ни досвиданья.

Рыжая кошка
#5

Да, я помогала одному человеку из мест лишения свободы. Молодая была , наивная и неопытная. Он мне очень нравился, я была уверена что я ему тоже, почему бы и нет, я намного его моложе и далеко не *****. Узнала, что ему реально нечего носить, а он сидел в Архангельске, там климат не очень приятный. Так вот, послала ему посылку с тёплым свитером и заодно продуктами. естественно, особой благодарности от него не увидела, относился как на...л лохушку, даже гордился этим, ничтожество) Низкий очень и подленький человек оказался, да ещё и алкаш к тому же. А когда приехал после одсидки ко мне, то вёл себя очень нагло, на что я ему сделала замечание, в ответ услышала кучу оскорблений. Видимо он понял, что у меня поживится особо нечем, я была безработная и он сам просто тихо ушёл , ещё и трус оказался:) Честно говоря, я тогда вздохнула с облегчением. Девушки , не связывайтесь с уголовниками, они тёртые и психологи, но не верьте им!

Гость
#6

Да часто бывает такое - особенно, когда делаешь что-то хорошее от чистого сердца... А тебя потом как нарочно мокают в то самое - чтобы не забывала, какие люди бывают...

Гость
#7

Моя мама всю жизнь помогала племяннице. Та же к ней всю жизнь с пренебрежением относилась

Гость
#8

У нас прямо на работе у женщины видно порвалась цепочка,так кулончик упал где-то недалеко,а саму цепочку нашли уже в совершенно другом месте.Не одновременно они слетели на пол.Так что и в вашей ситуации не надо растраиваться,скорее всего тоже так и вышло.

Гость
#9
Ирина

Я пустила в свою квартиру жить СВОЮ родную бабушку!!на 7 лет, при наличии у нее в собственности квартиры, в которой проживала ее младшая дочь с мужем и сыном.Еще и притом что перед этим они эту квартиру обманом хотели продать. Бабушка моя помогла дочери купить машину,сделать ремонт, а в моей долгов 60 тысяч накопила, еле выпроводила ее с прокуратурой и осталась злейшим врагом в своей семье. Лучше уж чужому на улице помочь, чем родственничкам.

не такой ужас, как у вас, но похоже в нашей семье было.

Моя двоюродная сестра и ее мама приехали из деревни на время поступления сестры в колледж и жили у тети нашей общей. Ни рубля денег на продукты не потратили, жили долго ( ну не неделю, точно). Ну тетя прилично потратилась на кормежку еще двух ртов.

Потом сестра устроилась в общагу и как- то позвонила тете, чтобы та позвонила ее родителям, чтоб те привезли ей кое-какие вещи. Ну тетя не выдержала (последняя капля была) и сказала "оль, вообще-то все это деньги - звонки в том числе междугородние". Тетя оказалась злейшим врагом.

Тети уже нет лет пять - умерла. Но сестра до сих пор перемалывает эту историю. Ссориться с ней и говорить, что вы неск. недель жрали и пили за счет тети и жили у нее и буханки хлеба не купили за это время? Я стараюсь переводить развговор на другое. Оскорбления о тети, которая мне очень помогла, да и сестре, я считаю, тоже - слушать не хочу (

Но скажи я так - сестра обидится еще и на меня (( вот че делать?

Гость
#10
Гость

(Но скажи я так - сестра обидится еще и на меня (( вот че делать?

А нужна ли Вам такая сестра?

Гость
#11

Я коллегу свозила на отдых к свои родичам, она там познакомилась с одной мадамой и наглым образом обозвала меня корыстной и наглой..........М да - последнее мое добро!

Гость
#12
Гость

А нужна ли Вам такая сестра?

да как вам сказатаь.... в целом-то мы с ней нормально общаемся (ТТТ) и с возрастом родственные чувства как-то сильнее стали проявляться ))

Вот только этот момент с умершей тетей меня напрягает....

Гость
#13
Гость

Я коллегу свозила на отдых к свои родичам, она там познакомилась с одной мадамой и наглым образом обозвала меня корыстной и наглой..........М да - последнее мое добро!

бррр... а почему она обозвала вас корыстной и наглой? Не оплатили ей поездку на катере? Причем тут мадама ругая?

Гость
#14

к 13-му: причем тут мадама ДРУГАЯ?

Гость
#15

А я замечаю не много другую особенность: чем больше делаешь для человека, чем дружелюбней к нему относишься, тем хуже он относится к тебе. И наоборот, чем меньше делаешь добра кому, чем г.о.в.н.и.с.т.е.й с ним поступаешь, тем тебя больше любят, уважают, тянутся... Вот не понимаю почему так-то?!

Гость
#16
Гость

А я замечаю не много другую особенность: чем больше делаешь для человека, чем дружелюбней к нему относишься, тем хуже он относится к тебе. И наоборот, чем меньше делаешь добра кому, чем г.о.в.н.и.с.т.е.й с ним поступаешь, тем тебя больше любят, уважают, тянутся... Вот не понимаю почему так-то?!

Большинство людей не умеют любить,поэтому на добро отвечают злом.

Гость
#17

на 3м курсе универа нашла студенческий первокурсницы другого вуза. Зная, что это за геморрой - потеря студня, не поленилась и нашла девчонку в соцсети, написала ей, договорились о встрече, когда ей удобно. Опоздала, молча выхватила у меня из рук документ, развернулась и ушла. Вспоминаю и жалею, надо было порвать и выкинуть, пускай бы помоталась по деканатам, библиотекам, пытаясь его восстановить. Ко3а неблагодарная

Алена
#18

Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.

Гость
#19

А у меня наоборот было. Мне прям так захотели помочь, не зная всей ситуации, я умоляла не лезть и не мешать. В итоге эта женщина, свято веря что творит добро, подгадила мне изрядно, я чуть на кладбище по ее вине 2 раза не отправилась. И да, прошло 15 лет, я живу в 8 часах самолетом от этой женщины, но если ее на улице встречу когда-нибудь, мимо не пройду- в морду дам минимум, и без скидки на возраст.

Гость
#20
Гость

А у меня наоборот было. Мне прям так захотели помочь, не зная всей ситуации, я умоляла не лезть и не мешать. В итоге эта женщина, свято веря что творит добро, подгадила мне изрядно, я чуть на кладбище по ее вине 2 раза не отправилась. И да, прошло 15 лет, я живу в 8 часах самолетом от этой женщины, но если ее на улице встречу когда-нибудь, мимо не пройду- в морду дам минимум, и без скидки на возраст.

что же можно такое сделать под видом добра?что она вам сделала?

Злыдень под парасолькой
#21

Есть у меня сестра, у которой есть дочь, нагулянная от любовника. Пока я в школе училась, сестра по мужикам шлялась. Когда я квартиру купила, она с мелкой по съемным квартирам скиталась, потому что отец ребенка не брал их к себе жить. У родителей наших жить ей не хотелось. Под предлогом того, что квартира двухкомнатная, сестра попросилась на время пожить у меня с мелкой. Ну как, на время, так на время, договорились максимум о двух месяцах проживания. Подумала тогда - как не помочь сестре, родной человек, всё-таки.
Что сделал этот родной человек? Перетащила все свои пожитки, в моё отсутствие расположила их в моей спальне, аргументируя это тем, что в их комнате места не хватает. Феном мне нельзя было пользоваться, потому что громко, мелкой спать типа мешала. Мыться вечером нельзя - шум воды мешает. Тевелизор, радио - аналогично. Помогать с платежами за квартиру сестра не помогала - ну как же, нечем же было, откуда же у неё деньги... А вещи мои потихоньку кочевали всё ближе к выходу, складывались в стопочки, сумки и так далее.
Но потом случилось НЕЧТО.
Приезжаю как-то вечером домой, сестра с мелкой уже больше трёх месяцев на тот момент жили у меня. Так они притащили ещё и папашу мелкой, любовника сестры, который не хотел их брать жить к себе! И он приехал с вещами! А мои вещи стояли в коридоре, упакованные в пакеты, чемоданы. И эти наглые морды мне говорят - знаешь, мы так подумали, что мы будем жить тут, а ты можешь жить у родителей - у тебя всё равно нет семьи, детей, зачем тебе эта двушка? Ты будешь платить по счетам, а мы за это твою квартиру присматривать будем.
Короче, в следующий момент вещи моей горе-сестрицы, её мелкой и любовника сестры летели во все окна и двери из моей квартиры. В тот же час убрались восвояси. Знаете, меня вывести из себя почти нереально, но в тот день им это удалось на 100%.
С сестрой и её мелкой, а также любовником сестры не общаюсь больше. Ошибку молодых лет и своего доброго сердца больше не повторяю.

Гость
#22
Алена

Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.

гейтс - человеконенавистник, не пиарь его.

Гость
#23
Злыдень под парасолькой

Знаете, меня вывести из себя почти нереально, но в тот день им это удалось на 100%. С сестрой и её мелкой, а также любовником сестры не общаюсь больше. Ошибку молодых лет и своего доброго сердца больше не повторяю.

Вот это жесть! Хотела бы я на это посмотреть, серьезно)) Вы молодец, все правильно сделали.

Гость
#24
Гость

Вот это жесть! Хотела бы я на это посмотреть, серьезно)) Вы молодец, все правильно сделали.

Я тоже в шоке от такой наглой сестры... Автор, вы же ещё наверное, и винватой во всем остались, плохой?

Гость
#25
Ирина

Я пустила в свою квартиру жить СВОЮ родную бабушку!!на 7 лет, при наличии у нее в собственности квартиры, в которой проживала ее младшая дочь с мужем и сыном.Еще и притом что перед этим они эту квартиру обманом хотели продать. Бабушка моя помогла дочери купить машину,сделать ремонт, а в моей долгов 60 тысяч накопила, еле выпроводила ее с прокуратурой и осталась злейшим врагом в своей семье. Лучше уж чужому на улице помочь, чем родственничкам.

УЖАС..

Гость
#26
Алена

Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.

Тут не права милая. Каждый делает добро по своему карману. Отдав свои миллионы, миценат не остался на центе, ему было с чего дать, если простой человек возьмет кредит на миллион!для него это нищета и никчему все это. Ж.о.п.у с пальцем не сравнивают.

Злыдень под парасолькой
#27
Гость

Вот это жесть! Хотела бы я на это посмотреть, серьезно)) Вы молодец, все правильно сделали.

Гость

Я тоже в шоке от такой наглой сестры... Автор, вы же ещё наверное, и винватой во всем остались, плохой?

Сама от себя не ожидала таких решительных действий, но вынудили. Не жалею о том, что сделала.

Я не автор, но да, сестра у меня такая с детства - родительская любимица, всё ей можно, всё с рук сходило всегда. Разумеется, после того радикального решения наболевшей проблемы я до сих пор для родителей и сестры с её мелкой - враг номер один, Сара Коннор детектед. Но это их проблемы, могут обижаться и злиться, сколько влезет.
Кстати, после того случая прошло уже почти 6 лет. Мама всё уговаривает меня извиниться (!!!) перед сестрой. Смешно и грустно.

Белочка
#28
Злыдень под парасолькой

Сама от себя не ожидала таких решительных действий, но вынудили. Не жалею о том, что сделала.Я не автор, но да, сестра у меня такая с детства - родительская любимица, всё ей можно, всё с рук сходило всегда. Разумеется, после того радикального решения наболевшей проблемы я до сих пор для родителей и сестры с её мелкой - враг номер один, Сара Коннор детектед. Но это их проблемы, могут обижаться и злиться, сколько влезет.Кстати, после того случая прошло уже почти 6 лет. Мама всё уговаривает меня извиниться (!!!) перед сестрой. Смешно и грустно.

Ну сестрица очевидно по другому озвучила историю.Озвучьте маме свой вариант.

Гость
#29
Злыдень под парасолькой

Но потом случилось НЕЧТО.Приезжаю как-то вечером домой, сестра с мелкой уже больше трёх месяцев на тот момент жили у меня. Так они притащили ещё и папашу мелкой, любовника сестры, который не хотел их брать жить к себе! И он приехал с вещами! А мои вещи стояли в коридоре, упакованные в пакеты, чемоданы. И эти наглые морды мне говорят - знаешь, мы так подумали, что мы будем жить тут, а ты можешь жить у родителей - у тебя всё равно нет семьи, детей, зачем тебе эта двушка? Ты будешь платить по счетам, а мы за это твою квартиру присматривать будем.Короче, в следующий момент вещи моей горе-сестрицы, её мелкой и любовника сестры летели во все окна и двери из моей квартиры. В тот же час убрались восвояси. Знаете, меня вывести из себя почти нереально, но в тот день им это удалось на 100%. С сестрой и её мелкой, а также любовником сестры не общаюсь больше. Ошибку молодых лет и своего доброго сердца больше не повторяю.

***** о_0
А родители пытались хоть раз утрудиться и выслушать вашу точку зрения??

Гость
#30

За мобильник могут по краже привлечь и не докажешь, что нашла, а не украла.

Злыдень под парасолькой
#31
Белочка

Ну сестрица очевидно по другому озвучила историю.Озвучьте маме свой вариант.

Гость

***** о_0А родители пытались хоть раз утрудиться и выслушать вашу точку зрения??

Да, конечно, по-другому. Но мой вариант мама знает прекрасно, я его сразу же после произошедшего выложила. Она моему рассказу даже не то что не верит, а просто не принимает мою позицию в данной ситуации. У мамы аргументы сводятся к тому, что "выжеродные", "онажемать", "унеёжеребенок" и так далее. На действия любимой дочи (моей сестры) у родителей просто мозг выключается - всё, что она делает, а приори правильно и не подлежит критике. А моего мнения никто не спрашивал - даже в моей квартире. Сейчас, конечно, мне не посмеют хамить и наглеть на моих же родимых квадратах, но... было время, да.

Да, я им сказала, что к чему, к тому же не единожды. Просто их не интересует моё мнение. Для них истина в высшей инстанции - то, что сказала им моя сестрица. Там уже просто клиника, неизлечимо.

Гость
#32

Злыдень, ах_ренительтно несправедливая ситуация, я даже не знаю чего сказать... Со стороны проще всего посоветовать оставить родичей в старости на попечение любимой дочки, но совестливому человеку это будет сделать оч трудно

Гость
#33
Злыдень под парасолькой

Сама от себя не ожидала таких решительных действий, но вынудили. Не жалею о том, что сделала.Я не автор, но да, сестра у меня такая с детства - родительская любимица, всё ей можно, всё с рук сходило всегда. Разумеется, после того радикального решения наболевшей проблемы я до сих пор для родителей и сестры с её мелкой - враг номер один, Сара Коннор детектед. Но это их проблемы, могут обижаться и злиться, сколько влезет.Кстати, после того случая прошло уже почти 6 лет. Мама всё уговаривает меня извиниться (!!!) перед сестрой. Смешно и грустно.

Ну мама даёт! Вы ещё, по ещё мнению, и извиняться должны-) А квартирку сестричке подарить не надо, по ее мнению? Слепая родительская любовь, ничего не скажешь.

Злыдень под парасолькой
#34
Гость

Злыдень, ах_ренительтно несправедливая ситуация, я даже не знаю чего сказать... Со стороны проще всего посоветовать оставить родичей в старости на попечение любимой дочки, но совестливому человеку это будет сделать оч трудно

Гость

Ну мама даёт! Вы ещё, по ещё мнению, и извиняться должны-) А квартирку сестричке подарить не надо, по ее мнению? Слепая родительская любовь, ничего не скажешь.

Гость, это будет вдвойне трудно сделать, учитывая, что я живу в 10 минутах ходьбы от родителей, а сестрица с мелкой - за границей, у очередного папика на шее... )))
Да и в независимости от того, что мои родители думают обо мне и о моей сестре, о себе я могу сказать - без моей помощи на старости лет они не останутся. И дело тут не в наследстве - у меня есть всё, что нужно, заработала сама своим трудом. Просто как-то не по-человечески это - оставлять без помощи и заботы на старости лет людей, которые меня вырастили.
А сестрица недавно звонила родителям с претензиями на тему имущества - они-де ей должны одну седьмую часть наследства, и эту часть она хочет получить сейчас. Дескать, с юрЫстами посоветовалась.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Слава богу, мама ещё не дошла до такого в своей слепой любви к моей сестрице )))

Гость
#35

Да были такие ситуации, с моей сестрой например. Она снимала квартиру с парнем, но они расстались. Она жила одна, в квартире были ее вещи, машинка стиральная что они с парнем купили в кредит, шторы и обои оно сменила, короче сделала из квартиры конфетку. И тут у нее у 2х однокурсниц начались проблемы то-ли с общагой, то-ли с квартирой. Короче остались они без угла, и моя сестра как добрая душа впустил их пожить. Так мало того, что платили они с опозданием, сестра сама платила за съем квартиры этой, так те две курицы еще ее вещами пользовались, стирали в ее машинке, на порошок ясное дело денег тоже не давали. Так потом когда у моей сестры появился новый парень и она переехала к нему, то пришла забирать свои же шторы , фен, кастрюли, они еще и отдавать не хотели. А когда сестре нужно было переночевать где-то, когда она позорились с парнем этим новым, так она пришла к ним на квартиру, так они ее даже переночевать не пустили, хоть у нее еще оплачено было за эту квартиру. Вот такие вот ***** не благодарные. Когда им нужна была помощь моя сестра их пожалела, а когда ей была нужна помощь они хлопнул перед ней дверью

zakko2009
#36

Дикий
Владимир Шебзухов

по Эзопу

«Не делай добра… не получишь зла!»
Поговорка

Дикий – он на то – и дикий…
(Пусть и ликом невеликий)
Ликость дикого одна –
В непокорности она!

Волчонок, потеряв семью,
Попал в обитель не свою.
И там же, где он воду пил,
Упал с моста и заскулил…

Прохожий, сжалившись, нырнул…
Волчонку руки протянул.
Щенок, завыв, что было сил,
Бедняге палец откусил…

Порой так помощь отвергают прочь,
Желающих в беде помочь!

zakko2009
#37

Грусти улыбка
Владимир Шебзухов

Байка

Конверт, как-то, вскрыли работники почты.
Хоть был и нарушен устав, но… не очень.
Все знали, что пишут так малые дети.
Лишь адрес обратный на этом конверте.

С трудом разобрали работники почты,
Довольно смешной и корявенький почерк.
Что, дедушке мальчик, ему, на деревню,
Так деду Морозу лилось откровенье.

Писал, поздоровавшись с дедом Морозом,
Что, не попросить в новый год он не может,
Пальтишко прислать, коль его износилось,
А, новое, даже, однажды приснилось.

Ещё – рукавички и тёплую шапку.
Хоть бабушка рядом, но злой его папка.
Он бабушке денег почти не даёт.
А бабушка старая, скоро помрёт.

Растрогала просьба работников почты.
Собрали посылочку мальчику срочно,
С надеждой, что новое всё он наденет…
На варежки, жаль, не хватило им денег…

Вновь "деду Морозу" на почте письмо.
Работники враз распознали его.
Открыли, читали, не без любопытства:
«Посылка пришла от тебя очень быстро!

Я стал на себя примерять всё скорей.
Но, жалко, что варежек не было в ней.
Хоть вы со снегурочкой мне их послали…
Наверно, работники почты украли!»

Василий
#38

Да не ценят люди добро. Я тоже помог одному знакомому советом, то получил субсидию, скидку на кварплату в половину стоимости, набрал денег и стал хвалиться как он скопил денег и делает ремонт в квартире, на что я ему сказал мол сам что ли додумалка как за кварплату гроши платить, сам что ли денег скопил своим умом, на что тот обиделся. Я ему сказал что чужим умом живешь чужими советами и хвалишься при этом, сказал ему сам придумай чтонить и тогда хвались. Не люблю таких людей, которые сами ноль ничего не знают не умею чужим умом живут и еще хвалятся при этом, придурки , глупые люди. С тех пор я перестал давать бесплатные советы. Зачем давать советы помогать глупым людям.

Гость
#38
Алена

Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.

Знаешь что,девочка.Миллиардеры делают это ради своего пиара.И для них эти деньги мелочь.А так,плевать им на всех этих нищих,больных,сирот.А ты,очень глупа.Люди помогают,как могут.

Гость
#40
Злыдень под парасолькой

Сама от себя не ожидала таких решительных действий, но вынудили. Не жалею о том, что сделала.

Я не автор, но да, сестра у меня такая с детства - родительская любимица, всё ей можно, всё с рук сходило всегда. Разумеется, после того радикального решения наболевшей проблемы я до сих пор для родителей и сестры с её мелкой - враг номер один, Сара Коннор детектед. Но это их проблемы, могут обижаться и злиться, сколько влезет.
Кстати, после того случая прошло уже почти 6 лет. Мама всё уговаривает меня извиниться (!!!) перед сестрой. Смешно и грустно.

Думайте своей головой.А лучше не делай добро не получишь зла.Я тоже такая дура добрая наступаю на грабли .

Гость
#41
Алена

Это мелочное добро, я делала добро и буду делать добро, но с умом, чтобы не попадать в такие ситуации. Билл Гейтс пожертвовал 20 миллиарды евро в благотворительные фонды, и один богаче него, (имя не помню) пожертвовал 37 миллиарда евро! А вы смешите выводами типа: не делай добро, не получишь зло, вы и рядом не стояли с миллиардерами, которые добром помогли человечеству и больным людям. Весь мир их уважает.

Вы себя с Биллом Гейтсом то не сравнивайте

Гость
#42
Гость

А я замечаю не много другую особенность: чем больше делаешь для человека, чем дружелюбней к нему относишься, тем хуже он относится к тебе. И наоборот, чем меньше делаешь добра кому, чем г.о.в.н.и.с.т.е.й с ним поступаешь, тем тебя больше любят, уважают, тянутся... Вот не понимаю почему так-то?!

Я например тянусь дружить с подругой, которая меня предала из за своего мужа, детей и семейного благополучия. Так как я однажды сохранила её семью благодаря своим клеткам, - она стала мамой. Мужа её я не знала никогда и знать не хочу, у меня есть свой и дети свои. А теперь она не дружит со мной, дабы не разрушить свою семью. Ну фиг с ней. Я теперь вообще не могу дружить с бывшими подругамии не могу познакомиться с новыми только для общения. Они отвернулись от меня сами, хотя я им повода не давала, как то сами отсосались. Они раньше меня вышли замуж, а теперь я о них ничего не знаю. Удивляюсь, как вообще дружат семьями и не возникает ссоры из-за супругтв, как вообще пускают за порог "ненавистную" подругу, которая раньше была лучшей! И это я о себе! Я и есть та самая ненавистная подруга, которая нравится всем мужчинам! Жаль, что я не могу иметь настоящих подруг, они ведь так необходимы, хотя бы на расстоянии. Я же не виновата, что родилась красивой и здоровой! Я не делаю подлянок своим подругам, и не отбираю у них мужей, я не стремлюсь к этому и стараюсь одеваться скромно! Даже косметикой не пользуюсь! Даже та подруга и то красивей меня и моложе, но вот здоровье её подвело! И вот её дети, т.е. мои, любят её и она, видимо, счастлива и я рада за неё. Но общаться она не хочет, ну и не надо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: