Гость
Статьи
Муж каждый день звонит …

Муж каждый день звонит маме

Девочки возник вопрос.Мужу 37 лет, каждый день общается по телефону с сестрой и матерью, это патология? У кого как?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А вообще вышеотписавшиеся странные люди. Дело не в количествах звонков, а в их качестве. Отзваниваться "по традиции" ....что может быть хуже?((( Пусть лучше звонят по желанию, а не потому что "мама одинока, ждет, поэтому буду звонить".
Лучше уж раз в несколько дней, но с удовольствием, чем из-под палки "так положено, иначе мама обзвонится".
И почему никто не написал тут про пап? В том то все и дело, есть такие мамы, которые приучают им звонить, а дети трубку потом к воротнику опускают. Сплошь и рядом такое, часто вижу. И да, таких гордо эти мамы называют "хороший сын".

Солоха
#52

Это правильно - звонить родителям каждый день.
Это очень по человечески - звонить родным тебе людям и интересоваться их жизнью.
Разве может быть иначе?
Невелик труд послушать, что у родителей происходит в жизни, даже если ничего не происходит.
Этим мы не только с родителями связь поддерживаем, но и узнаем про события у других родственников, тем самым поддерживаем связи семейного клана.
Это очень по русски))) Община такая.
В нашу семью, например , втянуты не только родственнники по крови, но и родители невесток и зятьев )) Я лично поддерживаю напрямую отношения еще и с родителями жены моего родного брата ))) Смешно, правда? Но именно так создается семейная атмосфера и наши дети и внуки растут во всеобщей любви. И нас так много на семейных праздниках, аж 5 поколений кровных родственников и их жен и мужей.
И мне лично это очень нравится.

Гость
#53

Патология, автор, у вас в голове. А общаться с близкими людьми это хорошо. Каждый день общаться вообще замечательно. И не важно кто этот близкий человек - брат, сестра, мама, папа, бабушка, дедушка...
И это вовсе не значит что ваш муж "маменькин сынок", скорее, у них с мамой просто очень хорошие отношения. Не путайте эти понятия.
И это очень хорошо. Это нынче такая редкость.

#54

Знаете, пусть лучше он звонит маме и сестре, чем телкам.

Гость
#55
Солоха

Это правильно - звонить родителям каждый день. Это очень по человечески - звонить родным тебе людям и интересоваться их жизнью.Разве может быть иначе?Невелик труд послушать, что у родителей происходит в жизни, даже если ничего не происходит.Этим мы не только с родителями связь поддерживаем, но и узнаем про события у других родственников, тем самым поддерживаем связи семейного клана. Это очень по русски))) Община такая.В нашу семью, например , втянуты не только родственнники по крови, но и родители невесток и зятьев )) Я лично поддерживаю напрямую отношения еще и с родителями жены моего родного брата ))) Смешно, правда? Но именно так создается семейная атмосфера и наши дети и внуки растут во всеобщей любви. И нас так много на семейных праздниках, аж 5 поколений кровных родственников и их жен и мужей.И мне лично это очень нравится.

А меня это раздражает. Особенно разговоры про "общины" и навязчивое названивание "это человечно". Мне не нужно такое давление от ВСЕЙ родни постоянно . Это рушит мои отношения в семье.
Нет никаких правил, все живут согласно своим потребностям в общении.

Гость
#56

Мой муж звонил маме каждый день, и я звонила его маме каждый день. Даже не по обязанности, мне этого хотелось, потому что мама его была на редкость хорошим человеком.
Теперь муж звонит каждый день своей сестре (она жила вместе с мамой), и мне было бы странно, если б он этого не делал.
Автор, Вы странная женщина. Мне жаль Вашего мужа.

Гость
#57

Какой смысл докучать своим семейным детям каждодневными звонками? Правильно - если эти звонки приносят удовольсвие обеим сторонам и хорошее настроение от исхода разговора.
С сыном и невесткой созваниваемся 1-2 раза в неделю, но чаще один раз и всегда в выходной день, все отдохнувшие после работы, дома. За это время у нас есть какие-то новости,я узнаем как друг у друга дела, на этом разговор заканчиваем. Обычно такие беседы не более 30 минут длятся. У них все хорошо - для меня это самое важное, а ныть своему сыну изо дня в день о своих болячках, об усталости на работе и о посадке рассады - не к чему.
Раз в две-три недели они приезжают к нам загород на выходные, на этой неделе не звоним, все равно два дня проведем вмесие и наговоримся вдоволь.

Солоха
#58
Гость

А меня это раздражает. Особенно разговоры про "общины" и навязчивое названивание "это человечно". Мне не нужно такое давление от ВСЕЙ родни постоянно . Это рушит мои отношения в семье.Нет никаких правил, все живут согласно своим потребностям в общении.

Правил нет. Это точно. Можно и детей насиловать, согласно своим потребностям. Ведь правил нет.
Вот вы такая вся без правил выросли, у вас нет потребности в общении со своими родителями. Вы , как биоробот )))
А у вашего партнера такая потребность есть. Потому что он человек ))
Эмоциональная потребность общаться с близкими людьми. Это нормально. Это не правило. Это потребность.
Что значит давление всей родни постоянно??? Всем кагалом каждый день к вам в дом прутся? или ваш телефон раскаляется от звонков родни?
Ваши отношения в семье потому и рушатся, что вам хочется, как биороботу жить. )))

Солоха
#59
Гость

Какой смысл докучать своим семейным детям каждодневными звонками? ........ У них все хорошо - для меня это самое важное, а ныть своему сыну изо дня в день о своих болячках, об усталости на работе и о посадке рассады - не к чему. .

А других тем, кроме как ныть, для разговора нет?))))
А мы с сыном каждый день списываемся по скайпу, или созваниваемся, когда есть тема для более длительного разговора.
Это называется докучать???? )))
Когда мои родители были живы, я тоже докучала ежедневными звонками и регулярным приходами . И мне они докучали видимо , но я этого не понимала(((( буду знать теперь.

Солоха
#60

Звонки родителей я воспринимала как любовь и заботу обо мне, а вот оно как называется - докучание (((

Гость
#61
Солоха

Правил нет. Это точно. Можно и детей насиловать, согласно своим потребностям. Ведь правил нет.Вот вы такая вся без правил выросли, у вас нет потребности в общении со своими родителями. Вы , как биоробот )))А у вашего партнера такая потребность есть. Потому что он человек ))Эмоциональная потребность общаться с близкими людьми. Это нормально. Это не правило. Это потребность. Что значит давление всей родни постоянно??? Всем кагалом каждый день к вам в дом прутся? или ваш телефон раскаляется от звонков родни?Ваши отношения в семье потому и рушатся, что вам хочется, как биороботу жить. )))

В ответ на биоробота я вас могу назвать назойливой мухой. Вам приятно? Дума да, раз вы с таким удовольствием оскорбляете людей.
И все то вы знаете о моем партнере. Это у вас партнер, а у меня супруг. Мне нет никакого дела, кому он звонит и насколько часто - это ЕГО звонки. У нас никто никому не навязывается, в отличии от вашей модели поведения в нашей семье не приянято лезть до пятого колена у чужую жизнь. И мне не нужно отчитываться перед водой на киселе. В нашей семье все тактичные люди. И не насилуют прессингом "это же семья, вы обязаны". У нас звонят по зову сердца, а не по стрелкам на часах. И уж тем более моим родителям не нужны чужие люди из чужих семей, своих близких хватает, не одиноки.

Гость
#62
Гость

Какой смысл докучать своим семейным детям каждодневными звонками? Правильно - если эти звонки приносят удовольсвие обеим сторонам и хорошее настроение от исхода разговора. С сыном и невесткой созваниваемся 1-2 раза в неделю, но чаще один раз и всегда в выходной день, все отдохнувшие после работы, дома. За это время у нас есть какие-то новости,я узнаем как друг у друга дела, на этом разговор заканчиваем. Обычно такие беседы не более 30 минут длятся. У них все хорошо - для меня это самое важное, а ныть своему сыну изо дня в день о своих болячках, об усталости на работе и о посадке рассады - не к чему. Раз в две-три недели они приезжают к нам загород на выходные, на этой неделе не звоним, все равно два дня проведем вмесие и наговоримся вдоволь.

Некоторые не чувствуют границ, и именно докучают, думая что они ах какие заботливые. И не хотят видеть того, что от них устали и они не вовремя. Такие будут звонить всегда и с качанием прав "я твой родственник, пустите переночевать". Такие всегда по себе мерят, не понимая, что не всем нужно такое тесное общение.

Гость
#63
Солоха

Это правильно - звонить родителям каждый день. Это очень по человечески - звонить родным тебе людям и интересоваться их жизнью.Разве может быть иначе?Невелик труд послушать, что у родителей происходит в жизни, даже если ничего не происходит.Этим мы не только с родителями связь поддерживаем, но и узнаем про события у других родственников, тем самым поддерживаем связи семейного клана. Это очень по русски))) Община такая.В нашу семью, например , втянуты не только родственнники по крови, но и родители невесток и зятьев )) Я лично поддерживаю напрямую отношения еще и с родителями жены моего родного брата ))) Смешно, правда? Но именно так создается семейная атмосфера и наши дети и внуки растут во всеобщей любви. И нас так много на семейных праздниках, аж 5 поколений кровных родственников и их жен и мужей.И мне лично это очень нравится.

Теперь понятно выражение- жениться надо на сироте. Капец общага какая. В таком бедламе каждый интровертом станет.

Гость
#64

Солоха, вы из армян или вы турки? Поверьте, в прошлых веках такое было принято, но в современном мире все эти сборища сильно тяготят каждого члена семьи. Вы настолько одиноки и нелюбимы мужем что вам психологически требуется собрать вокруг себя толпу, исскуственно выдавая это за внимание к себе? Да вам к психологу.
Любовь к детям заключается не в количестве людей вокруг них. Попробуйте любить своих детей сами, чтобы они в этом не сомневались и им хватало не добирая на стороне.

Кора
#65

Я каждый день звоню маме, иногда и не один раз. Нам всегда есть о чем поговорить! Муж ни разу не упрекнул в этом, да и было бы странно если бы он что то сказал. Почему люди считают что часто общаться с родителями это патология?

Гость
#66
Автор

Девочки возник вопрос.Мужу 37 лет, каждый день общается по телефону с сестрой и матерью, это патология? У кого как?

Моя жена (27 лет) каждый день звонит маме по несколько раз - обычно утром и вечером всегда, часто ещё и днём по несколько раз.

Гость
#68
Автор

Девочки возник вопрос.Мужу 37 лет, каждый день общается по телефону с сестрой и матерью, это патология? У кого как?

Это зависит от того, сколько длится разговор и о чем.

Гость
#69

Капец, почитала тему, тут полно людей до сих пор, связанных пуповиной с мамочкой... грусто то как. принято, долг, потом будете жалеть... имхо лучше раз в месяц звонить по желанию, чем каждый день из долга и чувства вины.

Гость
#70

Мой по два раза звонит матери,но мне плевать,главное что я не общаюсь с ней,сама я своей маме не звоню каждый день,но за то мы ездим к ней в гости каждую неделю,летом на дачу,на пляж,везде с моей мамой и её мужем.

Солоха
#71
Гость

Солоха, вы из армян или вы турки? Поверьте, в прошлых веках такое было принято, но в современном мире все эти сборища сильно тяготят каждого члена семьи. Вы настолько одиноки и нелюбимы мужем что вам психологически требуется собрать вокруг себя толпу, исскуственно выдавая это за внимание к себе? Да вам к психологу. Любовь к детям заключается не в количестве людей вокруг них. Попробуйте любить своих детей сами, чтобы они в этом не сомневались и им хватало не добирая на стороне.

нет, не из армян)) не одинока, и не собираю толпу вокруг. Мы собираемся на праздники, а не каждый день. И не по обязанности, а вполне себе добровольно ))) любим мы это дело - за столом песни попеть, смешное порассказывать, куча детей разных возрастов тоже хорошо себя чувствует )) приезжают и невестки и зятья , и даже, о ужас, их родители ))) совсем уж чужие люди нам вроде, но мы со всеми дружим. Даже моя бывшая свекровь все еще участвует в этих посиделках, представляете себе этот ужас ???))))) Я понимаю, как это странно для биороботов, заточенный под работу и спортзал.
И клан все разрастается, несмотря на потери. И детей все больше и больше с каждым годом, сердце радуется на такое смотреть.
Да, это старомодно.
Ну и что, что старомодно?

Солоха
#72
Гость

имхо лучше раз в месяц звонить по желанию, чем каждый день из долга и чувства вины.

А с чего вы взяли, что все звонки осуществялются сторго из чувства долга и чувства вины???

Солоха
#73
Гость

Теперь понятно выражение- жениться надо на сироте. Капец общага какая. В таком бедламе каждый интровертом станет.

нет, жениться на сироте - это вот потом такие проблемы иметь - как неумение строить семью.

Гость
#74

Это нормально. Вот мой неудавшийся муж живет с мамой, и мне иногда кажется что она к нему там пристает. Вот это уже не нормально!

Гость
#75
Солоха

А с чего вы взяли, что все звонки осуществялются сторго из чувства долга и чувства вины???

а из чего же еще?))) насмешили)) те, кто звонит по любви и хотят этого, не рассуждают на темы, что "так принято", а соскучились - позвонили, а если не хочется, то тогда конечно "так принято" или "вдруг я потом буду чувствовать себя виноватым"))
чего тут решать то, когда все как на ладони, только сами себя люди обманывают, что у них типа любовь)) ага. по долгу, по обычаям, из-за страха что вина накроет.

Гость
#76

Ситуация с другой стороны.
Я созванивалась с мамой каждый день (по 30-40 минут общались). Муж поинтересовался зачем нужны эти телефонные докладушки каждый день. Обсудили этот вопрос. Теперь созваниваюсь с мамой пару раз в неделю. Минуты по 2. Такая экономия на телефоне:))))

Вау
#77

О чем можно каждый день по телефону говорить?)

Гость
#78
Гость

Некоторые не чувствуют границ, и именно докучают, думая что они ах какие заботливые. И не хотят видеть того, что от них устали и они не вовремя. Такие будут звонить всегда и с качанием прав "я твой родственник, пустите переночевать". Такие всегда по себе мерят, не понимая, что не всем нужно такое тесное общение.

Золотые слова

Гость
#79

Мой тоже докладывает своим через день. А иногда его мама еще и просит, бабушке то , мол, позвони, а то про нее совсем забыли. Он звонит, потом еще и мне приходится с бабушкой любезничать. Ну бабушка ладно, ей 90, а вот то, что мой муж со свекрами обсуждал мою лапраскопию до сих пор не забуду. И до человека долго не доходило, что нельзя всё докладывать своим близким, и что ребенку его разговор за стенкой мешает, и что его мама потом треплет про всё на каждом углу. Вот и звони им после этого каждый день. Правильно тут писали, есть личное пространство, и никому не позволительно его нарушать без желания на то человека. Если это не нравится супругу/ге, то надо звонить реже, или так, что бы другой не знал, а не накалаять ситуацию.

Гость
#80

Хоть я для разнообразия встану на защиту Автора... Потому что когда-то была на ее месте. Мой муж тоже каждый день звонит маме, и его старший брат, который живет за границей, тоже. Поначалу, когда мы начинали жить вместе только, меня это некоторым образом ОЧЕНЬ удивляло. Ну зачем каждый день то звонить??? НО, как-то с годами я поняла, что это вроде как нормально. А меня это удивляло потому, что я сама не могла похвастаться такими близкими отношениями с мамой. Я свою маму люблю, и она меня любит, я знаю, но мы всегда были какими-то очень чужими и далекими. Мамой-подружкой она мне не была никогда, никогда не лезла в мою жизнь, и не интересовалась мной. В школе-институте я считала, что это круто, мама ко мне не лезет, не воспитывает, не докучает. А потом мне стало обидно. Когда я ушла жить к будущему мужу, за 3 года вместе мама НИ РАЗУ не приехала ко мне в гости, хотя я звала, ей было просто не интересно, где я и как живу. И созванивались мы раз в несколько месяцев на 10 секунд, типа: Привет, у тебя все нормально? ну пока!
И первый раз ко мне в гости приехала моя мама только когда, когда я ребенка родила. Теперь к внуку в гости ездит, очень его любит. У нас с ней по-прежнему сложные отношения, но я стараюсь себя сдерживать изо всех сил...
Просто моя мама - очень замкнутый человек, интроверт, одиночка. Никто ей не нужен, подруг нету. Только своей работой живет.
Конечно, после такой мамы мне казалось просто ДИКИМ, как моя муж со своей мамой каждый день созванивается!!!

Гость
#81
Солоха

нет, жениться на сироте - это вот потом такие проблемы иметь - как неумение строить семью.

Так вы не семью построили, а общежитие. Вы где Шурочка работаете, в бухгалтерии? Так и займитесь своими обязанностями. То , что вы описали выше жутко, вы добрались уже до тех, кого и знать не знаете, это чужие вам люди, но вам нужно и к ним нос сунуть. Если вас еще не послали, так это из вежливости и терпения.

Гость
#82
Гость

Хе-хе,а мой чаще теще звонит,чем маме.Маме где-то раз в 3 дня , а с тещей каждый день.Теща-это святое))

Вот это точно ненормально.

Гость
#83

Вот подумала сейчас...Мой муж точно больше с моей мамой общается, чем со своей. Хотя свою любит очень, а с моей "классический" вариант отношений "теща-зять". Просто так сложилось, моя мама вечно чего-то требует :)

Гость
#84
Гость

Мой тоже докладывает своим через день. А иногда его мама еще и просит, бабушке то , мол, позвони, а то про нее совсем забыли. Он звонит, потом еще и мне приходится с бабушкой любезничать. Ну бабушка ладно, ей 90, а вот то, что мой муж со свекрами обсуждал мою лапраскопию до сих пор не забуду. И до человека долго не доходило, что нельзя всё докладывать своим близким, и что ребенку его разговор за стенкой мешает, и что его мама потом треплет про всё на каждом углу. Вот и звони им после этого каждый день. Правильно тут писали, есть личное пространство, и никому не позволительно его нарушать без желания на то человека. Если это не нравится супругу/ге, то надо звонить реже, или так, что бы другой не знал, а не накалаять ситуацию.

И что такого? Я тоже своего шпыняю, чтобы позвонил бабушке, потому что бабушка наша меня тоже достала, а что там у них, а как.. Мне оно надо? Ну вот пусть и позванивает ей, в конце концов она с ним сколько возилась

Гость
#85
Гость

И что такого? Я тоже своего шпыняю, чтобы позвонил бабушке, потому что бабушка наша меня тоже достала, а что там у них, а как.. Мне оно надо? Ну вот пусть и позванивает ей, в конце концов она с ним сколько возилась

Да я и не против бабушки, она же старенькая совсем, но вот свёкры..., им то на кой докладывать все подробности Санты Барбары? Было как то, что увиделись с одноклассниками мужа, а они нам сразу с улыбками : " Мы уже в курсе того то и того то..." Т.е. им уже их родители доложили, которым свёкры всё рассказали, потому, что те тоже дружат семьями.
Муж точно отчитывается, и уже привык за 40 лет, он даже не понимает, что это как обязанность, думает, что делает им приятное. А прислушаешься, такую фигню там мелют, ну всё подряд, мне даже в голову бы не пришло переливать такое из пустого в порожнее.

Гость
#86

Мой муж звонит маме 3 раза в день стабильно. С утра, когда едет на работу, когда едет обратно вечером, потом отчитывается, что доехал. По мне это как минимум странно. Показывает абсолютную неудовлетворенность собственной жизнью со стороны матери. Один раз - это нормально, но не больше! Понимаю, если действительно какие-то важные вещи надо решить, но обсуждать завтрак-обед-ужин это бред.

Гость
#87

Моей дочке 40 лет.Замужем.Звонит мне каждый день.Спрашивает как чувствую себя.Посплетничаем с ней о знакомых,политике,что готовить на ужин обед.Если она уезжает куда нибудь,тоже звонит,потому,что знает,что я беспокоюсь.Это нормальные отношения близких и любимых людей.Я лично не лезу в личную жизнь дочери,она не лезет в мою.Но все равно мы общаемся.У нас есть в этом потребность.Если это кому то не нравится,нам все равно.

Гость
#88

Я однажды услышала такой вот разговор взрослого сына с мамой: "Как спала, как нога, давление не беспокоит, хорошо кушала?" И судя по большим паузам, после заданного вопроса маме, я поняла , что там (от лица мамы) идет ПОЛНЫЙ отчет о ноге, давлении, самочувствии. Трубку при этом, мужчина (после заданного матери вопроса) убирал от уха и прикладывал к ВОРОТНИКУ куртки... Я сама мама, но вот до такого боюсь докатиться...

[quote="Гость" message_id="50800773"]Да уж. Не дай бог подробно грузить своих детей что ты ела в подробностях и про свои болячки КАЖДЫЙ ДЕНЬ.[/quote

++++++

Гость
#89
Вау

О чем можно каждый день по телефону говорить?)

Я тоже задумалась...

Гость
#90
Гость

Мой муж звонит маме 3 раза в день стабильно. С утра, когда едет на работу, когда едет обратно вечером, потом отчитывается, что доехал. По мне это как минимум странно. Показывает абсолютную неудовлетворенность собственной жизнью со стороны матери. Один раз - это нормально, но не больше! Понимаю, если действительно какие-то важные вещи надо решить, но обсуждать завтрак-обед-ужин это бред.

Может он любит своих родителей и хочет с ними общаться? Это преступление?

Гость
#91

У меня звонит пару раз в неделю. Причем в первые годы я ему напоминала,чтобы маме позвонил,теперь сам. По моему, это нормально

Гость
#92

Мой звонит раз в месяц где-то, а я маме звоню каждый день, да еще и несколько раз. Для меня непонятно, как можно, целый месяц маме не звонить.А их с мамой так устраивает, она ему тоже очень редко звонит.

Галина
#93
Гость

Моему 36, женаты 10 лет, абсолютно каждый день звонит маме. Сначало удивляло, потом раздражало, теперь пофиг.

Вот, и у меня так происходило поэтапно)

Незлая
#94

Возможно я вас удивлю, я, например, сама каждый день звоню маме мужа, уже 14 лет! И ничего все отлично, потологией не считаю

Гость
#95

БОльшая часть отписавшихся -психически зависимые от мам люди, которые этого не понимают. Я тоже была такая. Вначале казалось, что это здорово, когда вроде как такие близкие отношения. Забота, внимание, бла-бла-бла...
Но потом случилось нечто, что открыло мне глаза - мною тупо манипулируют. Маменька попросту жила моей жизнью, потихонечку, даже на большом расстоянии, умудрилась влезть в мою семью, в мою жизнь, словно в меня саму изнутри всеми своими "лапками". Где была, куда идешь, о чем думаешь, как муж, сын...короче, требовала фактически отчета в деталях про все аспекты нашей жизни, при этом, ну разумеется, все это подавалось под соусом заботы, волнения и прочей мути. До меня медленно и верно дошло - я скоро сдохну от такой заботы.
Попробуйте обозначить границы-увидите истинное лицо своих мам. Истеричное, злобное, глуповатое.
И кстати, борьба за право вернуть хоть часть своей жизни назад будет суровая. Зато в награду получите небывалое чувство свободы, прилив энергии, хорошее самочувствие и хороший внешний вид!
Я как стала проще относиться к манипуляциям маменьки, как поставила ее пару раз на место - даже моложе выглядеть стала. Вот как они, оказывается, тянут соки из собственных детишек. Вампирюги, да и только.
Своим детям такого не желаю. Вывод - стройте свою жизнь сами, не навязывайте детям своих жизненных установок и планов. Стройте ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ в любом возрасте!!! Не превращайтесь в клуш, не делайте детей смыслом жизни -они не ваш смысл. Они свои собственные.
И да, не*х*е*р звонить каждый день друг другу. Мамашки, тоже не обольщайтесь - это просто обязаловка, никакого удовольствия в этом вашим детям нет.

Гость
#96

Автору поста 95: полностью с вами согласна. Но как мужа вытащить из этой матрицы не понимаю.

Гость
#97

Автор - дура.

Гость
#97
Гость

БОльшая часть отписавшихся -психически зависимые от мам люди, которые этого не понимают. Я тоже была такая. Вначале казалось, что это здорово, когда вроде как такие близкие отношения. Забота, внимание, бла-бла-бла... Но потом случилось нечто, что открыло мне глаза - мною тупо манипулируют. Маменька попросту жила моей жизнью, потихонечку, даже на большом расстоянии, умудрилась влезть в мою семью, в мою жизнь, словно в меня саму изнутри всеми своими "лапками". Где была, куда идешь, о чем думаешь, как муж, сын...короче, требовала фактически отчета в деталях про все аспекты нашей жизни, при этом, ну разумеется, все это подавалось под соусом заботы, волнения и прочей мути. До меня медленно и верно дошло - я скоро сдохну от такой заботы. Попробуйте обозначить границы-увидите истинное лицо своих мам. Истеричное, злобное, глуповатое. И кстати, борьба за право вернуть хоть часть своей жизни назад будет суровая. Зато в награду получите небывалое чувство свободы, прилив энергии, хорошее самочувствие и хороший внешний вид! Я как стала проще относиться к манипуляциям маменьки, как поставила ее пару раз на место - даже моложе выглядеть стала. Вот как они, оказывается, тянут соки из собственных детишек. Вампирюги, да и только. Своим детям такого не желаю. Вывод - стройте свою жизнь сами, не навязывайте детям своих жизненных установок и планов. Стройте ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ в любом возрасте!!! Не превращайтесь в клуш, не делайте детей смыслом жизни -они не ваш смысл. Они свои собственные. И да, не*х*е*р звонить каждый день друг другу. Мамашки, тоже не обольщайтесь - это просто обязаловка, никакого удовольствия в этом вашим детям нет.

Еще одна дура

Гость
#96
Гость

Патология, автор, у вас в голове. А общаться с близкими людьми это хорошо. Каждый день общаться вообще замечательно. И не важно кто этот близкий человек - брат, сестра, мама, папа, бабушка, дедушка...
И это вовсе не значит что ваш муж "маменькин сынок", скорее, у них с мамой просто очень хорошие отношения. Не путайте эти понятия.
И это очень хорошо. Это нынче такая редкость.

Читаю иногда форумы и никогда я неучавствовала в обсуждениях , но вы *** ? Мужик звонит маме каждый день !каждый день человек. женатый в семье звонит маме (да готов ли он вообще жить сам ?!)уделять внимание родителям нужно !но все же это делают !но не каждый же день !!!!автор я вас поддерживаю !

Кококо
#97

Ой, ржунемнгу над комментариями!!!! Кокококо, это же мамочка, мама --- это святое, "автор", вы дура" -- и т.д.)) Просто важ муж идиот, раз не понимает, что вам это не нравится) А сами все такие образцовые невестушки, обожающие свою свекровь))) Про традиции тут раскудахтались) Он может звонить не в вашем присутствии, или вас привлекать к общению, звать к телефону, поговорить тоже с его мамой -- но он этого не делает, просто обычный мамочкин сыночек. Я не думаю, что человек, который не звонит по 500 раз на дню своей маме -- меньше её любит! Дурость какая-то. О чём можно говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ?))))) Кококо, почитательницы свекровей) (у меня, предвидя вопросы, свекровь нормальная женщина)) и таким дебилизмом не занимается)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: