Гость
Статьи
Вы замечали, что ваша …

Вы замечали, что ваша мама вам иногда врет?

У вас мама вам врет в чем либо? замечали? как вы думаете почему иногда взрослые обманывают своим детям, но при этом не хотят чтоб им врали их дети.

Алла
25 ответов
Последний — Перейти
#1
Алла

У вас мама вам врет в чем либо? замечали? как вы думаете почему иногда взрослые обманывают своим детям, но при этом не хотят чтоб им врали их дети.

Мама - живой человек из плоти и крови ( а не ангел и фея из сказки), поэтому может и приврать.

Почему люди врут и не хотят, чтобы врали другие - потому что так удобнее жить. А каждый хочет жить удобно.

Керен
#2

Человеческая душа вообще зрелище которое без слез не вынесешь.

Лена
#3

Вы замечали, что все иногда врут?
А еще, очень опасно, когда ребенок врет. Это может обернуться бедой. Так как дети , в силу своего возраста, еще не все понимают.

Гость
#4

Моя мама не врет и не привирает. И родители у нее такие же были. И я такая. Такие какие есть, прямолинейные. У меня бабушка папина мама обожает приврать и преувеличить, всю жизнь она такая одна из четырех сестер.

Лада
#5

у меня мама не врет. она так перевирает, что трудно даже спорить. Обычно это в момент выплескивания каких-то обид.
Иногда вижу что врет, но мне понятно, что это для того чтобы выглядеть белой и пушистой. Например она явно недолюбливает некоторых родственников. Но при этом может утверждать, что лишь не понимает их какой-то поступок + сказанные слова + что-то- еще.

Бабо Нино
#6

Не ну врать иногда полезно.

опыт
#7

Автор, Вы внимательно смотрели?? может у Вашей мамы на спине крылья?

Гость
#8

Я до определенного возраста идеализировала свою мать, думала, что она честнейший человек, но какой только лжи и гадостей я не услышала от нее о моем муже, даже развелась с ним из-за этого... спустя время вскрылась истина... с тех пор матери вообще не верю, да и на протяжении десятков лет она подтвердила то, что ей наплевать как я к этому отношусь, ей она сама важнее и интереснее. Сейчас в основном общаюсь с папой, а моего мужа, представьте себе, маман вдруг считает самым-самым хорошим...вот какие метаморфозы случаются.
Так что, девы, никого не слушайте , а живите так, как вам подсказывает сердце, интуиция и свой ум.

Гость
#9
Алла

У вас мама вам врет в чем либо? замечали? как вы думаете почему иногда взрослые обманывают своим детям, но при этом не хотят чтоб им врали их дети.

не то, чтобы грубо врёт, но очень мастерски выворачивает события в нужном ей свете... ну и домысливать - это любимое хобби моей мамы, ей уже 70 лет

Гость
#10

Нет, не замечала никогда такого за все 20 лет своей жизни!! И я маме никогда не вру, и папе тоже) У меня отличные отношения с ними, несмотря на разницу в возрасте( маме 59, папе 65)

Гость
#11
Лена

Вы замечали, что все иногда врут?А еще, очень опасно, когда ребенок врет. Это может обернуться бедой. Так как дети , в силу своего возраста, еще не все понимают.

с какого-то момента поняла одну простую истину: говорить неправду (выдумывать, искажать, вворачивать пресловутое "красное словцо") так мелко:((( просто перед самой собой начинаешь видить неразумность вранья.... "фильтровать базар" оказывается - очень приятно! А еще приятнее просто помалкивать, когда "надо" бы приврать:)) Если задают вопрос на который не хочется отвечать, так приятно просто переменить тему (это очень легко сделать!)... Каюсь, грешна, но вранье очень стараюсь полностью искоренить из своей натуры. Врунов не осуждаю, это их проблемы, всех пытаться "выводить на чистую воду" тоже считаю грехом

Гость
#12

Она не врет,она преувеличивает часто,когда хочет,чтобы её пожалели.)
Я тоже люблю прибедняться,но не для того,чтобы жалели,а просто были когда-то завистливые знакомые.Больше не хочу притягивать себе в жизнь всякий негатив.

Гость
#13

Врет, вижу и чувствую сразу.
Просто не хочет злить меня. Но я все равно узнаю рано или поздно, и разнос устраиваю.

Злая
#14

Я до лет 17 думала, что мама у меня жертва любви к моему отцу, и пьет потому что он ее разлюбил.. ну так она говорила.. А потом, я не помню, но по-моему мамин брат, мой дядя покойный ее и сдал, так рассказав кое-что, что она не святая, а как раз отец мой из-за нее настрадался и во все тяжкие пустился, когда уже терпелка лопнула.. Ну я охренела и приперла маму к стенке при очередной серии обвинений отца, я ей сказала "мам, давай честно вот я знаю что было это и это. Сказали. Это правда?!!", она сразу перескочила мол.. ну это же все несерьезно, яж домой вовремя приходила, мол никто (!!! а по факту ВСЕ!!!) ничего не знал, семье не мешало.. Я была в шоке. Но вот тогда появились первые подозрения, что "большая и чистая любовь" - это вранье и бред для наивных девочек и мальчиков. Сейчас я в этом как и в теории эволюции, таблице умножения, физических законах - уверена на 200%.

Гость
#15

У меня мать не хотела, чтоб я в детстве ела много шоколадок и когда мне в первый раз купили Баунти, она сказала: ой, смотри, она бракованная - разломанная напополам, больше не будем ее брать. И я, блин, поверила:(

Гость
#16

Взрослые врут с выгодой для себя. Хотят к себе привязать ребёнка.
Если ребёнок будет сопротивляться - манипулятор отстанет, но и
наследства не видать. Выбор за тобой.

Гость
#17
Алла

У вас мама вам врет в чем либо? замечали? как вы думаете почему иногда взрослые обманывают своим детям, но при этом не хотят чтоб им врали их дети.

о у меня есть знакомая Алка такая врушка,а уже в приличном возрасте,дочери врет глазом не моргнув и подругам,родственникам,так бы и вломила с разбегу копытом

Гость
#18

Конечно замечали.
Она говрит мн, что отношения между мужчиной и женщиной должны быть чистыми и непорочными, а в комоде я у неё увидела двойной страпон и анальную смазку.

Soho
#19

Постоянно, причем родного человека даже по взгляду и тембру можно вычислить, но мы ж взрослые люди, нам пофиг.

Кактус
#20

Я с трудом вспоминаю когда мама мне НЕ врала.Причем речь шла о совершенно невинных вещах! зачем она это делала - абсолютно не понимаю...

Гость
#21

Врала от бессилия и неспособности повлиять. Так проще.

Гость
#22

У меня мама врет на моего мужа. Он усталый вечером, плохо выглядит. АААААА - опять напился, накурился, говорит она - она постоянно врет на него, что он напился. Это вранье меня достало - врет она через день, навирает и наговаривает на него. Я скоро сойду с ума

Гость
#23

Моя мама врала, что меня в капусте нашли. Кода я это поняла, то перестала ей верить и стала слегка презирать . Ха!

Гость
#24

А какая разница мама или не мама - можно подумать, после рождения ребенка женщина резко меняется и становится пречестнейшей святой мадонной - если была врушкой, выдумщицей и манипуляторшей, то так и останется, с возрастом недостатки только обостряются. И вообще харэ на мам бочки катить - яйца курицу не учат. Моя мама не идеал и крови немало попила, но мне как-то фиолетово на ее недостатки с высоты моего полета. И особенно нелепо судить пожилых уже людей.

Да, есть такое.
#25

Да. Правда, не столько врет, сколько не договаривает. Как выяснилось. И не только мама, но и отец. Честно говоря, задело. Я в Германии живу, ездить в Россию часто не получается. Они 3,5 года назад машину купили. А 2,5 года назад поменяли на такую же, только новую. Я об этом узнала только месяц назад.Мы как раз взяли в кредит новую машину, до этого на старых ездили, надоело в ремонт вкладываться. И вот тогда мне мама рассказала. Честно говоря, осадок неприятный остался. Почему не сказали? Я бы порадовалась. Да, у нас были тяжелые времена, только начали выплывать, но помощи я никогда у них не просила, с 19 лет живу самостоятельно. Мебель новую купили и тоже молчок. Отец маме шубу купил, но тут она, правда, обновкой похвасталась. Я порадовалась вместе с ней, сказала, что давно пора было. Только сестре попросила не говорить. Вот что к чему?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: