Гость
Статьи
Не осталось подруг …

Не осталось подруг совсем

У меня были подруги 2 с детства, то есть дружили более 35 лет и 3 с универа, дружили более 20 лет. Прошли и разные материальные периоды, и рождение детей, и замужество вместе. Казалось дружба проверена разными ситуациями, и что теперь? Теперь я сижу одна и некому позвонить и мне никто не звонит. Одна подруга влюбилась, бросила семью, ушла к любовнику, а он любитель выпить и у них хронически либо разборки либо примирения. Соответственно общаться невозможно и ей не до нас. У другой муж загулял раз и теперь ее жизнь-это слежка за ним. Третья родила третьего ребенка в 40 лет и по уши погрузилась в пеленки, уже 3 года как не в себе (с первыми такого не было). Четвертая переехала в другой город к мужу, видимся очень редко. И вот пятая, самая близкая вбила себе в голову, что обязана батрачить в деревне, так как "земля пропадет". И вот так потихоньку все отвалились друг от друга. Я очень расстраиваюсь от этого, ни деньги, ни мужики, ни сложности не смогли расстроить дружбу, а какие то обычные обстоятельства разделили всех.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лучше вообще подруг не иметь. Какими бы они хорошими не прикидывалиь. Они способны только завидовать и мужей уводить.

Ира
#2

Автор такое чувство что вам нечем заняться. у подруг свои интересы и не вам судить плохо это или хорошо. Каждый живет так как считает нужным . и если подруги выбрали детей, любовников , грядки это их право . вам то что? они в этом видят для себя счастье. каждому свое. найдите себе какое нибудь дело. на курсы художественного свиста что ли запишитесь, начните крестиком вышивать. Ваши подруги обязаны вам? у них своя жизнь и в ней существует что то еще кроме посиделок с друзьями. дружба проверяется не количеством проведенного вместе времени и выпитого алкоголя, а несколько иными вещами.

Автор
#3
гость

лучше вообще подруг не иметь. Какими бы они хорошими не прикидывалиь. Они способны только завидовать и мужей уводить.

Не правда, не все. У нас не было такого никогда и зависти не было-то одна на коне, то другая, нормально было. Но это редкость, согласна.

Автор
#4
Ира

..у них своя жизнь и в ней существует что то еще кроме посиделок с друзьями. дружба проверяется не количеством проведенного вместе времени и выпитого алкоголя, а несколько иными вещами.

Если вы внимательно читали, то я про алкоголь вообще не писала. И своя жизнь была у всех, это не мешало дружить и общаться. Тема вообще не об этом, вы не понимаете просто видимо.

Гость
#5

Ну что вам мешает позвонить или навестить подругу,родившую ребенка,выслушать ее,сходить с ней погулять.Придумали себе проблему.Сидите на попе и ждете,когда вам соизволят позвонить,а ведь можно и самой это сделать.

Гость
#6
Гость

Ну что вам мешает позвонить или навестить подругу,родившую ребенка,выслушать ее,сходить с ней погулять.Придумали себе проблему.Сидите на попе и ждете,когда вам соизволят позвонить,а ведь можно и самой это сделать.

Да ничто не мешает, со всеми перезвонились сегодня например.
У ребенка сопли, никуда не ходят и к себе не зовут.
Другая с мужем не разговаривает, тк вчера он напился в хлам, соответственно пьяный спит-к ней нельзя, сама уйти боится, что он проснется и опять пить уйдет.
Третья с 8-го в деревне, брат уехал, оставил ее там одну, назад вернуться не на чем. Спина болит, разогнуться не может.
Четвертая мужа одного боится оставить, вдруг к бабе какой пойдет.

Автор
#7

6 это я
Для ясности-я сама замужем, есть чем заняться, просто хочется и дружеского общения тоже. У мужа с 2 друзьями тоже проблемы. Раньше все время компаниями собирались. Сейчас один пить начал сильно, второй уехал жить в другой город по работе.

#8

Научитесь жить своими интересами, а не за подруг цепляйтесь. Вам так одиноко, что без друзей никак?

веро
#9

у нас с мужем аналогично,нам по 38 лет.дело не в друзьях, а в нас.начинаем себя ценить больше,по другому относиться к обидам,это классика.со временем друзей все меньше,требования к ним все больше)

Гость
#10
гость

лучше вообще подруг не иметь. Какими бы они хорошими не прикидывалиь. Они способны только завидовать и мужей уводить.

Каких злых и ущербных людей Вы к себе притягиваете - ужас просто. Но сами, несомненно, добры и порядочны, верно?

Гость
#11
веро

у нас с мужем аналогично,нам по 38 лет.дело не в друзьях, а в нас.начинаем себя ценить больше,по другому относиться к обидам,это классика.со временем друзей все меньше,требования к ним все больше)

Мне тоже 38 и никого на горизонте. Подруги уехали в другие города, а дружить на расстоянии не хочу.

Гость
#12

Автор, тоже подруги отваливаются. хотела даже создать такую тему, вы опередили. Тоже люблю подруг. Как тут советуют - жить своей жизнью, то это все понятно. Но хочется все-таки ДРУЖИТЬ!!!

Автор
#13
Гость

Автор, тоже подруги отваливаются. хотела даже создать такую тему, вы опередили. Тоже люблю подруг. Как тут советуют - жить своей жизнью, то это все понятно. Но хочется все-таки ДРУЖИТЬ!!!

Это наверное пишут те, кто представления не имеет о дружбе и том, что она дает. Можно жить своими бытовыми делами, сидеть с мужем в 4 стенах и смотреть друг на друга, но не постоянно же.

Автор
#14

Вспоминаю бабушку, они с подругами ездили друг к другу в гости пока могли ходить, постоянно переписывались и перезванивались, на даче собирались компаниями. Я завидую такому, когда до глубокой старости смогли сохранить отношения.

Гость
#15

Оооо автор а я думала у меня хуже всех. Мне 23 года,одна подруга давно обзавелась семьей,человек изменился кардинально,что поговорить уже не о чем. Другая ударилась в карьеру и образование, получает третье высшее,но запафосилась вся это жуууть,одно ***** наружу. Знакомым тож не до меня. Вот я одна одинешенька

#16

значит и не были они подругами,одно название.

Гость
#17

Мы с друзьями сейчас тоже очень редко встречаемся. Все погрязли в свои семейные проблемы.

Зима
#18
Автор

6 это яДля ясности-я сама замужем, есть чем заняться, просто хочется и дружеского общения тоже. У мужа с 2 друзьями тоже проблемы. Раньше все время компаниями собирались. Сейчас один пить начал сильно, второй уехал жить в другой город по работе.

Автор, я вас понимаю. А люди, которые пишут, живите своими интересами, просто какие-то неумные, либо подруг у них никогда не было. Да живем мы своими интересами, и делать нам есть что по жизни. Мне кажется, что над, дружбой, как и над любыми отношениями надо работать, дровишки в костер подкидывать, чтобы горел, вы, я и другие, кто ценит дружбу согласны это делать, а другим типа некогда, а скорее всего лень и пассивность.

Гость
#19
Гость

Мы с друзьями сейчас тоже очень редко встречаемся. Все погрязли в свои семейные проблемы.

Ну почему де проблемы сразу? Я тоже для многих подруг занята, так как время с мужем самое драгоценное. С друзьями и их детьми видимся раз в два месяца. Нас все устраивает. Подруг-вампиров кому нужно ежедневное общение возле себя не держу.

Гость
#20

У меня раньше была одна подруга, постоянно ссорились, хоть я её и любила, но потом появилась какая-то ненависть.
Бывает иногда скучно, но ничего, лучше одной чем с завистливыми суками

Гость
#21

А что вы хотите?!)))) Сейчас у всех потребительские отношения,и не чему удивляться!!! КАждый сам за себя,и не надейтесь на кого то)),все равно кругом лицемерки и лизоблюды!!!

Гость
#22

Ну и чё? Первой будете как жилетка, второй тоже, будете поддерживать в нелёгкое время, третья конечно для вас временно потеряна, с четвёртой можно же по инету общаться, по скайпу, к пятой можно в гости ездить в деревню отдохнуть.

Гость
#23

Мама мне еще говорила-лучшая подружка -подушка.Автор давно я живу на этом свете и пришла к выводу,друг должен быть один.Ваши подружки раз они так легко отошли от общения с вами были вам не подругами,а приятельницами.Сейчас в наше время дружба настоящая очень редкое явление.Так что не удивляйтесь...Ищите общение в семье.

Гость
#24

Давно пора было завести новых друзей, а не держаться за старых, с которыми только лишь прошлое и держит.

гость
#25

А у меня тоже нет подруг..хотя когда то было много. у всех теперь своя жизнь,мужья,дети,любовники..а некоторый и вовсе гнилыми оказались((

Алия
#26

Мне кажется что с возрастом это закономерный процесс. Подруги куда то исчезают. Я уже привыкла быть одна, и мне не скучно. Есть несколько приятельниц с которыми я периодически общаюсь - и мне достаточно. Той дружбы которая была в детстве когда казалось все напополам, все для подруги, уже не будет. Женщины по натуре хранительницы очага - и к подругам они редко относятся так же как к детям или мужьям. Т.е. подруги для них на третьем месте.
о в вашем случае все не так плохо. Может это вы не самая лучшая подруга? ведь если вы такая хорошая подруга то вы бы не тянули одеяло на себя и не хотели бы внимание себе, а в первую очередь жили бы интересами подруг - переживали бы вместе с ними их проблемы с мужьями, их заботы о детях. Вам было бы интересно это. Я не обвиняю вас - вы такая как вы есть. Но посмотрите на ситуацию их глазами.

Кактус
#27

Автор это нормально.Так что советую не хныкать, а искать новых...хороших знакомых.

Гость
#28

Такова жизнь. Не могли же вы их тащить как шлейф всю жизнь до глубокой старости.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: