Гость
Статьи
Бесцеремонная знакомая …

Бесцеремонная знакомая заходит в нам дом

Снимаем с парнем дом, на одном дворе с хозяйским. Все устраивает, место тихое, дверь входную не закрываем, пока дома. К этой самой хозяйке приехала снимать комнату в ее доме моя бывшая одноклассница- после школы вышла замуж, ребенку уже три года. Так она бесцеремонно заходит к нам в дом, без стука! Просто разувается, проходит в комнату,. и даже не здороваясь:" Ну что, угостишь чаем по старой дружбе?" Потом часа три рассказывает, как у нее все плохо, как ее муж бьет, как пьет сильно. Рассказывает мне в подробностях, как они с мужем занимаются любовью, и спрашивает у меня :"А у вас там как с этим?" А я сижу в шоке) объяснила, что такие вещи рассказывать никому не стоит, и что наши с ним отношения- это только наше, личное, только нас касается. Мы с парнем одинакового мнения, что об этом рассказывать нельзя никаким лучшим друзьям, слишком это интимно. Пришла во второй раз- опять та же песня- про контрацептивы спрашивает, "А вы-то, наверное, дорогими пользуетесь, не то, что мы" На мой ответ, что для меня такие вопросы не приемлемы- "Ты что как маленькая, чего тут стесняться". При этом знаю, что эта особа придумывала про меня небылицы раньше. Моей дипломатичности не хватает, чтобы объяснить ей, как себя вести. Хотя бы стучаться. А то я под одеялом лежала, печатала материалы для учебы. Еще говорит,. что у хозяйки есть стесняется, мол, можно к вам приду на ужин? Научите, как быть с таким типом людей, как вежливо сказать, чтобы не ходила к нам?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведро с водой на дверь поставьте. В следующий раз стучаться будет.

мон
#2
Автор

Снимаем с парнем дом, на одном дворе с хозяйским. Все устраивает, место тихое, дверь входную не закрываем, пока дома. К этой самой хозяйке приехала снимать комнату в ее доме моя бывшая одноклассница- после школы вышла замуж, ребенку уже три года. Так она бесцеремонно заходит к нам в дом, без стука! Просто разувается, проходит в комнату,. и даже не здороваясь:" Ну что, угостишь чаем по старой дружбе?" Потом часа три рассказывает, как у нее все плохо, как ее муж бьет, как пьет сильно. Рассказывает мне в подробностях, как они с мужем занимаются любовью, и спрашивает у меня :"А у вас там как с этим?" А я сижу в шоке) объяснила, что такие вещи рассказывать никому не стоит, и что наши с ним отношения- это только наше, личное, только нас касается. Мы с парнем одинакового мнения, что об этом рассказывать нельзя никаким лучшим друзьям, слишком это интимно. Пришла во второй раз- опять та же песня- про контрацептивы спрашивает, "А вы-то, наверное, дорогими пользуетесь, не то, что мы" На мой ответ, что для меня такие вопросы не приемлемы- "Ты что как маленькая, чего тут стесняться". При этом знаю, что эта особа придумывала про меня небылицы раньше. Моей дипломатичности не хватает, чтобы объяснить ей, как себя вести. Хотя бы стучаться. А то я под одеялом лежала, печатала материалы для учебы. Еще говорит,. что у хозяйки есть стесняется, мол, можно к вам приду на ужин? Научите, как быть с таким типом людей, как вежливо сказать, чтобы не ходила к нам?

Ты че напилась, *****? Тогда баиньки и не пудри мозг другим,договорилися?

Гость
#3

Закрывайте дверь,а будет стучать не открывайте если не можете в глаза нет сказать,может поймет что не хотите общаться,со временем отстанет.

Гость
#4

А что мешает вам просто закрыть входную дверь?????

заловушка
#5

Просто послать. Пусть уже обидится и отлипнет.

Автор
#6

Чтобы в коридоре сыро не было, дверь открываем во двор часто, а в комнаты -закрыта, так хозяйка просит. Дом старый, влажность большая...

Гость
#7
заловушка

Просто послать. Пусть уже обидится и отлипнет.

Автор из таких людей которые не могут просто послать,не умеют говорить нет,вот знакомая и обнаглела..как к себе домой заходит и сидит часами.Один выход-закрывать дверь,а когда стучит не открывать,крикнуть что занята,или болею и т.п,только так отваживать придется.

Автор
#8
Гость

Автор из таких людей которые не могут просто послать,не умеют говорить нет,вот знакомая и обнаглела..как к себе домой заходит и сидит часами.Один выход-закрывать дверь,а когда стучит не открывать,крикнуть что занята,или болею и т.п,только так отваживать придется.

Я сегодня так и сказала, что болею- так и есть. Послать да- не могу.

заловушка
#9
Гость

Автор из таких людей которые не могут просто послать,не умеют говорить нет,вот знакомая и обнаглела..как к себе домой заходит и сидит часами.Один выход-закрывать дверь,а когда стучит не открывать,крикнуть что занята,или болею и т.п,только так отваживать придется.

Все могут, когда доведешь.

Света
#10

А мне вот всегда интересно, как живут люди с такими мозгами как у автора?
Им хамят, издеваются, лезут в душу, оскорбляют, а они утираются и улыбаются.
Ну ладно бы еще, подруга была бы каким-то начальником, от которого зависит жизнь автора или жизнь ее ребенка... Так нет же...
И все равно авторша гдазами моргает и глотает, глотает, глотает.
Презираю таких людей.

Гость
#11

А вы нажритесь гороха и пердите во все стороны пока она не убежит.

Автор
#12
Света

А мне вот всегда интересно, как живут люди с такими мозгами как у автора?Им хамят, издеваются, лезут в душу, оскорбляют, а они утираются и улыбаются.Ну ладно бы еще, подруга была бы каким-то начальником, от которого зависит жизнь автора или жизнь ее ребенка... Так нет же...И все равно авторша гдазами моргает и глотает, глотает, глотает.Презираю таких людей.

Вас тоже кто-то презирает.

Гость
#13

а она при вашем мч такие разговоры ведёт?

заловушка
#14
Гость

а она при вашем мч такие разговоры ведёт?

Конечно, она на него лыжи и развернула раз свой мужик дер.мовый

Гость
#15

Девочки! Я тоже страдала обильным потоотделением. Пробовала разные виды антипеспирантов и твёрдые и спреи. Ни на чем конкретном так и не остановилась. Максимум - это Адидас только нравился по аромату и более менее по свойствам. Но! Не так давно открыла для себя средство Dry Dry. Продается в обычной аптеке. Цена правда не совсем дешевая, Но!! Я не могу нарадоваться! Во-первых очень экономный, т.к. пользоваться необходимо пару раз в неделю. Во-вторых - запаха никакого и пятен тоже не оставляет! Так что всем советую))

Гость
#16

Автор, ну попробуйте ходить перед ней голой!! Её это смутит?!

Гость
#17
Автор

Вас тоже кто-то презирает.

Ты смотри, это безголосая еще огрызается. А не врете ли вы нам, милая?

Автор
#18
Гость

а она при вашем мч такие разговоры ведёт?

Он на работе допоздна! Поэтому нет, не при нем.

Автор
#19

Кто посоветовать не может- идите в другие темы. "Безголосость" и нежелание хамить- разные вещи.

Гость
#20
Автор

Кто посоветовать не может- идите в другие темы. "Безголосость" и нежелание хамить- разные вещи.

Запирайте дверь,вам трудно замком щёлкнуть...

Гость
#21

А я пользуюсь исключительно женской электрической бритвой Филипс.Это единственное что могу переносить без аллергии. На простую бритву у меня ТАААкое раздражение, воск - боль адская.Единственно что мне когда то понравилось, без раздражения - это эпиляция с электрофорезом. На область бикини делают э/форез с лидазой, а волосинки потом вынимаются без боли. Раздражения нет и хватает надолго.

Гость
#22

Автор, врите ей что-нибудь, есть такие наглый и пообщаться ей охота. Ведите себя так, чтобы отвалила

МаняПулятор
#23
Автор

Еще говорит,. что у хозяйки есть стесняется, мол, можно к вам приду на ужин? Научите, как быть с таким типом людей, как вежливо сказать, чтобы не ходила к нам?

??? Это из другой разводки?
1. Пока гостья по 3 часа чаи хлебает, её 3-х летка где-то в носу ковыряет (Автор на него не жалуется)
2. у хозяйки не просто снимает, но и столуется (за деньги), а к Автору на ужин готова прийти без мужа и ребенка, по причине сильной стеснительности
3. муж и пьет, и бьет, и хорошо @бет...

Гость
#24

Понойте о тяжелом финансовом положении и настойчиво попросите внушительную сумму в долг:)

Гостья
#25

Хороший совет просить денег. Да вообще отваживайте ее, а то с такими темпами она не одна к вам будет зодить а вы будете все терпеть. Говорите что вам надо полы помыть, поесть приготовить. Не бойтесь отказывать ей.

Автор
#26

Про долг позабавило)) Муж и ребенок в другом городе, она на сессию приехала, вот и хаживает. Буду говорить, что оочень занята.

Гость
#27
Автор

Снимаем с парнем дом, на одном дворе с хозяйским. Все устраивает, место тихое, дверь входную не закрываем, пока дома. К этой самой хозяйке приехала снимать комнату в ее доме моя бывшая одноклассница- после школы вышла замуж, ребенку уже три года. Так она бесцеремонно заходит к нам в дом, без стука! Просто разувается, проходит в комнату,. и даже не здороваясь:" Ну что, угостишь чаем по старой дружбе?" Потом часа три рассказывает, как у нее все плохо, как ее муж бьет, как пьет сильно. Рассказывает мне в подробностях, как они с мужем занимаются любовью, и спрашивает у меня :"А у вас там как с этим?" А я сижу в шоке) объяснила, что такие вещи рассказывать никому не стоит, и что наши с ним отношения- это только наше, личное, только нас касается. Мы с парнем одинакового мнения, что об этом рассказывать нельзя никаким лучшим друзьям, слишком это интимно. Пришла во второй раз- опять та же песня- про контрацептивы спрашивает, "А вы-то, наверное, дорогими пользуетесь, не то, что мы" На мой ответ, что для меня такие вопросы не приемлемы- "Ты что как маленькая, чего тут стесняться". При этом знаю, что эта особа придумывала про меня небылицы раньше. Моей дипломатичности не хватает, чтобы объяснить ей, как себя вести. Хотя бы стучаться. А то я под одеялом лежала, печатала материалы для учебы. Еще говорит,. что у хозяйки есть стесняется, мол, можно к вам приду на ужин? Научите, как быть с таким типом людей, как вежливо сказать, чтобы не ходила к нам?

А зачем вежливо? Скажите грубо

Гость
#28

Зачем открывать дверь, чтобы проветривать, когда есть окна? И хорошо снимает влажнось дома если 2 раза вдень открывать настеж все двери и окна дома на - от 5 до 20 минут, в зависимости от того зима это или лето.

Гость
#29

Каждый раз, когда придёт припахивайте её что-то делать.
Ну например:" Ира, как хорошо что ты зашла, мне так нужна помощь. Вот полы помыть, цветы полить, постельное бельё погладить, обувь от грязи отмыть...ну и так далее. Несколько таких визитов- и охота у неё к вам пропадёт в гости бегать.

Кузя
#30

Поддерживаю последний совет, радостно припахивайте ее к делам, и вам польза, и у нее быстро рефлекс разовьется и бегать перестанет.

Гость
#31
Гость

Каждый раз, когда придёт припахивайте её что-то делать.Ну например:" Ира, как хорошо что ты зашла, мне так нужна помощь. Вот полы помыть, цветы полить, постельное бельё погладить, обувь от грязи отмыть...ну и так далее. Несколько таких визитов- и охота у неё к вам пропадёт в гости бегать.

Она вообще себя хозяйкой почувствует там.
вот меня поражает, насколько на форуме все хамьё аггрессивное, в реале оказывается боитесь рот раскрыть и лишнее пикнуть.

Гость
#32
Автор

дверь входную не закрываем, пока дома.

Для кого не закрываете? Для знакомой, чтоб обозвать её бесцеремонной, правда же?

Гость
#33
Гость

Она вообще себя хозяйкой почувствует там.вот меня поражает, насколько на форуме все хамьё аггрессивное, в реале оказывается боитесь рот раскрыть и лишнее пикнуть.

Дык на форуме и отрывается

Тетрадь Индивидуалиста
#34

Автор, а в феврале и марте дверь тоже открыта от сырости???.Если бы сейчас был сентябрь, и она к вам все лето ходила пока вы с сыростью боролись, не запирая дверь-то, да., а так-когда ж она к вам ходила?У нас на юге в этом году и апрель-то был такой, что дверь запрешь и еще топить будешь :))), 7 мая было +10 и ветер холодный, сырость страшная, это в Одессе-то, или она вас 10 дней майских праздников посещает? Не пойму что-то.

Кактус
#35

Автор, а вы не пробовали закрывать дверь?

Кактус
#36
Гость

Девочки! Я тоже страдала обильным потоотделением. Пробовала разные виды антипеспирантов и твёрдые и спреи. Ни на чем конкретном так и не остановилась. Максимум - это Адидас только нравился по аромату и более менее по свойствам. Но! Не так давно открыла для себя средство Dry Dry. Продается в обычной аптеке. Цена правда не совсем дешевая, Но!! Я не могу нарадоваться! Во-первых очень экономный, т.к. пользоваться необходимо пару раз в неделю. Во-вторых - запаха никакого и пятен тоже не оставляет! Так что всем советую))

Тьфу на тебя с твоей рекламой!

Гость
#37

ну и как они любовью занимаются? можно спросить?

Кира
#38

Автор, у меня тоже такая соседка есть.Есть такие люди бесцеремонные. А ваша соседка еще и недоброжелательная. Т.е. она к вам относится неочень хорошо и еще и имеет наглость вешать на вас свои проблемы, сидеть у вас часами. Пользуется вашей добротой и воспитанностью, а за глаза думает какая вы *****. Я с такими людьми отмораживаюсь - если незванно прийдут, не церемонюсь, могу повернуться спиной и заниматься своим делом, не стараюсь казаться вежливой. Хорошо еще перебивать, не слушать монологи - спрашивать о чем то невпопад - например она о проблемах с мужем а вы ее перебейте и спросите не знает ли они завезли в магазин сосиски, или какая погода завтра будет. И так перебивайте несколько раз. Не поддакивайте, не охайте, никак ее слова не коментируйте. Можете даже уходить в другую комнату, заниматься своими делами, и не приглашайте ее за собой, пусть почувствует неловкость. И важно - не чувствуйте себя виноватой, невежливой, наоборот вы не должны быть с ней вежливы - она вам никто. И лучше сразу нахамить и не общаться с такими чем она будет на вас вампирить и ваше время и нервы портить.