Гость
Статьи
Вас когда-нибудь …

Вас когда-нибудь подставляли друзья или родственники?

Кого предавали люди, которым на 100% доверяли? И как это вас изменило?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предавали подруги. Теперь у меня нет подруг.

Факунда Диаз
#2

никак не изменило, помолилась за обидчиков и пожелала, чтобы у них было все то, что они себе желают.

Гость
#3

Да. Но я считаю, что предательство подруги пережить легко, все-таки чужой человек. Тяжелее морально когда между близкими плохие отношения.

Св
#4

Стала более циничной. Простила. Но доверия больше нет. Только доверие потерялось на протяжении множеств предательств от конкретного человека.

Ада
#5

Да. Родители. Не простила. С ними больше не общаюсь (3 года), считаю себя сиротой. Очень сильно изменило. Потеряла вкус к жизни... Сильно гложет. Одолевают плохие чувства (стараюсь бороться).

Гость
#6

Да. Родители и брат. Продали общую квартиру, я все подписала, а мою долю не отдали. Живу теперь на съемной, куда ж деваться. Не общаемся, и ухаживать на старости лет, когда они станут немощными, не буду. Оборвала все контакты

Гость
#7
Ада

Да. Родители. Не простила. С ними больше не общаюсь (3 года), считаю себя сиротой. Очень сильно изменило. Потеряла вкус к жизни... Сильно гложет. Одолевают плохие чувства (стараюсь бороться).

Ада, у Вас есть детки? Вот те, ради кого стоит жить, поверьте, заменяют всю родню разом. Муж и дети, своя семья, есть о ком позаботиться, есть опора и плечо. Если пока семьи нет, так будет обязательно. А родители обычно вспоминают о детях на старости, старость и немощь не радость. Я ухаживала за своей бабулей, дети разбежались, она их сильно обижала, много лет не общались.Так что последнее слово все- таки за Вами.

Лена
#8

Вот все говорят простить, отпустить, КАК? Я не могу. Прошло несколько лет, предал близкий друг. Меня точит и точит обида. Я не интересуюсь его делами, но до меня так или иначе доходят сведения о нем (были общие знакомые). Дело прошлое, никак по большому счету на мне не отразилось, но как нахлынет, как вспомню все эти подлости - как будто вчера все было( И понимаю все умом, но ничего не могу сделать.

Ада
#9
Гость

Ада, у Вас есть детки? Вот те, ради кого стоит жить, поверьте, заменяют всю родню разом. Муж и дети, своя семья, есть о ком позаботиться, есть опора и плечо. Если пока семьи нет, так будет обязательно. А родители обычно вспоминают о детях на старости, старость и немощь не радость. Я ухаживала за своей бабулей, дети разбежались, она их сильно обижала, много лет не общались.Так что последнее слово все- таки за Вами.

Детей нет. Вот частью именно из- за той ситуации с родителями (там, как и у предыдущего гостя, кидалово с квартирой - и тоже есть брат, который в этом участвовал). В итоге я детей банально не могу себе позволить - 9 лет на съеме в однушках, уже 31 год, муж есть, копим на ипотеку, но получается очень медленно.

Ада
#10

Детей очень сильно хочу. Именно поэтому такая обида гложет. Понимаю, что из-за этой ситуации могу просто не успеть родить, так и останусь без детей всю жизнь! А я о них мечтала лет с 10. Все ждала, когда наступит мое время - смогу забеременеть и родить. Теперь уже не знаю, сбудется ли это. Оттого и горько. Просто кидалово на деньги не так страшно. Страшно вот это - что детей не успею. Плюс не передать это жуткое ощущение, когда ты понимаешь, что мать тебе не мать и не друг, а смотрит на тебя как на соперника и подозревает, что-то выгадывает, что-то юлит... Это ужасно. Когда понимаешь, что не нужен даже собственным родителям.

Ада
#11

Гость 6, у нас много общего.

Гость
#12

Ада, я вас очень понимаю... У нас похожие ситуации... Когда прочитала про "считаю себя сиротой", аж резануло по сердцу... Пусть у вас все будет хорошо. Пусть у вас будут и дети,и квартира, и все,что вы себе хотите.

Гость
#13

Все будет хорошо. Где-то вычитала, что родителей душа сама себе выбирает, чтобы пройти какие-то свои уроки. Я сама таких выбрала, значит, мне это было нужно. Да черт с ними, свобода - лучший бонус, живу как хочу, и никто меня теперь не пилит и не лезет. А детишек до сорока пятерых можно успеть родить ;)

Гость
#14

Предала дочь. Это самое страшное в нашей жизни. Жизнь превратилась в одну сплошную невыносимую боль. Если бы она раскаялась, простили бы в ту же секунду. Но этого нет... Просыпаюсь с одной мыслью: зачем мне этот день?

Гость
#15

14, и чем она вас предала?

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="51829826"]Ада, у Вас есть детки? Вот те, ради кого стоит жить, поверьте, заменяют всю родню разом. Муж и дети, своя семья, есть о ком позаботиться, есть опора и плечо. Если пока семьи нет, так будет обязательно. А родители обычно вспоминают о детях на старости, старость и немощь не радость. Я ухаживала за своей бабулей, дети разбежались, она их сильно обижала, много лет не общались.Так что последнее слово все- таки за Вами.[/quote
Просто вам не повезло с родителями, а мне с мужем Мои родители всегда моя опора, а муж слинял,как я стала болеть.

Гость
#17

Подруги не предавали, просто случалось, что уходили из моей жизни. Было горько и грустно, но предательством это не считаю.
Близкие родственники очень сильно кидали. Бросали в тяжелых ситуациях и делали очеь нехорошие вещи.
С родственниками приходится общаться. Общаюсь с ними по минимуму через "не хочу" и "не могу". Предпочла бы никогда не видеть и не слышать, но воспитание не позволяет.
В силу родственных связей не верю, особенно не верю в искренние и добрые отношения между сестрами. Знаю, что я не права, что у кого-то все прекрасно и родственники стоят друг за друга горой, но у меня опыт обратный. Чужие люди по мне гораздо лучше. Никому не доверяю. Родных мужа теперь уважаю гораздо больше, чем своих собственных.

Ада
#18
Гость

Все будет хорошо. Где-то вычитала, что родителей душа сама себе выбирает, чтобы пройти какие-то свои уроки. Я сама таких выбрала, значит, мне это было нужно. Да черт с ними, свобода - лучший бонус, живу как хочу, и никто меня теперь не пилит и не лезет. А детишек до сорока пятерых можно успеть родить ;)

Я про свободу как бонус плохих отношений с родней тоже раньше думала, когда чуть помоложе была, лет до 27-28, почти не напрягалась от этого. А к 31 году уже многого натерпелась, помыкалась по съемным углам, здоровье подорвалось, перенесла кучу унижений от родни мужа (раньше свекровь хотела нам помочь - разменять трешку и отдать долю мужа, но узнав что моя родня не поможет, тоже передумала и меня выставляют теперь как бесприданницу-охотницу за квартирой. Все это очень очень мерзко и противно). Как подумаю, скольких страданий я могла бы избежать, если б не кинули родители, так у меня настоящая ненависть к ним и ко всем, кто был несправедлив ко мне и жесток. Знаю, что плохо такое ощущать и неконструктивно, ни к чему не ведет, но ничего не могу поделать. Сейчас у меня не жизнь, а выживание уже несколько лет. Все время страшно, все время напряжение, надо быть начеку, здоровье утекает на глазах, все хуже и хуже. Жить не хочется.

Гость
#19

меня предавали,но я сама хороша наверное,простила вроде))) и кстати хочу поделиться с вами,только для этого и регистрировалась. Были проблемы и ушли как дым в небеса,и всё благодаря волшебной ниточке,бабуля мне оставила два клубка,зелёный для денег и красный для любви,вспомнила только в прошлом году через 5лет после похорон случайно попались на глаза,решила попробовать ,не хватало денег очень,сын родился как раз,и вдруг попёрло,да так что больше разве только у абрамовича,зачем пишу? Мне надо раздать эти клубки ,так как бабуля сказала как всё наладишь и посчитаешь нужным то раздай людям не храни,вот пишите на почту вышлю заказным письмом по 20 см.,можно носить на руке или кто стесняется или по работе невозможно,то носите на ноге,к деньгам зелёная,к любви красная кому какую надо пишите. fenix1915@yandex.ru

Кошка сама по себе
#20

Меня предала лучшая подруга. 30 лет дружбы. Больше подруг не имею.Хорошая прививка от дружбы. Любимый мужчина. сестра. сын и мама. достаточно. Родные, это не "поджружки".

Гость
#21

Меня предавали, я просто исключила тех людей из своей жизни, живу нормально,о них вспоминаю очень редко, вот например прочитала сейчас название темы и вспомнила, но уже все в прошлом и нет обиды,переживаний,к тому же есть общие знакомые где-то пересекаемся,разговариваем ,все равно кое-что о тех людях знаю и понимаю,что я живу лучше, как изменило это меня? я стала жесткой в достижении своих целей

Гость
#22

Было дело. Молила Бога, чтобы помог мне простить, смягчить мое сердце, т.к. обида и горечь просто грудь жгли( Простила, изменилась, уже не доверчивая *****.

Гость
#23

Овечка)

Ленок
#24

Всякое Было в жизни. Более 20 лет назад одна близкая подруга подставила и развалила мой брак. Хотя мы после этого ещё более 10 лет прожили с БМ, но это было уже не то.. Тогда это было для меня трагедией. Только позже поняла многое. Развелась .. И начала жизнь с нового листа.. С ней не общаюсь с тех пор.. но и не злюсь уже давно. Даже наоборот .. это был для меня полезный пенок..

Гость
#25
Гость

Кого предавали люди, которым на 100% доверяли? И как это вас изменило?

Подруга мамы, которую я считала оч. хорошим человеком, специально подставила с работой, да тогда, когда все ровесники получали опыт, знания и в большинстве случаев по-блату. Я, в годы юности, пошла на 3 копейки ради опыта, а вышло, что ни опыта ни денег. И белая ворона среди сверстников, не одеться, не сходить куда-то, да и на работе никуда не звали.. Расстраивалась я очень.

Гость
#26
Гость

Да. Родители и брат. Продали общую квартиру, я все подписала, а мою долю не отдали. Живу теперь на съемной, куда ж деваться. Не общаемся, и ухаживать на старости лет, когда они станут немощными, не буду. Оборвала все контакты

А они пытаются восстановить с вами отношения?

Гость
#27

Как говорится все вернется бумерангом. Кто не верит в бумеранг) Приведу пример были соокращения на работе. Уволили не красиво отдав только одну зп. И выкинули как собаку. Через год пришла повестка явится в налоговую в связи с возбуждением уголовного дела в компании на сообственника и на зама. Конечно порвал выкинул в помойку) чем все кончилось хз.
Ушел от темы)) меня сейчас близкий очень человек которому я доверял ну прямо как брат подставил. Очень не приятно конечно, и причем он мне доказывает обратное что все нормально))) чувствую общение скоро прекратится. Ну а бумеранг вернется всем и вся.

Гость
#28

Подставляли и подруги и родственники. Сошла с ума!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: