Гость
Статьи
После родов начала …

После родов начала всего бояться

Здравствуйте, хочу попросить совет, может еще у кого так.до родов меня было трудно назвать трусихой, а скорее наоборот, если даже было страшно шла (прыгнуть с чего нибудь, сесть на страшный аттракцион, зайти ночью в нежилой дом и все в этом плане).Ну допустим на днях я не смогла спрыгнуть с берега в речку,я разгонялась,но останавливалась около края,так и не спрыгнула боялась, что недостаточно оттолкнусь и внизу задену землю или просто прыгну не так глубоко.с лодки не могу спрыгнуть в воду, боюсь панически воды, что я не знаю что там, не знаю глубины и не прыгаю. Машин стала бояться да и вообще много по мелочам. Я не могу так....(((( почему меня преследует страх всего и везде?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подсознательный материнский инстинкт.вы должны себя беречь для ребёнка.

Гость
#2

просто у вас вместе с родами и осознание того что вы теперь ответственны тоже пришло. сейчас такое редкость. вам нужно беречь себя ради существа которое без вас погибнет. вот инстинкты и срабатывают. берегите себя

Гость
#3

Материнский инстинкт. Стали жить не ради себя, а ради ребеночка. У меня также) поняла это когда в парке гуляли с семьей и я почему то отказалась от колеса обозрения, на котором ооооочень любила кататься до берпменности и родов) муж очень удивился и поехал с моей мамой)) а мы с дочей внизу ждали))

Гость
#4

Так же, после родов стала опасаться садиться за руль, печалька

Гость
#5

материнский инстинкт + большой груз ответственности за ребенка.

Гость
#6

Это нормально.Вы стали беречь жизнь ребёнка и свою.Потому что вы мать.если с вами что то случится,никому ваш ребёнок будет не нужен и никто ему мать не заменит.Это у матерей на подсознании-надо беречь себя чтобы сберечь жизнь ребёнку.
Успокойтесь.И поменьше экстрима.
Все матери боятся начинают.Инстинкт самосохранения обостряется после родов.И лет до 18 ребёгка

бабо Нино
#7

Ну есть такое. "что будет с ним,если тебя не станет?" - поэтому очкуем))

Гость
#8

Не знаю... Как любила садиться за руль, так и люблю. Даже если со мной что-то случиться у ребенка есть отец, мой супруг.

Гость
#9
Гость

Это нормально.Вы стали беречь жизнь ребёнка и свою.Потому что вы мать.если с вами что то случится,никому ваш ребёнок будет не нужен и никто ему мать не заменит.Это у матерей на подсознании-надо беречь себя чтобы сберечь жизнь ребёнку.Успокойтесь.И поменьше экстрима.Все матери боятся начинают.Инстинкт самосохранения обостряется после родов.И лет до 18 ребёгка

не до 18 )))

Гость
#10

За рулем езжу спокойно, но осторожнее стала это точно. Тоже заметила. Еще боюсь заболеть и всячески этого избегаю.

брр
#11

тоже стала всего бояться. особенно сабак - которых вообще никогда не боялась. нормально это. жить можно и нужно

Izabella
#12

и я стала всего бояться. хожу оглядываюсь. Фильмы не могу смотреть где что-то с детьми случается. Всякие новости страшные тоже тяжело читать о смерти детей (((

Гость
#13

и я такая,автор.Совсем другой человек стала(...

эгоистка
#14

это расшатанные нервы и к родам никакого отношения не имеют. У всех матерей есть страхи, но боязнь воды и машин это уже клиника

Гость
#15
эгоистка

это расшатанные нервы и к родам никакого отношения не имеют. У всех матерей есть страхи, но боязнь воды и машин это уже клиника

Расшатанные нервы? У меня ттт ни в беременность, ни после стрессов не было, ходила как удав, чего им расшатываться, тем не менее иногда очкую

Гость
#16
эгоистка

это расшатанные нервы и к родам никакого отношения не имеют. У всех матерей есть страхи, но боязнь воды и машин это уже клиника

Мой гинеколог мне сказала, что гормональное.)
Примерно пару месяцев после родов у меня была такая глупость: тут кольнуло - ой-ой! Там потянуло - ай-ай!)))

эгоистка
#17
Гость

это расшатанные нервы и к родам никакого отношения не имеют. У всех матерей есть страхи, но боязнь воды и машин это уже клиника

Мой гинеколог мне сказала, что гормональное.)
Примерно пару месяцев после родов у меня была такая глупость: тут кольнуло - ой-ой! Там потянуло - ай-ай!)))

инстинкт самосохранения. причем тут ребенок. В человеке заложено себя спасать, как и любой особи животного мира. дама не выйдет на проезжую часть не потому что ее там дома ребенок ждет, а потому что самосохранения не позволит.

эгоистка
#18
Гость

это расшатанные нервы и к родам никакого отношения не имеют. У всех матерей есть страхи, но боязнь воды и машин это уже клиника

Расшатанные нервы? У меня ттт ни в беременность, ни после стрессов не было, ходила как удав, чего им расшатываться, тем не менее иногда очкую

роды сами по себе сильный стресс

Гость
#19
эгоистка

Мой гинеколог мне сказала, что гормональное.) Примерно пару месяцев после родов у меня была такая глупость: тут кольнуло - ой-ой! Там потянуло - ай-ай!)))

инстинкт самосохранения. причем тут ребенок. В человеке заложено себя спасать, как и любой особи животного мира. дама не выйдет на проезжую часть не потому что ее там дома ребенок ждет, а потому что самосохранения не позволит.
Не, первое время после родов на этом инстинкте вообще шарики за ролики иногда едут. Хорошо что недолго!)

Гость
#20

Это нормально. Материнский инстинкт и опасения за ребенка, что вы должны быть в порядке ради ребенка, что если вдруг с вами случится, кто позаботится о нем. Ну так и не лезьте в опасные места! Я в юности тоже любила и аттракционы, и на велосипеде гонять, и купаться везде, но после того, как родила, тоже было куча страхов, вплоть до того, что боялась из дома даже до ближайшего магазина выйти без телефона (вдруг со мной что случится, а сообщить никак), с опаской относилась к лифту, а от велосипеда вообще первое время шарахалась даже когда муж был не против посидеть с сыном! Казалось, вдруг я упаду, сломаю ногу, или меня собьет машина... Со временем осмелилась и стала ездить нормально (правда, только на аллее, где катаются велосипедисты, по дорогам по городу не могу, боюсь), и купаться в реке на людном пляже стала, даже вместе с ребенком (он в надувном жилете). Хотя до сих пор дико боюсь заболеть - кто тогда будет ухаживать за ребенком, и перекрестки и просто переходы даже со светофором и зеброй перехожу каждый раз изо дня в день озираясь по сторонам, втянув голову и съежившись, и только когда машин точно нет и весь народ идет, бегом припускаю, понимаю, что выгляжу как *****, но ничего с собой не могу поделать. А в самолет вообще бы теперь не села - хотя до беременности летала и нисколько не боялась. За мужа тоже стала бояться - когда он ездил в командировку на поезде, уснуть не могла, меня всю трясло, и не разрешаю ему окна мыть - пусть лучше грязные хоть годами будут, но он не упадет из окна.

Гость
#21

Может, поумнели? Ради чего скакать по аттракционам и шататься ночью по неведомым домам, не подскажете?

эгоистка
#22
Гость

Может, поумнели? Ради чего скакать по аттракционам и шататься ночью по неведомым домам, не подскажете?

А с каких пор это считалось глупостью?

Гость
#23

А с каких умом?

Гость
#24
Гость

Это нормально. Материнский инстинкт и опасения за ребенка, что вы должны быть в порядке ради ребенка, что если вдруг с вами случится, кто позаботится о нем. Ну так и не лезьте в опасные места! Я в юности тоже любила и аттракционы, и на велосипеде гонять, и купаться везде, но после того, как родила, тоже было куча страхов, вплоть до того, что боялась из дома даже до ближайшего магазина выйти без телефона (вдруг со мной что случится, а сообщить никак), с опаской относилась к лифту, а от велосипеда вообще первое время шарахалась даже когда муж был не против посидеть с сыном! Казалось, вдруг я упаду, сломаю ногу, или меня собьет машина... Со временем осмелилась и стала ездить нормально (правда, только на аллее, где катаются велосипедисты, по дорогам по городу не могу, боюсь), и купаться в реке на людном пляже стала, даже вместе с ребенком (он в надувном жилете). Хотя до сих пор дико боюсь заболеть - кто тогда будет ухаживать за ребенком, и перекрестки и просто переходы даже со светофором и зеброй перехожу каждый раз изо дня в день озираясь по сторонам, втянув голову и съежившись, и только когда машин точно нет и весь народ идет, бегом припускаю, понимаю, что выгляжу как *****, но ничего с собой не могу поделать. А в самолет вообще бы теперь не села - хотя до беременности летала и нисколько не боялась. За мужа тоже стала бояться - когда он ездил в командировку на поезде, уснуть не могла, меня всю трясло, и не разрешаю ему окна мыть - пусть лучше грязные хоть годами будут, но он не упадет из окна.

Ну это вообще клиника. Я сама недавно родила, но ничего такого нет у меня.

эгоистка
#25
Гость

А с каких умом?

откуда такие занудные дуррры берутся, чем уже карусель не угодила. или умом считается теперь сидеть дома обслуживать домочадцев и квохххать?

эгоистка
#26
Гость

Это нормально. Материнский инстинкт и опасения за ребенка, что вы должны быть в порядке ради ребенка, что если вдруг с вами случится, кто позаботится о нем. Ну так и не лезьте в опасные места! Я в юности тоже любила и аттракционы, и на велосипеде гонять, и купаться везде, но после того, как родила, тоже было куча страхов, вплоть до того, что боялась из дома даже до ближайшего магазина выйти без телефона (вдруг со мной что случится, а сообщить никак), с опаской относилась к лифту, а от велосипеда вообще первое время шарахалась даже когда муж был не против посидеть с сыном! Казалось, вдруг я упаду, сломаю ногу, или меня собьет машина... Со временем осмелилась и стала ездить нормально (правда, только на аллее, где катаются велосипедисты, по дорогам по городу не могу, боюсь), и купаться в реке на людном пляже стала, даже вместе с ребенком (он в надувном жилете). Хотя до сих пор дико боюсь заболеть - кто тогда будет ухаживать за ребенком, и перекрестки и просто переходы даже со светофором и зеброй перехожу каждый раз изо дня в день озираясь по сторонам, втянув голову и съежившись, и только когда машин точно нет и весь народ идет, бегом припускаю, понимаю, что выгляжу как *****, но ничего с собой не могу поделать. А в самолет вообще бы теперь не села - хотя до беременности летала и нисколько не боялась. За мужа тоже стала бояться - когда он ездил в командировку на поезде, уснуть не могла, меня всю трясло, и не разрешаю ему окна мыть - пусть лучше грязные хоть годами будут, но он не упадет из окна.

У Вас крыша поехала и нет смысла прикрывать материнским инстинктом. никакое отношение это к ребенку не имеет.

Гость
#27
эгоистка

откуда такие занудные дуррры берутся, чем уже карусель не угодила. или умом считается теперь сидеть дома обслуживать домочадцев и квохххать?

Еще блеснете воспитанием или это был Ваш потолок?

эгоистка
#28
Гость

откуда такие занудные дуррры берутся, чем уже карусель не угодила. или умом считается теперь сидеть дома обслуживать домочадцев и квохххать?

Еще блеснете воспитанием или это был Ваш потолок?

воспитание на сайте? начни с своего женщина коли других судить. А то свое не пахнет

эгоистка
#29
Гость

откуда такие занудные дуррры берутся, чем уже карусель не угодила. или умом считается теперь сидеть дома обслуживать домочадцев и квохххать?

Еще блеснете воспитанием или это был Ваш потолок?

Гость
#30
Гость

Это нормально. Материнский инстинкт и опасения за ребенка, что вы должны быть в порядке ради ребенка, что если вдруг с вами случится, кто позаботится о нем. Ну так и не лезьте в опасные места! Я в юности тоже любила и аттракционы, и на велосипеде гонять, и купаться везде, но после того, как родила, тоже было куча страхов, вплоть до того, что боялась из дома даже до ближайшего магазина выйти без телефона (вдруг со мной что случится, а сообщить никак), с опаской относилась к лифту, а от велосипеда вообще первое время шарахалась даже когда муж был не против посидеть с сыном! Казалось, вдруг я упаду, сломаю ногу, или меня собьет машина... Со временем осмелилась и стала ездить нормально (правда, только на аллее, где катаются велосипедисты, по дорогам по городу не могу, боюсь), и купаться в реке на людном пляже стала, даже вместе с ребенком (он в надувном жилете). Хотя до сих пор дико боюсь заболеть - кто тогда будет ухаживать за ребенком, и перекрестки и просто переходы даже со светофором и зеброй перехожу каждый раз изо дня в день озираясь по сторонам, втянув голову и съежившись, и только когда машин точно нет и весь народ идет, бегом припускаю, понимаю, что выгляжу как *****, но ничего с собой не могу поделать. А в самолет вообще бы теперь не села - хотя до беременности летала и нисколько не боялась. За мужа тоже стала бояться - когда он ездил в командировку на поезде, уснуть не могла, меня всю трясло, и не разрешаю ему окна мыть - пусть лучше грязные хоть годами будут, но он не упадет из окна.

вам бы к психиатру.

Гость
#31
эгоистка

Еще блеснете воспитанием или это был Ваш потолок?

воспитание на сайте? начни с своего женщина коли других судить. А то свое не пахнет


А, ну тогда нюхайте на здоровье))

эгоистка
#32
Гость

Еще блеснете воспитанием или это был Ваш потолок?

воспитание на сайте? начни с своего женщина коли других судить. А то свое не пахнет


А, ну тогда нюхайте на здоровье))

вы *****? сочувствую

Гость
#33
Гость

Может, поумнели? Ради чего скакать по аттракционам и шататься ночью по неведомым домам, не подскажете?

А я с вами согласна.
Может аттракционы и не все ужасные,но по неведомым домам ходить это глупость.Осторожность это хорошее качество и пока у тебя нет своих детей,ты думаешь о себе и своих родителях.Автор,видимо,любительница ходить по граблям и понимать учится только на собственных переживаниях.
Прекрасно зная очевидный ответ,написала,чтобы повысить собственную значимость.У меня появился материнский инстинкт.Я теперь мудрее стала именно поэтому,а не потому что раньше просто глупая была.

Лайф
#34

Как уже написали, в вас проснулось повышенное чувство ответственности, теперь вы понимаете, что несете ответственность за жизнь ребенка, это нормально. Главное палку не перегнуть, например, в посте 20 уже клиника (даме пора к психологу). Вы не можете знать, что впереди, но вы способны продумать, проанализировать ваши будущие шаги, например, не прыгать с обрыва в реку, если вы не знаете, насколько там глубоко. Насчет машин, я их тоже боюсь, думаю здесь проблема не в вас, а в нашем социуме (в Европе почти всегда пропускают пешеход и никто не летает по городу 80-100 км/ч). Выход: ходите по регулируемым пешеходным переходам, если нет возможности идти по таким - смотрите по сторонам, убедитесь, что пропускают

Гость
#35

У нас в городе пешеходы прут и не смотрят- их всегда пропускают( культура вождения) так вот, я раньше тоже сразу на пешеходный переход перла и краем глаза зыркну в сторону, а теперь с коляской жду когда точно остановятся машины и иду, а водители видно приучены к мамашкам полоумным- за метра три останавливаютя)))))) мол видим тебя, хихикаю про себя))

Гость
#36

Пройдет, сколько уже ребенку? У меня после родов вообще паника была и депрессия, боялась даже в квартире одна находиться, хотя до этого жила одна постоянно, боялась людей , всех, кроме мужа и родителей. Прошло через 2 года)) Теперь я снова храбра и смела))

Гость
#37
Гость

Не знаю... Как любила садиться за руль, так и люблю. Даже если со мной что-то случиться у ребенка есть отец, мой супруг.

+1000!
Человека НАДО учить самостоятельности (это не помешает в любом возрасте), а то вырастет великовозрастным лохом, боящимся всего и вся и испортит себе жизнь своим т у п ы м страхом. Не повторяйте ошибок моих родителей!

Гость
#38

У меня так же. До ребенка и с парашютом прыгала и с тарзанки. Все аквапарки и аттракционы были мои, водные аттракционы тоже. А сейчас такое впечатление что это все не для меня. Муж хочет в сочи на банджи качели. Я вроде как еду но мне кажется я уже заранее знаю что не решусь. Просто хоть посмотрю как он прыгнет.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: